Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Nightwish

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#176 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 14:56

dehumanizer, всегда пожалуйста. Если что - обращайтесь в личку, уж в плане музыки я точно могу многое порекомендовать (да и Вы, уверен, тоже)

Уже само присутствие джаза в песне порадовало, был бы он еще чуть более ярким, было бы замечательно.

Ну и да, время покажет, что станет с группой. Лично мне они до сих пор интересны, хотя фанатом не могу себя назвать (да и раньше тоже не мог)

#177 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:39

"Scarytale" - уалышала. Жёстко слишком для меня))) Хотя - некоторые моменты - это же Том и Джерри и Хогвардс, музыка так напоминает!)))
В любом случае - очень... интересная песня.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#178 QuietDissonance

QuietDissonance

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:49

Цитата

Вообще, как мне кажется, насколько стоящий альбом покажет время. Если и через месяц, и через 2, и через полгода альбом будет слушаться хорошо - то для вас он удался определенно (правда точно не для меня - я его полностью врядли когда-нибудь еще включу).

К любимой группе (как в моем случае) почти всегда предвзятое отношение))) Хотя, каждый исполнитель воспринимается по-разному. Для некоторых альбомов хватает нескольких минут, для других – годы. Но все это, естественно, субъективно. Вот последний альбом Nightwish мне понравился сразу, но и после многочисленных прослушиваний за несколько дней подряд не надоел. Обычно если музыка нравится сразу, она либо идет в список любимых произведений, либо просто приедается, и не возникает желания ее пересушивать. Это, опять же, субъективно.

Вот те же Therion обладают большим сроком «расслушивания». Как и Blind Guardian. То есть после первого прослушивания только возникает желание познакомиться с их творчеством получше. Поводом, чтобы вникнуть в записи таких групп часто может быть поход на концерт или ознакомление с альбомами во время долгой дороги куда-нибудь)))

А Найты, на мой взгляд, вообще не сравнимы с Терион, к примеру, т.к попроще в плане восприятия. Но при этом не вторичны, а, наоборот, узнаваемы даже в рамках стиля (через который они перешагнули на новом диске). То есть, сразу знаешь, чего от них ожидать. Как в случае с Powerwolf, например. Они исполняют такую музыку, которой можно или сразу проникнуться, или в которой можно сразу разочароваться. Но не факт, что при втором случае не захочется переслушать их снова через неделю, месяц, год.

#179 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:18

Scaretale... теперь вопрос - где можно найти перевод?

А насчёт "расслушивания" - нет, я расслышу песню только в какой-то определённый момент, не раньше и не позже. Так просто взять и скзать, что "мне нравится всё" - не могу)))

Сообщение отредактировал Лемина: 11 Декабрь 2011 - 19:19

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#180 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:32

Просмотр сообщенияЛемина (11 Декабрь 2011 - 19:18) писал:

Scaretale... теперь вопрос - где можно найти перевод?

А насчёт "расслушивания" - нет, я расслышу песню только в какой-то определённый момент, не раньше и не позже. Так просто взять и скзать, что "мне нравится всё" - не могу)))

Боюсь что еще нет((( Storytime уже есть, а Scaretale нету(

#181 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 18:11

Начинаю вникать в новый альбом. Пока однозначно понравилась только I want my tears back и в целом по альбому использование волынки.
We are the black light, we shine there no others dare.

#182 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 19:16

Цитата

на одиннадцатой секунде Scaretale я явственно слышу, как дети шипят: "МЫТИЩИ! МЫТИЩИ!",
и мне действительно становится страшно.
(с одного из фан-сайтов)

Таки да.

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#183 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияЯрда (12 Декабрь 2011 - 19:16) писал:

(с одного из фан-сайтов)

Таки да.

Вот уж точно детский страх))) :lol:

#184 Danainn

Danainn

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 15:55

А я так и не смогла привыкнуть к Найтвиш без Тарьи. Голос Аннет не пришелся по вкусу, не "объемный" он что ли (музыкальными терминами не владею, так что извините за формулировку). Теперь это другая группа по ощущениям.

#185 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:09

Ребят, Аннет ушла из Найтов. Но перед этим она сильно заболела. Вплоть до обезвоживания и капельницы.

#186 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:26

Теперь на концертах её  замещает сама Флор Янсен!! Если она останется в Найтвиш - это будет очень круто!
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#187 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:47

Цитата

Если она останется в Найтвиш - это будет очень круто!
Весьма, я как раз на днях снова прослушиваю After Forever.

#188 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:05

Да, это круто, что Флор Янсен будет петь с Найтвиш. На ютубе уже появилось несколько роликов, правда ужаснейшего качества, но для оценить пойдет.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#189 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:52

Цитата

Да, это круто, что Флор Янсен будет петь с Найтвиш. На ютубе уже появилось несколько роликов, правда ужаснейшего качества, но для оценить пойдет.
Весьма доставляет. Особенно песни "старого" Найтвиша.

#190 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияdehumanizer (02 Октябрь 2012 - 18:26) писал:

Теперь на концертах её  замещает сама Флор Янсен!! Если она останется в Найтвиш - это будет очень круто!
Честно говоря, я бы не хотел, чтобы Флор осталась с Найтвиш. В начале лета она сообщила, что пишет новый альбом. Боюсь, теперь, когда она выступает с Найтвиш, ReVamp отодвинется далеко на второй план.
Хотя, конечно, если бы она осталась с Найтвиш, для группы Туомаса это было бы хорошо.

Сообщение отредактировал Verlassen: 08 Октябрь 2012 - 12:44

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#191 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:41

Ну вот, что я и говорил. ReVamp откладывает альбом до середины следующего года. Боюсь, развалится группа :(

#192 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:08

Ну у Фло голос поприятнее чем у Анетт.. А ее группа меня если честно не волнует) ну в крайнем случае споет свои песни в Найтах, запрещено что ли?
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#193 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 04:35

Да РеВамп по сравнению с Афтер Форевер как-то не особо впечатляет
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#194 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияdehumanizer (21 Ноябрь 2012 - 04:35) писал:

Да РеВамп по сравнению с Афтер Форевер как-то не особо впечатляет
На вкус и цвет... )))
Только не говорите, что в Найтвиш она сможет петь так:

\m/

#195 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:30

Цитата

Только не говорите, что в Найтвиш она сможет петь так
Так она так и поет :) Не?

#196 Майрис

Майрис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:31

Фло, конечно, отлично в коллектив вписывается, и голос у неё классный, но... я только к Анетт привык, а тут. Туомас в недавнем интервью сказал, что Найтвишь - как карусель, или что-то вроде того. Ну так да, по кругу крутится - это точно.)
Но то, что они как-то резко стали вокалистками разбрасываться при сомнительных обстоятельствах - не к добру. Но возвращение к корням мне всё равно по душе.

#197 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:52

Я кстати тоже только к Аннет привык. Да Флор им по атмосфере что-ли лучше подходит :)

#198 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:14

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (22 Ноябрь 2012 - 16:30) писал:

Так она так и поет :) Не?
Не))) В Найтвиш она поет значительно менее агрессивно.

#199 Черепушка

Черепушка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:56

Слушаю то, что нравится!

#200 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:00

Цитата

Не))) В Найтвиш она поет значительно менее агрессивно.
Потому что у Тарьи и Аннет стиль не агрессивный был)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru