Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Nightwish

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#201 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:15

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (23 Ноябрь 2012 - 12:00) писал:

Потому что у Тарьи и Аннет стиль не агрессивный был)
Так о чем я и говорю! К тому же, если нужно что-то прорычать, у них есть Марко)
На самом деле, просто не хочется, чтобы Флор постоянно сравнивали с Тарьей или Анетт.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#202 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 21:25

Цитата

На самом деле, просто не хочется, чтобы Флор постоянно сравнивали с Тарьей или Анетт.
А этого не избежать. Вот если Флор возьмут в группу, то думаю и тексты будут соответствующие. А вообще у Флор все-же лучше получается петь песни Тарьи, а не Аннет)

#203 Sheidie

Sheidie

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 01:21

Хороши как прежде, так и теперь. Всегда их уважала.

#204 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:25

Сообщение получилось неудачным. Модераторам просьба удалить

Сообщение отредактировал dehumanizer: 24 Ноябрь 2012 - 14:32

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#205 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:31

А так - это, простите, как? В представленном видео ничего необычного не увидел. В Найтвиш она сейчас Amaranth и I want tears back поёт покруче, чем в показанной вами Head Up High. Так что всё зависит не от группы, а от конкретной песни. Сам ReVamp не впечатляет музыкально. Ну вот не срывает башню Head Up High, нет в нём никакой особенной мелодики, плотно заседающей в голове.

Гораздо эффектнее и агрессивнее смотрится вокал Фло в Sweet Curse и, тем более, в Kill Me With Silence. Только проблема РеВампа состоит в том, что там песни - как обрезанные, цепляющие моменты слишком коротки, вокал, наполненный целой гаммой эмоций, не может захватить полностью слушателя, потому что только-только ты подходишь к критической отметке, когда эмоции готовы вырваться через край - и всё резко обрывается. Хотя, это , конечно, лучше, чем ничего:

Теперь насчёт "она так не может в Найтвиш". Ещё как может. Посмотрите, КАК божественно она спела Ghost Love Score (самый смак начинается с восьмой минуты примерно). Так даже Тарья не исполняла эту песню.

Сообщение отредактировал dehumanizer: 24 Ноябрь 2012 - 14:31

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#206 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:16

#207 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:09

#208 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:39

хм, мне НЕ нравится Флор. у неё не красивый, не гибкий, безэмоцианальнейший и не певучий вокал. такое ощущение, что ей с трудом удаётся вытянуть из себя хоть что-то, а во рту у неё подушка. =( она не подходит для Найтов. а ещё у неё нет вкуса, это явно.
Анетт глупая баба, которая так и не научилась к 35 годам пользоваться презервативами. хотя меня не расстроил её уход их группы, ибо она всегда меня бесила. теперь меня бесит Флор.

#209 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияImperator (23 Февраль 2013 - 21:39) писал:

хм, мне НЕ нравится Флор. у неё не красивый, не гибкий, безэмоцианальнейший и не певучий вокал. такое ощущение, что ей с трудом удаётся вытянуть из себя хоть что-то, а во рту у неё подушка. =( она не подходит для Найтов. а ещё у неё нет вкуса, это явно.
Анетт глупая баба, которая так и не научилась к 35 годам пользоваться презервативами. хотя меня не расстроил её уход их группы, ибо она всегда меня бесила. теперь меня бесит Флор.
Да у вас Тарьялюбство, любезный :D

#210 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:37

не-не-не, у меня просто зажратство, меня никто устраивать не будет, кого бы они не взяли =) верните мне Тарью!!!

Сообщение отредактировал Imperator: 24 Февраль 2013 - 18:38

#211 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:49

Гы. Присоединяюсь к Императору.

#212 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:47

Не знаю, ребят. Не знаю. Мне жутко нравится. Считаю Флор отличной заменой Тарье :) Уж лучше, чем Аннет)
Как говорится...На вкус и цвет, товарища нет)

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 25 Февраль 2013 - 17:59

#213 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:35

Для поклонников ReVamp, если тут кроме меня такие имеются, спешу сообщить, что Фло недавно завершила запись вокала для нового альбома, выход которого планируется на осень. Так что пока ей удается совмещать работу в двух группах. Будем надеяться, что это не скажется на качестве.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#214 RacoonAl

RacoonAl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 22:18

По-моему, Nightwish стал "проходным билетом" на тяжелую сцену. А Тарья посто показала, на что она способна после своего ухода. И не плохо, кстати, показала)
--Для чего нужен белый карандаш?
--Чтобы рисовать на черных штанах, конечно.

#215 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияRacoonAl (03 Март 2013 - 22:18) писал:

По-моему, Nightwish стал "проходным билетом" на тяжелую сцену.
Странно, но  Анетт и Флор уже были на тяж. сцене до Найтов. И если к Анетт еще как-то подходят слова про билет (Найты были её первым серьезным коллективом), то к Флор такие слова точно не подходят. After Forever, ReVamp это мухры-фухры.

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 04 Март 2013 - 13:15

#216 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:39

Я нашел его, нашел! :lol:

#217 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 03:05

Просмотр сообщенияImperator (23 Февраль 2013 - 21:39) писал:

Вы явно не слушали Флор до её прихода в Найтвиш. Ладно. Давайте я покажу одно очень любопытное видео, где сравниваются два вокала - Тарьи и Флор:

И, пожалуй, добью видеорядом, где показываются возможности "не гибкого" голоса Флор, которая, к слову, поёт в четырёх (!) совершенно разных вокальных техниках:

Сообщение отредактировал dehumanizer: 28 Апрель 2013 - 03:14

#218 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияdehumanizer (28 Апрель 2013 - 03:05) писал:

Давайте я покажу одно очень любопытное видео, где сравниваются два вокала - Тарьи и Флор:
О_О Спасибо большое, какое прелестное видео!

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 28 Апрель 2013 - 14:17

#219 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (28 Апрель 2013 - 14:17) писал:

О_О Спасибо большое, какое прелестное видео!
На этом видео, кстати, можно с\заметить, что Тарья проигрывает Флор. Тарья не тянет припев. Там, где уже нужно брать ноту, она берёт её с запозданием, потому что не может так долго её  тянуть. Здесь уже заметно отсутствие былой гибкости в голосе Тарьи.

А Imperator просто не понимает, что Флор смешивает несколько вокальных техник в одной песне. Возьмите концовку той же Ghost Love Score. Тарья после припева уходит со сцены, а Флор остаётся и тянет красивейшую высокую ноту своим сопрано. Это академический вокал. Затем сразу же она переключается на вокал эстрадный, чтобы подчеркнуть эмоциональность музыки. Потому что академическое пение звучит слишком отстранённо.

При этом, обратим внимание, что в некоторых местах песни вокал Флор, который, по словам  Imperator'a, не подходит для Найтов, звучит абсолютно одинаково с вокалом Тарьи.

Цитата

А Тарья посто показала, на что она способна после своего ухода. И не плохо, кстати, показала)
Она показала только, что у неё садится голос. Сольный дебютник был, конечно, неплох. Песня I Walk Along - это чуть ли не вершина сольного творчества Тарьи. Отменная симфоничность присутствует. Но вот дальше... Увы, всё слишком простенько и довольно посредственно.

Сообщение отредактировал dehumanizer: 28 Апрель 2013 - 15:41

#220 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияdehumanizer (28 Апрель 2013 - 15:23) писал:

Здесь уже заметно отсутствие былой гибкости в голосе Тарьи. Она показала только, что у неё садится голос.
Наверно поэтому ONCE стал самым....попсовым альбомом с Тарьей.

#221 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:41

Цитата

Наверно поэтому ONCE стал самым....попсовым альбомом с Тарьей.
Once - лучший альбом Найтов, между прочим. У меня язык не поворачивается назвать Creek Mary's Blood или Ghost Love Score попсовыми и коммерческими вещами. Особенно  Ghost Love Score, которая, по сути своей, является симфонией с её неспешным развитием. То, что петь Тарья стала иначе - это не следствие изменения в музыке группы. У неё начались какие-то проблемы с голосом, отчего она была вынуждена перестраиваться.

Сообщение отредактировал dehumanizer: 29 Апрель 2013 - 00:42

#222 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияdehumanizer (29 Апрель 2013 - 00:41) писал:

Once - лучший альбом Найтов, между прочим. У меня язык не поворачивается назвать Creek Mary's Blood или Ghost Love Score попсовыми и коммерческими вещами. Особенно  Ghost Love Score, которая, по сути своей, является симфонией с её неспешным развитием. То, что петь Тарья стала иначе - это не следствие изменения в музыке группы. У неё начались какие-то проблемы с голосом, отчего она была вынуждена перестраиваться.
Да я не говорю, что он плохой. Он мне самому очень нравится. Просто по сравнению с другими альбомами он отличается. Интересно еще то, что вот на этом сайте http://www.darkside.ru/band/1002/ Once не самый уж и лучший, а самый лучший это последний Imaginaerum О_О Наверно все не ожидали худшего :D

#223 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (29 Апрель 2013 - 12:58) писал:

Да я не говорю, что он плохой. Он мне самому очень нравится. Просто по сравнению с другими альбомами он отличается. Интересно еще то, что вот на этом сайте http://www.darkside.ru/band/1002/ Once не самый уж и лучший, а самый лучший это последний Imaginaerum О_О Наверно все не ожидали худшего :D
Ну так группа не виновата, что выпускает друг за другом сплошь сильные альбомы ^_^

#224 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияdehumanizer (28 Апрель 2013 - 15:23) писал:

А Imperator просто не понимает, что Флор смешивает несколько вокальных техник в одной песне. Возьмите концовку той же Ghost Love Score. Тарья после припева уходит со сцены, а Флор остаётся и тянет красивейшую высокую ноту своим сопрано. Это академический вокал. Затем сразу же она переключается на вокал эстрадный, чтобы подчеркнуть эмоциональность музыки. Потому что академическое пение звучит слишком отстранённо.
О да, Флор нравится смешивать различные техники. Пожалуй, именно эта особенность мне нравится в ней больше всего.
Вот что она пишет по поводу своего нового альбома (речь о недавно презентованной обложке, где в виде игральной карты изображены две стороны Флор - "a ‘nice’ and a ‘nasty’ queen"):

Цитата

In that respect it visualizes the music, from aggressive and nasty to melodic and pretty. This theme has been important to me personally throughout my career and also in this album I played with it to the max. I used my voice in so many different ways now!

#225 BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:52

Флор стала частью Nightwish! Думаю, можно поздравить ребят с приобретением такого голоса, а Флор с новой командой! :)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru