Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Убиваем Героев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#76 OFFLINE   Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений
  • :

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:42

Я не убиваю героев. Даже плохих. Даже очень плохих. Они любо сбегают, либо становяться хорошими.

#77 OFFLINE   Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:03

Кого-то легко, кого-то не очень...
я вообще существо кровожадное) Но иногда слишком сильно чувствую героя, и тогда просто рука не поднимается.
А вот делать хорошими... имхо, очень неприятно. как представлю себе, что из Джокера бы сделали пай-мальчика, беее!
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#78 OFFLINE   Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:31

Неее... из Его Величества Джокера неее)) Но из моих злодеев вполне возможно. =)

#79 OFFLINE   Lerka

Lerka

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:56

хм я ненавижу смерть героя просто так :angry: смерть я вообще одобряю только в жертву :banana:
Когда ты проиграл,просто улыбнись.Победитель теряет вкус победы.

#80 OFFLINE   Леди Демиург

Леди Демиург

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:50

Хмм... Смерть героев... У меня запланирована смерть и воскрешение одного из героев. Нет, даже двух. Больше никого и нигде я воскрешать пока не планирую. Смерть... Смерть должна быть логичной.) И, желательно, без мяса. Насчёт чудесных спасений... Если героя можно спасти только с помощью рояля в кустах то какой смысл вообще создавать такие ситуации?)

#81 OFFLINE   Milady D.

Milady D.

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:49

Какой жанр такая и концовка. В принципе, в твоих руках  вся его жизнь. Хочешь - убей, не хочешь - не надо. Главное не принимать близко к сердцу

#82 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:51

Мне жалко убивать главных героев.
Один раз я переступил черту.
Когда Демиург-автор находится в крайне мрачном состоянии духа главным героям достаётся по полной программе.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#83 OFFLINE   fluffypaw

fluffypaw

Комок шерсти

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:40

А я люблю геройскую смерть, ну или например когда один жертвует собой ради другого(чаще мужчина ради женщины). Один раз я так сделала: мой герой умер ради одной девушки(правда подруга мне чуть голову не откусила, ну уж очень он ей понравился). Пришлось мне его оживлять...
Ours is the furry!

#84 OFFLINE   Леди-ворон

Леди-ворон

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:42

Интересная тема и напрямую касающаяся книги, над которой я работаю. Мне кажется, что смерть героя становиться неизбежной, если силы тьмы могут захватить его (или её) душу. А вот воскрешать его или нет - это уже дело автора. Здесь всё зависит от того, насколько он сильно привязан к своему герою.

#85 OFFLINE   Химераэль

Химераэль

На вкус и цвет противогазы разные

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:49

Убила одного героя и оставила его жену   доживать свои полуэльфийские века. В итоге мне её стало жалко (тяжелая у ней жизни была, ох, тяжелая...), и героя пришлось воскресить. Собственно, убила я его не столько ради трагичности (хотя куда без неё), сколько из-за того, что он почти никакой смысловой нагрузки не нёс. Смерть, кстати,  была не очень пафосная - при штурме крепости взрывом зацепило.
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#86 OFFLINE   andreii

andreii

Бродячий маг.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:37

В книгах часто приходится убивать героев, чаще второстепенных.Так-как хэппи энд часто выводит из себя- ну не может быть всё так хорошо!Так же иногда в произведении автор хочет показать жизнь как она есть.А уж если решились убивать ГГ то это обычно делают до невозможности трагично, так что аж  на слезу пробивает и не раз: "Ну почему он должен умирать!!!???Ведь всё могло быть иначе!!!!Давайте лучше я!!".А некоторые, наоборот делают прекращение существования ГГ в этом мире донельзя будничным.Обычно такие произведения вызывают бурю эмоций,в том числе и негативных.
Гении дают в руки людей оружие самоистребления

#87 OFFLINE   Тей

Тей

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:43

Ну,ГГ мне всегда жалко,а вот какой-нибудь другой может умереть от руки темного властелина,который перед этим хорошенечко помучал бедолагу.Или красивая смерть на поле боя...Или  столь же красивое самоубийство,а перед этим душераздирающая реплика... :lol:
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#88 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2013 - 00:27

По-моему плоха не смерть ГГ, а бессмысленная или маломотивированная смерть. Т.е. смерть должна быть не для нагнетания трагичности ради неё самой, а быть такой, чтобы у читателя не оставалось сомнений - что, в данной ситуации иначе и быть не могло. Тогда она уместна и идёт на пользу повествованию.
Т.е. и духовный склад героя и обстоятельства, приведшие его к гибели должны быть такими, чтобы смерть естественно и без натяжек вытекала из них.

Сам я не люблю, когда ГГ гибнет (если только он не моральный урод), но и не возражаю против такого конца, если он логичен.

Сообщение отредактировал Kamean: 01 Февраль 2013 - 00:29

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#89 OFFLINE   Вкус

Вкус

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:50

Самая жуткая несправедливость это не убитый герой, не лежащее на смертном одре тело любимого персонажа, которого ты уже прочувствовал вдоль и поперек, а то, когда герой доживает до конца, и переживает историю, он уже пережил все приключения и дальше за ним наблюдать не интересно. Вывод: герой не должен жить дольше чем сама история

#90 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:13

Недавно продумал сюжет некоего произведения в жанре киберпанк небольшого объема. И - откровение - мне безумно понравилось методично уничтожать персонажей различными способами по мере продвижения сюжета. Это ведь так чудесно.

#91 OFFLINE   Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2013 - 18:31

Цитата

Недавно продумал сюжет некоего произведения в жанре киберпанк небольшого объема. И - откровение - мне безумно понравилось методично уничтожать персонажей различными способами по мере продвижения сюжета. Это ведь так чудесно.
Это ведь так чудесно - графоманить.

#92 OFFLINE   Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:02

Цитата

Это ведь так чудесно - графоманить.
Не читая написанного, вердикт не выносят.

#93 OFFLINE   Crane

Crane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений
  • :

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (17 Февраль 2013 - 19:02) писал:

Не читая написанного, вердикт не выносят.
Ну-ну, я как-нибудь прочитаю.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru