Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Убиваем Героев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#51 Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 13:43

Что то потянуло меня делать из героев живых мертвецов (:
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#52 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:16

У меня героев много. И парочку убью для того, чтобы другим жизнь медом не казалась, а живых еще и помучаю. Может выживут. Но нормальными людьми они точно больше не будут.
Причем смерть расписывать не люблю. Я ставлю сразу перед фактом.

А вообще я против насилия и пацифистка.  :D
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#53 Kot-0-Panda

Kot-0-Panda

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:48

Ну... Я скорее серьёзно усложняю героям жизнь, чем убиваю их. Лишних просто стараюсь не вводить, ненужных на данный момент отправляю куда-нибудь далеко "в Сибирь"  по своим делам. :rolleyes:

#54 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:23

Ой... Щас вот наткнулся на эту тему...призадумался так, поперебирал в памяти... И понял,что у меня персонажи умирают...по-разному, но всегда ОСОЗНАННО.. >__< То есть это не обязательно суициды (хотя и они имеют место), просто знает, что может с головушкой расстаться, но всё равно прётся туда, где опасно..либо по принципу "двум смертям не бывать, а одной не миновать", либо из соображений Чести, Совести и Долга.. ]  Мои альтер-эго, что тут скажешь.. XD

А вообще...разные смерти. От мира зависит. А миры разнообразить ми любит..) Чаще всего "смерть при исполнении", кнеш. Отрицательных героев я как-то главными не делаю, а положительные у меня вечно за какое-нибудь Правое Дело грудью стоят..)

Ещё люблю такие смерти, из области "смерть, которая может оказаться и не смертью", а ещё полюбил крайние полгода открытые финалы...воскрешать тоже люблю...

А как читатель могу сказать, что если мне автора хочется загрызть за смерть героя - значит, книга хорошая и персонаж тоже. Тут недавно поймал себя на желании написать фанфик ПО ФАНФИКУ -  только ради того, чтоб персонажа оживить.. 0_0

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#55 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:18

Я убиваю своих героев с помощью злостных бандитов. Но вообще стараюсь оставлять в живых и тех, и других.

#56 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:05

Превратить его в мерзавца ( плохого героя ), а потом когда он осознает кем стал ( а именно тем кого он убивал и ненавидел) покончит жизнь самоубийством. :rolleyes:
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#57 Адара

Адара

отзывчивый циник

• Волшебник
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:48

Ооой, какая больная тема. Есть у меня одно фэнтези статуса "в процессе"... 80% отрицательных героев, хоть штабелями всех укладывай. Одну братскую могилу рой и...
В общем, когда доходит до смерти персонажей (если по сюжету уже не можется иначе), во мне просыпается какое-то циничное злодейское чувство, что если убить главного отрицательного героя, то как же он узнает, каким образом ему утерли нос, поиздевались и попинали, хорошо поддали, а потом догнали и поддали еще раз. Что у его неприятелей  все путем и жизнь - малина. Поэтому почти все отрицательные персонажи отправляются "за кордон", прихватив немалые пожитки или в ближайший изолятор. Таким образом в конце произведения впору приписывать "продолжение следует..." (в этот момент скорбно понимаешь, что придется писать вторую часть).

Положительных героев я убивала только один раз. Теперь у меня запрет на это непотребство. Поскольку сама обливалась горючими слезами, но с каким-то особым садизмом приписывала строчку за строчкой (надеюсь, это не болезнь).
Вот такие дела)))

#58 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:22

Я не люблю убивать своих персонажей, особенно, если они мне нравятся. Очень жалко и неохота, а надо  :sweat:  И я всегда поражаюсь - как хватает духу у писателей убивать своих персонажей? Я не раз принимала решение - ну все, такого-то убьют, а потом он объявлялся в следующей книге (или части), как бы возродившись... =_=
Но, конечно, в последнее время я стала с этим куда более решительной. Надо - так надо, чего не сделаешь ради того, чтобы соблюсти сюжет!  :unsure:

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#59 Принцесска Мария

Принцесска Мария

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:34

Я не люблю убивать своих героев. Как-то жалко... Пыталась вспомнить и вспомнила только одну смерть в своем произведении - убийство на дуэли. Добрая я слишком, чтобы героев убивать.  :D

#60 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 17:09

Героев надо убивать почаще!А то расплодятся и будут злодеями!

#61 Сорина Рока

Сорина Рока

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:19

Просмотр сообщенияLarreina (25 Январь 2011 - 17:18) писал:

И, уже когда я придумываю для него способ покинуть этот суровый мир, то во мне просыпается девочка-идеалистка, и делает смерть эту... нет, не легкой, а красивой. Потому что иногда смерть бывает очень красива.
   Красива? Смерть? Смерть никогда красивой не была и не будет. Наверное, Вы никогда не сталкивались с этим понятием в жизни. Вплотную. Непосредственно. Или же начитались на ночь декадентов. Красивой смерти не может быть по определению. Да и для кого она “красива”? Для умирающего? Ему больно и страшно. Или для тех, кто остался в живых? Тогда, чувство интереса, вызванное чьим-то умиранием, на мой взгляд, совсем не лестно может охарактеризовать всех этих оставшихся.
   Смерть и красота - понятия, стоящие довольно далеко друг от друга. И в повседневности, я вряд ли смогла бы оценить “красоту” смерти, воспитание не то. Смерть возвенчана больной человеческой фантазией. Можно много писать, думать и говорить о смерти. Какой способ суицида со стороны будет смотреться красивей и эстетичной, но на мой взгляд, смерть красивой от этого никогда не станет. Хотя бы по причине того, сколько горя она приносит, тем, кто потерял близкого и родного.
   Красиво можно прожить свою жизнь, но умереть красиво... не думаю, что это возможно. Однако смерть может быть благородной - это верно. Или достойной. Достойный уход - это, когда знаешь, что прожил свою жизнь не зря: творил, созерцал, любил... И если жизнь нужно прожить ярко, даря окружающим свой свет, то смерть должна быть как можно незаметнее.
   P.S. Мой герой – суицидник, потому как другого выхода не видела. Спасибо за внимание)))

#62 Francis

Francis

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 01:52

уж если убивать - то с особым садизмом ... и никак иначе.  :ninja:

Дьявол может плакать.

Nam et si ambulavero in medio umbrae mortis non timebo mala quoniam tu mecum es virga tua et baculus tuus ipsa me consolata sunt.

#63 Кислятина

Кислятина

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 04:33

Да, чаще используются автокатастрофы. Может это уже стало модой? :)
Чуть реже - при необъяснимых явлениях или "пропал без вести".

#64 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:43

Да убивать надо всех и героев и зладеев и невинных и виноватых все умрут все!!

#65 Вибека

Вибека

Плохая девочка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:46

Как уже говорилось выше, иногда смерть бывает хэппи-эндом. Например, для какого-нибудь призрака, который как бы и умер уже, а все равно по земле слоняется))
Я тоже убивала ГГ, один раз. Больше не хочу - грустно :(
Теперь убиваю второстепенных персонажей, чтобы помучать главных :)

#66 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияВибека (13 Июль 2011 - 15:46) писал:

Как уже говорилось выше, иногда смерть бывает хэппи-эндом. Например, для какого-нибудь призрака, который как бы и умер уже, а все равно по земле слоняется))
Я тоже убивала ГГ, один раз. Больше не хочу - грустно :(
Теперь убиваю второстепенных персонажей, чтобы помучать главных :)

Да вы Девушка Садиска!  :woot:

#67 Вибека

Вибека

Плохая девочка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:07

Сумеречный Странник, что вы! Я очень добрый человек! Просто иногда настроение плохое :)  да и нравится мне экспериментировать с чувствами, обажаю описывать эмоции!

#68 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:29

Просмотр сообщенияВибека (13 Июль 2011 - 16:07) писал:

Сумеречный Странник, что вы! Я очень добрый человек! Просто иногда настроение плохое :)  да и нравится мне экспериментировать с чувствами, обажаю описывать эмоции!

Да ладно ладно оправдываться все мы при свети дня милые добрые и пушистые а стоит опустится ночи как демоны в нас начинают брать верх  :)

#69 Вибека

Вибека

Плохая девочка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:38

Ну что же вы сразу всю правду о нас раскрываете? :D

#70 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:43

Просмотр сообщенияВибека (13 Июль 2011 - 16:38) писал:

Ну что же вы сразу всю правду о нас раскрываете? :D
Мои демоны и ангелы непротив раскрытия их итак много места нехватает  :D

#71 Keine

Keine

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:02

А по мне, так больший грех как раз поставить в кусты рояль, чем убить персонажа. Не совсем понимаю убийство второстепенных персонажей просто ради спасения главных - для меня это тот же "бог из машины", только слегка присыпанный землей. А так - да, убийства иногда необходимы. Смерть может быть сюжетным "узелком", причиной чего-то - лишь бы не была напрасным "слезодавиловом".
Вообще, по-моему, существует две крайности. Первая - бессмысленное мясо. Оттого оно и бессмысленно, что ещё на первом десятке убийств воспринимается это всё как плохо поставленный спектакль. "Чем больше трупов, тем меньше эффект от каждого из них". Второе - настолько же бессмысленное выживание. Порой прямо-таки видно, как автор, вольно или невольно печется о любимых героях. В итоге там, где на смерти едет мораль, весь смысл катится в тартарары. Реализм - это, наверное, золотая середина между этими крайностями.

В моих повестушках кто как жил, тот так и умирает. Кто-то - заслоняя друзей от пуль, кто-то - потеряв интерес к жизни, кто-то - по собственной глупости, кто-то - получая пулю по приговору суда. А кто-то остаётся жив, возможно, до глубокой старости, поскольку вовремя перебегал на нужную сторону или не лез не в своё дело.
Почтальон заброшенных городов

#72 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:49

Любят же люди оживлять героев, однако...
Я этого дела терпеть не могу, даже если герой нравится, его воскрешение бесит. Уж лучше пусть не подыхает вовсе или подыхает насовсем.

Сообщение отредактировал Aschgrau: 13 Июль 2011 - 20:50

Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#73 LuniniA

LuniniA

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 03:23

Приходилось убивать своих героев, но они сами виноваты, на неприятности нарываются. Хоть мне и жалко, но так должно быть, и я не могу на это повлиять и изменить, иначе уже будет не то.

#74 Yarina

Yarina

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:02

Убиваю, потому что это логично. Когда описываешь военные действия невозможно выжить всем. Хотя бы половина должна коньки нарезать. Как они у меня умирают? Да по разному. Один взорвался в звездном истребителе, другого размазало по стенками обстрелянной спасательной капсулы, третий вроде выжил и даже успел "помахать ручкой маме", но тут же в его корабль врезается раненый вражеский корабль... и прямо в резервуары с антивеществом. Оба корабля тонки слоем молекул по космосу. И все такое в этом духе. А, еще один у меня умер от радиоактивных ожогов.

#75 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:24

Сидел себе, писал спокойно... Как говорится, ничто не предвещало беды. И внезапно обнаружил, что у ГГ распорот живот. Печаль.
Так что убиваются они самостоятельно. Зачастую - когда мне это совсем не требуется. Например, в начале.

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru