Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Пазлы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Nira

Nira

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:53

Предлагаю поговорить о таком замечательном занятии как собирание из кусочков мозаики картин. Кто как, а я сумасшедший паззломан)
Собирать начинала с пазла размером в 600 деталек "замок Neuschwanstein" - довольно сложный рисунок со множеством леса и неба.
Сейчас подарили на Новый год мечту на 3 тысячи деталей "Венеция на рассвете". Каркас уже собрала))

Итак, пазл.
Складная картинка, пазл, паззл (от англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, представляющая собой мозаику, которую требуется составить из множества фрагментов рисунка различной формы. Является одной из самых доступных игрушек, развивающих логическое мышление, внимание, память, воображение.
Пазлы в переводе с английского головоломка (puzzle). Игра была изобретена в Голландии в XVII веке и постепенно стала популярным салонным развлечением в Европе. В Америке пазлы получили признание во времена сухого закона. Их собирали везде, устраивали состязания, часто командные, на которых собирались наборы состоящие из нескольких тысяч элементов.
Время появления пазлов в России точно неизвестно, но популярность у нас головоломка получила в начале XX века. "Пузели" - так они назывались в то время в России - завозили в основном из Англии. По тем временам собирать пазлы было очень дорогим удовольствием. Достаточно интересно об этом пишет В.Набоков в "Защите Лужина". В Советском Союзе же пазлы не выпускались никогда. Картинки использовались самые разные: в России и Европе предпочитались изображения на тему исскуства, в Америке - фотографии автомобилей, женщин, иллюстрации популярных журналов. Сейчас, наверное, трудно придумать тематику, на которую бы не выпускались пазлы.
Картинки могут быть самыми разнообразными как по количеству деталей: от нескольких штучек (детских). так и до 25 тысяч гигантских пятиметровых картин.
И, конечно же, п тематике: герои мультяшек, пейзажи, замки, животные, репродукции картин, фантастические изображения, старинные карты и многое-многое...

Интересные факты:
Самые популярные и продаваемые пазлы - изображения старинных карт (разве они не великолепны? ^_^)
Изображение
Бывают пазлы светящиеся в темноте (производства одной из самых популяных фирм :Изображение
3d пазлы, как например этот замок Neuschwanstein:  Изображение

Самый большой пазл в мире "LIFE – The Great Challenge" (Жизнь - великое
испытание)., состоящий из 24000 кусочков, был создан Royce B. McClur.Производится пазл фирмой Educa.
Его размеры в собраном состоянии 4,28м x 1,57м.
Пазл внесен в книгу рекордов Гиннесса и если вы сумели его осилить немедленно звоните в редакцию Генисса!
На сайте пазла есть зал славы, люди которые осилили данного гиганта.
Собственно пазл "Жизнь - великое испытание":
Изображение

А как вы относитесь к этой замечательной игре?
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#2 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:18

О, да, я обожаю пазлы!  :rolleyes:  Начала собирать ещё в детстве, а сколько их собрала на сегодняшний момент, уже и не сосчитать) У меня в комнате висят пазлы - картина "Три богатыря" и фото собора Василия Блаженного и Кремля по две тысячи кусочков и "Всадница" Брюллова из трёх тысяч) Пособирала бы ещё, но их уже вешать некуда :D
З.Ы. Где бы добыть такой светящийся пазл с драконом...
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#3 Frazy Grand

Frazy Grand

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:12

Очень интересное и полезное занятие)))Сама люблю с ними возится :blush:
Добрый вечер, друзья!  Не скучно ли вам на темной дороге? Я тороплюсь, я бегу...(А. Грин)

#4 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:44

В детстве, когда болела и глаза жгло от высокой температуры, так что читать невозможно, складывала пазлы, самый большой на шесть тысяч: замок со шпилями, красота неописуемая, но больше всего мне нравился момент, когда уже все готово, картинка целая, взять ее и разломать на маленькие кусочки))))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#5 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:47

А 3D пазл - опера в Сиднее подарила сестре, складывали 2 месяца

#6 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:51

Danga здорово!) еще один паззломан)
Если не секрет, чем склеиваете? Просто скотчем или еще какие методы?
А как вариант за шкаф картинками ставить склеяными и периодически прредыдущие сменять на стенках. И интеръер обновляется и пазлы складываются))

Цитата

Tasha88
но больше всего мне нравился момент, когда уже все готово, картинка целая, взять ее и разломать на маленькие кусочки))))))

А 3D пазл - опера в Сиднее подарила сестре, складывали 2 месяца

Хех, какая занятная черта - это про разломать)) А мне всегда нравился момент перед самым финишем, когда остаются 5-10 последних кусочков. И *фанфары* вот оно!))

А мы буквально вот-вот "колизей" 3D складывали)) Суперская вещь! Хоть и не такая вычурная как  сидейская опера (видела на картинках - красотааа!), но тоже очень красиво)
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#7 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:38

Жажда разрушения в мелком объеме))))
Видела колизей, когда покупала оперу, но мне хотелось чего-то эпичного))) Вот, мечтаю купить Эмпаер Стейт билдинг. Вот где душенька разгуляется. А вообще, люблю моделировать здания))))

#8 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 00:02

Цитата

Danga здорово!) еще один паззломан)
Да, я паззломан) :blush: Пусть рекорд пока всего три тысячи деталей, я на этом не остановлюсь)

Цитата

Если не секрет, чем склеиваете? Просто скотчем или еще какие методы?
Видели серию пазлов с картинами русских художников? Там в наборе, помимо, собственно, пазла, идёт прозрачный клей, которым покрывается лицевая сторона пазла. Не только склеивает, но и придаёт "красивости". Хотя он не слишком надёжен, и на всякий случай всё равно приходится проклеивать скотчем, вещь очень хорошая. Найти бы где-нибудь в свободной продаже...
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#9 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:46

Ох, не дают моей душеньке разгуляться. Максимум, что было- это 1500 штучек, больше не дали "вешать некуда, а ломать все-равно не хочешь".
Помню, года два назад нашла хандра зимняя. В магазине был куплен милый паззл с котятами в 50 штучек и собирался-разбирался неделю каждый день. Полегчало.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#10 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:24

Обожаю разные мазайки))) Максимальная пока только на 5 тыс.... но мне тоже не разрешают их часто собирать - много места занимает))
Хожу в магазин, облизываюсь на "Генезис" в 23,5 тыс. кусков) Хотя собрать такое - нужно быть помешанным)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#11 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:28

Это же куда ее потом деть? такая картинка, наверно, весь пол займет)))))

#12 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:49

Склеить и на стену повесить  :rolleyes: ?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#13 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 22:27

Согласен, занятие классное. Даже на компе их складываю, есть игра Puzzle 3FingersUp

#14 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:44

Какая прелесть! Мое любимое занятие на даче. Уже все стены в замках, мостах и прочем. Самый большой - 3 000, много по 1 500...
Теперь вот решила попробовать собрать замок-макет. Приобрела недавно Нотер Дам, теперь бы дождаться лета!  :sweat:

Сообщение отредактировал Alter Ego: 15 Январь 2011 - 23:47

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#15 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (14 Январь 2011 - 22:27) писал:

Согласен, занятие классное. Даже на компе их складываю, есть игра Puzzle 3FingersUp
Точно-точно, как можно было про виртуал забыть? У меня с "алавара" была скачена игра- пазлы. Помнится, там даже можно было любую свою картину превратить в пазл. Кайф на всех версиях. Правда время в триал-версии ограничено, а платить неохота...

Изображение

#16 Кири

Кири

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:35

пазлы-замечательное занятие)

#17 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:44

Осилила пазлы в 1000 кусочков))) Леопард, занимающий одну шестую всей картинки на почти однотонном зелёном фоне... :mellow:  2 недели собирала))) Клаааасно)))) :thumbsup: :thumbsup:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#18 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:10

К пазлам равнодушен. Но один раз знакомая обмолвилась, что не соберу пазл за 1 день ( кол-во не помню, но это была гора кусков на столе).Поспорили на секс, я выйграл  :rolleyes:, Отношение к пазлам  так и не изменилось.  B)

Сообщение отредактировал Blood_Master: 17 Февраль 2011 - 19:11

Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#19 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:41

Blood_Master

весело у Вас играется...  :lol: :lol: Я даже больше скажу - она не сомневалась в Вас))))XD XD

Сообщение отредактировал Juli4ka: 19 Февраль 2011 - 17:57

Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#20 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 13:16

Заказала себе пазл: 1000 кусочков японка в кимоно 68/45 см. Повешу над диваном. Радуюсь уже третий вечер :rolleyes:

Изображение

#21 mariwka_

mariwka_

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:38

тоже давно люблю собирать пазлы! уже получается и на 300шт собрать, читала что вроде на 6000шт продаются, надо будет как-нибудь попробовать осилить)))
недавно себе вот такой заказала: http://www.v3toys.ru...oducts_id=10513 пока собираю

может кто подскажет как лучше сделать чтобы на стенку повесить клей использовать или рамки какие?

#22 Тильда Райнер

Тильда Райнер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:55

Пазлы обожаю. Сборка - истинно-медитативное занятие  :rolleyes:
Больше всего нравятся пазлы с репродукциями фантастических картин Яцека Йерки (производит их компания Castorland)
Чем больше деталей - тем сложнее и интереснее!

#23 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 00:12

В детстве любила очень, особенно пазлы с Королем Львом))) Рекорд - на 500 штук

#24 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:11

Сейчас помагаю бабушке собирать пазловые картины. Стоит только прийти как она ой ты непоможеш немножко и всё на час сидиш собираеш)))

#25 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 04 Май 2011 - 11:52

Интересная вещь, когда есть время и место.
И конечно - в детстве были пазлы.

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru