Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Пираты Карибского Моря

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 dreampolly

dreampolly

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:57

Абсолютно все фильмы прекрасны!
Обожаю Джонни Деппа. Если бы не он, этот фильм был бы не таким популярным...

#102 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 21:49

Лично меня 4 фильм порадовал, и плевал я на критиков зборы тд и тп!!!! Меня не Е... тоисть не волнует весь этот бред, второй диствительно был хуже нежели 1 и 3 но всёже я смотрел фильмы намного хуже поэтому щитаю что "Пираты Карибского моря" прекрасная серия фильмов!!!
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#103 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:29

Не смогла пройти мимо этого обсуждения, хотя все что можно было (и что нельзя ;)) было сказано до меня. Но я все равно не могу не написать, что очень люблю и сам фильм и Джека Воробья (и не только его, разумеется: Пинтел и Раджетти, Барбосса и мистер Гиббс - тоже украшают фильм)).
P.S. Будут еще пятая и шестая части, боюсь не дожить до них, умерев от любопытства)
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#104 Pirate

Pirate

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 16:29

Ио-хо-хо , да эти фильмы лучшие из всех , в них простой зритель получает всё чего хочет , и без подобный сюжет , и огромный живой мир , и прекрасные виды моря и сушы , замечательную игру актёров разной важности . Вообщем если вы интересуетесь пиратами , то эти фильмы станут вам замечательной иконой .
Сухопутная крыса .

#105 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 22:27

О мне больше всего понравилась 2 часть где Джека и Элизабет как-бы вспыхнули чувства.Самый мой любимый фильм.Ну так вот общее впечатления о 3 фильмах не считая на странных берегах то фильмы опупенны. И главное эти фильмы не надоедают я смотреть их вечность могу.Поражают спецэфекты и маштабность съёмок. Вообщем Фильмы оставили хороший незабываемый отпечаток в душе и сердце.

#106 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 00:51

Мне все "Пираты" понравились. Разумеется, есть у них и слабые, и откровенно неудачные моменты (а где их нет?) - но в целом кино очень хорошее. Ни один фильм не разочаровал.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#107 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияKamean (17 Март 2013 - 00:51) писал:

Мне все "Пираты" понравились. Разумеется, есть у них и слабые, и откровенно неудачные моменты (а где их нет?) - но в целом кино очень хорошее. Ни один фильм не разочаровал.
Например один из неудачных?

#108 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 23:59

Неудачи, в основном, технические. Из тех, что вспомню на вскидку:

1. У трёхстволок "Летучего Голландца" вращаются стволы, хотя у многоствольных орудий тех времён они были неподвижны, просто имели общий запал.
2. "Чёрная жемчужина" и "Голландец", имея по 30-40 пушек, взяв в клещи 120 пушечник, разносят его в щепки единственным залпом. Этого ну никак не могло быть. Живучесть деревянных линкоров была очень велика. Например адмирал Ушаков, после победы при Наварине написал в отчёте о своём флагманском корабле:
Повреждения незначительные, попаданий всего около 70 надводных и 6 подводных. Потери - 7 убитых и 20 раненых.
Даже оказавшейся в такой же ситуации бриг "Меркурий", имея на борту 18 орудий против 200 орудий противника, после двухчасового(!) боя смог ускользнуть от них, потеряв всего четырёх человек. Это, конечно подвиг, но в кино взятый в клещи корабль превосходил взявших в 2 раза. Так что в реале плохо пришлось бы пиратам.

Изображение

3. Огнемёты на корабле Чёрной бороды. Хотя они были ещё в Византии (правда потом их забросили, боялись пожара на собственном корабле), но столь мощных не смогли бы создать при ручных насосах.

#109 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 00:19

Вся серия очень хороша, но это легкий развлекательный жанр, а  мне бы хотелось серьезного кино на эту тему, снятого на том же уровне - такого же красочного, с богатыми декорациями и костюмами и.т.д.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#110 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 02:08

Серьёзность не сможет оценить 99%. Т.к. им по барабану могло ли быть то или это, или не могло. Главное - зрелище. Поэтому консультантов не очень слушают и исторический реализм допускают лишь в той мере, в какой он не мешает крутизне.

#111 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 01:41

Просмотр сообщенияKamean (19 Март 2013 - 02:08) писал:

Серьёзность не сможет оценить 99%. Т.к. им по барабану могло ли быть то или это, или не могло. Главное - зрелище. Поэтому консультантов не очень слушают и исторический реализм допускают лишь в той мере, в какой он не мешает крутизне.
Реальную историю тоже можно подать зрелищно, просто развлекательное кино легче сделать и легче продать - аудитория зрителей ориентированных на хаханьки и не жалающих лишний раз напрягать мозги всегда будет шире, чем интересующихся историей. Все портит коммерция.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#112 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:10

Линейка фильмов "ПКМ" мне понравилась. Смеялся долго и задористо))) Да, Депп на высоте.
Впрочем, мало кто знает, что сам образ "Джека Воробья", такой каким мы его видим в самой картине, был придуман лично Деппом для этого фильма (источник оф.сайт актёра. Ссылку не помню т.ч. гугл в помощь :blush: ).
А касаемо продолжения, я ничего не слышал, но сам слух озвученный здесь ранее, радует. ^_^

Сообщение отредактировал Dober L.: 03 Апрель 2013 - 12:12

Не суди о конфете по её обёртке !

#113 Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:54

А у Бороды был волшебный корабль(ведь зомби и живые снасти вас не смутили?)... Так что ручные насосы тут ни причём.
Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

#114 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 01:36

Нравится мне эта песенка, пропитанная духом пиратского братства: "Веселый мертвец, пастырь черных овец...." )

#115 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 01:59

Просмотр сообщенияbaltazaran (04 Июль 2013 - 01:36) писал:

Нравится мне эта песенка, пропитанная духом пиратского братства: "Веселый мертвец, пастырь черных овец...." )
Категорически поддерживаю, песня величественна и атмосферна,  и  в русском переводе ничуть не хуже.
Кстати на эту тему, песня китобоев - Dranker Whaler весьма стоящая, мрачная.

А вот народный Ирландский оригинал, очень душевный ))

Сообщение отредактировал Killch: 04 Июль 2013 - 02:04

Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

#116 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 02:16

Забавный перевод. Второй вариант более пиратский, но первый более зловещий

#117 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 02:26

Что ж в нём забавного-то ?
Второй народный.
А первый как возможно знаете был специально переписан для игры, чтобы передать мрачную атмосферу города охваченного чумой, грязного и подлого, прототипом которого был Лондон кстати.
Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

#118 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 02:48

Просмотр сообщенияKillch (04 Июль 2013 - 02:26) писал:

Что ж в нём забавного-то ?
Вполне отражает безбашенную сущность изрядно набравшихся ромом, осоловевших  буканьеров рассуждающих  над мертвецки пьяным телом своего горе-товарища: что мы сделаем с пьяным китобоем  - зашьем его в мешок и выбросим за борт, а может он умер - проверим, шмальнув в него разок, или на верочку зарежем его ржавым тесаком - ну такой вот перевод песни. А я очень даже представляю себе такую беседу набравшихся морячков-бандюков, у которых руки по локоть в крови

#119 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 03:06

Ааа, понял, я-то подумал что вы про перевод на русский Весёлого мертвеца ))
А "Пьяный матрос" да, изрядно доставляет )))

Изображение

#120 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 01:01

Классно  главную тему парень выдал на рояле -
https://www.youtube....h?v=8x2X5JMc-wc

#121 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 19:19

Просмотр сообщенияbaltazaran (29 Август 2014 - 01:01) писал:

Классно  главную тему парень выдал на рояле -
https://www.youtube....h?v=8x2X5JMc-wc
Действительно ,здорово!
А вроде пятая часть выходит, да?

Сообщение отредактировал Тей: 19 Сентябрь 2014 - 19:20

Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#122 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияТей (19 Сентябрь 2014 - 19:19) писал:

Действительно ,здорово!
А вроде пятая часть выходит, да?
Ничего не слышал по этому поводу.Но, даже если и выйдет очередная часть фильма, думаю проект себя более чем исчерпал. Серия бесподобна, Депп – красавец, но последняя часть была чистой коммерцией. Повторюсь - хочется серьезного "пиратского" кино. Водевиль уже посмотрели и вдоволь посмеялись,  теперь  пришла пора встряхивать  зрителя абордажами, пушечными залпами, мрачной песней мертвецки пьяного Флинта и резней во время поиска сокровищ на безлюдном острове.  Когда продюсеры, режиссеры и сценаристы это поймут (а это произойдет после провала очередных «карибских пиратов», тогда, может быть, и выйдет на экраны эпическая пиратская картина.

#123 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:11

Цитата

Повторюсь - хочется серьезного "пиратского" кино.
Согласен.
Но для этого нужно перестать копировать старые наработки (Остров Сокровищ, Джека-Воробья и пр.). Капитан Блад? Суров, пафосен, кровав - но его тяжело экранизировать, т.к. все романы о нём состоят из новелл. Для сериала - самое то, но для обычного кино это неудачный формат.

ИМХО, в идеале, нужно сочинять историю с нуля.

#124 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 00:31

Просмотр сообщенияKamean (19 Сентябрь 2014 - 23:11) писал:

Но для этого нужно перестать копировать старые наработки (Остров Сокровищ, Джека-Воробья и пр.).
ИМХО, в идеале, нужно сочинять историю с нуля.
Не обязательно. К «Сокровищам» есть интересный приквел Р. Ф. Дондерфилда - «Приключения Бена Ганна», в котором автор рассказывает, откуда взялся «Морж», как были добыты сокровища, и раскрывает предысторию героев, образы и легенды  которых были практически не раскрыты Р.Л.Стивенсоном. Зловещий капитан Флинт, безумный Пью, Бонс, Хэндс, Ник Аллардайс, и конечно одиозный и одновременно притягательный  Сильвер, который не всегда был одноногим – всем было бы интересно увидеть на экране, что было с этими персонажами до известных событий.

#125 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 22:52

Звучит интересно.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru