Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Nightwish

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#76 OFFLINE   Люблю Наш Мир

Люблю Наш Мир

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:40

Найтвиш...моя любимая группа)вернее,я имею ввиду найтвиш с Тарьей.Но меня не бесит Аннет,как многих фанатов группы)Я считаю,что песни в ее исполнении можно слушать,но не с таким удовольствием,как те же песни в исполнении Тарьи)
Dona nobis pacem!

#77 OFFLINE   Лунатик

Лунатик

You're a part of the game

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:01

Раньше считала Nightwish хорошей группой, но после просмотра фантастического концерта "End of an Era" я в неё влюбилась. Восхитительная музыка вкупе с оперным вокалом Тарьи выделяла группу из множества.
Любовь моя длилась до ухода Тарьи. Я вовсе не член общества гонителей Анетт и уважаю Туомаса за то, что он действительно не стал искать клон Тарьи, но Nightwish перешла из разряда любимых в разряд "можно слушать". "Meadows of Heaven", "Eva" - песни безусловно красивые, с потрясающей музыкой и неплохим вокалом, но в совокупности даваемые нечто отдаленно напоминающее старый Nightwish. Никого не хочу обидеть, это всего лишь моё субъективное мнение, Nightwish стала группой "одной из", вокал Анетт, впрочем как и её манеру одеваться, я нахожу попсовым (при всём моём к ней уважении). Слушать старые песни в новом исполнении - это насилование органов слуха. Но всё же хочется сказать спасибо за то, что вокала Марко стало куда больше (имхо, Анетт неплохо выглядит у него на подпевке).

The Truth is out there

#78 OFFLINE   Сквозняк_В_Лесу

Сквозняк_В_Лесу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 01:39

Я вот тоже не хочу слушать безтарьишных Найтвишей :whistling:
Конечно, я точно не знаю, что там у них произошло, но Томас совершил самую большую ошибку...теперь это уже не та группа...скукота одна=/
Дурдом "РОМАШКА"! Мы рады новым постояльцам! =^^=

#79 OFFLINE   Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:01

Больше нравиться старый вокал, даже не знаю почему. Прикипела душой. Лично мне кажется что Аннет подражает Тарье. Это даже по обложкам альбомов видно. Хотя у всех мнения разные))))
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#80 OFFLINE   Margo Lane

Margo Lane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:28

Мое знакомство с Nightwish началось с их последнего концерта End of en era. Потом скачались все альбомы и группа вошла в число любимых. Что касается нового вокала мне он не очень нравится... Мой знакомый, впервые услышав голос Аннет, заявил мне: "А чего она пищит, как  мышь амбарная?". Я, конечно, не делаю таких резких заявлений, но все же не могу ее принять и воспринимать нармально.
Мои просьбы надо воспринимать как приказ, а приказ как стихийное бедствие!

#81 OFFLINE   saint hell

saint hell

Лист на ветру

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 14:45

Nightwish я слушаю очень давно. Голос Аннет, конечно, с Тарьей не сравнить, но в принципе особого отвращения у меня не вызывает. Да и вообще я больше люблю, когда Марко поет. )
В битве добра со злом побеждает наблюдатель.

#82 OFFLINE   Margo Lane

Margo Lane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 19:14

saint hell, полностью с Вами согласна, Марко неподражаем!
Мои просьбы надо воспринимать как приказ, а приказ как стихийное бедствие!

#83 OFFLINE   Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 20:11

Да, прочитала комментарии....

Псевдо-оперный голос, это же самое, что немножко умереть. Голос оперный либо есть, либо нет.
У Аннет неплохой голос, с точки зрения эстрады. Тарья же поет академическим голосом, это факт. Споры по этому поводу бессмысленны, потому что каждую вокалистку надо оценивать исходя из ее вокальных и артистических возможностей.

Мне лично Тарья нравится больше. Спорить по этому поводу я не хочу, потому что у всех разные вкусы и предпочтения. Кто-то в восторге от Бори Моисеева или от Киркорова, кто-то целыми днями слушает Ранеток и Диму "Билайна". А я люблю Найтвиш, Скорпионов, Малену Эрнман, Елену Ваенгу... Вот такие у меня вкусы.

Но, как сказал один очень умный человек (не знаю, кто, ник не запомнила) : "Найтвиш без Тарьи, то же самое, что Ария без Кипелова".
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#84 OFFLINE   Klairice Morgenstern

Klairice Morgenstern

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 23:21

Ааа! Найтвиш!  :woot:
Найтвиш - это легендарная группа...С Аннет или с Тарьей - Найтвиш есть Найтвиш! :yes:

#85 OFFLINE   Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 14:27

Цитата

Но, как сказал один очень умный человек (не знаю, кто, ник не запомнила) : "Найтвиш без Тарьи, то же самое, что Ария без Кипелова".
Что верно, то верно, согласна

Сообщение отредактировал Ас-Стейн-ки: 09 Август 2010 - 14:27

...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#86 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 16:23

а я не понимаю, что всем Аннет не нравится...Тарья, конечно, крута. я ее обожаю...но Аннет тоже хороша...голос просто ДРУГОЙ и глупо их сравнивать. Лично мне наплевать, кто исполняет песню, я просто слушаю и наслаждаюсь  :blush:

Воспринимайте Найтвиш с Тарьей и Найтвиш с Аннет как разные группы...

#87 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 16:51

Watermagier, согласна :blush:  Я тоже ничего не имею против Анетт и с удовольствием слушаю новые песни Nightwish в её исполнении. Но старые песни с её голосом - это, конечно, не то...
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#88 OFFLINE   Лунатик

Лунатик

You're a part of the game

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 17:06

Watermagier, в тот-то и дело, что это будто две разные группы. Однако называется она по-прежнему Nightwish и Анетт старые песни поёт, поэтому сравнений не избежать

The Truth is out there

#89 OFFLINE   Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 10:49

совершенно согласна с Лунатиком. теперь это 2 разные группы. одна появилась недавно, а другая распалась.

вякну по поводу голоса Аннет. его нет. понимаете, нет! когда она на записи поёт это ещё ничего, терпимо... но живое исполнение... как можно задыхаться, не допев и первой песни? у неё постоянно срывается голос, потому что она хочет выдавить из себя супер-вокал, а получается какой-то жуткий хрип. а её ужимки клоуновские? а её вводящие в икоту нервную кирзачи да сарафаны?
хех, на её фоне даже Марко, который петь не умеет, сойдёт за гения с консерваторным образованием.

бяка, а не группа. только Тарья.

Сообщение отредактировал Imperator: 15 Август 2010 - 10:50

#90 OFFLINE   КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 11:32

Эх, я полностью за Тарью. Без нее Найтвиш уже не Найтвиш.
Тарья, и только Тарья!
Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#91 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 12:57

Кстати, если кто не в курсе, эта ваша Дарья разродилась новым альбомом - What Lies Beneath . Ваш покорный слуга недавно имел возможность ознакомиться. Доставило!
Изображение

#92 OFFLINE   Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 13:17

Coorio, конечно же я в курсе! только меня альбом разочаровал. Так же разочаровало то, что следующий альбом Найтов выйдет только в следующем году. а не в этом, как я думала.  :confused:

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#93 OFFLINE   Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 13:34

Услышав Sleeping sun, была поражена. Ну, и пошло-поехало. Я за Тарью, потому что влюбилась именно в ее вокал. Голос превосходный, глубокий, насыщенный, яркий...

Сообщение отредактировал Янчик: 18 Сентябрь 2010 - 13:35

#94 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 13:55

вот теперь, прослушав по многу раз каждый альбом могу сказать такое: Dark Passion Play - мой самый любимый альбом. Хоть убейте, но он мне жутко нравится. Мне нравится и голос Аннет, и музыка в этом альбоме, и идеи к песням, да и сами тексты :teehee:

Тарья, конечно, тоже класная...но, к примеру, всеми любимая песня Sleeping sun мне не нравится - я ее как-то не понимаю. мне с Тарьей больше нравятся Astral Romance, Devil & The Deep Dark Ocean, Wishmaster, Wish I Had An Angel...короче те, где быстрый ритм. 

#95 OFFLINE   princessa_ada

princessa_ada

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:54

я не понимаю лишь одного, зачем сравнивать два совершенно разных голоса)) конечно, у Тарьи он выше и мощнее, но и у Аннет  он не плох и особенный по-своему)))прост группа перешла на обычный симфо...я буду ждать выхода нового альбома в следующем году, потому что эта группа восхитительной была и продолжает оставаться))))  :teehee: :teehee: :teehee:  
сердце,забытое миром...........

#96 OFFLINE   Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 16:47

Некоторые песенки очень даже нравятся, чем - то с WT схожи
Изображение

#97 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 20:08

Мне нравится Nightwish - и в старом, и в новом варианте есть свои плюсы.

#98 OFFLINE   Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияWatermagier (18 Сентябрь 2010 - 13:55) писал:

вот теперь, прослушав по многу раз каждый альбом могу сказать такое: Dark Passion Play - мой самый любимый альбом. Хоть убейте, но он мне жутко нравится. Мне нравится и голос Аннет, и музыка в этом альбоме, и идеи к песням, да и сами тексты :teehee:

Тарья, конечно, тоже класная...но, к примеру, всеми любимая песня Sleeping sun мне не нравится - я ее как-то не понимаю. мне с Тарьей больше нравятся Astral Romance, Devil & The Deep Dark Ocean, Wishmaster, Wish I Had An Angel...короче те, где быстрый ритм.

Присоединяюсь, однако!
С "Dark Passion Play" любимая песня - "7 Days To The Wolves", она у меня с месяц в плейере крутилась, когда альбом мне в руки только попал..)
И вкусы на старый Найтвиш у нас совпадают, я у них люблю именно динамичное..)
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#99 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 11:12

Если кому интересно Nightwish скоро выпустит новый альбом  "Imaginarium"
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#100 OFFLINE   Avantasia

Avantasia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 00:19

Могу признатсья честно с Nightwish началось мое знакомство с металлом, роком и вообще альтернативой. Не буду ввязываться в спор о том кто из солисток лучше, потому что люблю Nightwish за музыку и тексты, которые рассказывают завораживающие истории, а их пишет (в основном) Туомас. Для меня группа существует пока есть он! Переслушиваешь песню через некоторое время и каждый раз открываешь что-то новое - поэтому не надоедает. Впервые меня поразила песня Ghost love score, а еще мне очень нравится альбом Oceanborn - он очень динамичный и этим отдаленно напоминает Dark Passion Play.
Привет всем, кто был на концерте!

Сообщение отредактировал Avantasia: 07 Май 2011 - 00:20

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru