Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Предпочтения В Мире Ихудожественного Фентези

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:19

Работы каких художников рисующих в жанре фентези вы предпочитаете? Какие стили фентези жанра вам больше нравятся?
В общем существует давольно много фентези-жанров. Вот некоторые из них: Готака (наиболее яркие работы у Виктории Френсис), Анимализм (фентези-животные), Фентези-эротика (Луис Ройо и Борис Валеджо, как яркие его представилели), фентези-пейзажи, Сказочный сюреализ (Жозефина Уол), Иллюстраторы известных книг (Аллан Ли и Анри), жанровое фентези ( Rowena Morrill,Angus McBridge), Аниме и Манга, портретная живопись...ну это на вскидку, что я смогла припомнить сразу. В действительности тем, а тем более уж мастеров этого жанра тьма-тьмущяя. Хочется знать выши предпочтения.

#2 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:26

Живопись обожаю, и не только фэнтези. Мне очень нравятся законченные работы художников, которые как целые произведения у писателей имеют свое начало, продолжение и конец. И смотря на них, тебе хочется все это узнать. К сожалению, таких работ мало.
Ну и конечно, мне нравятся просто очень интересные и красивые картины, написанные от души.
Люблю рассматривать творения Victoria Frances, Luis Royo, Kagaya, Tukiji Nao, Zeng Hao,  Linda Bergkvist, Marta Dahlig, Diane Özdamar, wangli(feimo), lian yan fang (heise), Raphael Lacoste.
И художников под никами bak, Wen-M, qianyu.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:31

Хм, вот так жанр назвать не могу.... У меня своя классификацию любимых картинок.
1. Светлые сказочные картинки, сюда же картинки, вызывающие светлые чувства и вдохновение, сюда же картинки, от которых "замирает сердце".
2. Картинки, содержащие в себе какой-то сюжет, идею, заставляющую задуматься.
3. Смешные картинки (но без пошлости).
Вот примерно так:whistling:)))))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#4 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:50

Люблю работы Kagaya... Кит Паркинсон, Джосефин Уолл, томас Кинкейд (у него такие сказочные пейзажи!)...
Изображение

#5 Арэил

Арэил

А вы как думаете?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:21

Анимализм, особенно работы balaa (Спасибо, Plutona, за знакомство с ними) и kankakanka, карандашные рисинуки которой меня заворожили.  
Готика, предпочтений в авторстве нет.
Славянский стиль). Правда, единственная художница, известная мне, чьи работы приближены к этому стилю - Vesea.
Последнее время балдею от вампиров Завгородней Елены, которых и увидел впервые на Дриме.
Ну, конечно, если картинка мне нравится, то я не буду обращать внимания ни на стиль, ни на жанр, ни на автора.
Надеюсь, в именах художников я нигде не запутался.

#6 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:25

Если говорить в общем о живописи, то я люблю картины, которые несут какую-либо идею, смысл. Тут больше всего меня впечатляет сюрреализм, вообще люблю это направление.Если же говрить о фэнтези, то это еще портретная живопись, готика, архитектура в фэнтези (замки, храмы, волшебные города) и пейзажи. Отдельное отношение к иллюстраторам, они бывают разные, как и темы их рисунков; есть те, которые просто завораживают своими работами (взять хотя бы В.Ерко, от его работ я была в шоке=)), есть те, кто не впечатляет)
А вот анимализм почему-то я не очень люблю, причем не только в фэнтези. Даже не знаю, отчего, но особо не цепляет)

#7 Maftet

Maftet

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 14:07

Лично мне больше нравится анимализм предпочтительно такие авторы как balaa, darknatasha, Goldenwolf, khaosdog, rah-bop. Также мне нравятся художники рисующие просто фэнтези существ, такие как pallanoph. Мне не нравится сюрреализм , абстракционизм, авангард, кубизм . Вообще я ближе как то к реализму и художники которые рисуют в этом стиле, также мне нравятся классицизм.

#8 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:56

Просмотр сообщенияMaftet (07 Ноябрь 2009 - 14:07) писал:

Лично мне больше нравится анимализм предпочтительно такие авторы как balaa, darknatasha, Goldenwolf, khaosdog, rah-bop. 

Фурри-арт в красивом стиле :whistling:

+1,люблю тоже направление,особенно Goldenwolf.
Белыми лапами по белому снегу,шагает тигр белый с белым хвостом

аватар-подарок,использование карается проклятьем...

#9 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 18:59

кстати драконы автора Kerem Beyit,вообще в восторг приводят

Сообщение отредактировал Integrenok: 07 Ноябрь 2009 - 19:00

Белыми лапами по белому снегу,шагает тигр белый с белым хвостом

аватар-подарок,использование карается проклятьем...

#10 Темари

Темари

Меня легче забыть, чем понять

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 01:18

Работы Blackeri обожаю :whistling:
Так же нравятся сказочные пейзажи и где эльфы)
А вот где роботы,мутанты и всякие противные бяки не люблю :teehee:

Сообщение отредактировал Темари: 08 Ноябрь 2009 - 01:18

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

#11 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:56

Люблю лёгкие, фантастические...
Люблю пейзажи природы, фантастических девушек(одетых!!!), драконов, и в стиле художницы feimo. Так классно рисует!

Не люблю по детски готичных, не одетых, мутантов и в грязных красках.
Будьте счастливы.

#12 КриS_русский_РОК

КриS_русский_РОК

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:10

Я предпочитаю анимализм (сама творю в этом жанре), фэнтези-пейзажи, и фурри-арт: TaniDaRial, GoldenWolf, DarkNatasha, Koyht, Bloth (естественно все это без Йиффа).
Шизофрения - это иной стиль мышления!

Зачем МНОГО здоровья, хотя бы НЕМНОГО,но чтоб хватило ДО КОНЦА (Г.Самойлов)

#13 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 01:49

Нравится практически все жанры и художники :whistling:

#14 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:16

сказочный сюр-у Магритта.
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#15 Mirona

Mirona

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 02:41

Манга и аниме - просто ненавижу, тема постапокалептического и космического направления - не люблю, а портретная, архитектурная, анималистическая (животные)  фэнтезийные темы - это то,что я очень люблю!!!! Люблю добрую ,легкую и ярко-сказочную живопись!

#16 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:48

Ну в общем-то понравившиеся работы сортирую не по авторам, а по темам и стилям. Может понравиться практически что угодно, от стимпанка с сюрреализмом (если оно создано не исключительно для того, чтобы жёстко поразить и произвести негативное впечатление) до аниме (если не слишком кавайно и умильно). Но больше всего:
Славянский стиль (Ольга Нагорная - очень и очень здорово, ну ещё по славянской мифологии - В. Корольков и А. Гусельников)
Иллюстрации к сказкам (Sulamith Wulfing, например...это же сказки?), ну и к книгам тоже (Владимир Бондарь, Антон Ломаев...)
Нео-классицизм (Ханс Зацка в особенности, немного одинаково, на мой взгляд, но всё равно здорово).
Отдельно могу сказать про Josephine. Просто прелесть. Пестровато и идиллически, но безумно красиво.

Сами по себе нравятся фэнтэзи-работы, приближенные к реальности и... что-нибудь такое деликатное, благородное.

Сообщение отредактировал Морра: 28 Ноябрь 2009 - 17:49

Something wicked this way comes!

#17 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:07

Самые первые мои картинки фэнтези - это были Валеджио и Ройо так что мне они нравятся)
Жозефина Уолл - оооочень красивые, сказочные, красочные работы.
Крис и Джен мои любимые авторы)
а так люблю еще архитектуру и анимализм)
аа, да, еще иллюстраторы)) к "Саге о копье" мне нравятся иллюстрации) Лари Элмор, например)
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#18 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:51

Нравятся многие, но любимый фэнтези художник - Борис Валеджио.
Изображение

#19 Bloody Eternity

Bloody Eternity

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:22

Несомненно это Виктория Францес
дальше менее известные, но не менее талантливые: Carol Cavalaris(ее шикарные цветы и природа), Анна Круз(готика),Mahmood al Khaja(прекрасный арт), Леонид Афремов, Борис Касьянов(его кошки)
и безусловно красиво нарисованное аниме))

#20 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 17:40

Jerry8448 очень сказочные и милые работы.
nathie красивые пейзажи, просто очаровательные.
Raphael Lacoste шикарнейшие замки, дврцы, города, пейзажи и интерьеры. Столь любимое мною Средневековье.
ну, также можно отметить snowskadi, Vyrhelle, Wolfenchanter
из японских художников Ayami Kojima
из фотоарта под готику Ana Fagarazzi, Melanie Masuth, Night-fate

Сообщение отредактировал Alter Ego: 29 Декабрь 2009 - 17:41

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#21 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 20:37

абсолютно не впечатляет в работах сочетание "много крови, грязи и оторванных конечностей", не важно кто автор и какой стиль, не приемлю насилие и "жесткость" в таком  "художественном" исполнении. Все остальные предпочтения очень сильно зависят от "момента", от настроения, от целей с которыми ищу/смотрю картины/картинки.

#22 ksenia_soul64

ksenia_soul64

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:22

Люблю картины и картинки со смыслом. Чтоб захотелось остановиться и подумать. Также всё, связанное с музыкальной темой. Есть художники, увлечённые этим? За информацию буду очень благодарна :whistling:

#23 Энди Багира

Энди Багира

Черный бархат

• Волшебник
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:48

Определенно Чарли Боватер. У меня в комнате даже висит одна из ее работ. Одно время я даже рассказы писала, героями которых были персонажи с картин Чарли. Не знаю, то ли я предвзято отношусь,то ли она и впрямь гениальна, но не могу сказать чтобы хоть одна ее работа мне не понравилась.
Изображение

#24 пилигрим

пилигрим

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:29

Из фентези жанров более всего люблю пейзажи,аниме,фентези-эротику,портретную живопись,некоторые работы из готики.Ну...на самом деле сложновато выбрать любимый жанр,т.к. во всех жанрах есть свои "изюминки".По большей части ищу работы,исключающие из себя очень яркие,броские цвета.Больше люблю чтото светлое,темное или же нейтральное,чтобы в глазах не рябило.Особенно выделяю картины с сюжетом,хоть и просто портрет может порадовать глаз.Не люблю изряжно изуродованных людей..ну или нелюдей,огромное количество крови и внутренностей.Всего понемножку и без перебора.
Из хужожников самые любимые несомненно Heise,Shunya Yamashita,Sandara,Luis Royo,Feimo,Victoria Frances.Также живописец,писавший картины  основном по мифам Древней Греции-Уильям Бугро(Бугеро).

#25 oboroten666

oboroten666

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:17

Лично мне нравится Анимализм с волками,обажаю работы художниц Dark Natasha и Tails)С ума схожу по ним)

+1 люблю фурри арты)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru