Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Звездные Войны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:13

Ах неужели никто не вспомнит о этом великолепном и легендарном фильме.
Вот что в краце написано о нем в релизах: Звёздные во́йны (англ. Star Wars) — фантастическая сага, задуманная американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов, и позднее расширенная. Первый фильм назывался «Звёздные войны», но после выхода следующего эпизода у первого фильма появился подзаголовок «Новая надежда». Первый фильм вышел 25 мая 1977, и имел огромное влияние на международную поп-культуру, однако произведение по вселенной — одноимённая книга-новеллизация — появилось ещё в 1976 году, так как продюсеры опасались провала фильма в прокате. Спустя двадцать два года после выхода первого фильма на экраны был выпущен Star Wars: Episode I и Лукас начал режиссировать вторую трилогию. По его признанию, идея фильма возникла под влиянием исследований Джозефа Кэмпбелла по сравнительной мифологии («Герой с тысячью лицами» и др.)
От себя же хочу сказать, что первый раз я увидела этот фильм в классе седьмом и просто помешалась...наверно с этого фильма(да еще с "Конана варвара", просмотренного примерно в то же время)началось мое увлечение фантастикой и фентези. Я помню, как запойно пересказывала подругам, у которых не было видика или кабельног, содержание фильма. Заметте 77 год, а как сделан фильм(я имею в виду три первых). Они и сейчас смотрятся на ура. Покрайней мере я пересматривала их ну раз 20 это точно и продолжаю восхищяться до сих пор!

#2 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 16:53

Да,да,да фильмы отличные и так далее и тому подобное все и так знают что это такое зачем в пятисотый раз повторять?

Сообщение отредактировал Arhont: 05 Ноябрь 2009 - 16:54

#3 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:26

Впервые посмотрела года четыре назад и зафанатела... :whistling:
Изображение

#4 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:04

Посмотрела все 6 за один раз... долго не могла прийти в себя ( столько часов перед теликом, и от восторга) очень понравились все фильмы, влюбилась в этот мир.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#5 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:24

Фильмы мне очень понравились, но не прямо чтобы я зафанатела и усё! Мне нравится то, что иногда кажется как будто действия происходят в прошлом. Раз по десять я пересматривать их не буду, но под настроение...

#6 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:02

все никак не могу собраться посмотреть все эпизоды в хронологическом порядке...
но фильмы, конечно, отличные)))
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#7 copperknight

copperknight

Сама по себе, как кошка

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:09

Фильмы бесподобные! :whistling:  Совсем недавно в очередной раз пересмотрела все шесть. Почему-то из всех героев больше всего нравятся дроиды C-3PO и R2-D2 :teehee:
И, новое утро встретив,
Согретый сырой землей,
Я умер вчера на рассвете,
Чтоб завтра родиться тобой

#8 Арикел

Арикел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:39

Нравиться безумно фильмы, снятые в 1999-2005(?) годах, а старые, еще 70-х годов, как то не очень. И почему то люто не нравиться принцесса Лея, которую играет реально старая тетка за тридцать. Она выглядит старше своего брата, а ведь они двойняшки!!! И еще не нравиться ИндианаХаррисон Форд, у меня почему то четкая ассоциация, что он - это Индиана Джонс и никто больше!.. Хех..

#9 Madrox

Madrox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:33

Четвертый, пятый, шестой - знаю наизусть, ибо отец у меня фанател от них, и эти фильмы стали для меня всем, как и для него  :whistling: Впечатления детства, просто нет слов, которыми я могла бы описать всю любовь к вседенной Звездных Войн.
Первый, второй, третий - для меня уже не то, но тем не менее, они ничем ни хуже. Тоже очень нравятся.

#10 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:55

Смотрела все части. Очень люблю классическую трилогию. Да, в ней нет спецэффектов, но мне она как-то ближе. Душевнее, что ли. Одно "Люк, я твой отец" чего стоит. Бесконечно могу говорить про эти части... Единственное - не нравится Лейя. Как было отмечено, выглядит она старше Люка, что явно не вписывается в сюжет, да и вообще не к месту.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#11 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:45

Обожаю фильм) наконец то посмотрела все полностью и по порядку..
Любимый эпизод - III) падение джедаев) Империя) окончательный переход Энакина на темную сторону. Битва Оби-Вана и Энакина.
Классическую трилогию тоже люблю.. Хан Соло там - любимый персонаж)
Лея не нра >< а так вроде хотя в жизни актриса получше выглядит, чем в фильме сделали..
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#12 triks

triks

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:52

А мне I-III эпизоды не нравятся особо. Наворотили графики, а толку? Таких фильмов ныне десятки. Как отдельный фильм хорош, а как приквел никуда не годится (

#13 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:32

Самая первая версия "Звездных войн" - самая лучшая. Классика!
Изображение

#14 In Red

In Red

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:09

первый (последняя надежда) смотрела так давно и понравился очень, на трех приквелах засыпала, показались длинными и скучными

#15 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 01:24

Классическую трилогию люблю, да... Очень и очень. А Хэн Соло - ммммм... Наверное, поскольку увидела ЗВ до Индианы, не страдала ненужными аналогиями.
А из новых больше всего люблю "Призрачную угрозу". Два последующих красивы, хорошая картинка, но как-то не приводят в правильный восторг.

p.s. Вот мы тут ругаем исполнительницу роли принцессы Леи, а она, в памятном золотом купальнике рабыни Хатта, и по сей день остается секс-символом в фантастике, а эта сцена с золотым бикини входит в список 100 лучших сцен в истории кинематографа (53-е место)
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#16 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:51

aginale, никто не ругает :whistling: в этой сцене с бикини она выглядит хорошо) а вот в большинстве других - ну не нравится мне)) лично мне) а актриса красивая, посмотреть ее фотки только))  :teehee:

#17 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:19

Недавно по ТНТ показывали все серии. Смотрела в компании и поэтому возник вопрос - "Ну зачем Дарту Вейдеру на груди панель управления?" :whistling:
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#18 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:05

Анафаэль, ну как же)) это типо система жизнеобеспечения у него, доспех этот)) дыхательный аппарат) ну и панель для управления им, наверн))

#19 Berial

Berial

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 11:31

Первый посмотрел лет в 5-6....с тех пор я безумный фанат все линейки Звездных войн....
Изображение

#20 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 09:41

Люблю классическую трилогию. Первые три эпизода... ну, по настроению.

Sik itur ad astra...

#21 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:10

А я смотрела только 1 фильм, и то незнаю какую часть. Всё хочу пересмотреть все фильмы из серии, но никак руки не доходят. :whistling:
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

#22 Apocalyptica

Apocalyptica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:38

Я смотрела все части по несколько раз..Сядем всей семьёй и все серии за раз посмотрим)))) :whistling:
Очень легко поверить в сказку, а сможешь ли после этого поверить в реальность??

#23 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:33

Оба родителя просто фанатели по этой вселенной (особенно папочка) так что можно сказать я с детства приучена к фантастике, а когда я заболела и меня всю обмазали зеленкой, то вообще дали кличку "Йода".Конечно последние три фильма немного отличаются от того что было снято в 70-х, но Хайден Кристенсен неплохо походил на Энакина из 6 (точнее на его призрак, ну это не так важно). Для меня конечно оказалось шоком, что R2-D2 голубой (хотя некие подозрения были...) так что теперь пересматривая сагу кажется, что при каждом его пик-пик просачивается фраза: "противный"  :whistling:

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#24 Дженна

Дженна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:18

смотрела только первую часть, и то с гоблинским переводом :whistling:
И серость станет яркой, если уничтожить другие цвета

#25 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:12

в школе очень нравилось. потом перестало.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru