Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Звездные Войны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#51 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:34

Просмотр сообщенияHatebreeder (05 Февраль 2010 - 01:22) писал:

не использовались компьютерные спецэффекты
выстрелы бластеров и лайтсаберы угу.

#52 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:11

Забавно... прочитал в ВК:

Кто такие джедаи на самом деле:

Всегда бесило, что джедаи в "Звёздных войнах" преподносятся как положительная сила. Давайте проанализируем:

1. Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор — Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.

2. За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскрёбы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

3. Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

4. Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился на войну против собственного правительства.

5. Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей всё оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

6. Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

7. Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.

8. Авторитаризм — это не всегда плохо. В больших и неоднородных государствах на определенной стадии развития часто возникает сильная авторитарная власть. Это естественный ход вещей, иначе государство просто разорвёт от противоречий (см. Рим, начиная с Цезаря; Россия, начиная с Петра).

9. Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.

10. В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#53 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:42

Со всем согласен, кроме первого пункта.

Цитата

Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура.
ИМХО Республика куда больше походила на нынешний ЕС. Покуда сохранялись тепличные условия - всё было пучком, а как начались реальные проблемы - выявилась чудовищная неэффективность и неспособность их решать.
Сенат прям брат-близнец Совета Европы - такой же раздутый и неэффективный, но при этом чуть не лопающийся от ЧСВ. А отдельные вменяемые сенаторы погоды не делали.

Цитата

Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя.
Не согласен. Они занимались не властью а борьбой с эмоциями и либидо. А Тёмной Стороны боялись до такой степени - что запретили её изучение. Оттого даже Йода не просёк, что враг уже внутри Республики, а только чуял шевеления ТС. А ведь давно известно, что тот, кто знает врага так же хорошо, как самого себя - никогда не потерпит поражения.
Орден - типичный монастырь, столь же "полезный" для государства, как и любой другой. Мне давно интересно - какой идиот ввел в ордене целибат? Наверное импотент или гомик.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#54 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 02:22

Просмотр сообщенияKamean (05 Ноябрь 2015 - 00:42) писал:

Со всем согласен, кроме первого пункта.
ИМХО Республика куда больше походила на нынешний ЕС. Покуда сохранялись тепличные условия - всё было пучком, а как начались реальные проблемы - выявилась чудовищная неэффективность и неспособность их решать.
Сенат прям брат-близнец Совета Европы - такой же раздутый и неэффективный, но при этом чуть не лопающийся от ЧСВ. А отдельные вменяемые сенаторы погоды не делали.
Трудно сказать. Первая часть начинается с военного конфликта. Вряд ли в ЕС есть такие разногласия, которые могли бы привести к столь серьезным последствиям.

Не согласен. Они занимались не властью а борьбой с эмоциями и либидо.
Ну, властью они все-таки занимались, коль постоянно шатались по сенату, якшаясь с сенаторами и канцлером. Хотя, как лица духовные, вполне могли бы абстрагироваться от политики. Они же напротив, постоянно оказывали влияние на государственных чиновников и активно вмешивались в политические процессы.

Орден - типичный монастырь, столь же "полезный" для государства, как и любой другой. Мне давно интересно - какой идиот ввел в ордене целибат? Наверное импотент или гомик.
В некоторых духовных и окультных практиках считается, что во время секса человек теряет личную силу, или магическую энергию.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#55 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 00:51

Цитата

Трудно сказать. Первая часть начинается с военного конфликта. Вряд ли в ЕС есть такие разногласия, которые могли бы привести к столь серьезным последствиям.
Просто он куда меньше и все члены со схожей культурой. В галлактике же кого только не было.

Цитата

Они же напротив, постоянно оказывали влияние на государственных чиновников и активно вмешивались в политические процессы.
Они же "хранители порядка". :) Хотя вмешательство там было незначительным, если куда и влезали - то с разрешения серата.

Цитата

В некоторых духовных и окультных практиках считается, что во время секса человек теряет личную силу, или магическую энергию.
Знаю. Но всё равно это изврат.

Нашёл интересную статью. Не знаю, что там думал Лукас - но это могло быть правдой. Хотя бы в теории. И версия мне нравится. :)

http://redrumers.com.../darth-jar-jar/

#56 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 03:17

Просмотр сообщенияKamean (06 Ноябрь 2015 - 00:51) писал:

Они же "хранители порядка". :)
Хранители порядка - очень удобная позиция для толкования, определения и установления порядка, который выгоден хранителям порядка. Нет, по сравнению с ситхами джедаи выглядят хорошими парнями, но мне, к примеру,  очень не понравилось, как они сделали молодого Вейдера информатором, поручив ему шпионить за Палпатином, пользуясь его дружескими отношениями с канцлером. Как по мне - довольно низкий поступок, особенно для "воинов света".

Знаю. Но всё равно это изврат.
Что поделаешь - за все в этой жизни приходится платить. Хочешь левитировать предметы - не быть тебе героем - любовником.

Нашёл интересную статью. Не знаю, что там думал Лукас - но это могло быть правдой. Хотя бы в теории. И версия мне нравится. :)
http://redrumers.com.../darth-jar-jar/
Интересная гипотеза, но несколько надумано, я бы даже сказал притянуто за уши. Да, расслабить врага, заставив его недооценивать тебя, притворившись идиотом - эффективная стратегия, позволяющая наносить скрытые удары, которые вполне могут быть смертельными. Но ведь не целая же популяция идиотов, коими показали подводных соотечественников Джа-Джа на Набу. Возможно, с точки зрения сценария,  развитие событий, при которых Джа-Джа был бы в сговоре с ситхами, было бы интересным,  но в таком случае стоило воздержаться от комичности в образе Джа-Джа. На мой взгляд, конечно.

Сообщение отредактировал baltazaran: 06 Ноябрь 2015 - 03:18

#57 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:50

Цитата

но мне, к примеру,  очень не понравилось, как они сделали молодого Вейдера информатором, поручив ему шпионить за Палпатином, пользуясь его дружескими отношениями с канцлером. Как по мне - довольно низкий поступок, особенно для "воинов света".
Мне тоже.

Цитата

Интересная гипотеза
Согласен с тем, что это скорей всего неправда, но мне понравилась сама идея "шута, оказавшегося настоящим королём".

#58 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 22:51

Просмотр сообщенияKamean (07 Ноябрь 2015 - 00:50) писал:

Согласен с тем, что это скорей всего неправда, но мне понравилась сама идея "шута, оказавшегося настоящим королём".
Враг очень уязвим, считая кого -либо идиотом, или калекой. Особенно, когда за личиной идиота скрывается хорошо обученный диверсант, шпион, киллер и.т.д. Идея с ситхом Джа-джа была бы оригинальна. Зрителю нравятся такие неожиданности в сюжетной линии. Но его сделали комиком, и воспринимать его по-другому будет затруднительно.

Сообщение отредактировал baltazaran: 07 Ноябрь 2015 - 22:52

#59 Sid Hellsing

Sid Hellsing

Deadly Shadow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:36

Цитата

Кто такие джедаи на самом деле:
Балтазаран, точка зрения, обрисованная в этой статье, могла возникнуть только в двух случаях: либо у фаната про-республиканского мировоззрения, либо, что на мой взгляд более вероятно, у человека знакомого с франшизой лишь поверхностно (только по событиям освещенным в фильмах). История того мира включает в себя  40 000 лет до Битвы при Явине. Наиболее знаковые события так или иначе освещены. И уж точно можно проследить за развитием как Светлой так и Темной сторон Силы.

Я сижу на крыше

и шепчу стихи...

Может быть, когда-нибудь,

ты меня услышишь.

#60 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:54

Просмотр сообщенияSid Hellsing (09 Ноябрь 2015 - 16:36) писал:

Балтазаран, точка зрения, обрисованная в этой статье, могла возникнуть только в двух случаях: либо у фаната про-республиканского мировоззрения, либо, что на мой взгляд более вероятно, у человека знакомого с франшизой лишь поверхностно (только по событиям освещенным в фильмах). История того мира включает в себя  40 000 лет до Битвы при Явине. Наиболее знаковые события так или иначе освещены. И уж точно можно проследить за развитием как Светлой так и Темной сторон Силы.

Ну, в принципе-то, сюжет можно развивать как угодно - фильм не обязательно должен быть точной копией первоисточника. Да и многие авторы могли работать над вселенной "Звездных войн" (хотя мне, кроме версии, в которой были описаны события 4-6 части, более ничего прочесть не довелось). Поэтому импровизации нет предела. Возможно, наряду с "озлобившимся" джедаем Вейдером, мы увидим "добропорядочного" ситха. Но перевоплощение Джа-Джа из идиота в коварного ситха было бы крайне противоестественным из-за чрезмерной комичности образа, который создавали в предыдущих частях саги. А вообще, такое перевоплощение смотрится очень даже ничего (в фильме "Крабат - ученик колдуна" был похожий эпизод, в котором умственно отсталый герой на деле оказался стратегом, играющим свою игру  - зрителя такие сюжетные неожиданности валят просто наповал).

#61 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:54

Цитата

История того мира включает в себя  40 000 лет до Битвы при Явине
Сейчас она - неканон. Но удачные идеи обещали брать.

Цитата

Возможно, наряду с "озлобившимся" джедаем Вейдером, мы увидим "добропорядочного" ситха.
Я - только за! Хотя мне куда больше по сердцу гармоничный герой. Который мог бы сказать:
- Ситы, джедаи - все они впали в крайности. Гармония в том, чтобы использовать Силу во всей её полноте, а не одну из половин. Обращаться с хорошими - по хорошему, с плохими - по плохому, а с нейтральными - нейтрально.

#62 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 02:32

Просмотр сообщенияKamean (10 Ноябрь 2015 - 00:54) писал:

Я - только за! Хотя мне куда больше по сердцу гармоничный герой. Который мог бы сказать:
- Ситы, джедаи - все они впали в крайности. Гармония в том, чтобы использовать Силу во всей её полноте, а не одну из половин. Обращаться с хорошими - по хорошему, с плохими - по плохому, а с нейтральными - нейтрально.
Ну, по идее, "гармоничный герой" - это и есть джедай, эдакий дзен-буддист, который не может использовать Силу Темной стороны, так как это взаимоисключающие понятия.  Мне видятся две причины, по которым природа Темной стороны  гармоничной быть не может, что называется, "по умолчанию". Во-первых, она полностью поглощает и ослепляет человека, использующего ее, и обращаться "по хорошему" с кем-либо он уже не только не может, но уже попросту и не хочет. А вторая причина - это природа и сущность самого человека, использующего Силу. Человек, от природы тяготеющий к агрессии (и, как правило, одновременно подсознательно испытывающий  различные  формы страха, который и провоцирует защитную реакцию в виде агрессии) почти наверняка остановит свой выбор на Темной стороне, так как она соответствует его сущности (именно поэтому совет джедаев и был против обучения Анакина - они знали о его предрасположенности). Особенно, если принять во внимание отсутствие терпения и азарт, которые, как правило, присущи такому человеку, а, зачастую, и лень (ведь, исходя из того, что было рассказано о Темной стороне "по ходу пьесы", она легче в обучении и использовании, а ее "мощность"  напрямую зависит от степени агрессии и куража субъекта, ее использующего). Отсюда и следует вся "однобокость" Темной стороны Силы, которая прямо противоположна какой-либо гармонии.

Изображение

Сообщение отредактировал baltazaran: 10 Ноябрь 2015 - 02:41

#63 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:49

Так говорили джедаи, но они глядели со своей колокольни. Сами они были, в основном, скучными, безэмоциональными флегматиками. А вот Квай Гон - в открытую нарушал правила Ордена, что наводит на мысль, что он мог сочетать оба пути. За это его и не любили. Хотя ситам он не сочувствовал.

Агрессия это плохо? В глазах кота Леопольда - несомненно. Но в мире нет ничего однозначно хорошего и однозначно плохого. Всё - инструменты, а как и во имя чего их использовать, каждый решает сам, в меру своих предпочтений.
Убийство - это хорошо или плохо? А смотря кого! Если прохожего, с целью завладеть его кошельком - плохо. Если опасного врага - хорошо.
Также и агрессия. Порой она полезна, а порой - вредна.

Пусть ярость благородная
Вскипает как волна!

Допустим СС - это холодная вода, а ТС - горячая. Нет горячей - плохо, чтобы помыться, приходится греть. Нет холодной - тоже плохо, надо остужать. А их сочетание даёт идеал. Летом - больше холодной, зимой - больше горячей.

#64 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 03:41

В принципе, вся эта "кухня" про Силу в ЗВ была заимствована из целого ряда философских систем (от буддизма до христианства, а само понятие "Сила" заимствовано из работ Карлоса Кастанеды), которые во многих  аспектах имеют противоречия относительно друг-друга. К примеру, твой тезис имеет аналогию с буддистско - даосистской концепцией Инь-Ян, суть которой в гармонии и взаимном дополнении противоположностей. А вот христианство возводит Светлую сторону/святость в абсолют, отсекая и не принимая наличие в светлом какой - либо частицы Темной стороны/греховности, даже самой ничтожной ("....Итак, не обманывайтесь, ибо ничто нечистое не войдет в Царство Небесное...), и этот взгляд на Темную сторону абсолютно идентичен "джедайскому".

К.Кастанеда описывает некоторые оккультные процедуры, повышающие силу мага посредством употребления Травы дьявола, которая провоцирует проявление агрессии, неистовства, драйва, так сказать. Индеец Хуан, который его обучал, говаривал о том, что данные процедуры дают магу неимоверную силу, но, вместе с тем, и ослепляют его.  Маг, который возьмет себе Траву дьявола в "союзники" будет очень силен, но при этом постигнет магию однобоко, не станет "Человеком знания", и никогда не сможет сойти с избранного пути. Ничего не напоминает? / и тут мы услышали шипение механических легких, а затем грянули первые аккорды "Имперского марша")) /

Я согласен с тем, что буддистская концепция Инь-Ян  - это идеальная теоретическая модель, но на практике придерживаюсь концепции К.Кастанеды, из которой следует, что Темную сторону очень трудно контролировать, она опьяняет практикующего силой,  ослепляет и соблазняет к разрушительным действиям. А также, не являясь приверженцем христианства, все же согласен с христианским тезисом: "...по плодам узнаете их...". Плоды Светлой стороны - любовь, жизнь и созидание, Темной стороны - ненависть, деструктивизм и разрушения, смерть.

Сообщение отредактировал baltazaran: 11 Ноябрь 2015 - 03:47

#65 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 04:08

Цитата

К примеру, твой тезис имеет аналогию с буддистско - даосистской концепцией Инь-Ян, суть которой в гармонии и взаимном дополнении противоположностей.
Помимо даосизма таких же взглядов придерживался Заратустра.

Цитата

Я согласен с тем, что буддистская концепция Инь-Ян  - это идеальная теоретическая модель
В буддизме тоже присутствует страх перед ТС, так как она "загрязняет карму" и не пускает в нирвану. Там главная идея в равновесии и равенстве в мире сил добра и зла, когда ни одна из сторон не может победить другую, а не в допустимости их сочетания.

Я всё прекрасно понимаю. Но мне кажется, что это упрощённый подход для большинства. Основной массе просто слишком трудно правильно решить - стоит ли в данном конкретном случае дайствовать "по плохому" или "по хорошему". А посколько "по плохому" всегда проще - отсюда и злоупотребления. Вот чтобы их избежать и ввели почти во всех религиях и философиях страх перед тёмными вариантами.
Хотя тот, кто достаточно мудр - вполне может идти путём сочетания противоположностей. Т.е. это можно - но гораздо труднее следования упрощённой методичке. Поэтому следующие этим путём, понимая его недостатки, как правило, не пытались двинуть свои взгляды в широкие массы, а ограничивались тщательно подобранными учениками.

А в реале-то очень часто приходится так делать. Даже понятия есть: "ложь во спасение", "меньшее зло", "пожертвовать частью (часто не спрашивая, готова ли эта чать принести себя в жертву), чтобы спасти всё" и т.д. Просто когда приходиться поступать по плохому, государства громко заявляют, что это совсем не плохо, а правильно и полезно, тем самым выдавая лицензию на разовое или многократное нарушение.
Сразу вспоминается Бонд с его знаменитой лицензией на убийство. :)

Сообщение отредактировал Kamean: 11 Ноябрь 2015 - 04:10

#66 Дарран

Дарран

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:14

Итак, господа, вышел долгожданный седьмой эпизод! Ваше мнение о нём? Лично у меня есть много чего, что можно сказать:-) Для начала - очевидно, что режиссёр уже другой. Юморить стали больше, чем во всех шести эпизодах. Не могу сказать, что это плохо, но в привычном духе ЗВ явно чувствуется совсем необычная струя. Копипастят с четвёртого эпизода... очень много. Не есть гуд. Зато наконец-то начали мстить за Звезду Смерти - Соло отправился догонять Мола! Но новый ситх просто небывалый нюня и растяпа...
Покой - это ложь, есть только страсть.
Через страсть я обретаю силу.
Через силу я обретаю могущество.
Через могущество я обретаю победу.
Победа разрывает мои цепи.
И Великая Сила освободит меня.

Изображение

#67 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияДарран (18 Декабрь 2015 - 22:14) писал:

Итак, господа, вышел долгожданный седьмой эпизод!
Блин - премьеру прозевал... Ну ниче - на выходные в кино!

#68 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:44

Я пойду в понедельник. :)

ЗЫ
Да, до меня тоже дошли слухи, что "не всё ладно в датском ЗВшном королевстве". Мнение иметь буду, когда сам всё увижу.

#69 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 01:53

Думаю, что не выдам особого спойлера, если процитирую кое-что из одного обсуждения - запомнилось за невероятную ёмкость и точность:

Злодей НУ СОВЕРШЕННО НИКАКОЙ. Маску он носит не потому, чтобы спрятать изуродованную рожу, а потому что без шлема он тут же начинает хныкать и размазывать сопли по лицу.

Изображение

#70 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:19

Нехорошо получается... И это - наследник Ситов! :angry:

ЗЫ
Я спойлеров не боюсь. :)

#71 Дарран

Дарран

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 01:55

И новые ситхи, и новые джедаи (Люк не исключение) такие, что в Силе Дуку и Йода, обнявшись, плачут кровавыми слезами...

Изображение

#72 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:14

Эта часть Саги претендует на приз "Разочарование года". Во всех предыдущих частях присутствуют сильные, характерные персонажи. Про Дарта Вейдера 40 лет говорят! В "Пробуждении Силы" - вообще никого. Сценарий и сюжетная линия - будто за час на коленке набросали. Эта карта, которую все ищут.. Этот штурмовик с уборщицей, которые не знают, с какого конца держаться за световой меч, вдруг начинают фехтовать, как матерые джедаи...  А главный слизняк злодей - вообще шут пластилиновый! Это какое то несчастье, а не ситх. Короче - полная лажа.

#73 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:09

посмотрел вчера кино.в принципе впечатления скорее положительные чем отрицательные. за исключением актёра который играет глав гада. вот он смазывает всё напрочь. хипстер какой то.

#74 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 01:06

Я тут рецензию написал. Когда выложат - не знаю, так что выложу, заодно, и сюда. Очень много, потому что критикуя, я всегда привожу доводы.
Спойлеры!

Скрытый текст

#75 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 08:15

Просмотр сообщенияKamean (23 Декабрь 2015 - 01:06) писал:

Я тут рецензию написал.
Хорошо проведенная вивисекция этого позорища. Порадовал постер, и "Джа-Джа Абрамс")) Единственная приятность этого звездного фиаско - посмотреть на постаревших Хана и Лею и Скайуоккера. Кстати, все участники трио получили очень даже круглые гонорары, особенно Форд - из разных источников озвучивается цифра от 10 до 20 лямов.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru