Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ежемесячный Конкурс Рисунков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Хотите ли вы конкурс Рисунков?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Хотите ли вы конкурс Рисунков?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:06

Уважаемые дримовцы!

В свете последних событий и нововведений мы хотим предложить вам ежемесячный конкурс рисунков.

То есть, сборная солянка из работ по стихам превратится в конкурс, победитель которого будет задавать тему для следующего ивента. Об остальных привилегиях победителя и основных положениях свода правил мы будем думать, если вы захотите этот конкурс.

Голосуем, комментируем, выдвигаем свои предложения.
Изображение

#2 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:11

Всеми руками за! буду внимательно следить, хоть сама не смогу принять участие =)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#3 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:12

Поддерживаю.)))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#4 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:14

Надеюсь, здесь народу откликнется больше, чем в теме про сборную солянку))) Все же это конкурс)
Изображение

#5 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:14

Будем надеяться, Рин)
Изображение

#6 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:15

Рина, если что, можно всем рассылки в личку делать)) И вообще, мало что ли художников на сайте?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#7 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:23

Кать, я с "Солянкой" так же поступала, каждому из знакомых художников написала, но откликнулось очень мало народу)
Изображение

#8 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:25

Кать, некоторые заходят на сайт только в дни собственной публикации)
Изображение

#9 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 03:20

Не вижу смысла, в итоге будет клуб по интересам. И что, перегрызетесь между собой и все. Нужна независимость ...
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#10 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 03:27

Авантюрист, поясните пожалуйста. Какой такой клуб по интересам?

Изображение

#11 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 08:12

ну..идея хорошая)  но каждый месяц одно и тоже..как то..   как и миниатюры уже приедаются..
лучше не чаще одного раза в 2-3 месяца. и народ отдохнет, и время будет что б желаньем загореться, и музу поймать, и время найти и нарисовать что то стоящее.)
я бы поучаствовала в большом,общем,официальном конкурсе.. потому что,когда он 1 раз, это имеет большую ценность,азарт и интерес у людей, чем когда это каждый месяц.
а тут еще минус в том, что вся шарманка заводится на форуме.. а сюда ну не каждый заходит и не каждый найдет этот пост что бы узнать какая тема..  
лично когда был конкурс по рисункам на стихи.. я узнала только задолго после, а все потому что он объявлялся на форуме, и вообще писали знакомым художникам..  так что я за переодичность в 2-3 месяца, объявления на Дриме и за придание всему этому официальный характер.. а не как сказал Авантюрист "клуб интересов"..))

#12 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:30

У меня ко всем художникам есть вопрос такой: сколько нужно примерно времени, что бы нарисовать штук 5 тематических рисунков?

Здесь на форуме пусть ведётся обсуждение, а на главной в разделе "События" потом вывесите объявление и дадите ссыль на эту тему.
Как Николай делал с "Игрой в слова", рассылка по ЛС тоже хороший способ.

#13 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:35

Диаманда, надеюсь, я вас правильно поняла.

Сейчас это выносится на форум, чтобы понять: нужен конкурс "на официальном уровне" или нет. Если Да, мы будем говорить с Рысей о том, чтобы сделать все официально, потому что, как вы сами должны понимать, у нас нет полномочий на создание этого мероприятия таким, чтобы оно было равным по устройству и организации Конкурсу прозы. До тех пор, пока ивент остается в рамках форума, это не конкурс, а как и было в первый раз - просто сборка работ по темам. То есть уже заданная Риной тема в посте "Сборная Солянка" остается той самой сборной солянкой. Пока мы только решаем и присматриваемся к тому, как воспримут идею конкурса дримовцы.

Как бы вы посоветовали оповещать людей, не заходящих на форум и незнакомых художников?

Изображение

#14 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:38

леДина, зависит от стилистики работ, от того, чем все это вполняется. От уровня навыка художника. А вообще, почему обязательно 5 работ? можно ограничиться одной, главное, чтобы по теме.

Спасибо за совет с Событиями)

Изображение

#15 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:43

Это я малость по другому поводу спрашиваю, своя идейка имеется.

#16 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:49

А, ну, опять же, все зависит от художников, тем, материалов.

Ну... если брать меня - 10 работ рисую за две-три последних недели месяца примерно.

Изображение

#17 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:16

Kazubyka, ну это понятно все.. а оповещать на Дриме,постом с фиксацией на главной..в котором будет  тема, сроки и т п..все увидят)

#18 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:29

Цитата

лучше не чаще одного раза в 2-3 месяца

Согласна, скажем, раз в 2 месяца - нормальный срок. Больше будет народу.

Цитата

лично когда был конкурс по рисункам на стихи.. я узнала только задолго после, а все потому что он объявлялся на форуме, и вообще писали знакомым художникам..

Я просто не знаю, имею ли право делать объявления на главной для свой "Сборной солянки". Но если конкурс утвердится, то конечно, будут и объявления. Пока что все только как планы. С другой стороны, с рисунками проще, чем с зарисовками, посмотрел - и уже есть мнение, а зарисовки читать надо, не все "многабукафф" любят)
Изображение

#19 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:39

Цитата

Согласна, скажем, раз в 2 месяца - нормальный срок. Больше будет народу.
с другой стороны большой отрыв раз в два месяца. Люди забывать будут про это дело.

Изображение

#20 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 17:47

Извините, что влезаю

Мне понравилась фраза про то, что "миниатюры приедаются". Извините, делать выводы о том, приедаются они или нет, можно только после того, как конкурс пройдет раза 3-4, а пока был только второй конкурс, и пришло 28(!) работ. Если это признак того, что конкурс приедается, то извините.

Про то, что по рисункам делать сложнее, чем по стихам и прозе, согласна - раз в 2 месяца это хороший срок.

#21 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 19:56

Слишком хорошо тоже нехорошо © Нет, конечно, конкурсы - дело хорошее, но их развелось слишком много. Конкурс - это как поощрение, как вкусняшка, должно быть мало, но что-то запоминающееся, а не постоянное. Я против.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#22 Hoshi Michiko

Hoshi Michiko

Ведьма Северных ветров

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 20:01

Обеими руками за! Конкурс прозы есть, конкурс стихотворений есть, теперь наконец-то будет и конкурс рисунков))

Изображение

#23 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияGenevieve (02 Январь 2011 - 19:56) писал:

Слишком хорошо тоже нехорошо © Нет, конечно, конкурсы - дело хорошее, но их развелось слишком много. Конкурс - это как поощрение, как вкусняшка, должно быть мало, но что-то запоминающееся, а не постоянное. Я против.
Но конкурсы-то, как и вкусы разные. Не все увлекаются прозой или рисункам. Кто-то больше любит одно, а кто-то другое. Даже если смотреть по комментариям: и там и там есть свой определённый и постоянный контингент. Я считаю, что и этот конкурс найдёт своих зрителей и участников.
А по срокам я за раз в 2 месяца. Но не потому, что приедается, просто многим, чтобы сделать более качественную работу требуется больше времени.
Но если уж делать, то делать градацию. Победитель - один, но ещё какие-нибудь номинации. Потому как на Дриме есть высокого уровня работы, и у, скажем так, менее умелых художников просто нет шансов.
Изображение

#24 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 20:29

Я строго против. Ребята, никого не хочу задеть, но вы точно понимаете, что хотите сделать? Совместный пост рисунков одно - а на конкурсной основе совершенно другое. На Дриме не так много художников, а стоящих можно пересчитать по пальцам, и лично я уверена, что сумею назвать всех. Смысл делать конкурс среди столь малого количества претендентов? Или низкопробка тоже будет выставляться, чтобы не получить ни одного голоса? Тем более я против.
К разделу Рисунки я отношусь иначе, чем к Стихам и Прозе, и, извините, что приемлимо для одних, непозволительно другим.

а, да, еще хотела сказать, что против тех самых совместных постов с работами по общим темам ничего не имею

Сообщение отредактировал Alinor: 02 Январь 2011 - 20:31

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#25 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:18

Конкурс - явление добровольное. Мы рассчитываем, что конкурс также будет стимулом развиваться тем художникам, кого вы определяете как "не дотягивающих до планки". И потом - участвовать или нет - добровольное решение каждого. Как в прозе, как в стихах, так и в рисунках - есть люди опытные и есть новички. Человек, который заинтересован в том, чтобы выставлять свои работы в конкурс рисунков, не откажется рисовать дальше из-за отсутствия голосов. Посмотрите в прозу: есть работы, не получившие ни одного голоса, но это не мешает их авторам обозлиться на себя и совершенствоваться далее. В любом случае, если голосов "за" будет больше, мы выставим вам правила, сроки и предложения. Ну, и многое другое.

Такутока, про номинации - отдельный разговор. Это все продумываться будет, если конкурс сейчас получит одобрение. Мы заинтересованы в том, чтобы и конкурс пользовался спросом как ивент, и дримовцам было интересно. Чтобы это несло пользу развитию их творческой деятельности. И не стоит думать, что это пустые слова.
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru