Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Легко Ли Вас Вывести Из Себя ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Vardarianna

Vardarianna

Цени человека не за внешность, а за отношение к тебе

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 06:55

Легко ли вы поддаетесь раздражающим факторам ?
Насколько сильно они способны вывести вас из себя ?
И как долго вы потом восстанавливаете свои нервы ?

В общем хотелось бы поговорить о неуравновешенности людей, о причинах, и как с этим бороться. Чтобы ни близкие, ни любые другие люди не страдали от вашего состояния нервозности.
Люди — странные существа. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога.

#2 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:50

Ну... мне в этом случае легче, я флегматик и умею держать себя в руках. Меня может что-то бесить, раздражать и т.д., но на людях я никогда не выхожу из себя. В одиночестве могу сколько угодно выругаться - легче становится  :teehee: Срываться на ком-то - только нервы себе мотать.

Изображение

#3 Vardarianna

Vardarianna

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:56

Поддерживаю такую позицию ! Молодец !
Просто зачастую многие просто не умеют контролировать свою агрессию, и это весьма не приятное зрелище.

#4 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:59

"Вывести из себя" меня крайне сложно. И успокаиваюсь я быстро, а если есть на что отвлечься то практически мгновенно (просто забываю о раздражении).
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#5 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:59

у меня отец очень легко раздражается, по любой мелочи - переходит сразу на высокие тона.  С недавних пор начал замечать за собой тоже самое.В таких случаях прежде чем дать волю гневу всегда вспоминаю отца - как хреново мне,когда он вместо того чтоб просто спокойно поговорить, начинает орать - не хочу быть таким как он и через пару секунд раздражение проходит.  и людям настроение не порчу, и себя хорошо чувствую)

Сообщение отредактировал КлыК: 28 Январь 2011 - 10:01

#6 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:04

Я человек довольно спокойный, флегматик. Поэтому меня довольно трудно вывести из себя, а если такое и происходит, то я быстро успокаиваюсь.
Я считаю, что гнев только мешает решить проблему, мешает ясно мыслить.

Сообщение отредактировал Pentogred: 28 Январь 2011 - 10:06

#7 Vardarianna

Vardarianna

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:20

КлыК : Как я вас понимаю )))

#8 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:48

Вопрос: Легко Ли Вас Вывести Из Себя?
Ответ: По настроению. Реагировать могу по-разному. /а как - это уже другой вопрос/

#9 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:10

Я - холерик. Но вывести из себя меня довольно сложно. Я всегда четко контролирую свои эмоции. А гнев мне свойственен в самой меньшей мере.
Собственно негативные эмоции сами по себе не на долго задерживаются в моей голове.

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#10 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:28

О, у меня лично на этот вопрос нет однозначного ответа) Я могу как легко раздражаться, так и полностью проигнорировать что-то)) С "вывести из себя" такая же история) Тем не менее, есть две вещи, которые всегда выводят меня из себя: "показность" действий, слов и тупизм, второе особенно. когда люди тупят, причем не в первый раз за разговор, это ужасно меня бесит)
Когда я раздраженная и просто выведена из себя, то говорю холодно, спокойно, отрывистыми четкими фразам, редко повышаю тон более, чем на полтона (голос не позволяет))
Но обычно с друзьями и близкими я стараюсь подавлять свои вспышки раздражения, если не получается - объясняю им ситуацию и извиняюсь (обязательно). Иногда меня что-то может бесить, просто по страшному бесить, как слово "кАталог")

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#11 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:03

Я хоть и флегматик, но с примесью холерика, наверное, потому что завожусь иногда очень быстро. Но так же быстро и остываю, мне не составляет труда попросить прощения, если была неправа.
Одно во мне плохо - я очень злопамятна. И обиды помню долго, и отомстить могу, даже если много времени пройдет. Но для этого меня нужно конкретно достать...

Как борюсь с собой? Стараюсь не общаться с неприятными мне людьми - и свои, и чужие нервы в порядке  :whistling:

#12 Vardarianna

Vardarianna

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:23

Helga :  Genevieve : А вас намеренно когда - нибудь пытались вывести из себя ?

#13 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:12

Я, по-моему, всё-таки флегматик. Но уж если человеку удастся вывести меня из себя, то я никогда не показываю свои слёзы обидчику, а стараюсь дать отпор. Один раз был срыв на младшего брата (попался под горячую руку), я до сих пор помню то его удивление и испуг, когда случился срыв... мне тогда было так совестно, так плохо от того, что я обидела родного и любимого человечка, что чуть ли не плакала, а потом долго-долго просила у него прощения :unsure: ... С тех пор и стараюсь сдерживать свои эмоции, даже если это очень трудно...

Сообщение отредактировал Альмариэль: 28 Январь 2011 - 14:14

Вернулась...

#14 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:14

Да, и не однажды) Сначала велась, а потом повзрослела и не очень ведусь теперь)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#15 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:24

Вывести из себя меня крайне сложно. Чтобы я завелась, нужно меня конкретно достать, причем делать это долго и методично, на протяжении какого-то времени постоянно либо давить на больное, либо гадить исподтишка. Но вспышки гнева у меня крайне редки - если я завожусь, то это, как говорится, "холодная ярость" - кричу редко, если только голос повышаю.

А по жизни я вообще человек уравновешенный и очень спокойный. В последний год особенно работала над этим, чтобы сохранять хладнокровие в стрессовых ситуациях. Помогло.

Зато вот брат у меня начинает беситься по любому поводу...

Сообщение отредактировал Letlin: 28 Январь 2011 - 14:24

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#16 Vardarianna

Vardarianna

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:29

Genevieve : Когда человек уравновешен-это замечательно, а вот я до сих пор иногда реагирую на те или иные фразы…глупо блин…аж сама себе порой поражаюсь. (((

#17 Vardarianna

Vardarianna

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:32

Letlin : Поделитесь секретом, как вам удается сохранять хладнокровие в стрессовых ситуациях ? И как долго вы над этим работали ?

#18 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:40

Vardarianna, лет эдак в 16 (сейчас мне 20) я была очень вспыльчивым человеком, быстро закипала и распалялась. Можно это списать на переходный возраст и ломку характера, и все такое... Побороть эти проявления мне помог, как ни странно, университет - там вообще довольно умиротворенная атмосфера, особенно на нашей кафедре, где нет терок с учителями и сокурсниками. Помогло успокоиться, со временем привыкла к такому состоянию.

Чтобы сохранять спокойствие и хладнокровие, лично мне нужно не начать повышать голос. Как только начинаю кричать или чуть громче говорить, начинаю злиться. Если собеседник кричит, я молчу и жду окончания словесного потока, только потом говорю - ровно, спокойно, тихо. Не закричу сама - останусь спокойна, как удав. Ясность мысли и речи сохранится.

Работала... ну вот с начала второго курса. Дома скандалов было много, приходилось мирить конфликтующие стороны. Часто в таких ссорах третейский судья бывает крайним - вот и приходилось вырабатывать устойчивость к гневу.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#19 Vardarianna

Vardarianna

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:57

Letlin :  Я тоже если не начинаю кричать то сохраняю полнейшее спокойствие.  )))

#20 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:40

не очень. по-настоящему злюсь я редко, а если случается, то в одиночестве.
а темперамент обязательно добавлять? о_О ну, я меланхолик. расшатывающие факторы добиваются успеха часто, но стараюсь в такие моменты быть подальше от людей. если случается на кого-то сорваться, то обязательно стараюсь извиниться.

#21 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:27

пожалуй последнее время меня довольно легко довести до того что бы я вспыхнул. Причина тому жуткое нервное напряжение последних месяцев. А так пожалуй меня довольно тяжело разозлить.

#22 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:32

У меня все немного странно. Когда на меня кричат я на это никак не реагирую. Мне становится казаться, что я наблюдаю за всем действием со стороны. Как на постановку в театре или просто смотрю кино. Иногда если у меня очень пакостное настроение я прелставляю это, как сценку в каком-нибудь дешевом романчике (реплики и описание чувств). Иногда выходит до нелепого. На меня орут, а я пытаюсь не расхохотаться. Все эти жесты и фразы, они порой так смешат.
А когда шепчутся в стороне искоса на меня поглядывая или просто тыча пальцем, мне трудно сдерживаться. Надсмехаются надо мной. издеаются. Вот тут мне становится грустно. Особенно если это сокурсницы, которым ты все время даешь списывать решения. Иногда мимо воли, когда тебя уже доведут, льются слезы. Но это бывает редко. Обычно я все издевательские фразочки перевожу в шутки. Да и сама вижу, как они шутят, своеобразный юмор.
Короче, надо пить валерьянку и не париться)Тогда уж точно все будет пофиг)
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#23 Kot-0-Panda

Kot-0-Panda

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:56

Мм...по настоящему вывести из себя меня может только мой младший брат.  А в остальном я довольно устойчивая....

#24 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:30

Меня вывести из себя можно только в одном-единственном случае: если мне это выгодно.
В противном случае хоть головой об стенку расшибитесь, я буду невозмутима.

Сильно раздражает, когда нарушают мои планы. Этого действительно не люблю. Но из себя выходить - фигли.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#25 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:28

Я Телец и этим все сказано!

На счастье некоторых знакомых, очень терпелива, просто до сумасшествия.

НО кто хоть раз сумел вывести меня из себя, больше никогда не действовал на нервы, ибо эффект был слишком громким и разрушительным :whistling: Полтора года назад МЧ испытал силу Тельцового гнева на своей шкуре. Собственно, были причины: он решил всецело меня контролировать и воспитывать, а-ля "маленькую девочку". Терпела сие я больше полугода, пока не вызверилась весьма основательно, предлагая даже на время расстаться, чтобы отдохнуть. Все-таки, он вымолил прощение и с тех пор все спокойно и любимо :blush:

Оказывается, достаточно лишь раз показать характер, чтобы дальше все было хорошо :sweat:

У рыжих нет души.
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru