Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Хеталия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:00

Hetalia: Axis Powers
Производство: Япония
Жанр: комедия, история, пародия
Тип: ONA (52 эп.), 5 мин.
Выпуск: c 26.01.2009
Режиссёр: Сирохата Боб
Автор оригинала: Химаруя Хидэкадзу
*описать в одном посте все многочисленные продолжения и ответвления не представляется возможным*
Описание: Когда-то почти всем известным миром правил здоровый мужик, которого звали Древний Рим. Но время шло, герой и его дети сошли с исторической сцены, а внуки обнаружили, что и в других частях света есть весьма серьезные парни. Так постепенно и возникла новейшая история, которая рассказывается в аниме от лица героев, каждый из которых - олицетворение своей страны.
Основу сюжета составляют жизнь и соперничество двух групп персонажей. Одну составляют страны Оси Берлин-Рим-Токио, а другую - союзники – Америка, Англия и Россия. Ну а тянет на себе всё действие прилипчивый и трусоватый, но веселый и обаятельный Италия. С его подачи детям в доступной форме объясняются события европейской и мировой истории с упором на первую половину XX века. Разумеется, и Россия с обрезком водопроводной трубы тоже помогает!

Изображение

Персонажи (большая восьмерка):
Италия Венечиано
Изображение
Германия, он же Людвиг Крауц
Изображение
Япония, он же Кику Хонда
Изображение
Америка, он же Альфред Ф. Джонс
Изображение
Англия, он же Артур Кёркленд
Изображение
Франция, он же Франциск Бонфуа
Изображение
Россия, он же Иван Брагинский
Изображение
Китай, он же Ван Яо
Изображение

Сообщение отредактировал Сноб: 31 Январь 2011 - 11:01

#2 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:53

— Яойные бисёнены. Смешно?
— Нет.
— Зато про войну.(с) Лурк.

Цитата

С его подачи детям в доступной форме объясняются события европейской и мировой истории с упором на первую половину XX века.

Ни черта, уважаемый. Все переврано или подано в весьма своеобразном свете. В частности, нападение Японии на Китай перед Второй Мировой не упоминается, что символизирует. Кстати, уточняли бы уже, что манга и аниме - яойные.

История - это не фандом. И не поле для очередного нашествия кавая. Экстерминатус спасет их(с)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#3 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:14

ну да, каюсь, скопировал описание. простите, что оскорбил ваше чувство прекрасного, вкупе с любовью к истории. не ожидал просто, что вас так возмутит недокументальность подобного аниме.
уточняю - манга и аниме сенен-айные.

Цитата

История - это не фандом. И не поле для очередного нашествия кавая.
протестую. >(

#4 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:24

Меня возмущает любое перевирание истории, будь то Фоменко или "Хеталия". И мое чувство прекрасного тут не при чем - аниме для меня вообще не представляет какой-либо художественной или эстетической ценности, я его даже не рассматриваю с такой точки зрения. имхо, конечно же.

Протестуйте.

- Куда катится мир?
- Известно, куда - ко всем чертям. (с)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#5 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:30

ну так если не рассматриваете, то какой смысл ожидать от него чего-то хорошего и возмущаться, когда ожидания не оправдываются? подлые иностранцы нагло переврали историю и вволю поиздевались над государствами. зато про войну. ^^"

#6 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:38

Знаете, я люблю возмущаться - злобная я.

Мы будем вести войну с каваем до полного уничтожения одной из сторон. Шутка.
Аниме зохавало мозг детишек и не детишек. Лучше бы пошли и прочитали Васильева или мемуары Черчилля, если интересна история. Только в том-то и дело, что на историю плевать. Им подавай бисененов. Пичалька.

#7 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 14:59

ага. мне плевать на историю. кто состоит в большой восьмерке, я узнал только после просмотра "Стран оси". аниме захватило мой мозг, и крик "Пааааастааааа!" мне дороже Черчилля и родной матери. а еще я люблю моэ. возмущайтесь.  :teehee:
врагу не сдается наш гордый Кавай!

#8 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:10

Наплевать на историю? Ну-ну  <_<

Я конечно все понимаю, но узнавать о том, кто состоит в большой восьмерке из "Стран оси" это, мягко говоря, глупо.

Лично я тоже люблю аниме, но когда переворачивают историю верх ногами, это уже неуважение к самим себе  <_<

А потом удивляются, что современная молодежь деградирует

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#9 al220v

al220v

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:28

Аниме неплохое..Сюжет, конечно не самый лучший но мозг выедает... Зато рисовка хорошая и количество артов радует))

#10 Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:23

Мне кажется не стоит так серьезно к делу относится, это же не энциклопедия - хотя я сама с аниме завязала, но пару серий этого неданво видела и лично меня позабавил момент где Россия приходит к Украине за газом) вернее за его оплатой)

П.С. хорошо хоть позже предупредили что это яой, дальше тогда смотреть не буду)

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

#11 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 17:47

Второй раз, когда я разочаровался в аниме, которое мне посоветовала подруга. Простите конечно, но я считаю, что историю лучше приподносить такой, какой она была(по крайней мере такой, какая она в исторических источниках). И да, я недолюбливаю бисененов. И да, несмотря на мою ориентацию, я не большой поклонник яоя(сенен-ая, без разницы). Собрание всех стереотипов о странах в одном персонаже(причем, к некоторым странам подошли с более щадящей стороны)...присутсвие непонятных и ничего не значащих на мировой арене стран и отсутствие некоторых важных - это вообще бред :blink:

Не понравилось, ибо бред.

#12 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 16:35

Под впечатлением от ваших комментов, посмотрел.

Я не склонен думать, что его рисовали для показа детям в качестве учебного пособия. Да и вообще не для показа детям. Поэтому не стоит говорить о том, что история переврана, анимеха яойная(sic!) и т.д. Я искренне надеюсь, что смотревшие её знают как развивались события на самом деле.

Интересная задумка, отлично разгружает мозг, так что мине понравилось.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#13 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:39

Я вернулся внезапно и не туда, куда надо бы. Точнее, не в ту тему

Барс яростно против анимефэндома и чокнутых япономанов, посему долгое время, точнее, всю крохотную жизнь, ни мультиков не смотрел таких, не книжек не читал. А тут вот насоветовали-насоветовали... Итог - все более 100 серий за две недели добила... И - удивлюсь - мне понравилось! Чудно, весело, кавайно, без крови и грудей, что в наше время редкость, а тем более в этих ваших корейских комиксах.
Другое дело, что у Хеташки фэндом ну уж совсем сдвинутый, сдвинутее некуда.

#14 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 16:17

Странно, но именно после аниме "Хеталии" я заинтересовалась историей. До этого сохранялось школьное впечатление чего-то неинтересного и принудительно-изучаемого.
"Страны Оси" мне безумно понравилось, отлично поднимало настроение. Из "Мировых серий" я посмотрела только первые, предыдущий сезон был интереснее, хотя, со временем я посмотрю. Было бы интересно прочитать и мангу)

#15 Larisa_Aurinko

Larisa_Aurinko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 03:14

Помоему это аниме - вынос мозга!!! Но я не могла оторваться :)

#16 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 23:31

Очень интересная задумка)))Я посмотрела только 4 серии и уже крыша практически уехала))))
Если бы построена и сделано немного по-другому, то получится прекрасное пособие по изучении истории для киндеров)))
Германия  и Италия - это нечто)))! Я большой любитель яоя, (Везде вижу его и представляю), и тут для меня прекрасная возможность по-фантазировать на мою любимую тему, Как укешка долбает семе!
Россию странно показали)))))))))Очень БОЛЬШИЕ! стереотипы в мире о нас, русских.То что мы ходим в шапках ушанках, по улицам ходят медведи и пьем водяру литрами!
А тут такой милый мальчик,  вызывающий только омерзительное мне слово - КАВАЙ))))))

Сообщение отредактировал Арису: 02 Март 2012 - 23:34

Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#17 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 23:46

Очень милое аниме))) Посмотрела все 2 сезона, понравилось :bunny:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#18 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 04:13

Это аниме можно назвать пародийным? Я как-то видела на youtube отрывки чего-то похожего, про Россию с сестрами Белоруссией и Украиной. Если это то, или если это  смешно, то посмотрела бы =)

Сообщение отредактировал sherykaverz: 03 Март 2012 - 04:13

Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#19 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 19:01

Да, это как раз оно)) Смотрите, не пожалеете ^^ Очень смешно, серии по 5 минут, но КАКИХ 5 минут))) Да, это пародия. Страны в виде людей ^_^
Украина - тян неподражаема :wub:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#20 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:50

Посмотрела сегодня… довольно неплохо. Приятная рисовка, оригинальный юмор, но главным плюсом является то, что это аниме уж точно штампом не назовёшь!
Изображение

#21 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияLetlin (31 Январь 2011 - 13:53) писал:

Кстати, уточняли бы уже, что манга и аниме - яойные.

...no kusabi настолько же "яой".

Просмотр сообщенияsherykaverz (03 Март 2012 - 04:13) писал:

Это аниме можно назвать пародийным?

+1 Usavich, к примеру, пободрее будет.

#22 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:56

Я по нему уже совсем съехала. Новости смотреть не могу))). Мне нравятся Германия, Россия, Украина, Англия, Франция. Вообще - то, все нравятся ^^.
Изображение

#23 ShteerLy

ShteerLy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:09

Пойдет :3 правда, посмотрела пока серий пять, не больше.
Это же пародия!

Цитата

Россию странно показали)))))))))Очень БОЛЬШИЕ! стереотипы в мире о нас, русских.То что мы ходим в шапках ушанках, по улицам ходят медведи и пьем водяру литрами!

А Италия постоянно мечтал о пасте. Так что всем странам, я думаю, досталось, не стоит только Рашку замечать.
Никакой шизофрении. Всего лишь задушевный разговор меня со мной.

#24 Grein

Grein

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 06:24

Слишком.Много.Кавая. >_< посмотрела 20 серий, все, больше не хочу.

#25 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 20:27

Россия-кун каваен^^ Что касается стереотипов, так это же аниме-пародия, предназначенная в первую очередь для японцев. Им было бы и вполовину не так смешно, если бы в аниме говорилось о вещах, о которых они никогда не слышали… Посему ушанки, медведи и водка.  
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru