Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Время Ведьм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#51 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:50

Ух, какие дебаты, любо-дорого почитать! :lol:  Да ведь тема-то не о ведьмах и Инквизиции...
И фраза моя(которую *ух ты!!!* процитировали аж двое))) подразумевает лишь киносюжеты, а никак не чудовищное по своим масштабам истребление женщин, происходившее в те времена под маской святой инквизиции...

Было бы о чём спорить, понятно, что в те варварские времена творились жесточайшие вещи, и страшно подумать, сколько тысяч женщин пострадало и было убито, да ещё и зверски замучено перед смертью.

Говорим-то мы о фильме, или я темой ошиблась??? :)

Насчёт Кейджа - даже спорить не буду(не люблю я это, если честно)), как мудро заметил кто-то из наших же Дримовцев - фломастеры на вкус и цвет разные))). Кому-то определённый актёр нравится, кому-то нет, это личное дело каждого... Какой смысл спорить?))

Цитата

ведьма влюбится в него!если у фильма будет хепи энд
Karbafoss , не-а, думаю такого штампа там не будет, по крайней мере, очень на это надеюсь... :D  Впрочем, я сужу лишь по трейлеру, а там посмотрим... :whistling:
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#52 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 22:13

Цитата

вот чует мое сердце из-за ваших "отрываний" ведьма влюбится в него!
моя разочаруется во вкусе девушки и забросает экран попкорном... отравленным

Nightseer, та не, и в фильмах не так уж и часто ведьм/не ведьм милуют. какая разница, собсна, зрителям, если инквизиции было пофиг? ее все равно убьют. вопрос, помучают ли рыцаря... *молится*

Терри, зато весело мечтать о несбыточном в кругу единомышленников))

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#53 xxxnas

xxxnas

Солнечный Баклажанчик )))

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 07:48

Просмотр сообщенияAlinor (04 Январь 2011 - 22:13) писал:

моя разочаруется во вкусе девушки и забросает экран попкорном... отравленным
Alinor, что ж ему в девках ходить? Пусть женится на ведьме )))))

Nightseer, та не, и в фильмах не так уж и часто ведьм/не ведьм милуют. какая разница, собсна, зрителям, если инквизиции было пофиг? ее все равно убьют. вопрос, помучают ли рыцаря... *молится*
На плохое молишься, Али, или считаешь, что это к добру, если его затискают до состояния нестояния ;)

Терри, зато весело мечтать о несбыточном в кругу единомышленников))
За Колю тоже много набирается, может нас даже большинство, хе-хе :teehee:
Чудеса случаются, только над этим нужно много работать

#54 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияNightseer (04 Январь 2011 - 21:50) писал:

Насчёт Кейджа - даже спорить не буду(не люблю я это, если честно)), как мудро заметил кто-то из наших же Дримовцев - фломастеры на вкус и цвет разные))). Кому-то определённый актёр нравится, кому-то нет, это личное дело каждого... Какой смысл спорить?))

Найт, мне уже стало стыдно, что я на Кейджа аж в двух темах наехала  :blush: Правда же - фломастеры нравятся разные :)

Между прочим, фильм сегодня уже стартует :)

Сообщение отредактировал Dreamer2010: 06 Январь 2011 - 12:43

"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#55 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 20:02

да нет, пусть уж оторвут Кейджу голову... Кто вапще дает ему роли мужественных фентези-героев?? А? А? хочецца посмотреть в лицо, тксказать...

ну низнааю, низнааю.. не дойду небось на этот фильм, а хотелось бы) исключитильна из-за батальных верховых сцен))мряфф)))

#56 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:25

возрадуйтесь, ведьмы всея Дрима!
его убили! :whoops:  сегодня видела) :banana:  подробностей не расскажу))) :bunny:

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#57 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:36

А я не радуюсь, скорблю((( недавно из кинотеатра вернулась.
Фильм неплохой... ну и всё пожалуй.

#58 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 01:42

И я посмотрела) Ну убили, но Дина, тоже радуйся - как он умер-то, а!))

Фильм... ну-у... И не сказать, чтоб я ожидала большего, но уж очень хотелось удивиться. Начало - скучновато, середина - вах-вах-вах, больше всего понравилась. И такая смазанная концовка((( Абыдна! :confused:

#59 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:44

Вот именно! Концовка никакая, словно Доминику и Питеру  надоело снимать и сказали: ну всё ребят вы тут закругляйтесь, а мы пойдём по пивку.
Зрители это почувствовали и на момент произнесения финальной речи в зале началось бурное движение.
Меня зацепил лишь один момент, где Киэйдж принимал парнишку в рыцари, даже в глазах защипало...

#60 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:12

Ну вот, я почитала и решила - не пойду. :confused:

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#61 Cassandra

Cassandra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:17

Ну и зачем конец фильма рассказывать. У кого недержание: за дверь, на которой соответствующая полу надпись! Не портите впечатление непосвященным!

#62 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:49

Да вроде никто ничего и не рассказал, только общие впечатления, а они индивидуальные)

А финальная речь - она в каждом фильме бывает)

#63 Cassandra

Cassandra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:46

Убили кого-то или не убили это не оценка, а пересказ, милейшие!

#64 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:10

Просмотр сообщениялеДина (06 Январь 2011 - 23:36) писал:

А я не радуюсь, скорблю((( недавно из кинотеатра вернулась.
Фильм неплохой... ну и всё пожалуй.
Аналогично((
Фильм неплохой, но предсказуем до умопомрачения. А Кейдж хорош как всегда, имхо.

Ага, сцена с посвящением паренька в рыцари тоже зацепила.
А в целом - фильм хорош. Не пожалела, что в кино попала.

И да, кстати...

Cassandra сказал:

Убили кого-то или не убили это не оценка, а пересказ, милейшие!
Согласна, мне это изрядно подпортило впечатление...

Сообщение отредактировал Nightseer: 14 Январь 2011 - 23:12

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#65 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:06

Вчера посмотрела наконец "Время ведьм"))) Фильм очень понравился) Ведьмочка эффектная получилась)Ну, Кейдж как всегда неподрожаем)) Но мне вообще очень понравился актерский состав - хорошо сыграли))
И как уже многие говорили выше - жалко, что концовку узнала заранее)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#66 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:47

Ну что же, вчера посмотрела и знаете... понравилось! Кейдж - великолепнейший актер, Перлман - ему под стать! Есть над чем посмеяться, ну и погрустить немного в конце. На мой взгляд, фильм получился достойный, несмотря на множество ляпов :) По крайней мере, меня фильм вдохновил. Что касается смерти Фэлсона и Бэмена: да, предсказуемо, но это неважно :) Немного подкачали спецэффекты, кое-где - компьютерность пейзажей, словно фильм доделывали в спешке. В сцене с волками (еще до их появления, когда устроили привал) было слишком явно, что съемка велась в студии - замкнутость площадки, воздуха и бутафорские камешки выдали. Но... я уже сказала, что фильм хороший. Не на один просмотр, как неудавшийся "Плетеный человек".

Сообщение отредактировал Emmo4-ka: 29 Январь 2011 - 20:59

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#67 Kot-0-Panda

Kot-0-Panda

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 22:28

Посмотрела недавно - не понравилось. По мне - слишком монотонно, почти нет действительно ярких событий, лишь пара эффектных сцен. Концовка ввела в недоумение - "это всё?". По мне, финальная сцена больше подошла бы для завязки сюжета. Сократить особо нудные места в середине, придумать оригинальное развитие после вот такой вот завязки, и было бы интереснее. А так - уж слишком предсказуемо и просто... Это исключительно моё мнение, никому не навязываю...Просто я ждала от фильма большего...

#68 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:02

Смотрели кино. Давно так не смеялись, зал поддержал весёлую игру "сделай фильм интересным" (мы ходили ночью, по этому народу почти не было). Комментарии из зала веселили и не давали заснуть глядя на происходящее. Ну например последнее что нас просто унесло и порвало все шаблоны был финал:
"Что мне сказать?
Всё что на душе..
Меня зовут Анна."
Голос из зала закончил за неё "Мне двадцать два года, я сижу на героине".
Зал лежал.
Ах да, по просмотру фильма чувствую себя обманутым. Фильм называется "время ведь". так где же чёрт возьми ведьмы?

#69 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:21

Цитата

Ах да, по просмотру фильма чувствую себя обманутым. Фильм называется "время ведь". так где же чёрт возьми ведьмы?
- хехе , так была там одна вначале))
фильм недавно посмотрел. он мне каким то легким показался - 98 мин пролетели как полчаса, мозг особо напрягать не приходилось.
улыбнуло когда Фелсон выдал фразу "лезут как тараканы" а после пытался вырубить демона головой) :thumbsup:
после просмотра заглянул на кинопоиск и узнал что в фильме снимался Кристофер Ли - расстроился,не узнал Сарумана, графа Дуку и Дракулу в одном лице :unsure:
актеры понравились все.доспехи еще понравились вначале. ну и вообще фильм неплохой.

#70 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:41

Просмотр сообщенияКлыК (30 Январь 2011 - 02:21) писал:

доспехи еще понравились вначале.
а вот это зря=) такого гобулизму и марсианству я не видел со времён последних златолесских манёвров. Особенно доставили шлемы а-ля топфхельм, ток сделанные из вёдер. Похоже по мнению авторов крестьяне собирались на войну по методе "о ведро! опа, на башку налезло! знач так, тута прорези, будет шлем!"

#71 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:47

ну..тебе виднее канэшно...но говорю что есть :whistling:

#72 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 09:03

А, да, насчет ведер +100500 :) Мы тоже с подругой над этим посмеялись :) Ну правда - у всех нормальные шлемы, а у Перлмана и Кейджа - два ведра, или... два ночных горшка :)

#73 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:12

Резкая смена мнения - пара заканчивать курить писать ..... Нинада Кейджу ничего отрывать, нинада!!!! Кто невидел старого кино "Власть Луны" где, он еще такой молоденький, няка просто, отжигает с Шер, тем срочна на поиски ДВД, ога::: мнение измениццо, инфа 100500!!
Пра кино, а то там две страницы голосования, и только сейчас пошли отзывы...
Перлман страаашный, Барся пряталась под кресло!!! Ведро на голове доставило, это да.. Кстаати, как оно вообещ держалось, оно жде без единой зацепочки?? Как в анегдоте, где же тот щнурочек, что е****льник не разрывало, а?? Ах да, испанский коняжка у Бемена доставил тоже сильно))) И фрыз у Фелсона, который тогда, кагбе ишшо и в проектах не было))) Девушку жаалко... Спойлер - "он-таки ее полюбит")))

#74 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:39

Фильм фе. Посмотрела и забыла. А вот кто дает Кейджу такие роли - это интересно. Руки бы поотрывать им, кто такого актеришку (не в обиду его любителям) в фэнтези-кино берет :mage:

К слову о фразочках: на "Рапунцель" наша бравая троица при виде Флинна орала "Ассасин Крид", на "Аватаре" я и мужик по соседству выдавали мысли в унисон (что-то по типу "Здравствуйте, я Александр и я - алкоголик"). На "Ведьмодроме" (Громыко не обидится?) наша опять же троица выдала ту же фразу про героин, да и вообще весь зал ухахатывался. Злобные, ироничные и чудовищно веселые люди-одесситы :sweat:

Сообщение отредактировал Teshna: 31 Январь 2011 - 18:39

У рыжих нет души.
Изображение

#75 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:16

Irbesss, эм.. никто никого не полюбил. Бэмен же сказал - она еще совсем ребенок. Если кто ее и полюбил - то новоиспеченный рыцарь. И да, личная просьба, пожалуйста, не пишите так - половины сообщения я просто не поняла... а хотелось.

Цитата

такого актеришку
Жестоко вы. Очень жестоко. Кейдж, на самом деле, на порядок выше множества актеров в современном кинематографе. Взять того же Питта, Уиллиса или Сталоне. У последних двоих - вот, что правда, то правда - роли вообще идентичные. Уиллис - орешек, Сталоне - ромбик. У Кейджа много разных ролей. Посмотрите "Миссию Дарвина" - он озвучивает злобного крота, который хочет захватить мир. Фильм фуфло (да, намного хуже "ВВ"), но он того стоит.
А вообще... у всех разные вкусы, так что ... давайте жить дружно :) Ничего никому отрывать не позволю, особенно святой троице: Кейджу, Тертелтаубу, Брукхеймеру :)Но вот режиссеру и сценаристу "ВВ" можно дать... пенделя, чтобы делали сценарии интереснее! :)
*ярая фанатка Кейджа высказалась*

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru