Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Про Свободу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#76 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:17

А смысл, если ты только и горазд, что пениться и пытаться оскорбить? Рацио отсутствует напрочь.
Очередной недоросль, которому хочется быть в шоколаде и нихрена не делать. Тошнит от вас, слабаки.
Спокойной ночи.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#77 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияХаосит (10 Апрель 2011 - 14:17) писал:

А смысл, если ты только и горазд, что пениться и пытаться оскорбить? Рацио отсутствует напрочь.
Очередной недоросль, которому хочется быть в шоколаде и нихрена не делать. Тошнит от вас, слабаки.
Спокойной ночи.
Имхо слабак тут ты. 35 годов и все занимаешься войной на форумах. иди борись за свободу)
Рацио отсутствует?) ну так обоснуй, чем мое определение свободы не рационально, или как оно противоречит реальности?)) флаг в руки)

Просмотр сообщенияХаосит (10 Апрель 2011 - 14:17) писал:

Спокойной ночи.
ты даже не просто слаб, ты жалок..
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#78 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:05

Новодворская страшная очень. Выглядела бы она поприличнее, я бы её , может, и послушапа.Когда женщина так выглядит, слушать её - себя не уважать.Ванга была исключением. Свобода - это хорошо. Читайте дедушку Ленина.

Сообщение отредактировал Siu: 10 Апрель 2011 - 16:07

потому что мы ангелы

#79 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:13

Мда.. выбирать, кому верить, на основании внешности - это диагноз ХD

Zyrzarin, увы, жалок и смешон здесь именно ты. А ещё скучен и предсказуем.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#80 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияAgidel (10 Апрель 2011 - 16:13) писал:

Мда.. выбирать, кому верить, на основании внешности - это диагноз ХD

Zyrzarin, увы, жалок и смешон здесь именно ты. А ещё скучен и предсказуем.
Ага, в характеристике от тупого быдла я не нуждаюсь.

#81 Фантазерка

Фантазерка

Летучая и ранимая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:24

Свобода - возможность личного выбора, причем во всех сферах жизни. Слышала еще такое мнение: "я ничего не хочу и я ничего не боюсь - значит, я свободен". По-моему, тоже допустимое определение.

#82 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:40

Просмотр сообщениязомбихантер (10 Апрель 2011 - 11:15) писал:

Проблема Украины, как и России - в том, что ее граждане не хотят быть свободными. Они не ценят свободу, не думают о ней...

Если б граждане например России не ценили свободу и не стремились к ней - то властям России не нужно было бы содержать полицию и спецслужбы численностью в пять раз больше армии.

Если б граждане Украины не ценили свободу и не стремились к ней - то не было бы Майдана и путинский ставленник Янукович один раз победив на выборах с помощью хорошо отработанного в Росиси Путиным мошенничества - побеждал бы уже потом тем же способом из раза в раз (как это и происходит в России) пока его не унесли бы с престола вперед ногами.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#83 Alpharius

Alpharius

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияEvcsinos (10 Апрель 2011 - 16:40) писал:

Если б граждане например России не ценили свободу и не стремились к ней
Успокойтесь, деточка, это стремление обыкновенная иллюзия. Дабы говорить о жажде, надо иметь хотя бы расплывчатое представление о человеческой психологии.
Как только человек получает свободу, он снова стремится в рабство - в темные времена взывают к тиранам, способным "наконец навести порядок в умах и сердцах". Социальному животному всегда нужен вожак, как ни крути. А свобода... свобода лишь борьба за власть.
Гидра Доминатус!

#84 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:37

И такую чудовищную армию полицаев, гестаповцев и шпиков держат только для борьбы с иллюзией ???

...Впрочем, история знает подобные примеры. Даже не касаясь средневековой охоты на ведьм для чего во многих странах были созданы особые государственные органы, можно вспомнить хотя бы распространенную в СССР в известное время охоту на "стиляг" и тому подобных откровенно иллюзорных "врагов Отечества". У нас в Одессе тогда для рейдов даже мобилизовывали как в 1941г. курсантов военных училищ: "Родина в опасности!"

Сообщение отредактировал Evcsinos: 11 Апрель 2011 - 12:40

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#85 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:06

В США и Европе граждане облегчают работу правоохранительных органов - они активно стучат друг на друга.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#86 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 14:23

В каждой стране свое понятие свободы и у казждого человека то же. Так что каждый человек видит свободу по своему или же слепо подченяется сильным .

#87 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 05:08

-"... они активно стучат друг на друга...." - они не бесплатно стучат. У нас бы платили - тоже стучали бы.
потому что мы ангелы

#88 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 05:30

Просмотр сообщенияSiu (12 Апрель 2011 - 05:08) писал:

-"... они активно стучат друг на друга...." - они не бесплатно стучат. У нас бы платили - тоже стучали бы.
Им никто не платит. Для них это гражданский долг.

#89 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:00

Что, censored, про это в поисковике не пишут?  
Спасибо, что отбрехался за меня в предыдущем сообщении. А то диагностов развелось)...
потому что мы ангелы

#90 Nell

Nell

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:10

Хм....свобода,свобода...я не столь взрослый человек и жизненного опыта на подтверждение теорий у меня маловасто.
Но свобода это отсутствие страха.Страха как явления заволакивающего мысли и сковывающего действия.Он остаётся как мигающая лампочка в верхнем правом углу,он предупреждает,но не гнетёт над вами.Вот тогда вы свободны.
Это определённая самодостаточность....)

Когда можете мобильник в реку выбросить и пить кофе выставив стол и стул под проливной дождь....)

Когда вы не зависите от неощутимого страха осуждения обществом.

Я попыталась сформулировать,что думаю,как умею...как-то так.

#91 Nell

Nell

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:30

Россия ,к слову, довольно свободная страна...у нас с детского сада детей в "гос. систему" не ставят,хотя последнее время очень стараются,мозг промывают терпимо,пропаганду на уровне модного брэнда - государства не проводят....Прожить можно с минимумом кредитов.При желании сорваться с места жительства и рвануть в любую другую точку России.

И так как о совести и чести у нас пока не все забыли,даже если платить будут,не все стучать станут,их по старой памяти и "хлопнуть" ведь могут.

#92 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияNell (12 Апрель 2011 - 19:10) писал:

Хм....свобода,свобода...я не столь взрослый человек и жизненного опыта на подтверждение теорий у меня маловасто.
Но свобода это отсутствие страха.Страха как явления заволакивающего мысли и сковывающего действия.Он остаётся как мигающая лампочка в верхнем правом углу,он предупреждает,но не гнетёт над вами.Вот тогда вы свободны.
Это определённая самодостаточность....)

Когда можете мобильник в реку выбросить и пить кофе выставив стол и стул под проливной дождь....)

Когда вы не зависите от неощутимого страха осуждения обществом.

Я попыталась сформулировать,что думаю,как умею...как-то так.
Я не чувствую страха с 14 лет. Вообще. овсе не означает что я безумен. И опять же, это вовсе не означает что я свободен. Кроме страха еще и другие тормоза есть, а страх иногда даже полезен.

#93 Легадема

Легадема

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:05

Почитала тут... и вспомнилась одна цитата:

"О свободе говорить и вовсе бессмысленно: никто толком не знает, что это такое, но всякий рад представиться крупным специалистом по данному вопросу. Среди любителей порассуждать на эту тему я не встречал ни единой души, имеющей хотя бы смутное представление о предмете разговора. Кто знает – молчит, пряча жуткое свое сокровище на самом дне глазных колодцев" (с) Макс Фрай.

#94 Ajk

Ajk

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:39

Есть интересная цитата Бориса Иванова "Абсолютная гарантия"

«Нет такой идеи, которую люди понимали бы более превратно, чем идею свободы, - учил обитателей окружной тюрьмы преподобный Бонни. - Ибо понять ее смертным не дано: одни учат, что свобода - это не что иное, как возможность творить всякому все то, что ему заблагорассудится,  пусть даже во вред ближнему своему. Но такая свобода не дана роду людскому, как не даны бодливой корове потребные ей рога. Те же немногие - будь они даже цари земные - дорого поплатились за такое свободы своей понимание. Иные же твердят, что только тот воистину свободен, кто обрел осознание необходимости своих поступков. Но не дано нам тех весов, на которых может смертный взвесить правоту своих суждений о необходимости. И есть ли свобода - необходимости той подчинение? Нет: лишь Господу дана и сама свобода, и истинное ее понимание. Удел же смертных - смирение. Смирите сердце свое и в смирении, быть может, обретете вы искомую вами свободу. Можно лишь обладать свободой, понять же ее нам не дано».На что вечно отбывающий тот или иной срочок - то за долги, то за пьяный дебош - Злобный Свистун Грогги замечал собравшимся в тюремной часовне: «Чушь все это, ибо ни смирение, ни борьба с силами земными и небесными не приносят ни свободы, ни рабства. Не результат деяний наших свобода, а очень простая и всякому понятная вещь, состоянием души называемая - точно так же, как горе или счастье. И не обретаем мы свободу, а рождаем ее в себе самих. И если свободна душа ваша, то свободны вы и в узилище, а если рабство пустило в ней корни, то и на троне земном пребудете вы рабами, ребята! Только и всего!»

P.S. Nell ты не прав. Страх многогранен.

Счастлив тот, кто носит в себе свой рай, но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Дорога - она для тех, кто готов пройти через собственный ад, ибо дорога есть удел зрячего и сильного.

#95 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 07:39

Просмотр сообщенияNell (12 Апрель 2011 - 19:30) писал:

Россия ,к слову, довольно свободная страна...
При желании сорваться с места жительства и рвануть в любую другую точку России...

Вы преувеличиваете. Наберите в строк епоиска запросы: Закрытые зоны в России, и Пограничные зоны в России, и Особые зоны в России, и Заповедные зоны России - и Вы узнаете что 3/4 России закрыты для свободного перемещения граждан России.
Въезд допускается только по индивидуально выданному спецразрешению. В заявлении Вы обязаны указать цель поездки, маршрут,, сколько времени будете находиться в запретной зоне, что предполагаете посетить и т.д. и т.п. - и малейшее отклонение от маршрута карается как нарушение Госграницы и шпионаж. Дела по этой части ни в коем случае не допускаются до суда присяжных, а рассматриваются только и исключительно военными судами судьи которых послушно выполняют все распоряжения бериевского ведомства. Такая вот свобода в России.

У нас Севастополь и Балаклава тоже были такими же зонами -  и только после того как они стали принадлежать независимой Украине граждане России могут приезжать в них свободно и свободно по ним перемещаться.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 13 Апрель 2011 - 07:43

#96 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:19

Evcsinos, Насчёт 3/4 - очень грубое преувеличение. Заповедники нельзя считать закрытыми зонами. Таким образом не более 1% территории. Кроме того такие места есть во всех странах мира. В Форт Нокс вас тоже не пустят, например.

Цитата

и малейшее отклонение от маршрута карается как нарушение Госграницы и шпионаж.
Не врите. Дела этой категории являются административными правонарушениями и рассматриваются мировым судьёй.
КоАП РФ

Цитата

Статья 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне
1. Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

#97 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:55

О независимой украине. Это вообще немного смешно. Украины, если мне память не изменяет вообще никогда не было, это были задворки империи. Если Финляндия и Польша до вхождения в империю и были унитарными гос-вами. то украина это вообще каламбур)) сорри за оффтоп. просто забавные слова "независимая украина"... ага, от газа)

#98 Nell

Nell

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:18

Цитата

Я не чувствую страха с 14 лет. Вообще. овсе не означает что я безумен. И опять же, это вовсе не означает что я свободен. Кроме страха еще и другие тормоза есть, а страх иногда даже полезен.
Все хорошо в меру, очень хорошо - тоже плохо.
Каждый волен придерживаться своего мнения.А уж в таком совершенно относительном вопросе как свобода.

Цитата

Вы преувеличиваете. Наберите в строк епоиска запросы: Закрытые зоны в России, и Пограничные зоны в России, и Особые зоны в России, и Заповедные зоны России - и Вы узнаете что 3/4 России закрыты для свободного перемещения граждан России.
Въезд допускается только по индивидуально выданному спецразрешению. В заявлении Вы обязаны указать цель поездки, маршрут,, сколько времени будете находиться в запретной зоне, что предполагаете посетить и т.д. и т.п. - и малейшее отклонение от маршрута карается как нарушение Госграницы и шпионаж. Дела по этой части ни в коем случае не допускаются до суда присяжных, а рассматриваются только и исключительно военными судами судьи которых послушно выполняют все распоряжения бериевского ведомства. Такая вот свобода в России.

У нас Севастополь и Балаклава тоже были такими же зонами - и только после того как они стали принадлежать независимой Украине граждане России могут приезжать в них свободно и свободно по ним перемещаться.
Да вроде не маленький ребенок,что ж вы поисковикам то верите...или с понятием информационной войны не знакомы,в эпоху которой мы сейчас живём.Информация явно сомнительная.

А 3/4 территории это,даже так на глаз),"зауралье" считая со стороны европейской части России....)

Сообщение отредактировал Nell: 13 Апрель 2011 - 11:19

#99 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:19

Просмотр сообщенияКалиф-аист (13 Апрель 2011 - 09:19) писал:

Evcsinos, Насчёт 3/4 - очень грубое преувеличение. Заповедники нельзя считать закрытыми зонами. Таким образом не более 1% территории. Кроме того такие места есть во всех странах мира. В Форт Нокс вас тоже не пустят, например.
Не врите. Дела этой категории являются административными правонарушениями и рассматриваются мировым судьёй.
КоАП РФ

Даже больше чем 3/4. Дело в том что я говорю не только о "пограничных зонах" которые охватывают ВСЕ погрничные регионы России (в том числе и например Таймыр, Новая Земля и т.д.), но и об так называемых "особых" зонах, "закрытых" зонах и проч. и проч. и проч. - а сюда входят например вся Якутия, вся Камчатка, почти весь Дальний Восток, почти вся Западная Сибирь и масса отдельных мест и местечек принадлежащих частным людям - друзьям Путина (как например Норильск со всеми окрестностями).

Прибавьте сюда еще и Кыштым со всеми окрестностями...

В законах много чего написано. Например, в русской Конституции гражданам гарантирована свобода слова, печати, собраний, а в русских Правилах дорожного движения запрещается заезжать на тротуар. Реально же я могла бы сейчас накопать в интернете массу фактов когда в России людей за нарушение пограничного режима судили военным судом (как это впрочем и в других странах делается) - просто жалко тратить время.

Что же до заповедников - то всем хорошо известно что там располагаются правительственные дачи и поэтому простым налогоплательщикам туда хода нет (это не только в России - достаточно вспомнить хотя бы заповедник "Беловержская пуща" в одной из правительственных дач которого закончилось существование СССР)

Сообщение отредактировал Evcsinos: 13 Апрель 2011 - 11:26

#100 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:37

Evcsinos, если так рассуждать, то в США закрыто для посещения около 90% территории Private property, знаете ли. И арестовывать вас не будут, а просто пристрелят буде на то воля владельца. Не передёргивайте факты и не врите.
Про Якутию нагло врёте. Трудно доступно - да, но не запрещено. Я на Украине, наверное, могу внаглую вломится на территорию базы украинского ВМФ. Так что ли?

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru