Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Хроники Земель Прайда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Хроники Земель Прайда

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы относитесь к Хроникам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 14:37

Что же, раз к Хроникам появился интерес и не одна я, как выяснилось, их читала, то создается эта тема. Собственно, она создается еще кое для чего, но это пока секрет :teehee:

Изображение

Для тех, кому хочется в общих чертах ознакомится с содержанием или просто любопытно, вот ссылка на пост: Хроники земель прайда.
^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#2 Риш

Риш

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:15

"Хроники" начинают набирать обороты :D

#3 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:36

Спасибо за ссыль на пост, довольно интересная информация. Если удастся выкроить время, то  Хроники почитаю.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#4 Frazy Grand

Frazy Grand

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:55

Я так понимаю: сначала это был фанфик, который в последствии перетек в такой колоссальный труд?
Если да,то не думаю, что у кого-то из современных поттероманов есть шанс создать нечто подобное))) :confused:
Добрый вечер, друзья!  Не скучно ли вам на темной дороге? Я тороплюсь, я бегу...(А. Грин)

#5 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:28

Да, изначально это были небольшие рассказы, которые впоследствие перетекли в Хроники.

У рыжих нет души.
Изображение

#6 Риш

Риш

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 17:58

Одно время делала много постов по изображениям героев из "Короля Льва", "Хроники" медленно но верно начинают вызывать у меня  жуткую ностальгию, хоть начинай продолжать... :blink:  
Жаль, что с героями из самих "Хроник" очень мало изображений:(

#7 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:21

Да, это очень жаль. Там столько замечательных персонажей, хоть сама рисуй. А сейчас на Дриме вообще бес толку делать посты с картинками КЛ - их и так завались, одни повторы будут. <_<

Кстати, я уже медленно, но верно, перевожу The Change. Посмотрим, что из этого получится :blush:

У рыжих нет души.
Изображение

#8 Риш

Риш

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:28

Повторы обеспечены, о да  :confused:
Так что решили, все переводят сначала The Change?)

#9 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:41

Агась. Это совсем маленький рассказик, всего на полторы странички. Посмотрим, что получится, а дальше будем думать, что следующее. Да и пока в лиге переводчиков только 2 человека: Риш и Тэшна :teehee:

У рыжих нет души.
Изображение

#10 Риш

Риш

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:52

Договорились, я тогда тоже начну переводить (благо в каникулы я не так загружена)  :lol:
Поглядим, что выйдет)

#11 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:59

Вот вы молодцы... Мне аж стыдно стало, что я английский знаю лишь на уровне поддержания ничего не значащей беседы... :blush:
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#12 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:29

Перемена

Изображение

Представление

Муфаса и Эланна прижались друг к другу, с гордостью наблюдая, как старый мандрил Бузара поднял их сына Симбу перед всеми жителями Земель Прайда. Зебры радостно ржали и низко кланялись. Слоны трубили, высоко поднимая хоботы. И вот, все живое замерло, наблюдая, как луч света освещает юного принца.
Така и Сараби были счастливы и не чувствовали ни малейшей ревности.  Их сокровищем были дочки-близняшки, которые жались к их обожаемой матери. Молодая Узури , которая очень любила Сараби,  попросила сесть рядом с ней во время представления. Шака и Авина сидели позади, на почетном месте.
Когда луч исчез, большинство животных разошлось по домам. Все, кроме Инкоси, пришедших  для поклонения новому принцу. Амэйрак от гиен была первой. Она поклонилась Симбе, а затем Королю Муфасе:
-Я касаюсь Твоей гривы.
-Я чувствую это.
Тогда она последовала желанию своего сердца.  Она положила лапу на плечо Сараби, поцеловала и прижалась к ней.
- Мой давний друг.
Сараби протянула лапу и мягко погладила Амэйрак.
- Я никогда не забуду твоей преданности, и никто из моего народа не забудет этого.
Кимоки от зебр деликатно откашлялся. Амэйрак поняла, что настало время отойти в сторону и дать место остальным.
Тихая и незримая, Миншаса подошла ближе и пристально посмотрела на дочерей Таки, затем взглянула на глаз, лишенный шрама, вгляделась в его сияющие любовью и красотой глаза.
-Смотри, Мано! Разве я не говорила тебе, что это сработает?
Красивый белый лев подошел и прижался к ней.
- Пока что, девочка. Я допускаю, что твоя идея имела некие плюсы. Впрочем…
- Никаких впрочем. Она прекрасно работает.
- Пока что.

Все, чего касается свет.

Юный Симба вошел в пещеру, где мирно спали Муфаса и Эланна.
- Эй, пап!
Ответа не последовало.
- Папа! Па-а-а-ап!!!
- Да?
Эланна сонно пошевелилась:
- Твой сын проснулся.
- До восхода солнца он твой сын, - проворчал Муфаса.
- Папа! Ты же обещал!
- А, да. Минутку.
Огромный лев сонно пошевелился, затем встал и потянулся. Жизнь понемногу возвращалась в его тело, и он направился к выходу их пещеры. Выглянув наружу, он сказал с некоторым отвращением:
- О, чудесно, там пасмурно!
- Что-то не так?
- Ты только посмотри на это!
- Посмотреть на что?
Муфаса понял, что объяснять бесполезно. Он держал Симбу в неведении относительно сюрприза.  «Ну, пойдем. Я только покажу границы нашего королевства». Они сели на край скалы, вдалеке блеснула молния. С юга дул ветер, развивая гриву Муфасы. Несколько капель дождя щекотали нос.  «Прекрасно! Дождь сейчас совсем не кстати!».
Муфаса покорно сидел на краю скалы, а Симба прижимался к нему, укрываясь от ветра.
-Что ты собираешься мне показать?
- Твое королевство. Однажды солнце зайдет для меня. Но оно взойдет для тебя, как для нового Короля.
- Вау! - сказала Симба. – Но, я надеюсь, это случится не скоро.
- Я тоже хочу побыть здесь подольше.
Муфаса протянул лапу и погладил плечо львенка.
- Я люблю тебя, сын.
- Я тоже тебя люблю, пап.
Муфаса повел лапой перед собой.
- Все, что ты видишь, однажды будет твоим. Все кроме Кладбища Слонов. Ты никогда не должен ходить туда.
- Почему нет?
- Потому, что..., -  Муфаса запнулся на полуслове.
Шерсть на его гриве начала топорщиться, и он чувствовал покалывание в лапах.
- Что за черт?
В следующий момент с небес сорвалась блестящая вспышка и вонзилась в скалу с ревом тысячи водопадов.
Эланна выскочила наружу. На скале никого не было.
- Муфаса! Симба!
Надеясь, что ничего не увидит, она посмотрела вниз. На земле лежали дымящиеся останки целого мира Эланны.
- О боги! О, мои боги!!!
Вслед за ней выбежали Така и Сараби, детёныши следовали попятам.
- Что произошло?
Истерично рыдая, Эланна сказала:
- Они ушли! Их не стало!
Така склонил голову к земле.
- Мой брат?
На глазах выступили слезы, и он рухнул на то место, где недавно сидели его брат и племянник. Эланна и Сараби упали рядом с ним, прижимаясь друг к другу. Начался сильный проливной дождь.
Мано посмотрел на Миншасу:
- Я очень не хочу повторять, что уже говорил тебе об этом.
- Но если бы мы попросили его не выходить на скалу, то все было бы в порядке.
- Разве мы не достаточно все изменили?  Пришло время всему возвратиться на свои места.  Айхею действительно знает то, что он делает.
- А как же Така?
- Это будет трудно для него, но в конце он найдет мир.
- Но посмотри на него! Жена и детёныши, и такой добрый характер!
- Король после смерти брата. Без наследника - у него никогда не будет сыновей, только дочери.
- Но...
- А затем придет самозванец. Безжалостный, который разрушит прайд.
- Откуда ты это знаешь?
- Я спросил Айхею лично, когда пошел просить об этом изменении. Ты думаешь, что это была твоя идея, но я просил Бога позволить мне изменить положение вещей, вмешаться. Именно тогда он сказал мне это.
- Тогда, почему ты не сказал мне?
- Потому что я люблю тебя. Потому что я хотел, чтобы ты увидела все, вместо того, чтобы только слышать это от меня. Теперь ты видишь своими глазами мудрость Бога, и ты не забудешь  этот урок.
Она прижалась к Мано.
- Я тоже тебя люблю. О, но я желаю...
- Я знаю, девочка. Не более, чем я.

Авторы:John Burkitt, David Morris
Перевод:Риш, Teshna

Сообщение отредактировал Teshna: 05 Январь 2011 - 14:38

У рыжих нет души.
Изображение

#13 Риш

Риш

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:02

О, картинка действительно замечательная! :thumbsup: Это, если не ошибаюсь, Мано и Миншаса?

#14 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:13

Да, именно они ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#15 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:16

Да уж... создать ТАКУЮ сагу... Ну что ж, я только рада за вселенную КЛ и за то, что нашлись люди, готовые ее восславить! И пусть я люблю Киару и Кову, а также всех героев исключительно "мультяшной" истории, не терпя каких-либо авторских дополнений... Честное слово - фанфики вовсе не так плохи, как кажутся. Теперь я это поняла...

Sik itur ad astra...

#16 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:19

Эйра, а я о чем писала в посте? Это дополненный, совершенный мир, авторы действительно проделали громадную работу. Рада, что у нас все не так плохо, сейчас взялись за кусок много больше этого :blush:

Сообщение отредактировал Teshna: 05 Январь 2011 - 22:23

У рыжих нет души.
Изображение

#17 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:23

Перенесу тему в переводы. Вопрос куда: в проекты или в худлит?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#18 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:12

Куда посчитаете нужным :whistling:

У рыжих нет души.
Изображение

#19 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:13

Отменный перевод, молодцы!!!  :thumbsup:  Интересно и слог отличный!!!

#20 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:22

Найтик, пасяба! Очень рада, что понравилось. Сейчас взялись за намного больший рассказ, так что жди! Да, еще ответственное задание: вычитка ошибок, что у тебя очень хорошо получается :sweat:

У рыжих нет души.
Изображение

#21 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:39

Цитата

Да, еще ответственное задание: вычитка ошибок, что у тебя очень хорошо получается  
*польщена* :blush:

Тэшик, легко!!! :thumbsup:  Только желательно небольшими кусками, со следующей недели ведь на работу уже...а у вас как раз будут результаты перевода, верно?)

#22 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 23:46

Они грозятся быть уже завтра, но только первые 2 главы (не боись, они не очень большие). Так что ждем-с ^_^

Сообщение отредактировал Teshna: 05 Январь 2011 - 23:47

У рыжих нет души.
Изображение

#23 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 01:28

Отлично, тогда ждём-с!)))

#24 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 19:14

Прикосновение Нисэи

Изображение

Изгой

Золотой глаз Н’ги безжалостно глядел на саванну. Результат был ощутим, словно волнение травы под мягким ветерком, но это была всего лишь иллюзия, созданная все еще горячим воздухом. Случайный порыв ветра не приносил облегчения. Он сушил нос и жалил глаза, как жестокий враг. Зебры задыхались и держались около высыхающих луж с водой. Тот-кто-приносит-дождь оказался скупым в последнее время, и трава превратилась из золотистой в желто-коричневую. «Сухая... но не слишком сухая», как  говорили зебры. «Просто голодный», ответил сернобык. Добычи оставалось еще много, но это было скудное время для львов. Необходимо было экономить силы и часто отдыхать. Однако, другие земли жили лучше, чем  королевство Таки, которое, по слухам, было забыто богами.
Одинокий лев пробивался сквозь траву трусливой, пустой походкой недавно изгнанного. Теперь его судьба зависела от двух вещей: милосердия Айхею и его собственной изобретательности. Его старые друзья, его семья, и его родные земли остались позади, возможно, навсегда, и он искал утешение в новом будущем. Вот только лев, казалось, нес дополнительную ношу на плечах, которая заставила его немного прижать уши, опустить хвост и идти медленнее, чем нужно.
- Почему я не слушал Отца? – прокричал он в пустоту.
Львы-отщепенцы часто разговаривали сами с собой какое-то время, чтобы, хоть немного, заполнить пустоту, пока не привыкали обходиться без дружеских отношений. Он посмотрел назад,  откуда он пришел, и издал громкий вздох, как будто вес земли был на его плечах. “Почему я был таким идиотом?”
Всего неделю назад его жизнь была безмятежной. Прямой наследник, он пользовался уважением и поблажками. Неделю назад все было прекрасно, но те времена походили на воспоминания. Меньше дней, чем пальцев лапах? Могло ли случиться такое за столь короткое время?
Он получил простое Посвящение и был сослан без права на возвращение. Это была позорная участь льва рожденного для величия. Обещание его представления не сдержали. Он был одинок и уязвим. Конечно, он вызвал львиц. Но он не хотел никого обидеть. Много принцев проходят этап действий подобно отродию, словно дети, желающие проверить границы, установленные взрослыми и получить удовольствие от гибкости некоторых правил. Львицы не слишком возражали, когда юный детёныш приходил к ним и требовал вещи. 'Он вырастет из этого', – убедил их Король. ‘Это только этап, который он проходит’. Но он не вырос из этого. Его поведение ухудшалось с каждым годом.
Он был предупрежден. Предупрежден, что его отошлют, как нарушителя спокойствия  Гаму . Но постоянные предупреждения стали привычной частью его жизни, фоновым шумом, которые состояли из постоянных повторений и никогда не осуществлялись. Простое Посвящение действительно никогда не случилось бы с ним. По крайней мере, именно так он обычно думал.
Его мать умерла при родах. Мысли о том, как она выглядела и истории отца о ней, наполняли его страхом. Он любил львицу и не знал, что так много детёнышей любят свою живущую мать. Но другим львицам он показывал свое пренебрежение. Его отец попытался воспитывать его иначе, но он не знал, как направить юные силы в нужное русло. Многие львицы с удовольствием дали бы уроки воспитания львенка, но Король позволял им только кормить детеныша  молоком. Это была ужасная ошибка, заключающаяся не только в том, что сын повел себя негодно, но и в том, каковы были чувства львицы по отношению к нему. В конце концов, с угрозой восстания, Король решил компенсировать ситуацию, становясь жестким сторонником дисциплины и превращая жизнь своего принца в ад. Именно это ухудшило ситуацию. Предупреждения и угрозы были встречены  еще большим непослушанием. Это был только вопрос времени, пока ситуация не достигла кульминации.
Младший сын Короля Абабу был всего на пять минут моложе, но он не претендовал на трон. Однако, его должным образом обучили львицы, и они хотели видеть его наследником. “На пять минут моложе, но более зрелые годы! Или Абабу будет нашим следующим королем, или мы покинем эти земли!”
У Короля не было другого выбора. Он провел простое Посвящение для своего бывшего принца. С горькими слезами отца и сына, сопровождаемый пристальными взглядами довольных львиц, принц был изгнан. Это произошло всего несколько закатов назад,  но молодой лев уже испытал первый вкус одиночества, которое станет его проклятием. Когда же он, наконец, смог совладать с гневом и горечью, он внимательно присмотрелся к своей жизни и сравнил себя с Абабу. Он вспомнил, что все время он хихикал над чопорным и правильным поведением своего брата, называя его скучным и высокомерным. Он жалел, что не был таким же скучным и высокомерным.
Шаг за шагом он направлялся в никуда. Он думал о доброжелательном голосе своего отца. О питье молока Дебары, когда она гладила его своим мягким розовым языком. Он думал о дочери Дебары Пэнзи, и как он имел обыкновение лежать около нее под тенью акаций, наблюдая за ходом облаков. Пэнзи была его суженой, и как она переживала из-за своего первого убийства, после которого она могла стать истинной львицей и объединиться с ним. “Дорогая, нежная Пэнзи,” он запнулся, “я никогда не увижу тебя снова.” Он лишился надежды, и с глубокой болью во всем теле он упал на землю и зарыдал. Она боялась изгнания, но и боялась сопровождать его. Он не обвинял ее, но он чувствовал, как одиночество грызло его изнутри.
- Помоги мне, Айхею! Помоги мне! Пошли мне друга, Боже! Я буду хорошим! Пожалуйста, Бог! О Айхею! Я никогда впредь не буду эгоистом!

Последние годы Таки

Последние несколько дней совместной жизни Таки и Эланны прошли как в тумане. Таке все чаще снились кошмары, иногда три или четыре ночи подряд, и недостаток сна поставил на его теле отпечаток преждевременной старости. Иногда Эланна находила его скулящим в пещере. Она спрашивала его, что не так, и он отвечал:
- Моя мама очень любит меня, ты знаешь это. Я хотел бы, что бы она была здесь, прямо сейчас.
Она отвечала:
- Я здесь и я очень люблю тебя.
И он целовал ее.
Така требовал, чтобы другие ели его пищу, прежде чем он сам примется за нее. Он был уверен, что гиены будут пытаться отравить его. Теперь он боялся спать, потому что его мучили кошмары. В конце концов, он боялся спать, когда спала Эланна. Таким образом, вместе они проводили мало времени: она охраняла сон Таки, и уже сама падала от истощения, когда он просыпался. Наконец Узури, по доброте своей, предложила наблюдать за ними часть дня, чтобы они могли нормально поспать и, возможно, провести некоторое время вместе, будучи бодрствующими.
Одним вечером под конец своей жизни Така вышел на край скалы и посмотрел на облака, проплывавшие над головой, но это ему не помогло. Словно тисками, его сжимало безумие, и он закричал:
- Вы забыли, что такое дождь?!
Затем он повернулся, поднял хвост и помочился - золотые капли упали на землю.
Эланна благодарила Бога, что другие львицы были в это время на охоте.
Он зашел в их логово и посмотрел на Эланну, которая лежала на полу пещеры.
- Что с тобой, дорогая? Ты никогда не слышала, чтобы кто-то свистел у скалы?
Она не ответила ему, но махнула лапой. Он подошел и лег рядом с ней, вздохнул и закрыл глаза. Он быстро уставал и поэтому засыпал так же быстро.
Мгновение спустя он открыл глаза. Ему было плохо – очень плохо. Он осмотрелся и удивился, обнаружив, что его любви рядом не было.
- Странно, - подумал он. - Она бы не оставила меня спящего надолго.
Он позвал ее, но в ответ услышал лишь тихий смех – смех гиены. Его желудок начало скручивать от страха, он был близок к панике и сразу рванул к выступу скалы, откуда слышался этот противный смех. Он посмотрел кругом, ожидая увидеть его супругу. Вместо этого он увидел Шензи.
Медленно и осторожно, он подошел к ней. Шензи смотрела на него с насмешливой улыбкой.
- Что ты хочешь?
- Ты видела Ланни?
Она только демонически расхохоталась.
- Как ты смеешь смеяться надо мной! Как ты смеешь! Я ведь помню, как нянчился с тобой в вашей пещере, когда ты была детенышом.
Шензи засмеялась еще громче, в ее глазах полыхали красные огоньки.
- Теперь я нянчусь с тобой в твоей пещере! Ну что, кто теперь из нас падальщик?
Таку начало трясти от страха.
- Где Ланни??
- Что случилось, молокосос? Потерял свою Мамочку?
Она подошла к нему ближе. Взъерошенная, она в любой момент была готова наброситься.
- Может быть, она хочет преклониться перед НАСТОЯЩИМ львом? Может быть, твое испорченное тело делает ее больной! Больной, больной, больной!
- Если ты чувствуешь себя такой же, собирай своих и проваливай отсюда!
- Это не так-то просто. Тебе не испугать меня, - Шензи широко улыбнулась.
Така ахнул от ужаса, когда увидел следы свежей крови на ее острых зубах.
- Где Ланни? Что вы с ней сделали?!
- Разве ты не хотел бы это узнать?
- Что ты сделала? – крикнул Така, толкая ее лапой. - Что ты сделала?
Он приблизился, но гиена отпрянула назад, все еще продолжая смеяться.
- Перестань смеяться и ответь мне! Что ты сделала?
В запале гнева, он снова толкнул ее. Гиена упала со скалы в объятия далекой саванны. Казалось, ее падение продолжалось вечность.
- Шензи!
Така быстро пошел вниз по крутому спуску Скалы Прайда. Может быть, ее жизни хватит еще на несколько вздохов, тогда она смогла бы сказать ему правду. Он бродил под скалой, ожидая увидеть ее изуродованное тело. Вместо этого он заметил львицу, неподвижно лежащую в траве.
Он подошел к телу в состоянии медленно нарастающей паники. Боли в животе казались уже невыносимыми, он прошел последние шаги на дрожащих лапах и посмотрел на лицо львицы.
- ЛАННИ! О, БОГИ!
На ее безупречном теле виднелись свежие раны от когтей.
- НЕТ! ЛАННИ! НЕТ!
Вдруг он перенесся куда-то из сна и через мгновение почувствовал присутствие знакомого существа. Он ахнул и попытался отдышаться. Эланна подошла ближе и поцеловала его.
- Дорогой…тебе приснился еще один дурной сон.
- О Ланни, никогда не оставляй меня!
Он целовал ее лицо и крепко держал за лапы.
- Никогда не оставляй меня, девочка! Никогда!
- Я и не собираюсь, дорогой.
Он продолжал целовать ее.
- Я люблю тебя, дорогая! Ты не думаешь, что я испорченный лев, не так ли?
- Нет! Ты просто дурак! - Она терлась об него, возвращая свою любовь. - Я чувствовала рядом с собой сильное тело каждую ночь, обнимала красивую черную гриву. Но ты пугаешь меня, когда говоришь, что не доверяешь мне. Нет никого во всем мире, который доверял бы мне больше тебя. Если ты не будешь доверять мне, что я буду делать? Что я буду делать?
Така обнял ее за шею и потерся об нее, его дыхание, наконец, выровнялось, он понемногу успокаивался.
- Я всегда буду доверять тебе. Это самая истинная правда, которую я когда-либо знал.
- Мой бедный глупый муж! - Она поцеловала его. - По крайней мере, эта пещера – наше личное логово. Если бы я только могла остановить эти кошмары, мой милый. Если бы я могла взять их на себя ...
- Никогда не говори этого! НИКОГДА!
Он отчаянно поцеловал ее.
- Но я хотела бы. Хотела бы.
- Я знаю. И не думай, что я не ценю этого.

Авторы: John Burkitt, David Morris, Ian ‘Rama’ Layton
Перевод: Риш, Teshna

У рыжих нет души.
Изображение

#25 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 19:17

А это для поднятия веселого духа!