Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Все Профессии Нужны...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#26 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:30

Ой, как про пингвина интересно..но жалко птичек-то...

О чем я? а, я математик, системный программист по специальности+экономист и бухгалтер+лингвист-переводчик))

Работаю пока программистом по 1с бухгалтерии...наставляю тетенек-бухгалтерш на путь истинный))
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#27 Amatista

Amatista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:28

Ну а я будущий техник-строитель. Причем строить смогу все: от железных дорог (собственно моя специальность) до гаражей. :)

#28 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 19:09

Agidel, а можно полюбопытствовать, чем именно Вы занимаетесь? И сложно ли было работу найти? Интересуюсь, т.к. в будущем может пригодится..)

Сообщение отредактировал Дух Леса: 24 Январь 2011 - 21:11

Остановите Землю - я сойду...

#29 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 19:58

Цитата

Agidel, а можно полюбопытствовать, чем именно Вы занимаетесь?
Мне тоже интересно стало) Необычная профессия.

А я думаю вернуться к художественному образованию, возможно, курсы по академ. рисунку и фотошопу.
Изображение

#30 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:07

Учусь по специальности: Экономика и бухгалтерский учет в торговле
Хотя всегда хотела пойти на историка, но жизнь сложилась иначе... надеюсь потом исполню свою мечту.
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#31 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:19

Цитата

Работаю пока программистом по 1с бухгалтерии...наставляю тетенек-бухгалтерш на путь истинный))
Буду знать теперь, к кому обратиться)

Walk away from the Sun and kill everyone

#32 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 20:25

Учусь в Государственном Университете Управления по специальности "Связи с общественностью" (PR-менеджмент). Работаю в настоящее время лаборантом на кафедре организационной психологии и лидерства.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#33 vozdushnaia

vozdushnaia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:13

Tia, ихих))
*шепотом* Вы тетенька-бухгалтер? О.о
Простите, это нервное хихиканье)

#34 Kyoko

Kyoko

Муза горьких строк

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:14

Я учусь на юрфаке Новосибирского экономического университета, на гражданско-правовой специализации. Мне нравится, и я бы не желала для себя другой профессии, хотя мне очень импонирует специальность русский язык и литература. Пока ещё стою перед трудным выбором, куда пойти на второе высшее, т.к. хотела бы также пойти учиться на Таможенное дело ))
Когда же я создам, отшельник вечно праздный,
Из зрелища моей юдоли безобразной
Творенье рук моих и клад моей мечты?

(Charles Baudelaire. Le Mauvais Moine)

#35 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 13:22

Второе образование планирую высшее, хочу поступить на исторический факультет)
Но это ещё нескоро, надо ещё школу закончить)

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#36 Tia

Tia

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:07

vozdushnaia
Если в 19 можно быть тетенькой, то да))) хотя я вообще на свой возраст не выгляжу))

Kyoko, вот, где новосибирцы скрываются, на сходки не ходят)

#37 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 18:36

Ох, какое тут высшее общество собралось!
Я среди всех, выходит, одна  "из народа".
Я - самая простая медицинская сестра травматологии с ...ти-летним стажем.
Ах, да, заочно - химико-технологический институт, на фармацевта выучилась.
Но что-то не тянет меня в аптеке сидеть, я с людьми больше люблю общаться.
Опять же, гипс на голову и жгут на шею - намного веселее, чем лекарства по полочкам раскладывать. :P :teehee:
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#38 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:32

Цитата

Agidel, а можно полюбопытствовать, чем именно Вы занимаетесь? И сложно ли было работу найти? Интересуюсь, т.к. в будущем может пригодится..)
Можно) Работаю с клеточными культурами. Если коротко - добавляем в культуру раковых клеток экстракты природного происхождения, обладающие потенциальным противоопухолевым действием, и смотрим, что с ними произойдёт. А вообще это будет частью моей кандидатской. Если не брошу всё нафиг раньше Х) Большая наука - дело не для слабонервных)
Работу было найти не сложно, меня курса с третьего начали аккуратно заманивать в "Вектор". У экологов в Новосибе, к сожалению, небольшой выбор, куда податься после получения диплома. А у вас всё зависит от того, в какой конкретно области вы собираетесь работать и чего хотите добиться от жизни. Можно податься в научный центр, как я, а можно на производство. Первый вариант стоит выбирать, только если вам реально хочется научной карьеры и хватает для этого мозгов (насмотрелась я на "учёных" из колхоза, которые двух слов связать не могут, это тихий ужас). Хотя, сейчас и там можно заработать при наличие соответствующей хватки и умения вовремя подсуетиться.
А у нас в центре биотехнологов много, и все работают с разными вещами. Одни ПЦР ставят, другие секвенированием занимаются, третьи грибы в ферментёрах выращивают Х) Или ухаживают за коллекцией культур. Но это, боюсь, будет интересно только узким специалистам. Если есть вопросы, то лучше в личку, наверное.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#39 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:40

Agidel, спасибо, что разъяснили)) А то я жутко боялась, что не смогу нормально устроиться по специальности..)

Остановите Землю - я сойду...

#40 GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 20:25

химик тонкого и высокомолекулярного синтеза, и биотехнолог, с уклоном в фармацевтику.
на данный момент разрываюсь между двумя работами судхимэксперта и заведующей складом медпрепаратов  -___-

Сообщение отредактировал ASCALAPH: 25 Январь 2011 - 20:27

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#41 vozdushnaia

vozdushnaia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:45

Tia,

Ааа, значит мы ровесницы))) Я почему-то думала Вам никак не меньше 25 с маааленьким хвостиком)

#42 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 23:58

Любопытно узнать насчет работы с образованием психолога, ибо есть еще и такие мыслишки. Кто поделится опытом? ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#43 Tia

Tia

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:15

vozdushnaia

Цитата

Я почему-то думала Вам никак не меньше 25 с маааленьким хвостиком)
Почему же?))) *любопытно, любопытно*

#44 vozdushnaia

vozdushnaia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:37

Tia,
Ну, вот такое ощущение)) Может, по комментариям)Взрослые и умные *в отличие от моих*

#45 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:02

ну защитил диплом по специальности "техник по обслуживанию средств вычислительной техники и компьютерных сетей". Сейчас учусь на вечёрке, по степени бакалавра по той же специальности.

#46 Kot-0-Panda

Kot-0-Panda

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:44

А я вообще регионовед :3 Если кому-то понятна эта специальность (текстовому редактору, очевидно,  не понятно - красным подчеркивает  <_< )

#47 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:15

Ох...Хороший вопрос.
Училась на учителя начальных классов (сейчас ношу гордое звание магистра педагогики с правом преподавания сего предмета в вузах - короче, занудство редкое :whistling: )  окончила курсы вождения и массажа, начала изучать самые-самые азы вэб-программирования, работаю в больнице менеджером-аналитиком... такая вот адская смесь :blink:
Теперь сижу и думаю: где была моя голова десять лет назад? Ни за что бы на педфак не пошла, лучше на маркетолога или журналиста. Вот это мое, для души занимаюсь, как хобби :blush:

#48 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:01

Цитата

Я среди всех, выходит, одна "из народа".
Нет, Дева Озера, вы не одна)))))
У всех здесь такие возвышенные специальности, что я даже почувствовала некоторую неловкость, если не стыд за свое место работы... В общем, я продавец. Да, простой, самый обычный продавец в газетном киоске.
Но это вовсе не от того, что я необразованная. Я окончила институт с красным дипломом по специальности менеджер по туризму. Но вот к полученной профессии как-то охладела. Ну не мое это.
Городок у нас маленький, рабочих мест нет, вот и пошла куда взяли. Но работу я свою люблю. Во-первых, всегда есть что почитать, во-вторых, мы с напарницей сами решаем как будем работать и кто когда идет в отпуск, в-третьих, работа не забойная, а зарплата приличная, да и времени на мои многочисленные хобби всегда хватает)))
Осенью хочу пойти учиться на дизайнера интерьеров, если возьмут(возраст-то уже не совсем подходящий...). А там уже будет видно, что делать дальше...
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#49 Арсидиан

Арсидиан

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 05:56

:sweat: а я инженер) инженер-художник, пока ещё не выгнали)))....Странная профессия, чем только не занимаюсь: камень, керамика, металл, дерево много-много всего, но себя ни как найти не могу(
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#50 Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:27

Отучился я, сейчас программист (:
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru