Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Хроники Земель Прайда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Хроники Земель Прайда

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вы относитесь к Хроникам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 01:18

*внимательно прошерстив текст* :D

Ни одной ошибки не нашла, молодчины просто! :thumbsup: И переведено хорошо(я сужу по слогу)).

Жду следующие главы!!!
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#27 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 01:50

Пасяб, Найтик. Удивлена, что не нашлось ни одной ошибки, обычно хоть где-то, но бывают очепятки (или ты невнимательно читала, а? :teehee: ).
Продолжение будет завтра, жди-с ^_^

Сообщение отредактировал Teshna: 07 Январь 2011 - 01:51

У рыжих нет души.
Изображение

#28 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 02:13

Тэшик, честно, ни одной орфографической ошибки или очепятки! Так что вашей команде переводчиков -  :thumbsup:

Жду!))

#29 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 02:19

У нас дуэт :blush:

У рыжих нет души.
Изображение

#30 Риш

Риш

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 17:38

С каждой главой переводить становится все интереснее и интерснее...Похоже, я увлекаюсь :blush:

#31 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 17:40

Только что прочитала тексты и вот, что я вам скажу - это отличный перевод! Жаль, что пока работа не дает принять в этом участие, но за темой следить буду :)

Изображение

#32 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:32

Синие птицы счастья

Лев-отщепенец блуждал тропами между территориями. Здесь он был в относительной безопасности от хозяев этих земель. Они бы приказали  обходить их земли стороной, но не стали бы драться с ним. Некоторые добряки, понимая, какого быть одному, будут какое-то время говорить с ним, если не увидят в нем угрозы. Угаз разделил бы несколько шуток. Старый Мабату даже погладил бы его гриву и дал ему благословение. Однажды, Дума позволил ему съесть небольшую часть бедра зебры, потому что он напомнил ему о своем сыне.
Поскольку другие отщепенцы должны были делить одни и те же тропы, он будет иногда болтать и с ними. Он хотел объединиться с кем-нибудь из них, чтобы покончить с одиночеством. Но у большинства отщепенцев уже были брат или друг. Их устраивали редкие убийства и дележ туши между собой.
По правде, большой частью товарищеских отношений, которые он знал, были стаи канюков, которые собирались при каждом убийстве. Он договорился с ними, и они стали «его» канюками. Они выбирали добычу, вместо того, чтобы часами ждать остатков еды после гиен. И позволяли льву насытиться,  а взамен он охранял их, пока они подбирали остатки. Это была целая система, и лишь потому, что этот отщепенец одинок, канюки рассчитывали на крупный куш.
Отщепенец увидел знак -канюки летали кругами. Таким образом, лев поспешил вперед  и нашел жертву. Это была раненная антилопа со сломанной ногой. Она, спотыкаясь, на трех ногах брела, изнемогая  вперед под палящим солнцем. На ее лице застыло отчаяние.
Антилопа заметила его и попыталась убежать, но могла только быстро прихрамывать. Вскоро лев настиг жертву и повалил ее, прижимая лапой к земле.
- Нет, не делайте этого! Не делайте!
- Все кончено. Просто расслабьтесь, -мягко сказал лев.  - Не стоит бороться, и вам будет не больно.
Он душил антилопу без лишней боли. Она едва двигалась, безуспешно пытаясь вдохнуть. Она ощутила, что больше нет нужды дышать и, обмякнув, провалилась в свой последний сон.  
Канюки приземлились недалеко.
- Теперь правильно, Пушистик, - сказал их лидер. - Я надеюсь, что, когда придет мое время, я оставлю этот мир так же легко.
- Спасибо, -  ответил отщепенец, быстро разрывая тушу и насыщаясь долгожданной едой. - Я, возможно, был антилопой - она, возможно, была львом. Так обычно говорил мой отец.
- Тише, Пушистик, - предупредил канюк. - Помни, не оставайся в долгу, и мы выручим тебя. Вокруг честность и справедливость. Так обычно говорил МОЙ отец.
- Вы получите свою долю, Макаах.
- Я уверен, тебя научили прилично разговаривать. Возможно, у тебя были стервятники в роду.
- Возможно, - со смешком сказал отщепенец. – Поблизости нет гиен?
- Нет.
Лев легко мог съесть всю тушу, но он оставил большую часть для малочисленной команды канюков, чтобы они могли наесться. Он наблюдал, с каким удовольствием они ели. В каком-то смысле, они были его гордостью.  
- Так, что случилось, парни?
- Ничего особенного, - ответил Макаах. – Дела в последнее время вещи предстают перед нами только в мертвом виде. Ха-ха!
Лев поморщил нос из-за ужасного дыхания стервятника.
- Недавно умерший, -это хорошо.
Он огляделся.
- Сегодня у нас есть новенький. Попробуй нас сосчитать? Кто новичок?
Лев посмотрел вокруг и быстро сказал:
- Она.
- Ха-а-а! Угадал. Большинство говорят, что все мы выглядим одинаково! Это - мой новый помощник, Охайейе.
- Интересное имя. Мое почтение.
Несколько мгновений спустя, они подобрали самые последние кусочки с обглоданной антилопы и, как листья под порывом ветра, унеслись вдаль, бормоча прощания. Он с тоской глядел им вслед.  Жалкая компания. Он чувствовал, как одиночество еще плотнее окутывает его.  Он снова был один. По крайней мере, он думал, что был.
За ним наблюдал и следовал другой отщепенец. Странный лев подкрадывался все ближе, наблюдая за ним из кустарников, сквозь лезвия золотой травы. Рядом с ним была гиена...

МИР В ОГНЕ

Эланна потеряла надежду. Она предчувствовала смерть своего мужа и уже перестала надеяться, что все может быть  хорошо. Однажды небольшая стая гиен сказала, что Рафики ответил на ее молитвы.
Они повели львицу по тропинке, скрытой от Скалы Прайда, так, чтобы Така не смог ее увидеть. И Эланна кралась, как охотница, проходя мимо других львиц, не издавая ни единого звука. Если бы она знала, что ее ждет, она бы кричала. Гиены быстро убили бы ее. Однако к тому времени она знала, что это ловушка и понимала, что поздно звать на помощь. Смерть уже ждала ее, как вдруг в отдалении она услышала громкий вой гиен. Взревел лев, но это был не Така. Палачи бросили ее и побежали назад на Скалу Предков. Битва за Земли Прайда началась.
Эланна мгновение пребывала в шоке. Она хотела помочь другим львам, но, увидев, что они справляются, перебежала в укрытие под растущие неподалеку деревья. Вдруг небо наполнилось ярким светом, и небо сотрясла вспышка. Эланна  увидела, как слабые рыжие огоньки пламени поднимаются над сухой травой у Скалы Прайда.
Объятая страхом, не смея пошевельнуться, она стояла и смотрела на давно предсказанный бой, который был в самом разгаре. Ее мысли вернулись к мужу. Как отчаянно она хотела быть рядом с ним, но львица знала, что не может так рисковать и вернуться прямо сейчас. Она знала, что ее муж никогда не захотел бы, чтобы его любимая Ланни испытывала боль. Она не знала, как ее будут воспринимать сейчас: как друга или как врага. Это было очевидно, ведь она никогда не охотилась. Подавив небольшой вздох, она осталась в своем укрытии среди деревьев.
- Помоги ему, Айхею! Пожалуйста! Он не был совершенным – но кто совершенен? Но он так страдает! Помоги ему, Боже! Если он должен перенести изгнание, отправь его ко мне, к своей жене, которая будет заботиться о нем, но не дай ему умереть!
Внезапно... вой гиен наполнил воздух близ нее. Быстро повернув голову, она заметила, что побежденные гиены бежали прочь от скалы. Она плотнее прижалась к земле и деревьям, стараясь остаться незамеченной. "Пожалуйста, Айхею ..."
Гиенам удалось сбежать, но другой звук разрезал воздух. Это был львиный рык. Она опустила голову и тихо заплакала о своем муже, подозревая, что этот лев отправил Таку к Айхею. К рыку нового льва присоединились ее сестры. Она вздохнула, думая, как, должно быть, они счастливы сейчас, что сумели избавиться от Таки. Тем не менее, она не покидала укрытия. Она все еще надеялась, что Айхею услышал ее, и Така остался жив.
Ночь не кончалась. Эланна так и не увидела свою любовь. Неожиданно, она заметила шевеление в траве. Не раздумывая, львица выскочила из своего укрытия, надеясь, что это будет он. Но с ужасом поняла, что это гиена, отставшая от своих друзей. Эланна быстро приняла оборонительную позицию, глядя на зверя.
Гиена увидела львицу, как только та вскочила.
- Ну, Ланни, детка! Вы думали, что вы лучше нас! Но знаешь, что? Мой приятель выжил, а твой лежит, разорванный на три части! Разорванный! Она был разорван, как газель! – демонически хохотала гиена.
В мыслях Эланна была готова услышать такой ответ, но ее сердце оказалось застигнутым врасплох. Внутри будто что-то оборвалось. Она изо всех сил старалась не дать гиене увидеть ее горе.
Гиена добавила:
- А знаешь, что? Если ты вернешься, то будешь следующей! Твой муж признался, что убил своего брата, чтобы заполучить трон. Я слышала, как новый король сказал, что любой, кто защищал твоего мужа, будет убит на месте.
Гиена зло усмехнулась. Ее ложь расстроила и без того хрупкие чувства Эланны, и она зарыдала.
Сквозь слезы Эланна увидела, что гиена удаляется от нее. У нее было несколько вариантов. Она могла вернуться домой, в объятия смерти, а затем обнять мужа. Но тогда мысль неминуемой гибели холодила ей сердце. Ее задушат, как добычу, или новый король вспорет ей живот, оставив лишь последний вздох.
- Я боюсь, дорогой! – прокричала она в небеса. - Я бы пошла, но я боюсь! Я трусиха, но, так я люблю тебя!
Эланна в слезах рухнула на землю. Но через несколько минут она услышала мягкие шаги львиц в траве. "Боже мой! Они ищут меня! "
Она быстро вскочила и стремглав бросилась по пустым равнинам, все быстрее удаляясь от родных земель.

Авторы: John Burkitt, David Morris, Ian ‘Rama’ Layton
Переводчики: Риш, Teshna

У рыжих нет души.
Изображение

#33 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 00:53

В нашем полку прибыло! Danga занялась художественной редакцией переведенных текстов, так что завтра будут обновленные варианты! Ждем-с ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#34 Риш

Риш

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:08

Здорово! Нас теперь трое :teehee:

#35 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:48

У меня уже лапки чешутся, почитать отредактированные тексты ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#36 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:24

Отредактировано!

Представление

Изображение

Представление

Муфаса и Эланна прижались друг к другу, с гордостью наблюдая, как старый мандрил Бузара поднимает их сына Симбу перед жителями Земель Прайда. Зебры радостно ржали и низко кланялись. Слоны трубили, высоко поднимая хоботы. Все живое замерло, наблюдая, как луч света освещает юного принца.
Така и Сараби были счастливы и не чувствовали ни малейшей ревности. Их сокровищем были дочки-близняшки, прильнувшие к любимой матери. Молодая Узури, которая очень любила Сараби, попросила сесть рядом с ней во время представления. Шака и Авина сидели позади, на почетном месте.
Когда луч исчез, животные начали расходиться. Все, кроме Инкоси, пришедших склонить головы перед юным принцем. Амэйрак от гиен была первой. Она поклонилась Симбе, а затем Королю Муфасе:
- Я касаюсь Твоей гривы.
- Я чувствую это.
Тогда она последовала желанию своего сердца. Положив лапу на плечо Сараби, она поцеловала её и прижалась к ней.
- Мой давний друг.
Сараби протянула лапу и мягко погладила Амэйрак.
- Я никогда не забуду твоей преданности, и никто из моего народа не забудет этого.
Кимоки от зебр деликатно откашлялся. Амэйрак поняла, что настало время отойти в сторону и пропустить остальных.
Тихая и незримая, Миншаса подошла ближе и пристально посмотрела на дочерей Таки, потом на него самого. На его лице не было шрама, а глаза сияли любовью и красотой.
- Смотри, Мано! Разве я не говорила, что это сработает?
Красивый белый лев подошел и прижался к ней.
- Пока что, старушка. Я допускаю, что твоя идея имела некие плюсы. Впрочем…
- Никаких впрочем. Она прекрасно работает.
- Пока что.

Все, чего касается свет

Юный Симба вошел в пещеру, где мирно спали Муфаса и Эланна.
- Эй, пап!
Ответа не последовало.
- Папа! Па-а-а-ап!!!
- Да?
Эланна сонно пошевелилась:
- Твой сын проснулся.
- До восхода солнца он твой сын, - проворчал Муфаса.
- Папа! Ты же обещал!
- Да-да. Минутку.
Сонно пошевелившись, огромный лев встал и потянулся. Жизнь понемногу возвращалась в его тело, и он направился к выходу их пещеры. Выглянув наружу, он сказал с некоторым отвращением:
- О, чудесно. Там пасмурно!
- Что-то не так?
- Ты только посмотри на это!
- Посмотреть на что?
Муфаса понял, что объяснять бесполезно. Он держал Симбу в неведении относительно сюрприза.
- Ну, пойдем. Я только покажу границы нашего королевства.
Они сели на край скалы. Вдалеке блеснула молния. С юга дул ветер, развевая гриву Муфасы, а капли дождя щекотали нос. «Прекрасно! Ещё и дождь!».
С осознанием долга, Муфаса сидел на краю скалы, а Симба прижимался к нему, укрываясь от ветра.
- Что ты хочешь показать?
- Твое королевство. Однажды солнце зайдет для меня, но взойдет для тебя - для нового Короля.
- Ух ты! - сказал Симба. – Но я надеюсь, это случится не скоро.
- Я тоже хочу побыть здесь подольше.
Муфаса протянул лапу и погладил львенка.
- Я люблю тебя, сын.
- Я тоже тебя люблю, пап.
Муфаса повел лапой перед собой.
- Все, что ты видишь, однажды будет твоим. Все кроме Слоновьего Кладбища. Ты не должен ходить туда.
- Почему?
- Потому, что... - Муфаса запнулся на полуслове.
Шерсть на его гриве начала топорщиться, и он почувствовал покалывание в лапах.
- Что за черт?
В следующий момент с небес сорвалась блестящая вспышка и вонзилась в скалу с ревом тысячи водопадов.
Эланна выскочила наружу. На скале никого не было.
- Муфаса! Симба!
Надеясь ничего не увидеть, она посмотрела вниз. На земле лежали дымящиеся останки целого мира Эланны.
- О боги! О, мои боги!!!
Вслед за ней выбежали Така и Сараби, детёныши последовали за ними.
- Что произошло?
Истерично рыдая, Эланна сказала:
- Они ушли! Их не стало!
Така склонил голову к земле.
- Мой брат?
На глазах выступили слезы, и он рухнул на то место, где недавно сидели его брат и племянник. Эланна и Сараби упали рядом с ним, прижимаясь друг к другу. Начался сильный проливной дождь.
Мано посмотрел на Миншасу:
- Я не хочу повторять, что уже говорил тебе об этом.
- Но если бы мы предостерегли его, все было бы в порядке.
- Разве мы не достаточно изменили ход вещей? Пришло время всему возвратиться на свои места. Айхею знает, что делает.
- А как же Така?
- Это будет трудно для него, но в конце концов, он найдет мир.
- Но посмотри на него! Жена и детёныши, и такой мягкий характер!
- Король после смерти брата. Без наследника - у него никогда не будет сыновей, только дочери.
- Но...
- А затем придет самозванец. Безжалостный, который разрушит прайд.
- Откуда ты это знаешь?
- Я спросил самого Айхею, когда пошел просить об этой перемене. Ты думаешь, что это была твоя идея, но я просил Бога позволить мне вмешаться в ход вещей. Именно тогда он сказал мне эти слова.
- Почему ты не рассказывал мне?
- Потому что я люблю тебя. Потому что я хотел, чтобы ты увидела все сама, вместо того, чтобы слышать это от меня. Теперь ты видишь своими глазами мудрость Бога, и не забудешь этот урок.
Она прижалась к Мано.
- Я тоже тебя люблю. Но как же я хочу...
- Я знаю, старушка. Не более, чем я.

[i]Редакция: Danga

Сообщение отредактировал Teshna: 08 Январь 2011 - 20:41

У рыжих нет души.
Изображение

#37 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:38

Отредактировано

Прикосновение Нисэи

Изображение

Изгой

Золотой глаз Н’ги безжалостно глядел на саванну. Результат был ощутим: казалось, трава шевелится под мягким ветерком, но это была лишь иллюзия, созданная все еще горячим воздухом. Случайный порыв ветра не приносил облегчения. Он сушил нос и жалил глаза, как жестокий враг. Зебры задыхались и держались около высыхающих луж с водой. Тот-кто-приносит-дождь был скуп в последнее время, и трава превратилась из золотистой в желто-коричневую. «Сухая... но не слишком сухая», как говорили зебры. «Просто голодный», ответил сернобык. Добычи оставалось еще много, но это было скудное время для львов. Нужно было экономить силы и часто отдыхать. Однако в других землях жилось лучше, чем в королевстве Таки, которое, по слухам, было забыто богами.
Одинокий лев пробивался сквозь траву трусливой, пустой походкой недавно изгнанного. Теперь его судьба зависела от двух вещей: милосердия Айхею и собственной изобретательности. Его старые друзья, семья и родные земли остались позади, возможно, навсегда, и он искал утешение в новом будущем. Но лев, казалось, нес на плечах дополнительный груз, заставлявший его немного прижать уши, опустить хвост и идти медленнее, чем нужно.
- Почему я не слушал Отца? – прокричал он в пустоту.
Первое время львы-отщепенцы часто разговаривали сами с собой, чтобы хоть немного заполнить пустоту, пока не привыкали обходиться без дружеских отношений. Он посмотрел назад, откуда пришел, и громко вздохнул, как будто вес всей земли был на его плечах. “Почему я был таким идиотом?”
Всего неделю назад его жизнь была безмятежной. Прямой наследник, он пользовался уважением и поблажками. Неделю назад все было прекрасно, но теперь это казалось отдалённым воспоминанием. Меньше дней, чем пальцев на лапах… Могло ли такое случиться за столь короткое время?
Он получил простое Посвящение и был изгнан без права вернуться. Это была позорная участь для льва, рожденного быть великим. Вопреки обещаниям, его представление не состоялось. Он был одинок и уязвим. Конечно, он взволновал львиц, но не хотел никого обидеть. Многие принцы проходят через это, словно дети, желающие проверить границы, установленные взрослыми, и получить удовольствие от гибкости некоторых правил. Львицы не слишком возражали, когда детёныш приходил к ним с вопросами. 'Он вырастет из этого', – убедил их Король. ‘Это всего лишь этап, который он должен пройти’. Но он не вырос. Его поведение ухудшалось с каждым годом.
Он был предупрежден. Предупрежден, что будет изгнан, как нарушитель спокойствия Гаму. Постоянные предупреждения стали для него привычной частью жизни, фоновым шумом. Они состояли из постоянных повторений и никогда не осуществлялись. С ним никогда бы не случилось простое Посвящение - по крайней мере, так он думал.
Его мать умерла при родах. Мысли о том, как она выглядела, и истории отца о ней наполняли его страхом. Он любил львицу, которую никогда не знал, как другие детёныши любят свою живущую мать. Другим львицам он показывал свое пренебрежение. Отец пытался воспитывать его иначе, но не знал, как направить юные силы в нужное русло. Многие львицы с радостью дали бы львёнку уроки воспитания, но всё, что позволял им Король - кормить детеныша молоком. Это была ужасная ошибка. Сын не только вёл себя негодно, но и львицы не относились к нему подобающим образом. В конце концов, под угрозой восстания, Король решил исправить ситуацию, став жестким сторонником дисциплины и превратив жизнь своего принца в ад. Это только ухудшило положение. Предупреждения и угрозы были встречены еще большим непослушанием. Остальное было лишь вопросом времени…
Абабу, младший сын Короля, был всего на пять минут моложе, но не претендовал на трон. Однако львицы обучили его должным образом и хотели видеть наследником. “На пять минут моложе, но куда более зрелый! Или Абабу будет следующим королем, или мы покинем эти земли!”
У Короля не было другого выбора. Он провел простое Посвящение для своего бывшего принца. Под горькие слёзы отца и сына, сопровождаемый пристальными взглядами довольных львиц, принц был изгнан. Это случилось всего несколько закатов назад, но молодой лев уже испытал вкус одиночества, которое станет его проклятием. Когда же он, наконец, смог совладать с гневом и горечью, он присмотрелся к своей прошлой жизни и сравнил себя с Абабу. Вспомнил, как все время хихикал над чопорным и правильным поведением своего брата, называя его скучным и высокомерным. И жалел, что не был таким же.
Шаг за шагом он направлялся в никуда. Он думал о доброжелательном голосе отца. О том, как Дебара гладила его своим мягким розовым языком, пока он пил её молоко. О дочери Дебары Пэнзи, о том, как он любил лежать возле нее под тенью акаций, глядя на облака. Пэнзи была его суженой. Она очень переживала перед своим первым убийством, после которого могла стать истинной львицей и объединиться с ним. “Дорогая, нежная Пэнзи…” - он запнулся. - “Я никогда не увижу тебя снова.” Лишённый надежды, он, с глубокой болью во всем теле, упал на землю и зарыдал. Она боялась изгнания, и боялась сопровождать его. Он не обвинял ее, но чувствовал, как одиночество грызло его изнутри.
- Помоги мне, Айхею! Помоги мне! Пошли мне друга, Боже! Я буду хорошим! Пожалуйста, Боже! О Айхею! Я никогда впредь не буду таким эгоистом!

Последние годы Таки

Последние несколько дней совместной жизни Таки и Эланны прошли как в тумане. Таке все чаще снились кошмары, иногда три или четыре ночи подряд, и недостаток сна поставил на его теле отпечаток преждевременной старости. Иногда Эланна находила его скулящим в пещере. Она спрашивала его, что не так, и он отвечал:
- Моя мама очень любила меня, ты знаешь это. Я хотел бы, что бы она была здесь, прямо сейчас.
Она отвечала:
- Я здесь и я очень люблю тебя.
И он целовал ее. Он был очень вспыльчивым, и иногда рявкал на неё, но потом, рыдая, приходил к ней и почти бессвязно умолял о прощении. Она крепко обнимала его и ласково мяла в своих лапах, словно плачущего детёныша.
Така требовал, чтобы другие пробовали его пищу, прежде чем самому приняться за нее. Он был уверен, что гиены попытаются его отравить. По ночам его мучили кошмары. Он боялся даже спать, когда спала Эланна. Поэтому они мало времени проводили вместе: она охраняла сон Таки, и, когда он просыпался, сама уже падала от истощения. Наконец Узури, по доброте своей, предложила наблюдать за ними часть дня, чтобы они могли спокойно поспать и, возможно, провести некоторое время вместе бодрствующими.
Однажды вечером под конец своей жизни Така вышел на край скалы и посмотрел на облака, проплывавшие над головой. Словно тисками, его сжимало безумие, и он закричал:
- Вы забыли, что такое дождь?!
Затем он повернулся, поднял хвост и помочился - золотые капли упали на землю. Эланна благодарила Бога, что другие львицы были в это время на охоте.
Он зашел в их логово и посмотрел на Эланну, которая лежала на полу пещеры.
- Что с тобой, дорогая? Ты никогда не слышала, чтобы кто-то свистел у скалы?
Она не ответила ему, и лишь махнула лапой. Он лег рядом с ней, вздохнул и закрыл глаза. Он быстро уставал и потому засыпал так же быстро.
Мгновение спустя он открыл глаза. Ему было плохо – очень плохо. Он осмотрелся и удивился, обнаружив, что любимой рядом нет.
- Странно, - подумал он. - Она бы не оставила меня спящего надолго.
Он позвал ее, но в ответ услышал лишь тихий смех – смех гиены. Его желудок начало сводить от страха. Он был близок к панике и рванул к выступу скалы, откуда слышался этот противный смех. Он посмотрел кругом, ожидая увидеть супругу. Вместо этого он увидел Шензи.
Медленно и осторожно, он подошел к ней. Шензи насмешливо улыбалась.
- Чего ты хочешь?
- Ты видела Ланни?
Она демонически расхохоталась.
- Как ты смеешь смеяться надо мной! Как ты смеешь! Я ведь помню, как нянчился с тобой в вашей пещере, когда ты была детенышем.
Шензи засмеялась еще громче, в ее глазах полыхали красные огоньки.
- Теперь я нянчусь с тобой в твоей пещере! Ну и кто из нас теперь падальщик?
Таку начало трясти от страха.
- Где Ланни??
- Что случилось, молокосос? Потерял свою Мамочку?
Она подошла к нему ближе. Взъерошенная, она в любой момент была готова наброситься.
- Может быть, она хочет преклониться перед НАСТОЯЩИМ львом? Это твое испорченное тело делает ее больной! Больной, больной, больной!
- Если ты чувствуешь себя так же, собирай своих и проваливай отсюда!
- Это не так-то просто. Тебе не испугать меня, - Шензи широко улыбнулась.
Така ахнул от ужаса, когда увидел следы свежей крови на ее клыках.
- Где Ланни? Что вы с ней сделали?!
- Ты действительно хочешь это узнать?
- Что ты сделала? – крикнул Така, толкнув ее лапой. - Что ты сделала?
Он приблизился, но гиена отпрянула назад, продолжая смеяться.
- Прекрати смеяться и ответь мне! Что ты сделала?
В запале гнева он снова толкнул ее. Гиена упала со скалы в объятия далекой саванны. Казалось, ее падение продолжалось вечность.
- Шензи!
Така побежал вниз по крутому спуску Скалы Прайда. Может быть, ее жизни хватит еще на несколько вздохов, на то, чтобы сказать ему правду. Он бродил под скалой, ожидая увидеть ее изуродованное тело. Вместо этого он заметил львицу, неподвижно лежащую в траве.
Он подошел к телу с медленно нарастающей паникой. Боли в животе казались уже невыносимыми. На дрожащих лапах он прошёл последние шаги и посмотрел на лицо львицы.
- ЛАННИ! О, БОГИ!
На ее безупречном теле виднелись свежие раны от когтей.
- НЕТ! ЛАННИ! НЕТ!
Внезапно он проснулся, почувствовав присутствие знакомого существа, ахнул и попытался отдышаться. Эланна нагнулась над ним и поцеловала.
- Дорогой… тебе опять приснился дурной сон.
- О Ланни, никогда не оставляй меня!
Он целовал ее лицо и крепко держал за лапы.
- Никогда не оставляй меня, девочка! Никогда!
- Я и не собираюсь, дорогой.
Он продолжал целовать ее.
- Я люблю тебя, дорогая! Ты не думаешь, что я испорченный лев, не так ли?
- Глупый! Конечно, нет! - Она терлась об него, возвращая свою любовь. – Я каждую ночь чувствовала рядом с собой твоё сильное тело, обнимала красивую черную гриву. Но ты пугаешь меня, когда говоришь, что не доверяешь мне. Така, нет никого во всем мире, кто доверял бы мне больше тебя. Если ты перестанешь мне верить, что я буду делать? Что я буду делать?
Така обнял шею Эланны и потерся об нее. Его дыхание, наконец, выровнялось, он понемногу успокаивался.
- Я всегда буду доверять тебе. Это самая истинная правда, которую я когда-либо знал.
- Мой бедный глупый муж! - Она поцеловала его. - По крайней мере, в этой пещере мы в безопасности. Если бы я только могла остановить эти кошмары, мой милый. Если бы я могла взять их на себя ...
- Никогда не говори этого! НИКОГДА!
Он отчаянно поцеловал ее.
- Но я хотела бы. Хотела...
- Я знаю. И не думай, что я не ценю этого.

Синие птицы счастья

Лев-отщепенец бродил по тропам между территориями. Здесь он был в относительной безопасности от хозяев этих земель. Они могут приказать ему обходить их земли стороной, но не станут драться с ним. Некоторые добряки, понимая, каково быть одному, будут какое-то время говорить с ним, если не увидят в нем угрозы. Угаз разделит несколько шуток. Старый Мабату погладит его гриву и даст своё благословение. Однажды Дума даже позволил ему съесть маленькую часть бедра зебры, потому что он напомнил ему о сыне.
Поскольку другие отщепенцы делят одни и те же тропы, он будет иногда болтать и с ними. Он хотел объединиться с кем-нибудь из них, чтобы покончить с одиночеством. Но у большинства отщепенцев уже были брат или друг. Их устраивали редкие убийства и дележ туши между собой.
По правде, большинство его знакомых представляли собой стаи канюков, которые собирались при каждом убийстве. Он договорился с ними, и они стали «его» канюками. Они выискивали для него добычу, вместо того, чтобы часами ждать остатков трапезы гиен, а взамен он охранял их, пока они подбирали остатки - это была целая система. И лишь потому, что отщепенец был одинок, канюки рассчитывали на крупный куш.
Отщепенец увидел знак - канюки летали кругами. Лев поспешил вперед и нашел жертву. Это была раненая антилопа со сломанной ногой. Спотыкаясь на трех ногах, она брела, изнемогающая под палящим солнцем. На ее лице застыло отчаяние.
Антилопа заметила льва и попыталась убежать, но могла только быстро прихрамывать. Он в два прыжка настиг жертву и повалил ее, прижимая лапой к земле.
- Нет, не делайте этого! Не делайте!
- Все кончено. Просто расслабьтесь, - мягко сказал лев. - Не стоит бороться, и вам будет не больно.
Он душил антилопу без лишней боли. Она едва двигалась, безуспешно пытаясь вдохнуть. Ощутив, что больше нет нужды дышать, она обмякла и провалилась в свой последний сон.
Канюки приземлились неподалеку.
- Правильно, Пушистик, - сказал их лидер. - Я надеюсь оставить этот мир так же легко, когда придёт моё время.
- Спасибо, - ответил отщепенец, разрывая тушу и насыщаясь долгожданной едой. - Я, возможно, был антилопой - она, возможно, была львом. Так говорил мой отец.
- Тише, Пушистик, - предупредил канюк. – Помни об уговоре. Не оставайся в долгу, и мы выручим тебя. Вокруг честность и справедливость. Так обычно говорил МОЙ отец.
- Вы получите свою долю, Макаах.
- Я вижу, тебя научили прилично разговаривать. Возможно, у тебя были стервятники в роду.
- Может быть, - со смешком сказал отщепенец. – Поблизости нет гиен?
- Нет.
Лев легко мог съесть всю тушу, но оставил большую часть для маленькой команды канюков, чтобы они могли наесться. Он наблюдал, с каким удовольствием они ели. В каком-то смысле, они были его гордостью.
- Так, что случилось, парни?
- Ничего особенного, - ответил Макаах. – Дела в последнее время предстают перед нами только в мертвом виде. Ха-ха!
Ужасное дыхание стервятника заставило льва поморщиться.
- Недавно умерший - это хорошо.
Он огляделся.
- Сегодня у нас новенький. Сосчитай нас: кто новичок?
Лев посмотрел вокруг и быстро сказал:
- Она.
- Ха-а-а! Угадал. А многие говорят, мы все одинаковые! Это - мой новый помощник, Охайейе.
- Интересное имя. Мои поздравления.
Мгновения спустя они подобрали последние кусочки с обглоданной антилопы и, как листья под порывом ветра, унеслись вдаль, бормоча прощания. Он с тоской глядел им вслед. Жалкая компания. Он чувствовал, как одиночество еще плотнее окутывает его. Он снова был один. По крайней мере, думал, что был.
За ним следовал другой отщепенец. Странный лев подкрадывался все ближе, наблюдая за ним из кустарников, сквозь лезвия золотой травы. Рядом с ним была гиена...

Мир в огне

Эланна потеряла надежду. Она предчувствовала смерть своего мужа и уже не верила, что все будет хорошо. Однажды небольшая стая гиен сказала, что Рафики ответил на ее молитвы.
Они повели львицу по тропинке, незаметной со Скалы Прайда, чтобы Така не смог ее увидеть. Эланна кралась, как охотница, и не издавала ни единого звука, проходя мимо других львиц. Если бы она знала, что ее ждет, она бы закричала, и гиены сразу убили бы ее. Когда она осознала, что попала в ловушку, было поздно звать на помощь. Смерть уже ждала ее, но вдруг она услышала вдалеке громкий вой гиен. Взревел лев, но это был не Така. Палачи бросили ее и побежали обратно к Скале. Битва за Земли Прайда началась.
Мгновение Эланна пребывала в шоке. Она хотела помочь другим львам, но, увидев, что они справляются, побежала в укрытие под растущими неподалеку деревьями. Вдруг небо наполнилось ярким светом, и промелькнула ослепительная вспышка. Эланна увидела, как слабые рыжие огоньки пламени поднимаются над сухой травой у Скалы Прайда.
Не смея пошевельнуться, она, объятая страхом, смотрела на давно предсказанный бой, который был в самом разгаре. Ее мысли вернулись к мужу. Как же она хотела быть рядом с ним! Но львица знала, что не может так рисковать. Её муж не захотел бы, чтобы его любимая Ланни испытывала боль. Она не знала, как ее воспримут сейчас: как друга или как врага. Это было очевидно, ведь она никогда не охотилась. Тихо вздохнув, она осталась в своем укрытии среди деревьев.
- Помоги ему, Айхею! Пожалуйста! Он не совершенен – но совершенных не бывает! Он так страдает! Помоги ему, Боже! Если он должен уйти в изгнание, отправь его ко мне! Я буду заботиться о нём, но не дай ему умереть!
Внезапно... вой гиен наполнил воздух близ нее. Повернув голову, она увидела, что побежденные гиены бегут прочь от скалы. Она плотнее прижалась к земле, стараясь остаться незамеченной. "Пожалуйста, Айхею ..."
Когда гиены сбежали, воздух разрезал другой звук. Это был львиный рык. Она опустила голову и тихо заплакала, полагая, что этот лев отправил Таку к Айхею. К рыку нового льва присоединились ее сестры. Она вздохнула, думая, как они, должно быть, счастливы сейчас, когда избавились от Таки. Тем не менее, она не покидала укрытия. Она все еще надеялась, что Айхею услышал ее, и Така остался жив.
Ночь не кончалась. Эланна так и не увидела свою любовь. Неожиданно она заметила шевеление в траве и, не раздумывая, выскочила из своего укрытия, надеясь, что это он. Но с ужасом поняла, что это всего лишь гиена, отставшая от своих друзей. Эланна приняла оборонительную позу, глядя на зверя.
Гиена увидела львицу, как только та вскочила.
- Ланни, детка! Вы думали, что лучше нас! Но знаешь, что? Мой приятель выжил, а твой лежит, растерзанный на три части! Растерзанный! Его растерзали, как газель! – демонически хохотала гиена.
В мыслях Эланна была готова услышать такой ответ, но ее сердце было застигнуто врасплох. Внутри будто что-то оборвалось. Она изо всех сил старалась не дать гиене увидеть ее горе.
Гиена добавила:
- А знаешь, что? Если ты вернешься, то будешь следующей! Твой муж признался, что убил своего брата, чтобы заполучить трон. Я слышала слова нового короля. Он сказал, что любой, кто защищал твоего мужа, будет убит на месте!
Гиена зло усмехнулась. Эта ложь ударила по и без того хрупким чувствам Эланны, и она зарыдала.
Сквозь слезы Эланна видела, что гиена удаляется от нее. У нее был выбор. Она могла вернуться домой, в объятия смерти, а затем обнять мужа. Но мысль неминуемой гибели холодила ей сердце. Ее задушат, как добычу, а новый король вспорет ей живот, оставив лишь последний вздох.
- Я боюсь, дорогой! – прокричала она в небеса. - Я бы пошла, но я боюсь! Я трусиха, но я так люблю тебя!
Эланна в слезах рухнула на землю. Через несколько минут она услышала мягкие шаги львиц в траве. "Боже мой! Они ищут меня! "
Она вскочила и стремглав бросилась по пустым равнинам, все дальше удаляясь от родных земель.

Редакция: Danga

Сообщение отредактировал Teshna: 08 Январь 2011 - 20:43

У рыжих нет души.
Изображение

#38 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:10

Тэшик, пока забегаю лишь поздороваться, ибо голова болит нещадно, а читать наспех - значит проявлять крайнее неуважение к вашему труду!!! :blush:
Но, даже проглядев по диагонали, вижу, что здорово получается!!! И интересно!!! Завтра вернусь, прочитаю и оставлю полноценный комментарий! :thumbsup:

P.S. никогда не любила гиен...(это я в конец заглянула...))

Сообщение отредактировал Nightseer: 09 Январь 2011 - 01:11

#39 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:47

Найтик, даже то, что ты заглянула - уже хорошо! Чувствую, с понедельника вообще перестанем пересекаться, начинается учеба, курсы, рисовалка. Переводы аще буду печатать и брать с собой на занятия, ибо реально затягивает и совсем не хочется бросать начатое!

Кстати, следующие главы только интереснее, особенно воспоминания Эланны о былой жизни. Вот насколько же я люблю этот роман, за живое трогает, цепляет своей искренностью и честностью :wub:

У рыжих нет души.
Изображение

#40 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:40

Потерянная охотница

В беспорядке после сражения за Скалу Прайда, испуганные детеныши начали покидать укрытия и искать матерей. Визжа от счастья, Иша нашла Хабусу и Лисани живыми и невредимыми. Другие детёныши бежали к пещерам матерей, которые обязательно будут целовать и вылизывать их в потоке безудержной радости.
Рафики размышлял, как лучше очистить Скалу Прайда от запаха гиен. Но он знал, что это не первостепенная задача в сравнении с многочисленными ранами, требующими лечения. И не все раны были физическими: были и глубоко душевные, исцеление которых займет немало времени. Сараби оплакивала Таку, что был когда-то привязан к ней. Иша пошла туда, где Джона и Миншаса умерли во время засухи. Стоя под немного горьким дождём, она смотрела на место, где лежали их мертвые тела. «Где бы вы ни были, я надеюсь, вы знаете, что идет дождь».
На Землях Прайда всё ещё оставалось несколько гиен, но вскоре их сослали на Слоновье Кладбище. Даже те гиены, что были на стороне львов, предпочли покинуть земли, пока проблемы не улягутся сами собой.
Дождь прекращался, и львы собирались в группы, чтобы позволить Рафики заняться их ранами. В это время Сараби заметила, что среди львиц нет ее сестры. Эланны не было в пещере на скале, и никто не знал, куда она пошла. Её не видели во время сражения. Она как будто испарилась.
Эланна редко покидала скалу, и львицы легко отыскали ее следы, ведущие прочь от Скалы Прайда, но во влажной траве ее запах терялся. Сараби побежала к Симбе.
- Сын, мы не можем найти Эланну, и никто не видел ее перед битвой.
Симба печально взглянул на нее.
- Соберите поисковую группу, Мама. Может, Айхею укажет вам путь.
Иша нашла спрятанную гиенами еду, и львы смогли немного восстановить силы. Усталые львицы, не обращая внимания на собственные раны, собрались в группу и отправились на поиски, выкрикивая имя Эланны. Они знали, почему Эланна могла скрываться.
- Не бойся! – кричала Сараби. – Во имя Айхею, мы просто хотим найти тебя!
Спустя много часов, они так и не нашли Эланну и окончательно потеряли ее запах. Группа охотниц уже шла домой, как кто-то из них заметил шевеление в траве. Они очень надеялись увидеть Эланну, но нашли лишь умирающую гиену.

Свидетель

Она была ранена в голову – собачьи зубы вскрыли ей мозг. Боль была сильнее, чем страх, и она взглянула на группу перед собой, не переставая скулить от боли. Ее глаза остановились на Рафики.
- Больно! О Боги, как больно! Пожалуйста, помогите мне!
Сараби вышла вперед.
- А теперь послушай меня, отродье! Где моя сестра Эланна?
Гиена скулила.
- Помогите мне! Пожалуйста! Пожалуйста?
- Мы дадим тебе что-нибудь, чтобы снять боль, - сказала Сараби. – Но только при условии, если ты расскажешь нам все, что знаешь.
Рафики продвинулся вперед и протянул гиене какие-то травы:
- Возьми это.
Львицы нахмурились. Иша сказала:
- Эти обезболивающие предназначены для раненых львиц!
- Их достаточно, чтобы хватило всем, Иша. Гиены, конечно, враги нам, но эта несчастная умирает. Позволь мне выполнить свою работу.
- Обезьяна, поверни меня лицом на Восток, – сказала гиена, запинаясь. – Я хочу видеть Ро`каш.
Рафики поднапрягся и начал передвигать гиену. Но Узури увидела, как изменилось при этом его лицо, и помогла ему. Она никогда не сомневалась в его мотивах.
Гиена изнемогала. С помощью небольшого прута Рафики убрал сгустки крови из раны на ее голове. Кровь вышла, и давление на мозг уменьшилось. Затем он дал ей вдохнуть порошок среброжильника. Ее ум начал проясняться, и она снова открыла глаза.
- Скажи мне, где Эланна, – осторожно произнёс Рафики. – Уже слишком поздно, чтобы спасти тебя, но ты можешь искупить боль, причиненную тем, кто еще жив.
Пытаясь сосредоточиться на его лице, гиена мрачно ответила:
- Така сказал, что покончит с собой, если с ней что-нибудь случится. У нас был план. Скалк сказал... - она скривилась от боли. - …принести её хвост, чтобы доказать, что дело сделано. Мы повели ее в лес. Нас было десять.
Она снова начала терять сознание. Он дал еще порошка среброжильника и нежно погладил ее.
- И что?
- Она знала, что должно было произойти. Умереть с достоинством ... Кричать ... Повсюду огонь... весь мир в огне... Мер’х тох эмбас, до пехтурэ фрогам меклу... Де’х мирчет эре... Иммобрек Эланна мес кроф....
- Что она говорит? – спросила Йоланда.
- Эланна умерла? – потребовала ответа Сараби. – Быстро отвечай! Я не буду повторять дважды!
Гиена втянула воздух и вздрогнула.
- Десять гиен, чтобы убить одну львицу... Десять гиен, чтобы убить...
Ее глаза были закрыты.
Сараби прижала ее к земле.
- Ты убила ее? Скажи мне, черт тебя подери! ТЫ УБИЛА ЕЕ?? – Сараби медленно вонзала когти в ее грудь - появилось несколько капель крови. – ТЫ УБИЛА ЕЕ? - Ее когти медленно скользили вниз, оставляя красные борозды. – ОТВЕЧАЙ! - Голос Сараби снизился до шепота; она приблизилась к лицу гиены. - Пожалуйста, скажи мне! О Боже, я должна знать! Ты убила мою сестру?
Глаза гиены открылись ненадолго, но увидела она много. Ее дыхание перешло в бульканье, зрачки расширились, словно черные безжизненные шары. Поток мочи побежал по ее задним ногам, образуя лужицу под распластанным телом.
- ТЫ УБИЛА ЕЕ? – кричала Сараби, стуча лапами по ее груди. – Говори, черт возьми! - Она схватила silvervein и рассыпала его, все еще пребывая в панике. – ОНА МЕРТВА? ОНА..?
Рафики мягко, но решительно схватил лапу Сараби.
- Слишком поздно. Не надо сцен, дорогая.
Сараби отступила от мертвой гиены. Ее подбородок дрожал.
- Она не сказала мне, - Сараби запнулась. – Она бы ничего не потеряла. Так почему она не сказала??
- Я думаю, она сделала это, - мягко сказал Рафики. - Мне очень жаль.
- Я видела Ланни только вчера, - сказала Сараби, все еще пребывая в шоке. – Знаешь, что она сказала мне? Она сказала: «Нам надо поговорить».
Рафики обнял ее за шею.
- Бедняжка!
Сараби продолжала:
- Она хотела поговорить, но я ответила: «Мне нечего тебе сказать». О боги, можете ли вы поверить: я сказала такое родной сестре!
Она отстранилась от него и направилась к вершине небольшого холма.
- Эланна? – крикнула она – ЭЛАННА! ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
Имя эхом гремело с окрестных холмов, насмехаясь над ней.
Рафики погладил ее по щеке и поцеловал.
- Бедная моя Сараби! Бедная девочка!
Подбородок Сараби дрогнул еще раз, она глубоко вздохнула.
- ЭЛАННА! ПОЖАЛУЙСТА! Мне так жаль! О, боги, ОТВЕТЬ МНЕ!
Сараби кричала и стучала лапами об землю. Она снова взревела, и другие львицы присоединились к ней. Слезы побежали по её щекам, она споткнулась о пригорок и чуть не рухнула на землю.
- Сначала родители, потом муж, сын, а теперь и сестра! Я старалась вести хорошую жизнь. Почему со мной случается столько плохого?
Рафики осторожно провел рукой по ее шерсти.
- Ланни с Такой сейчас. Там, где она бы хотела быть, дорогая. По крайней мере, твой сын вернулся. Иди к нему, Сэсси, он сгладит твое несчастье.
Сараби поцеловала Рафики, повернулась и медленно побрела к вершине Скалы Прайда. «Да, у меня есть Симба. Спасибо богам! И я им очень признательна».

Нисэи

Пока сёстры оплакивали её, Эланна одиноко шла через саванну, размышляя о собственной смерти. Она смотрела вдаль, но ничего не видела. Вся ее жизнь, казалось, осталась далеко позади - трагическая история с грустным концом. Она любила Таку всем сердцем, несмотря на его ошибки, и он любил ее. Теперь её никто не любил. Она нуждалась в поддержке, но никого не было рядом. Львица казалась лишь крохотным пятнышком посреди безбрежной золотой саванны.
С сожалением она оглядывалась назад. Скала Прайда скрылась за горизонтом. Впервые в жизни она не видела своего дома. Скала Прайда, освещённая золотыми лучами солнца... Она родилась там, и думала, что там и умрет. Мать наблюдала за ней с небес, её муж обнимал и оберегал ее. Эланна была в ужасе: теперь её ждала не быстрая смерть, а долгая и мучительная гибель.
Она думала о своей жизни, вспоминая хорошие и плохие поступки. Она помнила сладкий вкус молока матери и тепло тела Сараби рядом с собой. Она помнила детские игры, длящиеся часами, и борющихся принцев в прохладной пещере. Она помнила свое первое убийство, как она гордилась, когда ее щека была помазана кровью. Она помнила, как лежала на теплой мускусной гриве Таки, словно на подушке, как затаивала дыхание от его любовных ласк. Она помнила ощущение маленькой жизни внутри себя. Вспомнила лицо умирающего сына, Фабаны. “О боги, если бы эти маленькие глазки сумели открыться и увидеть мою любовь! Если бы я могла прижать его к себе и дать ему молока!” Слезы хлынули из глаз. Голоса из царства Айхею звали её - родители, любимый и дитя. Они становились всё громче, начиная заглушать даже щебетание птиц и стрёкот сверчков.
Мысль о возвращении и встрече с правосудием не покидала её сознание. Если Така действительно убил Муфасу, чем ввел Симбу в безумие, она могла бы умереть, чтобы заплатить долг крови и освободить его. Ее смерть искупила бы смерть Муфасы перед Симбой.
Она не могла остановиться на отдых – ведь гиены предупредили, что замышляет против неё прайд. Наконец ее тело не выдержало, она упала в объятия высокой травы и провалилась в сон.
Сон был полон мечтаний. Она вновь переживала те дни, когда они с Такой были вместе. Но не те последние несколько месяцев, а то, что было вначале. Она счастливо улыбалась, чувствуя рядом с собой теплое тело мужа.
- Ланни, сегодня полная луна. Давай посидим на краю скалы.
Она последовала за ним и с наслаждением опустила голову на его мягкую темную гриву.
- Как мы назовем нашего сына? – жмурясь, спросила она.
- Есть одно имя. Трое любили меня. Моя мать любила меня. Ты любишь меня. И Фабана любила меня.
- Думаю, Фабана было бы прекрасным именем. Но что, если это будут девочки? Три маленьких девочки. Ты когда-нибудь думал об этом?
- Три маленьких Ланни! - Он улыбнулся и крепче прижался к ней. - Тогда мне придётся пробовать снова и снова, не так ли?
Он взглянул на полную луну.
- Отец говорил мне, если загадать желание на полную луну и очень сильно в него поверить, то оно осуществится.
- Никогда об этом не слышала.
- Он тоже, я уверен. Папа всегда был таким. Желания и вера. О боги, мне жаль, что его нет с нами сейчас, и мамы тоже. Жизнь была такой простой. Такой простой и приятной.
- Она снова станет простой и приятной, любовь моя. Можешь мне поверить.
Така посмотрел в ее лицо, сияющее при лунном свете.
- Боги, я люблю тебя!
Тогда сон изменился и больше не походил на мечту. Яркий свет затопил место, где она лежала.
- Что...
Така появился перед нею в облаке огня.
- Така? Это ты?
- Слушай, любовь моя! У меня мало времени!
- Дорогой, ты пришел, чтобы забрать меня с собой?
- Нет. Я здесь, а значит, ты не умрешь.
Она встала и прижалась к нему.
- О, Така, но я хочу присоединиться к тебе!
Он только покачал головой.
- Не пытайся искупить моих грехов. Я выплачу их до последней капли крови. И начну с тебя. У тебя будет утешение во времена печали.
Он мягко поцеловал ее щеку.
- Когда твое время настанет, мы будем вместе целую вечность и уже никогда не расстанемся. А до того времени будь моей маленькой храброй девочкой.
- Така, дорогой, я должна знать правду. Ты убил своего брата?
Лев печально посмотрел на нее.
- Помни хорошие времена, Ланни. Помни счастливые моменты. Они были правдой.
С этими словами он исчез. Она получила ответ.

Сообщение отредактировал Teshna: 10 Январь 2011 - 00:03

У рыжих нет души.
Изображение

#41 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 08:18

Память

Поисковая группа тихо возвращалась без пропавшей сестры. Даже детеныши притихли, когда львицы медленно выходили из травы с опущенными головами и хвостами. Симба, оставшийся на Скале Прайда защищать ее от гиен, видел, как группа приближалась. Достаточно было лишь взглянуть на них, чтобы понять - Эланна потеряна. Он тихо подошел королеве-матери.
- Я сожалею, мама… - и мягко обнял ее.
Сараби взглянула на нового короля. Слезы наполняли ее глаза.
- По крайней мере, у меня есть ты, сын.
Прошло много времени, прежде чем Рафики смог свободно передвигаться по саванне, без надзора гиен. Даже под покровом ночи он старался получить как можно больше от вновь обретенной свободы. Он благословил всех львов прайда, коснувшись каждого из них. У него даже было специальное благословение для Тимона и Пумбы. Он медленно начал заполнять пустоту двух прошедших лет своей жизни. Запасы вяленого мяса быстро исчерпались, когда он кормил львят... и даже львиц, которых помнил маленькими детенышами.
Придя в прайд, Рафики занялся их ранами. Он поклялся себе, что даст львам достаточно трав, даже если у него не останется лекарств для собственных больных суставов. К счастью, серьезных травм не оказалось, а самыми тяжелыми были ушибы и царапины, не причинявшие серьезной боли. Гиены вместе с Шензи быстро покинули земли львов после расправы над бывшим королем. Но их смех все равно был слышен. Они словно дразнили недавно освобожденные земли.
Вечер перетек в ночь, и львы смогли дать отдых своим разгоряченным телам, вспоминая пропавшего члена прайда. Сараби, будучи ее сестрой, созвала группу, чтобы почтить память павшей охотницы.
Рафики ступил в круг львиц. Все знали, как он беспокоился о Таке. Лишь по этой причине он был единственным оставленным в живых, кто мог произнести вступительные слова свободно.
- Великий Айхею, мы просим тебя позаботиться об Эланне и просим, чтобы она воссоединилась с мужем. И, может, Така...
Мандрил оперся на свой посох, а слезы текли по его лицу.
- Дай им мир. Прости его, как я простил его. Когда-то он любил меня. Действительно любил.
Рафики вышел из круга, Иша выступила вперед.
- Она была нежна и добра. Как она страдала! Мне жаль, что я не знала ее лучше.
Адженти не вышла в круг, но, запинаясь, сказала:
- Мне тоже.
Нала ступила в центр круга.
- Она любила детей, хотя у нее не было собственных. Она всегда была очень добра ко мне. Она всегда грустила, но однажды, она пела мне. Знаете, у нее был очень красивый голос.
Нала вернулась к Симбе, который обнял ее и погладил по лицу.
Львицы говорили по кругу.
Они говорили, как Эланна, даже через давление со стороны прайда, осталась верной своему мужу до самого конца. Как она любила их всех, несмотря на их презрение. Детеныши помнили, какой она была. Она хотела дать им больше, чем имела сама, всегда была готова приласкать их и рассказать историю.
Наконец пришла очередь Сараби.
Она мягко вздыхала, вспоминая детские игры с сестрой. Ветер тихо шептал среди львиц. Лицо Сараби оставалось неподвижным, лишь глаза ее медленно мигали. Другие львицы начали тревожно перешептываться, спрашивая друг друга, почему она молчит.
- Эланна... - бледная улыбка проскользнула по лицу Сараби, и на мгновение львица перенеслась в те глубины своей памяти, куда только сумела проскользнуть. Слезы отступили, и она вновь смотрела спокойно и ясно. - Я продолжаю думать о днях, когда мы были детенышами...
Она вздохнула и вытерла глаза лапой, улыбаясь.
- Однажды она спасла мне жизнь. Мы потерялись в пещере, и, хотя я никогда не говорила никому об этом, я чуть не утонула. В пещере с привидениями под Скалой Прайда. Она вытащила меня из воды. И как я отблагодарила ее?
Слезы вновь хлынули из ее глаз.
- Я бы отдала что угодно, лишь бы она снова была рядом... О боги, я не могу даже вспоминать, как обнимала ее.
Она дрожала, захваченная муками горя.
- Я отдала бы что угодно, лишь бы вновь заглянуть ей в глаза… и сказать, как я сожалею!
Тишина повисла над прайдом, а прежняя королева смотрела в небо.
- Я надеюсь, что ты счастлива, сестра, с твоим мужем. Теперь, когда ты в новом мире, я желаю тебе счастья, которого ты никогда не имела в этом.
Она глубоко вздохнула и издала жалобный рык, выражая свою боль в утробном вопле. К ней присоединились ее сестры, и, сквозь глубину ночи, рык понёсся через саванну.

Странная добыча

После практически бессонной ночи Эланна не могла больше лежать, чувствуя пустоту в душе. Она хорошо питалась, пока жила в прайде Таки, хотя еды с каждым днем становилось все меньше и меньше. Под чрезмерной защитой мужа, ей не разрешалось охотиться последние два года. Она помнила старые уроки, но практика была безнадежно упущена. Для начала следовало найти жертву, а потом испытать удачу и проверить старые навыки. Принимая слова Таки в своем видении за знак, она начала думать, как утолить голод.
Она бесшумно подкрадывалась к небольшому стаду импал. Как бы она хотела, чтобы с ней была сестра, за спиной которой можно было бы спрятаться. Но если ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повезет, какой щедрой будет награда! Эланна давно уже не видела столько еды. Она продолжала красться, надеясь, что ей удастся заполучить желаемое.
Наконец, подобравшись к импале даже ближе, чем надеялась, Эланна выскочила из укрытия и бросилась на жертву. Ее захватило давно забытое волнение молодости. Она чувствовала себя такой живой, такой веселой, что начинала понимать, чего ей не хватало последние два года.
Стадо разделилось. Она вспомнила охотничьи уроки многолетней давности. Перед ней была одинокая импала, не знавшая, куда податься.
Не теряя времени, Эланна подбежала к жертве и повалила импалу на землю, забирая ее жизнь, чтобы продолжить свою. Задыхаясь, Эланна промолвила слова благословения и начала разрывать добычу.
Внезапно она услышала знакомое хихиканье. Прежде чем львица опомнилась, она уже была окружена стаей гиен. Поначалу они лишь молча глядели на львицу и добычу под ней, а потом, в своей обычной манере, сказали:
- Наша доля! Наша земля! Часть добычи наша!
Она зарычала на них, защищая честно добытое мясо.
- Крех тох! Барекх мо амспач Эланна!
Удивленные гиены на мгновение отступили, переглядываясь.
- М-м-м! Умная, значит! Но, дорогая моя, мы требуем свою долю от любого, кто убил на нашей земле, даже от таких же, как мы.
Гиены начали приближаться к ней. Эланна уже была близка к тому, чтобы потерять свою добычу, а заодно и жизнь, когда поблизости послышался шорох. Лев-отщепенец вышел из травы и посмотрел на львицу, ее добычу и гиен. Взглянув на последних особо пристально, он зарычал:
- Вы ведь не хотите проблем, не так ли? Советую вам уйти сейчас же, или мне придётся убедиться, что вы больше не придете сюда НИКОГДА!
Гиены, оценив свои силы, решили не рисковать жизнями ради такой скудной еды. Посыпая проклятиями - на общем языке и на своем, они растворились в ночи.
Довольный выполненной работой, лев с ворчанием направился к Эланне.
Вдруг она крикнула ему:
- Это мое!
- Да пожалуйста, – сказал он, поклонившись. – Может быть, мы сделаем это снова когда-нибудь, – с этими словами он повернулся и отправился в ночь.
Эланна смотрела на удаляющийся силуэт льва. Наконец, она крикнула:
- Прости. Хочешь, я поделюсь с тобой?
Лев развернулся и рысью побежал назад.
- Как я могу отказаться, когда мне предлагают. Но сначала поешь сама - посмотри, какая ты худая, дорогая моя.
Эланна принялась разрывать еще теплое тело импалы. Ее желудок, не привыкший долго обходиться без пищи, урчал от голода. Когда ее внутренности не приняли еду, она отошла от мяса и заплакала, как тогда.
Не желая отказываться от бесплатной еды, лев начал терзать добычу, все еще глядя на плачущую львицу. Наконец, утолив голод, он приблизился к Эланне и сел возле нее.
- Если ты умна, то съешь немного травы, а затем откуси несколько кусков. Со временем аппетит вернется к тебе.
- Похоже на толковый совет, - сказала она, все еще чувствуя себя больной, и начала грызть зеленую траву.
- Ты изгнанница?
- Нет. По крайней мере, не была, - она печально опустила взгляд.
- Я надеюсь, что не обидел тебя. Я изгой. - Он подошел к ней поближе. Сначала она отпрянула от него, но потом позволила коснуться своей щеки лапой. - Моя дорогая, ты похожа на привидение. Если ты не возражаешь, мы можем помочь друг другу.
- Как?
- Ну, я могу прогонять гиен. А ты можешь говорить со мной.
- И это все?
- Я не выношу молчания. Оно угнетает меня. Я даже разговариваю со стервятниками, а когда вокруг никого нет, говорю сам с собой. Все время.
- Хорошо, я могу с тобой говорить, - сказала она. – Если ты будешь помогать мне охотиться, сможешь получать свою долю. Договорились?
- Договорились! Кстати, я Кубали. А тебя как зовут?
Она немного откусила от импалы, осторожно прожевала и неуверенно сглотнула.
- Меня зовут Эланна.
Он улыбнулся.
- Эланна! Какое красивое имя.

У рыжих нет души.
Изображение

#42 Риш

Риш

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 08:30

А все-таки мы оперативно в каникулы поработали))

#43 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:54

Это есть!  Вот только я ног сейчас не чувствую, так что еще одна глава будет ближе к ночи, когда высплюсь ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#44 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:22

Мир Короля-Льва продолжает оживать.... С нетерпением жду продолжения :)

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru