Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Пираты Карибского Моря

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#51 Marina79

Marina79

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:24

От пиратов я в восторге, впервые продолжение такое же интересное как и первый фильм.Ну а в Джека Воробья даже влюбилась)):teehee: Вроде снимают 4 фильм жду с нетерпением. :whistling:

#52 Djael

Djael

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:37

Лично мне пираты категорически понравились. Причем, видимо так я устроена, что мне вечно нравится предпоследняя часть любой эпопеи. Поэтому считаю, что лучше фильм второй. Он, правда, уже менее детский, менее диснеевский, но, наверно, именно это мне и понравилось. Первый - красивая сказка, а второй и третий - более серьезная история.
Тоже долго болела этим фильмом. И поэтому с нетерпением жду четвертую часть, но надеюсь, что ей все это и закончится, иначе успешно начатый фильм будет "разливаться мыслею по древу" бесконечно долго, пока кассовые сборы не перестанут окупать бюджета.
Изображение

#53 Лереена

Лереена

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:03

Обожаю эти фильмы. Джек очаровашка. Мне все части нравятся, но больше наверно третья (может потому, что я мрачненькое люблю, а третья часть была как раз самой мрачной). С нетерпением жду четвертой части.

#54 Ромашкина

Ромашкина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 08:17

Джонни Депп... Просто великолепен, просто чудо. Капитана джека Воробья он сыграл так, как не смог бы никто, гениален, каков черт!Что Депп, что Воробей - похожи, Джонни и в жизни пират, но лишь отличие: влюбленный...Пираты Карибского Моря - фильм о пиратах, который, к великому счастью, и останется...Как в где-то в жизни...так и за её гранями... Фильм невероятный, захватывает, потрясает, заставляет плакать...заставляет смеятся и восхищаться!..Я считаю великий показатель для творения - эмоции... Если фильм вызвал какие-то неповторимые, удивительные чувства, он удался. По мне так, Пираты Карибского Моря... Ха, он более чем удался. На славу. И проживет века... *Ох-хо-хо..и бутылка рому!..*

#55 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:27

Интересный фильм. И многим нравится. Актёры чудесные. (Депп вообще великолепен)
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#56 Соана

Соана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:12

Первый фильмы знала раньше почти наизусть. Второй - очень интересный, так все закручено...Депп конечно великолепен, но к третьей части мне уже поднадоело (ели-ели досмотрела). И потом,после Пиратов в остальных фильмах с участием Д.Деппа мне везде кажется эта ДжекаВоробьевская манера речи, жесты и т.д. Он что не может выйти из образа?? :whistling:
Каждая девушка мечтает быть девушкой мечты.

#57 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:28

Честно говоря посмотрела все три фильма только "для галочки" и то была под впечателнием от 1 серии, очень понравился образ Джека Воробья в исполнении Деппа. В принципе он мне и в остальных частях нравился, но отдельно от фильма. Я даже сейчас вспомнить не могу чем заканчивались 2 и 3 части...
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#58 LuniniA

LuniniA

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:58

:whistling: Хороший фильм. Джек неподражаем)))).

#59 Charlotte

Charlotte

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:37

Классный фильм))
А если честно то если бы не Депп я бы даже и не смотрела этот фильм))
Конец Света – это всего лишь начало Тьмы...

#60 Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:21

Обожаю все 3 фильма! И жду с нетерпением 4...хотя мне кажется, что это уже перебор... :whistling: увидим)
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#61 Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:31

Моя любимая трилогия по раз 10 смотрела каждую часть :whistling: огорчил только конец.... Теоритически Элизабет могла всегда быть с Уилом а не ждать его на берегу :teehee:

Сообщение отредактировал Maryka: 13 Июль 2010 - 15:32

Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#62 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 17:28

Люблю я эту трилогию, но с каждым новым фильмом сюжет всё нуднее и нуднее. В 4 части, если верить партизанским сведеньям, Воробей со своей экс-пассией отправится молодость искать. Вот только без Уила и Элизабет будет не так интересно...
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#63 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 07:12

Ждем 4.
Хотя я их постоянно путаю, для меня что 1, что 3.както без разницы

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#64 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 13:10

Один из моих самых любимых фильмов! От Диснея не следует ожидать чего-то уж очень плохого (от последних фильмов я уж никак этого не ожидала, но тут полный провал). Его я могу смотреть несколько раз в день!  :D

Вернулась...

#65 LeTrey

LeTrey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 20:46

Классный фильм (все 3). Один из любимых :)

#66 jailis17

jailis17

Если ты можешь догнать ветер,то сможешь ли поймать его, апоймав

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 04:03

Сразу Фильм понравился.Колоритный герой,приключения,фэнтези. :thumbsup: А сейчас уже приелся :blush:

#67 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:07

Фильм - чудо! Особенно вторая часть. Но третья обалденна в плане саундтрека!
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#68 Captain Nordi

Captain Nordi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 22:37

Да,пожалуй один из моих любимых фильмов.
У меня не был болезни "пиратства" после него,потому что моря,океаны,корабли,паруса,пираты,отсутствие сопливой романтики меня привлекало ещё с детства. А тут меня скорее фильм натолкнул на более пиратское что-то. Ибо то,что представляет собой Джек и его поступки-не есть настоящее пиратство 17века.Нет,отнюдь. Настоящими были Кид,Тич (он же "Черная Борода"),Бонни и т.д.
Так вот. Но несмотря на отсутствие историчности, присутствия невозможных вещей (ну,ребятки,кильнуть такой корабльнереально...),он мне дико понравился. Да,вторая часть была уже хуже и стала проявляться такая черта фильмов,как натянутость,как сюжетная,так и  игры актеров. Но ,Депп,конечно,тянет все 3 фильма и вытягивает их превосходно, а так же присутствие новых персонажей или их более первоплановая роль.
Но это потрясающий фильм,над многими моментами можно бесконечно долго смеятья,смотреть на обоятельного,манерного и дерзкого Джека тоже можно нескончаемо долго.
Да,они прекрасны,несмотря на минусы,которые есть.
Красивый,подходящий для обширной аудитории,веселый фильм. После которого между прочем,если хорошо вглядеться,можно найти кучу тем для обсуждения. Например,какова цена бесмертия? ;)
Изображение

#69 Элизабет Лоуэлл

Элизабет Лоуэлл

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 18:25

Фильм очень понравился, побольше бы таких, а то целыми днями всякую муть крутят. Особенно впечатлила третья часть. Джонни Депп просто СУПЕР! :D

#70 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 02:26

согласен со всеми..Джонни Депп просто заточен под роль Джека)) да и остальные хорошо сыграли...слаженно
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#71 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:15

Чудовищная ограниченность авторов сценария в вопросах кораблевождения и тактики абордажа (да и вообще морских сражений). Может кто-либо из фанатов ПКМ объяснить, кому к-н Барбосса отдал команду "подтянуть топенанты" в 3 части? Ещё интересно, чья буйная алкогольно-наркотическо-токсоманская фантазия породила плавкорыто, обозванное "Летучим Голландцем"?
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#72 akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияCORSAR (13 Декабрь 2010 - 22:15) писал:

Чудовищная ограниченность авторов сценария в вопросах кораблевождения и тактики абордажа (да и вообще морских сражений). Может кто-либо из фанатов ПКМ объяснить, кому к-н Барбосса отдал команду "подтянуть топенанты" в 3 части?

Это художественный фильм, а не пособие по вождению парусных судов для начинающих гардемаринов. Отличная актерская игра, замечательные спецэффекты.С нетерпением жду очередной фильм.

#73 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияakira.2011 (13 Декабрь 2010 - 23:27) писал:

Это художественный фильм, а не пособие по вождению парусных судов для начинающих гардемаринов.

И что, в современных художественных фильмах позволительна всякая дребедень?
Много у нас диковин:

#74 akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:55

Просмотр сообщенияCORSAR (13 Декабрь 2010 - 23:39) писал:

И что, в современных художественных фильмах позволительна всякая дребедень?

Думаю, подробное описание всяких шпангоутов-рангоутов-бом-брамселей и документальная точность средневековой техники абордажа уместна в соответствующих произведениях, а в художественной литературе и(особенно) в фильмах можно сделать отступления от точности в пользу зрелищности, имхо.

#75 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияakira.2011 (13 Декабрь 2010 - 23:55) писал:

в художественной литературе и(особенно) в фильмах можно сделать отступления от точности в пользу зрелищности, имхо.
Зрелищность здесь и пострадала.
Отступление и извращение действительности - разные понятия.
Термин "рангоут" употребляется в единственном числе.
Много у нас диковин:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru