Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Посоветуйте Хорошее Аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#26 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 14:26

Ну, что можно посмотреть...

1. "Wolf's Rain"(о нём уже говорили) - почти всё, что создали Bones стоит посмотреть
2. "За облаками"(не помю название точно) - красивое, с лёгким оттенком грусти.
3. "Крестовый поход Хроно" - вполне ничего
4. "Air" - если не тошнит от кавая
5. "Neon Genesis Evangelion" - философия на десерт

Может ещё чего-нибудь вспомню
P.S. Если сообщение повторилось дважды, сорри за глючный инет
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#27 Каника Ифе

Каника Ифе

Фурри я!

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 19:36

Можно посмотреть "Волчица и пряности",если любите милое..
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
                                                                                    Виктор Мари Гюго

#28 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 20:31

Тетрадь смерти- там озвучка классная
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#29 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 23:11

Из полнометражных - Паприка(особенно любителям "Внедрения" Нолана) и Пробуждение жизни - не смотрел, но думаю, что потрясающая вещь.
Из сериалов - Клэймор. Начинается не самым оригинальным образом, но когда в дело вступила слабоулыбающаяся Тереза, я понял, что всё будет просто зашибись!!!

#30 28koza

28koza

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 13:34

Из сериал мне еще нравится  "КсамД: Позабывший невзгоды", из романтики - "Мед и клевер" (очень уж напоминает мне мои студентские годы), а вчера смотрела "Ариэти из страны лилипутов" студии Гибли - мульт детский, но очень хороший :yes:
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#31 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:42

рыцарь вампир. трогательно.
Кошачьи прихоти,умопомрачительно в некоторых местах)
Хост клуб школы оран.. ну это чисто романтическая комедия)
Пчелиная почта.короткометражка слёзная.
Магазинчик ужасов,но лучше читать мангу,она намного лучше.
Портрет малышки Козетты.(впечетляющее) Мистика,ужасы,не все понимают,это на любителя.
Князь тьмы с задней парты(не видела,но говорят хорошее)
Летние войны. очень интересная история)
Возвращение кота. Трогательная и интересная история)
Навсикая из Долины ветров. Достаточно интересно.
Из старых аниме в стиле комедия и мистика:Путешественник Гокудо, Рубаки.
Чобиты
Эльфийская песнь
Хельсинг(так и не пойму,цитирует Майор Гамлета или это такой перевод)
Песнь агнца-мистика,вампиры,ужасы.на любителя.
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#32 dragonfly

dragonfly

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 18:32

Посмотри полнометражное аниме от
Макото Синкая "Пять сантиметров в секунду","Голос далекой звезды").Миядзаки-обязательно "Унесенные призраками","Возвращение кота", "Мой сосед Тоторо" и вообще всё посмотри что у него есть он гений)))

#33 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 11:55

А я бы посоветовала Arakawa under the bridge (Под мостом над Аракавой), вещь 2010 года, и довольно старые уже Эксперименты Лейн :)
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#34 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 15:04

Могу посоветовать классику - Ковбой Бибоп ()Близнец меня опередил),
Кровь триединства (у GONZO)рисовка красивая.
Эрго прокси уже было,
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#35 Эрлин

Эрлин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:06

Девочка покорившая время - офигенное аниме))
Семь обличий Ямато Надзико (или как то там) перевод анкорда жжот.
Озорной поцелуй - мило и романтично.
Спецкласс А - ну так,средненько.
Стальная тревога - на мой взгляд много военных действий, но тоже ничего)
Крестовый поход Хроно - ну кто его еще не видел))
Унесенные призраками, Ходячий замок, Легенды Земноморья, мой сосед Тотторо - вообще,классика)
В последнее время аниме не так интерессуюсь. Перешла на дорамы)) Ну фильмы тоже ничего))
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед...

#36 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:15

Недавно нашла неплохое аниме-ужастик - Волшебница Мадока Магика. Вроде бы девочки-волшебницы - а на деле они очень быстро либо погибают, либо превращаются в монстров, впав в отчаяние. Вроде бы контракт заключает милашка Кюбэй - а на деле он с этого получает немалую выгоду, наживаясь на страданиях девушек.
Неплохая рисовка, саундтреки...единственный минус - аниме в процессе. Есть только 10 серий из 12, следующие появятся только через несколько месяцев(((
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#37 Мэлади

Мэлади

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:38

Мне очень нравятся:

1. Стальной алхимик

2. Карас

3. Адская девочка

4. Soul eater

5. Темный дворецкий

6. Хеллсинг

7. Ди, охотник на вампиров

8.  Кровь+

9. Эльфийская песнь

10. Rozen Maiden

11. Портрет малышки Козетты(мозговыносительная вещь)

Вроде все мои любимки, хотя тут дело вкуса   :yes:

#38 Винета

Винета

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:25

Last Exile вам тут вроде еще не советовали... А про аниме Миядзаки, Trigun, Кровь Триединства уже написали) И еще "Альянс серокрылых"
...В конечном счете нечто должно было когда-то возникнуть из совершенной пустоты...

#39 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 08:01

Дюрарара!! - на первом месте - полное отсутствие штампов, интересный сюжет, отличные персонажи.

Когда плачут чайки - очень близок к "... цикады", но про ведьм

Классика японской литературы - шедевр, истории, созданные по книгам известных японских классиков.

Крутой учитель Онидзука (как посмели не назвать :angry:) - самый смешной и добрый, главное жизнненый сериал из всех которые я когда-либо смотрела.

Школа мертвецов - сисястые девки напрягают, но сюжет интересный, сильная ломка после окончания - очень хочется продолжения.

Самурай Чамплу - что-то необычное и труднообъяснимое, но невероятно затягивающее
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#40 Yuki no hana

Yuki no hana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:39

Мне очень нравится, и действительно советую посмотреть:
1.Шепот сердца
2.Навсикая
3. Президент студсовета-горничная!(жду не дождусь 2 сезона)
4.Ангельские ритмы
5.Спецкласс А
6.Темный дворецкий
7.Учитель-киллер Реборн (для разнообразия)
Счастье зависит лишь от тебя самого.

#41 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:51

"Странники" (2003г, студии Sunrise) посмотрите - это офигительная вещь! Ничего сверхъестественного, много жизненного и понятного, короче, очень хороший, нравственно прошитый сериал. (Рыдала я там-уххх. Для сердобольных и ранимых - самое то).
"Технолайз" (киберпанк и постапокалипсис) - тоже грамотное аниме, в котором найдется над чем взгрустнуть и подумать, несмотря на тоскливую атмосферу.(Это аниме, если уж начнете смотреть, то желательно до конца. А вообще - рассчитано оно на взрослую аудиторию с устойчивой психикой.
Полнометражка "Почти человек" необычная и трогательная история (хотя я давно смотрела, но помнится, зацепило).
"Триган" уже советовали, но я еще раз, пожалуй, поскольку аниме замечательное.
"Меч чужака" полнометражка от студии Bones - прекрасная рисовка, обалденный дух и атмосфера, да и персонажи чудесные. Сюжет тоже подан динамично и увлекательно, меня зацепило с первой минуты - советую.
Для любителей романтики и вампиров, слезливых сцен и вздохов - "Ночной странник", запакованный в 12 эпизодов подойдет прекрасно. Сюжет подан вполне прилично, и на досуге смотрится быстро и легко.
"Темнее черного" - не смотрела, но говорят очень здорово.
"Оборотни" (полном. 2000г) - драма, с таким трагичным концом, что женская аудитория точно не сдержит слез. Смотрится, правда, не просто, но развязка и суть того стоят.
"Робин-охотница на ведьм" - хороший сериал, своеобразный, с какой-то привлекательной изюминкой. Мистика... Рисовка не самая лучшая, зато смысл и развитие сюжета мне очень понравились.

#42 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:42

Выложу свой рекомендательный список :) :
Если нравятся бесконечные аниме с незамысловатым, но довольно интересным сюжетом:
Блич (Bleach) – фентези, приключения и комедия; не скажу, что зацепляет с первой серии, однако ближе к трёхсотой уже невозможно оторваться.
Наруто (Naruto) – ну, тут и так всё понятно.  
Ван Пис (One Piece) – не советую, если Вам жалко времени. 500+ серий, задолбаетесь смотреть с самого начала.  
Если нравятся комедии или просто мечтаете расслабиться:
Сказка о Хвосте Феи (Fairy Tail) – фентези, приключения, комедия. Не подумайте, ни о каких феях, напрямую, здесь повествование не идёт. Сериал рассказывает о гильдии волшебников. Чтоб было понятнее возьму цитату из самого аниме: «Королевство Фиор, мирная страна в семнадцать миллионов… Это мир волшебства. Магия здесь – просто товар, она неотъемлемая часть жизни. Есть тут и такие, кто сделали магию своей профессией. Простой люд называет их волшебниками. Волшебники состоят в гильдиях и выполняют задания. В этой стране есть множество гильдий. И каждая гильдия принадлежит своему городу. Когда-то ходило, нет, ходит и будет ходить множество легенд об одной из гильдий… и имя ей – Хвост Феи». P.S. смотреть рекомендую в озвучке Анкорда (Ancord).
Вельзевул (Beelzebub) – комедия, мистика. Весёлое, несерьёзное аниме, рассказывающее о подростке из школы для будущих уголовников, воспитывающем ребёнка Сатаны. Так же смотреть в озвучке Анкорда или Персоны99 (Persona99).
Князь тьмы с задней парты (Ichiban Ushiro no Dai Mao) – комедия, фентези, ЭТТИ! - жанр аниме или манги, ключевой особенностью которого является показ эротических сцен. В отличие от хентая, этти не показывает сексуальные отношения напрямую, демонстрируя, в зависимости от возраста целевой аудитории, различные по степени откровенности эротические сцены с намёком на такие отношения.взято из Википедии Не пугайтесь этого жанра, в этом аниме откровенных сцен практически нет, так только, женские трусики показывают постоянно…
Если предпочитаете мистические детективы:
Тёмный Дворецкий (Kuroshitsuji) – мистика, детектив, комедия с элементами чёрного юмора. Советую ТОЛЬКО с озвучкой от Персоны (у этого человека лучше всех получается озвучивать мистику).  
Демон детектив Якумо (Shinrei Tantei Yakumo) – мистика, детектив. Совсем новенькое аниме, премьерный показ закончился в июле 2011 г. Озвучка так же от Персоны.
Готика (Gosik) – мистика, детектив. Так же премьерный показ завершился недавно. Интересный, захватывающий, запутанный сюжет. Пришлось смотреть на несколько раз, чтобы во всём разобраться. Об озвучке – опять таки Персона.
Таинственная библиотека Данталиан (Dantalian no Shoka) – мистика, детектив. Премьерный показ ещё не окончился, начало многообещающее.  
Сердца Пандоры (Pandora Hearts) – мистика, детектив, романтика, комедия, элементы пародии. Очень красивая и ОЧЕНЬ запутанная история, надо обязательно прочесть мангу, а то ничего не понятно совсем будет. Автор манги явно поклонник Алисы в стране Чудес. Но несмотря на множественные ссылки на произведение Льюиса Кэрролла, Сердца Пандоры – совершенно самостоятельное и великолепное творение.  
Рыцарь вампир (Vampire Knight) – мистика, романтика, школа, детектив.  «Сумерки» отдыхают и нервно курят в сторонке.    
Тетрадь смерти – ну, это тема известная…
Всадник без головы (Duyrara!!) – мистика, детектив, повседневность, боевик. А что если бы действия известной книги происходили в наше время, в Японии? Всадник разъезжал бы на мотоцикле, карал преступников, и был бы женщиной! Очень интересная и красивая история. Главный плюс: нет каноничного, доброго, благородного, смелого главного героя, здесь все немного плохие.
Если Вы скучаете по боевикам:
Гантц (Gantz) – боевик, триллер, ужасы, психология, мистика.  Самой мне не очень понравился этот сериал. Откровенные сцены и море крови, но на вкус и цвет, как говорится…
Ну, на последок, самое интересное:
Пожиратель душ (Soul Eater) – фентези, комедия, альтернативная реальность, школа. Потрясающее аниме, я была в восторге.
Код Гиас (Code Geass) – альтернативная история, меха, мистика, драма, психология. Все говорят, что это похоже на Тетрадь смерти – не верьте! Если главный герой тетрадки – злодей и последний негодяй (да простят меня поклонники Лайтика), то здесь главный герой действительно герой. Красивая, невероятная и немного пафосная история о красивом, невероятном и немного пафосном юноше. В конце плакала, да и в начале тоже, и в середине немного…
Иииииииии… (барабанная дробь) :
Синий Экзорцист (Ao no Exorcist) – мистика, драма, комедия, приключения. Вот это настоящая бомба! Первое место среди зрительских симпатий, третье место, в рейтинге лучших аниме. Среди тех, кто смотрел, ни одного разочарованного отзыва. Премьерный показ первого сезона заканчивается в октябре этого года. Это моё самое любимое аниме.
На этом пока всё, желаю приятного просмотра!
P.S. Если захотите посмотреть эти аниме онлайн или скачать себе, или если Вам захочется найти ещё множество аниме, то есть один замечательный сайт: www.anidub.com/ Сайт целиком и полностью посвящён аниме и манге. Там Вы можете скачать себе музыку, мангу, аниме, игры и т.д. бесплатно, надо только зарегистрироваться. Регистрация бесплатная и быстрая. Никаких вирусов и надоедливой рекламы. Можете заводить себе друзей, скачивать, что захотите, первыми узнавать новости и быть в курсе мира аниме. Я там так же есть: LadyPantera.
P.P.S. Если будут вопросы, обращайтесь, мой E-mail: ledy-olga.pantera@yandex.ru
Изображение

#43 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:58

Гуманоид, Короткое замыкание, Квазер со стигматом, Девочка-убийца Кайт, Мидори, Большая и маленькая панда  :D

#44 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 16:10

Есть замечательные аниме - "Азбука цветов".  А также советую "Тетрадь дружбы" - очень добрая и интересная история.

Изображение

#45 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:16

"Тетрадь дружбы Нацумэ"(их 2 сезона и начался третий) стоит посмотреть:)

#46 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 12:31

"Триплексоголик", "Mushishi"  :whistling:

#47 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:00

Могу посоветовать "Мидори" (1992) про девочку и бродячий цирк.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#48 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:05

О, я тут ещё не отмечалась. Буду оригинальна и посоветую парочку аниме для тех, кому хочется романтики, и которые тут почему-то не упомянули.

Nana  - любовные треугольники это старо и неинтересно, перед вами любовный додэкаэдр ХD 49 серий, пролетающие на удивление быстро, два долбанутых создания с одинаковым именем Нана, но абсолютно разным характером, две соперничающие музыкальные группы. Рисовка не фонтан, но смотреть и не плеваться можно. Есть моменты смешные, есть не очень, есть откровенно грустные, при этом всё весьма жизненно. Муж обозвал это аниме "Дом-2 по-японски", но затягивает, чёрт возьми :D Довольно взрослая вещь, кстати, не для детей. Без жестокости, но не переспали там только ленивые)

Ef - a tale of memories
и вторая часть Ef - a tale of melodies. Здесь рисовка классная, местами прямо очень. Романтика так и прёт, в качестве бонуса прилагается немного мистики. В чём прикол, понимаешь только к середине второго сезона. Серий там немного, всего по 12. Пролетают тоже на ура. Сюжет достаточно оригинален, но по одному персонажу из второй части могу сказать - японцы те ещё извращенцы Х) Совсем детям тоже не рекомендуется.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#49 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 14:26

Hitohira - очень трогательная жизненная история про то, как человек может изменить себя, преодолеть страх и трудности. А еще - про то, что не всегда в жизни все хорошо, надо переживать расставания, а также - неудачи в любви (пример Канны Читосе). Я даже узнаю себя в образе Муги.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#50 Арсидиан

Арсидиан

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 06:38

А кто-нибудь видел аниме жанра катастрофа? Такое есть... Я хочу посоветовать "Токийское восьмибальное" история о девочке и её брате, дорога домой через развалины Токио, причём это аниме 2008 (или 9) года, но оно на 100% оказалось пророческим в свете последних событий, тяжелое очень, грусное, но трогает за душу... В нем нет ни кавая ни пошлостей, ни других излюбленых приёмов аниме - только человечкая жизнь...

Сообщение отредактировал Арсидиан: 29 Октябрь 2011 - 06:39

Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru