Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Британские Ученые...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:15

последнее время все чаще и чаще слышу эту фразу: "Британские ученые доказали...",а далее такая информация идет, что просто хоть стой хоть падай, для примера две статейки из РБК ежед.газета.

1) Британские ученые доказали существование параллельных миров
Специалисты обнаружили гравитационное воздействие чужих миров на нашу Вселенную. Открытие было сделано в ходе изучения карт реликтового излучения, сохранившегося в пространстве с начальных этапов существования.
Ученые из Университетского колледжа Лондона обнаружили признаки существования параллельных миров. Открытие было сделано в ходе изучения карт реликтового излучения Вселенной. Проведенный анализ выявил несколько аномальных круглых зон, которые отличаются повышенной температурой. По мнению специалистов, такая аномалия может объясняться гравитационным воздействием чужих миров на наш.
Физик и астроном Стефан Фини, участвующий в исследованиях, отмечает, что в ходе изучения круглых зон он и его коллеги пришли к выводу, что это своего рода космические выбоины, оставшиеся после столкновения параллельных вселенных. Интересно, что в свете этой теории наша собственная Вселенная представляется лишь одним из пузырьков, блуждающих в пространстве, которые могут сталкиваться между собой. По предположениям ученых, наша Вселенная-«пузырь» пережила не менее четырех подобных столкновений.
По общепринятому убеждению, наша Вселенная зародилась в результате Большого взрыва около 13 млрд лет назад. Спустя 300 млн лет начали формироваться звезды и галактики, а Солнце — центр нашей системы — возникло всего пять млрд лет назад.

2)Британские учёные создали плащ-невидимку
Ученые из Лондонского имперского колледжа совершили революционное открытие: им удалось создать материю, которая делает предмет невидимым в трех измерениях, пишет The Daily Mail.
Плащ-невидимка состоит из крохотных стержней, которые образуют структуру наподобие поленницы. Благодаря своему расположению стержни частично искривляют лучи света. Таким образом, ученые могут изменять скорость и направление распространения света, заставляя лучи огибать предмет. Фактически предмет становится невидимым в трех измерениях, говорится в статье.
Сейчас ученые проводят опыты только с маленькими предметами, размер которых не более миллиметра в длину. Так, удалось сделать невидимым миниатюрный золотой слиток.
По мнению Еврокомиссии, которая выделила на эту работу 1,2 млн фунтов стерлингов, эти достижения помогут разработать принципиально новые оптические устройства и светонакопители.
Ранее ученым удавалось сделать предмет невидимым только в двух измерениях: при взгляде сбоку он вновь появлялся.
Отметим, что работа в Имперском колледже началась полтора года назад и ведется при содействии ученых из Германии, Греции и Турции. Представитель Еврокомиссии Джонатан Тодд сказал, что менять направление света пока удается лишь благодаря нанотехнологиям. «Но этого достаточно, чтобы предоставить доказательство того, что мы можем управлять оптическими свойствами материалов способами, которые до сего времени считались невозможными», — добавил он.
В заявлении комиссии также говорится: «Хотя закрывающие все тело плащи-невидимки остаются за пределами возможностей современной науки и технологии, данное исследование доказало наличие важного закона природы, в существование которого до недавних пор не верили».
Над плащами-невидимками который год работают ученые из разных стран, в том числе России. Этим вопросом озабочены также американцы, китайцы и японцы.

Лукмор)

абсурдопедия)

возможно у кого-то из вас так же есть потрясающая информация, о гениальных открытиях современного научного мира, не обязательно с туманного Альбиона, все самое невероятное или же смешное на ваш взгляд прошу оформлять здесь.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#2 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:28

О, знакомо) Британские ученые - наше все)))

Британские ученые доказали заразность зевоты
Британские ученые хотят доказать шотландское происхождение русского поэта Михаила Лермонтова
Британский ученый доказал существование “телефонной телепатии”
Британские ученые доказали: в плохой учебе виноват рост
Британские ученые доказали, что внешний вид родителей влияет на здоровье ребенка
Британские ученые доказывают, что все земляне - выходцы из Африки
Бодрый дух оздоровляет тело - доказали британские ученые
Британские ученые доказали, что смех другого человека вызывает реакцию в районе мозга, который отвечает за мимические реакции
Британские ученые доказали, что пациенты выздоравливают быстрее, если из окна их палаты видны деревья
Более половины антидепрессантов бесполезны, доказали британские ученые
Британские ученые доказали, что собаки могут быть натренированы вынюхивать рак
Британские ученые доказали, что человек без работы чувствует себя так, будто выкурил 400 сигарет за день
Британские ученые доказали, что женская интуиция - это миф
Гиппокампус - ключ к воспоминаниям, доказали британские ученые
БРИТАНСКИЙ УЧЕНЫЙ СУМЕЛ ДОКАЗАТЬ, ЧТО НАШИ ФАМИЛИИ ЗАПИСАНЫ В НАШИХ ГЕНАХ
Британские ученые доказали неизбежность падения доллара!!!
Японцы почти научились управлять снами, а британские ученые еще раз доказали, что лень - двигатель прогресса
Британские ученые намерены практически доказать существование нейтрино
Британские ученые доказали, что мыши не любят сыр
Британским учёным удалось доказать, что картины можно слушать как музыку
Британские ученые доказали, что можно вырастить глаз на попе
Британские ученые доказали, что мужчины умнее женщин, в среднем на 5 пунктов
Ученые Оксфордского университета доказали, что коньки появились еще четыре тысячи лет назад
Британским ученым удалось доказать, что любовь к вредной пище передается по наследству. libo.ru
Британские ученые доказали тот факт, что регулярное застилание постели не просто бесполезно, а даже вредно для здоровья
Группа британских ученых с академическим педантизмом взялась доказывать, что слова “ученые доказали” нередко совершенно безосновательны.
Британские ученые из Университета Киля (Keele University), провели эксперимент, доказывающий тот факт, что брань и сквернословие может уменьшать физическую боль, сообщает газета The Telegraph.
Британские ученые пришли к выводу, что люди начинают лгать с шестимесячного возраста. Раньше психологи считали, что дети способны осознано врать с четырех лет.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#3 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:07

Вижу название темы- сразу на Лурк  за веселой ссылочкой, читаю- читаю, а она в конце поста, не честно :teehee:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#4 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:48

Цитата

Плащ-невидимка состоит из крохотных стержней, которые образуют структуру наподобие поленницы. Благодаря своему расположению стержни частично искривляют лучи света. Таким образом, ученые могут изменять скорость и направление распространения света, заставляя лучи огибать предмет. Фактически предмет становится невидимым в трех измерениях, говорится в статье.
Ого, почти в точности повторяется фраза из сериала "человек-невидимка", когда ГГ рассказывали про амальгаму хд
А вообще, по-моему, Британским Ученым, великим и ужасным, просто нечего делать, вот они и занимаются всякой ерундой. Ну не интересно ведь, правда, когда чудеса объясняют с научной точки зрения.

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#5 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:00

смотрю, Лурк процветает))) буквально недавно там читал про великих британских ученых  :teehee: "личности" чудесные  :sweat:

#6 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:29

Цитата

Британские ученые хотят доказать шотландское происхождение русского поэта Михаила Лермонтова
По-моему они опоздали за русскими литературоведами.
А вот Веллер доказал, что у Айвенго русские корни  :woot:
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#7 Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:56

Британские учёные, используя дедуктивный метод, ещё в 19 веке доказали, что собака Баскервилей не ела овсянку.

А вообще любая фраза начинающаяся на "Учёные доказали..." уже является бредовой и скорее всего фальсифицированна СМИ.
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#8 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:00

Karbafoss,
майн гот, тебе по-русски написали, это такой журналистский мем. Зачем тему-то открывать? Попетросянить лишний раз? так тебе и так премию имени Евгения Ваганыча выдавать пора.

#9 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияKarbafoss (01 Февраль 2011 - 14:15) писал:

2)Британские учёные создали плащ-невидимку

На самом деле это вполне актуальная информация, безбожно перевранная газетчиками. Вот вам ссыль на более адекватную статью, если кому интересно.

Что касается самого мема, то по-моему он уныл.

#10 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияСэн (06 Февраль 2011 - 18:00) писал:

Karbafoss,
майн гот, тебе по-русски написали, это такой журналистский мем.

Где?и кто мне отписывался по-русски про, мем? или уважаемая, принимает непререкаемость истин с лурка и абсурдопедии? если - да, то считаю это наездом на мою премию.

У верблюда два горба,

#11 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 01:36

Карбафосэ, а помимо лурки и иных побочных отпрысков рукипедии своих мозгов нет, что ли? Впрочем, не оправдывайтесь, сударь, я давно догадалась.

#12 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 01:58

Просмотр сообщенияСэн (07 Февраль 2011 - 01:36) писал:

Карбафосэ, а помимо лурки и иных побочных отпрысков рукипедии своих мозгов нет, что ли? Впрочем, не оправдывайтесь, сударь, я давно догадалась.

вообще-то под сомнение подпадает наличие у вас интеллекта, так как если вы уже забыли вы разоблачаете энских ученых подводя базу под лурки и свои дедуктивные способности на уровне тумбочки.

У верблюда два горба,

#13 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 06:44

Карбафосэ,
какие ученые, кого разоблачать, их в природе не существует о_0 Почтенный мыслитель разумеет слово "мем", или с этим покамест туго?

З.Ы.: а чудное свойство с ходу оскорблять собеседника наводят на грешные мысли о том, что вас таки терзают смутные сомнения по поводу вашего фэйла.

Сообщение отредактировал Сэн: 07 Февраль 2011 - 06:46

#14 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 09:20

Сэн, так на минуточку, как вдруг у вас получается, что это я "с ходу оскорбляю собеседника"?мне кажется это не я натоптал в прихожей вашего топика, не я вас окрестил с легкой руки "Вагонычем", и далее по тексту. Складывается ощущение из первого вашего "отписа", что мы сидели с вами за кружкой чая, где вы, внятно и доходчиво мне разъяснили, что это "мем",что та информация которую я собираюсь выложить, в корне не верна, но я вдруг из какого-то внутреннего упрямства не внял вашим словам и создал тему.

У верблюда два горба,

#15 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:29

Надо же... за сутки я от "тумбочки" возвысилась до "Сэн, так на минуточку..." 0_о

Про Вагоныча это вы мне сейчас на меня жалуетесь? Хороший ход. Психоделично. Прямо как матросы на зебрах. Не знаю, какое ощущение у вас сложилось, а я остаюсь при своем: тема бездарная, ее меметичнойсть и фэйковость не раскрыта, а вот накопипащенного петросянтства хоть отбавляй. У меня самой складывается тут ненароком ощущение, что вы в них верите, в британских-то ученых.

#16 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:05

тему создать стоило, это точно :yes:

Сэн, подпись у Вас чУдная =)

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#17 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:44

А мне сказали, что про плащ-невидимку - это правда)))

#18 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:33

Ну много что может правда

#19 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:00

Британские учёные нашли ген, отвечающий за желание учёных находить различные гены.)
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru