Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Сюжет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 OFFLINE   -Mort-

-Mort-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 07:19

Я пока написал только одну книгу и заранее знал сюжет. Как это вышло: историю книги я придумал уже давно, а однажды меня посетила чудная мысль: почему бы мне не написать книгу? Хотя надо заметить, что не все было так просто, многое придумывалось по ходу написания, но писать, скажу вам, было относительно легко.
Сейчас начал работать над второй книгой, в этот раз сюжет придумывал сам. Но ведь знание одного только сюжета не поможет написать хорошее, полноценное произведение, не так ли? Если есть силы и желание, надо писать, а сюжет, он обязательно получится.

#27 OFFLINE   Temperance

Temperance

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 17:37

Я пока ничего стоящего не написала, а вот сюжеты в голове крутятся :rolleyes: . Продумываю их обычно заранее, а когда начинаю писать, обычно по ходу что-то меняется и что-то добавляется.

#28 OFFLINE   Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:46

По разному бывает. В последнее время сюжет чаще всего начинается с отрывков ,которые сначала разрастаются новыми подробностями, зарисовками, картинами, фразами и т. д., а уже потом срастаются друг с другом посредством или связей между собой или через зарисовки. В результате часто получается невиданное растение с разными отвлетвлениями, состоящими из тонких и не очень нитей времени и действия ( я знаю звучит странно) и корнями, листьями, цветами, обозначающими наиболее важные события, а так же начало и конец.
Однако, как ни странно я скучаю по другому стилю написания - спонтанному, когда ни мои герои ни даже я сама не знаем что будет дальше и произведение получалось по принципу "чем дальше в лес тем больше тараканы" Конечно писать так возможно только если вдохновение приходит часто и надолго. Скучаю по тем временам  ((((((:wallbash:

Сообщение отредактировал Aelon: 28 Июнь 2011 - 20:47

#29 OFFLINE   LuniniA

LuniniA

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 03:41

У меня сюжет сам в голове появляется, словно смотрю большой телевизор внутри подсознания, этот сюжет сам по себе развивается, а я лишь записываю и довожу до ума. Получается эффект, как от чтения книги. Персонажи живут сами, взаимодействуют друг с другом, попадают в неприятности. Я не могу на них сильно влиять. Они у меня сами себе хозяева. Иногда, когда я уже что-то написала, в голове всплывают новые подробности их жизни, и приходился добавлять.

Не знаю, как это объяснить. Но мне это нравится)  :woot:

Сообщение отредактировал LuniniA: 20 Июль 2011 - 03:45

#30 OFFLINE   как Motoko Kusanagi

как Motoko Kusanagi

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 04:50

у меня вообще полный кошмар.схемы есть,идей куча,стилизация хорошо получается а в единое целое связать не могу.соавтор мне нужен,да где его искать... :ermm:

#31 OFFLINE   catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:56

А я вообще ничего не пишу и писать не собираюсь, а вот сюжеты лезут откуда угодно, как они надоели...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru