Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Про Свободу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#126 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:30

Просмотр сообщенияNell (15 Апрель 2011 - 09:27) писал:

Не свободен.Власть это ответственность,а она обременяет человека.И по вашим же суждениям обременённый чем либо человек не свободен,так?
Смерть вот истенная свобода , хотя кто знает что там после!?

#127 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 05:07

Цитата

Свобода - абсолютная. Ограничей нет. Всевластие, скажите кто-нибудь что всевластный не свободен.

Еще как несвободен!
Человек уже не может себе представить - как, скажем, жить вне тела - а ведь 2 руки - тоже ограничение, почему 2, а не 20?
А всевластный должен следить за каждым своим шагом, каждым вздохом.
А это каторга получается какая-то.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#128 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 04:23

Просмотр сообщенияEvcsinos (15 Апрель 2011 - 06:19) писал:

И тут мы опять же возвращаемся к вопросу о всевластии Бога. Если бог хочет чтобы ты вела себя так-то а ты ведешь себя не так а как ты сама хочешь - чему примеров ежедневно на Земле даже не миллионы а миллиарды - то разве из этого не следует что "всевластный" - это не существующая фикция ?
свобода воли человека - одна из важнейших догм христианства .
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#129 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 06:27

А по-моему существование Всесильного Высшего Существа - вот основа христианства. Если он не всесилен - то и на кой он нужен. Но если я в силу своей свободы воли могу сделать что угодно против его воли и он не может мне в этом помешать - то какой же он всесильный?
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#130 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияEvcsinos (19 Апрель 2011 - 06:27) писал:

А по-моему существование Всесильного Высшего Существа - вот основа христианства. Если он не всесилен - то и на кой он нужен. Но если я в силу своей свободы воли могу сделать что угодно против его воли и он не может мне в этом помешать - то какой же он всесильный?
Вы опять переворачиваете сног на голову.А откуда вы знаете его волю и откуда вы знвете что непоступаете так как оно хочет.Да и с другой стороны если как вы оперировать к христеанству то стоит вспомнить что бог дал человеку право выбора. Да и что означает Всесилие?Откуда вам знать!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru