Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Все Профессии Нужны...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:13

У меня очередной бзик)
Мне было бы интересно, на кого дримовцы учатся\кем работают\хотят стать. Ведь существует множество интересных профессий, каждая из которых важна :yes:

Что до меня, то планирую стать библиотекарем. Потому что обожаю книги)
Жду ваших ответов ;)

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#2 Torxis

Torxis

Мы все умрём... Censored

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:25

Ну-у-у-у....
Юрист будущий)))
Сейчас учусь в ЮФУ (бывш. РГУ).
Надеюсь, что доучусь))

#3 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:30

Экономист, маркетолог + дизайнер :whistling:

У рыжих нет души.
Изображение

#4 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:42

Уже учусь) Специальность - биотехнология) А вобще, как бы смешно не звучало, - профессия учителя привлекает до сих пор..)

Остановите Землю - я сойду...

#5 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:57

Индолог-востоковед. Кафедра индийской филологии.

В планах второе образование - международные отношения.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#6 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 01:08

Все просто и скромно, я будущий учитель русского языка и литературы.
Изображение

#7 Mellon

Mellon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 04:13

Будущий экономист/переводчик на стадии завершения обучения. Профессия не любима, но прибыльна (к тому же позволить умотать за бугор). Надеюсь, когда-нибудь займусь любимым делом - изучением языков

Изображение

"Среди общей серости ярче выглядят тёмные личности"

#8 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 04:59

Журналист+учитель русского и литературы. Планирую поступить еще на ин.яз.

Изображение

#9 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 07:09

редкая и не прибыльная, но любимая профессия религиоведение.  B)

#10 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 08:10

Специалист в области международных отношений (a.k.a. дипломатический работник)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#11 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:38

ДоХтор)))) со страшным названием гастроэнтеролог.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#12 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:12

По образованию лингвист-переводчик (английский), работаю художником-лейаутистом. :)
Everybody lies

#13 Regenbogen

Regenbogen

not human

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:48

пока что учусь на психолога.
что будет дальше, посмотрим
Мой мир - мой персональный ад.

#14 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:06

Фитодизайнер- флорист. Любимое дело и полет для творчества.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#15 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:10

Очень люблю книги, поэтому учусь на филолога, но хотелось бы работать не в школе, а в университете (наставлять таких же баранов, как я, на путь истинный). А вообще спектр моих профессий менялся с возрастом, но ограничивался медициной и историей: педиатр, ветеринар (ими все быть хотели, по-моему), переводчик, патологоанатом, палеонтолог, археолог... ну и кем только я еще не хотела быть... последнее увлечение - русский язык и литература - держится уже три-четыре год) дольше всех)))

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#16 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:02

Юрист. Цивилист. Основные направления хозяйственное, корпоративное, налоговое право.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#17 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:17

собираюсь либо на восточные языки, либо на английский  :whistling:хотя архитектора тоже не исключаю

#18 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:38

разбавлю немного интеллигенцию своей крестьянской мордой  :verymad:,на случай войны буду призван в ряды вооруженных сил как "техник низковольтных сетей"  Изображение ,работал "мастером паро-силового хоз-ва","инженером-энергетиком","инженером-механиком", по первому образованию - "гидротехник", по второму - инженер-гидролог,мечтаю попасть на научно исследовательское судно в Антарктику, так и представляю себя с бородой медленно закуривающего прям у флажка, того самого флажка, который торчит в пупке мира, о еще хочу задушить пингвина! )) это как мне рассказывали традиция такая,мол пошла от летчиков таскающихся с припасами на зимовку к ученым, история наверно уже в анекдот переросла, а меж тем реальна: В общем послали некоего летчика с очередной экспедицией в Антарктиду. И вот маются они от безделья между рейсами, неделю-другую-третью, душа просит развлечений. А главное развлечение в Антаркитиде, правильно - пингвины. Не знаю заменяют ли ими женщин, но на потусоваться-потолпиться-поорать вполне сойдут.
А еще у пингвинов есть шерсть, или шкура, или перья, точно не знаю, но в общем то бело-черное их верхнее покрытие не позволяющее им замерзнуть. Среди полярников считается особым шиком носить куртку из этого вот пингвинового синтепона: и типа красиво, и легко, и не продувает, и тепло держит до -40 и вообще - такой сувенир. Так сказали нашему летчику. В общем решился он и себе из них шубу сделать. Да вот как быть? Пингвины занесены в красную книгу, будешь стрелять - услышит весь персонал экспедиции, да гости какие заморские, отдадут под суд и привет. Добрые коллеги посоветовали: "А ты тихо подкрадись да придуши его, никто и не услышит".
Пошел наш летчик душить пингвина, естественно покрупнее, то есть императорского. А императорский пингвин - это такой птиц в метр высотой и килограммов 50 весом, может и 30, но все равно неплохо.
И вот сдавил летчик птицу шею, птиц вырывается, хрипит, дерется (а клюв и когти там нормальные вполне), но удыхаться никак не желает, а наш летчик давит и давит. Проходит минут 10, немногочисленные наблюдатели советчики орут "Жми сильнее. Давай. Еще чуть-чуть". Летчик давит. Птиц не давится.
Проходит 20 минут. К наблюдателям присоединяется парочка любопытных прохожих по своим делам. Все орут "Жми еще. Давай". Птиц дерется и гадит. Летчик давит. Птиц не давится.
Проходит час. Большая часть персонала станции наблюдает за схваткой, делает ставки и орет "Дави". Летчик пыхтя давит. Птиц не сдается и не давится.
Проходит часа 1,5. Весь офигевший, вспотевший, уставший, изорванный, исцарапанный, исклеванный и обкаканный летчик бросает этого пингивина на фиг. Не осилил. Пингвин кряхтя и хромая сваливает.
Персонал возбужденный, галдящий и радостный, довольный зрелищем, расходится по своим делам.
Это потом летчику рассказали, что пингвин вообще-то птица морская и дыхание под водой может задерживать до 20 минут и если уж ты начал его душить, то держи 20 минут как хочешь. Чуть отпустишь, пингвин делает вдох и начинай отсчитывать 20 минут заново.
А это такая у них любимая шутка над новичками. Скучно же между сменами...
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#19 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 15:24

Я здесь судя по всему один из немногих технарей. Планирую поступать на радиоинженера, плюс в долгосрочных планах поступление на компьютерную безопасность. Будущие профессии потенциально любимые.

#20 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:07

Учусь заочно по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".
Работаю, должность - бухгалтер кассовых и банковских операций)  :teehee:

Walk away from the Sun and kill everyone

#21 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:08

А я биоэколог. Работаю по специальности биотехнология, планирую стать учёным с мировым именем  :whistling: Мечтать не вредно, ага. Ну или хотя бы зав.отделом :)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#22 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:13

А я если удачно сдам эт сессию останусь врачом, пока будущим, но все же хирургом и надеюсь онкологом)

Сообщение отредактировал Марахарме: 24 Январь 2011 - 17:16

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#23 Таниэль

Таниэль

Последняя из могикан

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:19

Я? Или журналист-международник,или переводчик..скорей последний...В крайнем случае на финансовый поступлю)
Ваша Великая и Могущественная, Вечно Коварная и Обидчивая, но Справедливая и Радостная Юмористка

#24 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:24

Химик. Работала экологом и инженером по безопасности. А чем займусь дальше - жизнь покажет. Москва нелегко дает работу иностранцам.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#25 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:27

Учусь заочно по специальности "юриспруденция"...как диплом получу пойду обивать пороги нашего Пермского Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  :rolleyes: работала инспектором-делопроизводителем в гос.учреждениях, сейчас ищу новую работу - где зарплата побольше и отношение получше  B)
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru