Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Nightwish

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:04

Сейчас я могу с точностью сказать, что это моя любимая группа. Мой восторг песней "Sleeping Sun" не передать словами... Да вообще у Nightwish много, очень много песен, которые мне нравятся, всех и не перечислишь) Меня с этой группой познакомила подруга-готесса, дала послушать "End of all hope", и понеслось... Конечно, я в восторге от вокала Тарьи, и старый
Nightwish мне нравится куда больше, чем сегодняшний, с Аннет. Но все равно их песни не перестали быть менее прекрасными)
А в сентябре я с парнем даже ездила в Москву на концерт Nightwish, и безмерно рада, что попада туда... Отбила себе все руки, но зато получила ни с чем не сравнимое удовольствие...

Словом, пишите о вашем отношении к этой группе, о песнях, которые были для вас первыми...
Изображение

#2 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:17

Я не знаю... Я мало знаю творчество Найтвиш. Я не удосужилась послушать, кажись, ничего с Аннет, а с Тарьей... Ну нормально, но... Мне больше нравится Шарон из WT и поэтому я никак не могу послушать Найтвиш  толком :whistling:

#3 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:17

Ну что, начнем срач спор о том, какая из вокалисток лучше?  :whistling: Лично мне больше нравится новая, хоть и слушаю группу с самого начала их творчества. Тарья была, конечно, хороша, но немногие замечают, что с приходом новой вокалистки изменилось и звучание. Вот это новое звучание и пришлось мне по вкусу.
Изображение

#4 gven007

gven007

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:51

Жалко Тарья ушла,без нее как-то попсово((( Раньше была реально великая группа!
— Сок? Чай? Кофе?
— Стул. Мыло. Веревку.

#5 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:41

Найтвиш - классика>< Почти xDD Хотя мне все равно нравится у них совсем мало песен><

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#6 Линора

Линора

Ваши варианты)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:10

В восторге от этой группы!Одна из самых любимых.Правда слушаю все больше старые песни, со старым составом.
Бьется в теле каждая клетка В стёкла, стёкла, стёкла, стёкла.(с)

#7 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:08

Тария гениальная солистка)) у нее очень красивый, профессиональный вокал "старой школы" оперы. Поет она несравненно. Для меня группа делится на 2 периода до и после.
Алзон, конечно, красиво поет, иначе бы ее не взяли в группу. Но, ее вокал никогда не сравнится с вокалом Тарьи. И новое звучание Nightwish слишком теперь похоже на звучание Within Temptation. Эту группу я тоже очень люблю, но мне бы не хотелось сливать их в одно.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#8 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:39

На Красавицу и Чудовище подсадила всю семью:whistling:))))
Очень люблю эту группу, правда, пока слышала только четыре их песни, а искать еще, как всегда, лень:teehee:))))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#9 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:29

Обожаю эту группу))), имею все их альбомы, но слушаю только те, где поёт Тария. Для меня она всегда будет лучшей, и я считаю что с её уходом Nightwish перестали существовать (по крайней мере для меня).
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#10 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:20

Люблю эту группу - с Тарьей без Тарьи - не важно!:whistling: Они и так, и так хороши :teehee:
Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#11 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:48

Не буду лезть в бесконечный и бесплодный спор по поводу кто лучше Тарья или Аннет (хотя свое мнение по этому вопросу имею), пусть будет так: Марко лучше всех  :whistling: .
А что касается творчества, мне всегда очень нравилась сама музыка, думаю Туомасу удалось достигнуть несомненной эпичности-симфоничности, и так сказать "правильного" пафоса не сделав при этом музыку слащавой или однообразной.
We are the black light, we shine there no others dare.

#12 Fermiona

Fermiona

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:15

Я фанатка Nightwish уже 5 лет! Обожаю эту группу!!!=) У Тарьи конечно очень красивый голос, но Анетт мне нравится на много больше и не только по голосу,Олзон очень весёлый и открытый человек! Я её фанатка!=)

Просмотр сообщенияShena (06 Ноябрь 2009 - 01:29) писал:

и я считаю что с её уходом Nightwish перестали существовать.
И очень зря!Как уже сказали Анетт принесла в группу новое звучание и много позитива! Хотя у каждого свои вкусы и мнение.=)

#13 Necro Dragon

Necro Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:47

Хорошая группа, мне очень нравится. Слушать начала примерно год назад.
Если гонятся за вами слишком много человек, расспросите их подробно, чем они огорчены, постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет, но снижать при этом скорость совершенно ни к чему) (Г.Остер)

#14 Pretty Killer

Pretty Killer

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 18:43

Оу, Nightwish! Меня сто лет назад на эту группу отчим посадил! Первая пеня которую я услышала "Over The Hill And Far Away" и сразу стала моей любимой! Тарья в этой группе просто незаменима, и с неприязню думаю, что они так легко взяли другую. Найтвиш без Тарьи не Найтвиш.
Раньше я не могла прожить и дня без хотя бы одной их песни, но сейчас я подсела на хард-кор,альтернативу и панк-рок, но Найтвиш навсегда останется в моём сердце!
То знай тебя одно спасёт,
Поможет, вырвет из могилы.
Вокруг лишь готика, ты - гот.
Свободен в клетке, раб - в долине.

#15 Ниенна

Ниенна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:36

ммм... Nightwish... конечно Тарья была восхитительна, одна она опопсела))) а вот Nightwish с Аннет совершенствуются)))

#16 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:02

А я конечно со всеми фанатами спорить не собираюсь, ибо на куски толпа порвет, но вот лично мне вокал в Найтвиш не сильно нравится вообще. Хороший, но не мое. А сама музыка ПРОСТО БОЖЕСТВЕННА. Вообще такой музыки кажись ни у кого нету.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#17 White Boogie(Kelit)

White Boogie(Kelit)

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:16

Инструменталбный альбом Dark Passion Play  слушать намного приятней ( там не поёт Аннет)

Цитата

ммм... Nightwish... конечно Тарья была восхитительна, одна она опопсела))) а вот Nightwish с Аннет совершенствуются)))
ммм...

Ничего подобного ТАрья не опопосела)

Сообщение отредактировал White Boogie(Kelit): 12 Ноябрь 2009 - 14:31

#18 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 02:39

Сейчас я охладела к этой группе... Не в том смысле, что я за Тарью, хотя я действительно за Тарью. =) Нет особого желания ворошить даже старые альбомы, хотя когда-то были заслушаны до сумасхождения.

Но Sleeping Sun - однозначно шедевр. И клип тоже.

Сообщение отредактировал Морра: 28 Ноябрь 2009 - 02:39

Something wicked this way comes!

#19 Аурил

Аурил

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:47

RinaSvobodnaya, я умираю от зависти - меня бы на концерт не пустили.
А вообще группу я эту обожаю. особенно, когда там ещё была Тарья, но всё-таки причины её выгнать были весомыми. Да и поёт Аннет ничего, но прав был Туомас - у Тарьи свой собственный, неповторимый стиль, и искать что-то подобное - глупо.
Милый, хочешь завтрак в постель? Спи на кухне!

#20 Aerins

Aerins

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 18:19

Люблю эту группу, и не важно кто на вокале, Найтвиш все равно Найтвиш, со своей красивой музыкой и своей лирикой! Я одинаково люблю и старые работы и не менее люблю последний альбом! и вообще как сказала Morrigan, Марко лучше всех)))
В приветливой тени леса
Слышится зов тишины, такой успокаивающий...
Сопровождаемый лишь полной луной,завыванием оборотня
И тропой под моими босыми ногами - Эльфийской Тропой ...

#21 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:20

Долго не могла решить, какой вокал мне нравится больше - "старый" или "новый". Переслушала свои любимые песни "Sleeping Sun" и "Beauty of The Beast" и определилась - несомненно, Тарья))) Хотя на последнем альбоме тоже есть неплохие песни, мне больше всего нравится "7 Days Of The Wolves".
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#22 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:42

Лично я ни разу не терзалась вопросом, кто из солисток лучше. Послушаешь музыку без слов - и понимаешь, она и без всего несравненна. Тарья и Олсен обе хороши, но лично я бросила слушать группу с приходом Ольсен. Старое звучание нравилось моему слуху больше, ибо "старая опера" очень близка к тому, что пою я. Ольсен принесла новое звучание, оно так же интересно, но по моему мнению, немного менее насыщенно.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#23 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 06:46

У меня эта группа строго ассоциируется в "Ледяным Троном" Warcraft`а, и более никаких эмоций не вызывает.. Музыка действительно приятная, а вот смены солисток (до последней) я не замечала  :whistling:

Изображение

#24 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 12:05

А у меня отец любит эту группу. К слову сказать, в основном он слушает Микаэла Таривердиева...Вот такая вот странность

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#25 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 17:28

А я уже давно слушаю эту группу, вернее, слушал, пока Тарью не выкинули оттуда. Туомас поступил очень по-мужски, прислав ей письмо по электронной почте  :)  Первые иховыские альбомы по-моему самые лучшие, потом их что-то занесло в попсу... А так слушаю старые песни с превеликим удовольствием  :teehee:   :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru