Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Андрей Олегович Белянин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#26 exDemonius

exDemonius

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:12

Не скажу, что именно Белянин привёл меня в юмористическую фантастику, но он для меня самый лучший в этом жанре. Обожаю его "Меч без имени", дилогию про жену-ведьму, "Рыжий рыцарь". Впоследствии даже переслушал эти три "вещи" в аудиокнигах. Белянин очень легко слушается!
- Что наша жизнь?
- Игра!

#27 Злыдня

Злыдня

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 22:18

Очень нравится творчество Андрея Белянина.Читается легко и весело,без напряга.Читала все его книги и от всех в восторге.Познакомила меня с его творчеством подруга,за что я ей очень благодарна!

#28 ksenia_soul64

ksenia_soul64

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:34

Из книги "Моя жена - ведьма" переписала почти все стихи. Да и книга с глубоким смыслом. Каждая из нас - немножко ведьма... :whistling:

#29 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:20

Просмотр сообщенияexDemonius (30 Ноябрь 2009 - 22:12) писал:

Не скажу, что именно Белянин привёл меня в юмористическую фантастику, но он для меня самый лучший в этом жанре. Обожаю его "Меч без имени", дилогию про жену-ведьму, "Рыжий рыцарь". Впоследствии даже переслушал эти три "вещи" в аудиокнигах. Белянин очень легко слушается!
Ммм, вы меня заинтриговали  :whistling:  Читать читала, а вот послушать...давно хоца ))) Ссылочкой не поможете, пожалуйста? ))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#30 Aella

Aella

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:31

Мое знакомство с миром фэнтези (где-то далеких лет 10 назад) как раз и началось с книг Белянина. "Моя жена - ведьма" заворожила юмором двух "полярных" братьев-близнецов; над книгой "Меч без имени" смеялась так, что меня ругали за этот самый смех; а вот "Тайный сыск" - эта моя самая любимая серия, которую, в отличие от других его книг, я перечитываю до сих пор.
Последняя его книга, которую я прочитала, и которая отбила у меня желание читать его книги дальше, - "Возвращение оборотней". Ну полная фигня, простите за это слово.
И хотя старые его рассказы я иногда перечитываю, новые купить - у меня желания не возникает.
"Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь"

#31 Kristian

Kristian

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 01:41

Я начал чтение с его книг...Стихи просто великолепны!

А из книг мне особенно первые нравятся и "Вкус вампира"
Бескорыстие и искренность вызывают симпатию, уважение и подозрение...

#32 лунная дымка

лунная дымка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:52

да, вновь и вновь убеждаюсь, что сколько людей - столько и мнений.
Помнится, в старших классах, когда нужно было читать войну и мир или Преступление и наказание, от тяжелых впечатлений спасал именно Белянин. Его юмор, словечки, совершенно невероятные герои и миры, где все просто, понятно и так ярко...
до сих пор очень уважаю этого писателя, хотя по-моему, чтение явно периодичное: то зачитываешься, а то воротишь нос.
Достигнуть зари можно только тропою ночи...

#33 Виенн

Виенн

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:15

Скажем с Беляниным познакомила мама(да-да и она этот бред читает, ещё и бабушка подтянулась)Больше всего обожаю "Джека-...", хотя из героев больше всего люблю Сэмюэля, он просто бесподобен :whistling:

#34 KOSHKA13

KOSHKA13

Кошек ночью не видать

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 20:52

кроме "Вкус вампира" еще ничего не читала..... но собираюсь! :whistling:
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. Гете

#35 Nervo4ka

Nervo4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:10

Меч без Имени!!! :whistling:
Все, что хочешь, что ждешь от меня, из меня,
Это во мне, - возьми меня, возьми меня.

#36 Ремар

Ремар

Чародей ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 02:20

Ранние книги читал, и мне очень нравилось. А вот современное его творчество... пробовал читать несколько книг, но они мне совершенно не понравились. То ли у меня восприятие изменилось, то ли - что кажется более вероятным - он просто исписался.
Ни каяться, ни плакаться не буду,
Не стоит поучать почти что Бога.
Не извлечет он должного урока,
Ему всего-то не хватило Чуда.

#37 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 19:45

Только что еле-еле дочитал "Вкус вампира". Убого...  Кроме этого ещё как-то читал 2 книги "Обротней", но они показались мне никакими, хотя котяра лапочка, он мне только и запомнился.

#38 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 14:12

Райнер, вы не с того начали ))) Это его поздние и действительно не лучшие произведения )) Оборотни так вообще на любителя ))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#39 Irinata

Irinata

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:34

Из Белянина мне понравились дилогия "Моя жена - ведьма" и "Оборотни", остальное как-то не очень. "Охота на гусара" совсем разочаровала.
А вот его стихи люблю.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Чем сидеть, сложа руки, лучше попусту ходить.
Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты.

#40 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 20:21

а мне он совсем не нравился и не нравится.
разве что стихотворение про историю

Сообщение отредактировал Aschgrau: 09 Май 2010 - 21:54

Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#41 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:31

Наверное больше всего Джек и Меч без имени , самые положительные.Когда хочется разгрузить мозг и передохнуть перичитываю именно их.

Сообщение отредактировал inca: 13 Март 2010 - 22:31

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#42 Tatyxa

Tatyxa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 17:57

Пока читала только книги серии "Ааргх", но мне и этого хватило, что полюбить этого автора)))
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.

#43 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 18:12

Не любитель юмористического жанра, но кое-что из того, что прочитала, понравилось. Но долго такое читать все равно не могу. Середину Меча без имени, так вообще пролистала, не пошло, почему-то. А вот стихотворения меня заинтересовали.
Heads, I win; tails, you lose...

#44 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 21:11

начинал читать его Багдадского вора... честно говоря на середине книги уже устал от однотипных "школьных" шуток...
слишком детская книга на мой вкус. слишком много сказочного... хотя...
если кому нравятся книги немного стилизованные под сказки, то наверно самое то будет
Nec deus intersit.

#45 NeverMore

NeverMore

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:47

Люди помогите найти рубай Белянина написаный в книге "Багдатский вор"

#46 Сквозняк_В_Лесу

Сквозняк_В_Лесу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:39

Начал читать Белянина с Казака в раю. Как то собиралась в поездку, а ехать долго было, зашла в магазин, ну а там мало чего интересного было, но рискнула, купила. Прочитала и не пожалела!!))) Понравился и сюжет и стиль написания))) Следующей книгой был Тайный сыск царя Гороха. Тоже не менее хорошая книжка)) Казак в аду меня порадовал несколько меньше, чем первая книга, но тоже весьма было интересно. Сейчас читаю Оборотный город и так же ничего плохо сказать не могу=)
Дурдом "РОМАШКА"! Мы рады новым постояльцам! =^^=

#47 Naaghar

Naaghar

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 15:14

Читал практически все написанное автором, кроме нескольких последних книг. КОгда мне было 15-16 лет они читались легко и с удовольствием, теперь же читать не могу абсолютно - скучно и шутки плоские. Хотя Белянин как поэт мне очень импонирует.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#48 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:35

Творчество Белянина мне нравится. Не так чтобы "Ах!", но нравится. Позитивненько и смешно. "Ааргха" прочла с огромным удовольствием, героический эльф с суицидальными наклонностями меня просто "вырубил"!))) Очень смеялась. :lol:
А вот "Ааргх в эльфятнике" вообще не понравился. Скучно и неинтересно.
"Тайный сыск царя Гороха" очень люблю, герои симпатичные, юмор в избытке - хорошее чтиво!)
Читала всё, кроме "Казака". Не пошлО.
"Багдадский вор" совершенно не понравился, по причине большого количества пошлостей. Не люблю я это в литературе.

Сообщение отредактировал Nightseer: 15 Октябрь 2010 - 17:37

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#49 akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 21:50

Не в восторге от Белянина. Хотя если просто посмеяться, то можно почитать. Юмор местами очень даже ничего, а местами плоско и скучно.

#50 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 23:22

приятный писатель, единственное это его творчество до трагедии произошедшей в его семье и после,два разных человека, но все равно ему плюс за то, что в состоянии был подняться на ноги после случившегося. Не каждому такое по плечу.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru