Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Сергей Мусаниф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 LaYiN

LaYiN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:20

Сергей Мусаниф - российский автор фантастической литературы. Работает в жанрах фантастического боевика, юмористической фантастики и фэнтези, в том числе юмористической.
Лично я отношусь к числу тех людей, которые любят его книги. Хотя есть и множество тех, кто терпеть не может, считая его в какой-то степени плагиатором (вспомнить хотя бы серию про правила стрелка) или писакой ради денег, и т.д.
Не знаю, несмотря на яркую ироничность (я бы даже сказала сарказм) его книг, книги эти не лишены некоторых интересных идей. Ну и конечно же юмор в них отличный =)

Ну так кто что читал, ваше мнение об авторе Х)
обсуждаем Х)
Я не зла. Отомщу - и забуду, а когда забуду - еще раз отомщу.
Придет няшная няка и отняшит тебя по-няшному ^_^
Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Пусть плачут те, кому мы не дастались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

#2 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:41

Читал Темную сторону медали: модный мотив доброго и несчастного тёмного властелина - для разового прочтения соввсем не плохо, но на что-то большее не тянет.

Еще ,не помню названия, книгу про двух магов работающих в современный москве к которым приходят  Гендальф и просят найти кольцо всевластия, потом появляются еще 2(!) Гендальфа и начинается бред пополам с безумием - но читать весело не спорю.

И кажется тоже его произведение, хотя не уверен, про братков которые скопом решили продать души - за депутатскую неприкосновенность.

#3 LaYiN

LaYiN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:53

Цитата

И кажется тоже его произведение, хотя не уверен, про братков которые скопом решили продать души - за депутатскую неприкосновенность.
ну...может быть речь о Подземной канцелярии ? Оо
Я не зла. Отомщу - и забуду, а когда забуду - еще раз отомщу.
Придет няшная няка и отняшит тебя по-няшному ^_^
Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Пусть плачут те, кому мы не дастались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

#4 ЭльТэнна

ЭльТэнна

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 06:29

Читала у него Первое и Второе правила стрелка (книги показались обычными), читала Темную сторону медали(любимой книга не стала, но заинтересовала нестандартным подходом.). А потом нарвалась на Возвращение чародея... Больше к книгам этого автора я на прикасаюсь.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#5 Ricky

Ricky

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:19

Первое правило стрелка (и остальные) мне очень поравились. Растаскала все "правила" на цитаты. Да и "темная сторона медали" неплоха. Еще ни разу не встретила похожего сюжета. Очень интересные книги. А еще впечатлилась "имперскими войнами". Там просто суперский юмор)))))
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#6 Ремар

Ремар

Чародей ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:32

Раннее творчество - "Понты и волшебство", "Древнее китайское проклятье", "Подземная концелярия" - весело, не пошло, чего еще надо от пародии?
"Темная сторона медали" - более чем понравилось, а вот её как бы продолжение - "Цвет мира серый" - уже не очень.
"Правила стрелка" - забавно, конечно, но до ранних - как до неба.
А вот дилогия про чародея необычна. Первая часть - именно пародия, хоть и с проблесками философских идей. А вот вторая постепенно превращается... в драму. На мой вкус, слишком резкий контраст, даром что книги сами по себе хорошие.
Наконец, "гвардию" прочитал... и больше к книгам Мусанифа в этой серии не прикасался. Это не его.
Ни каяться, ни плакаться не буду,
Не стоит поучать почти что Бога.
Не извлечет он должного урока,
Ему всего-то не хватило Чуда.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru