Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Что Вас Пугает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:49

бывает у вас такое - пара слов, и малознакомый человек уже записан в разряд "плохих"? какие-то незначительные ассоциации, или, может быть, намеки на черты, после которых хочется как можно скорее прекратить общение. своеобразные "маячки", например, какое-нибудь слово-паразит, что-то в одежде, в голосе, в жестикуляции.
само собой, речь не идет о таких масштабных и эпических свойствах, как подлость, трусость, жестокость. что-нибудь вроде и незначительное, когда понимаешь - нет, никак нельзя за это человека недолюбливать, нерационально это, но процесс тем не менее идет.
есть у вас такое? если есть, то поделитесь, если не трудно. )

#2 Kot-0-Panda

Kot-0-Panda

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:14

Мне не нравится и не внушает доверия, когда люди говорят с явно наигранными эмоциями (обычно ещё и наигранно жестикулируя), неестественно растягивают слова, и везде вставляют всякие там "Ой!", "Ай!" и прочие междометия.

#3 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:00

да, есть такое..я уже както говорил что я подонок и вообще нехороший человек.поэтому да, такое бывает.
мне  может непонравится лицо,одежда,то как человек разговаривает.
достаточно лишь заткнуть эти мысли - появятся новые друзья)

Сообщение отредактировал КлыК: 01 Февраль 2011 - 22:02

#4 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:02

Людей делю на две категории: которых терпеть не могу, и с которыми вполне могу ужиться. Я не смогу, наверное, описать, чем мне первые не угодили, просто существуют такие однотипные персонажи... хмм.. которых прямо насквозь видишь: он будет вести себя так, как мне не нравится. Пускай даже какая-то мелочь. А если мне не понравится что-то в поведении я могу открыто об этом сказать. Такой казус вышел даже на экзамене по унт, когда я открыто преподавателю сказала, что мне не нравится ее ассистент, который вел у нас семинары.

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#5 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:46

Лично мне достаточно одного слова для того, чтобы я поняла, что не буду с этим человеком общаться. Таких немного, но есть, к сожалению.
Не люблю людей, которые играют по жизни. Притворяются друзьями с одними, а потом открыто говорят тебе какую-нибудь гадость об этом человеке.

Вернулась...

#6 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 13:48

Меня пугает слово "Кулебяка", тот, кто произнесет его пять раз за вечер, обидит меня по гроб жизни.
*и все дружно этому поверили*

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#7 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:16

Глупо обращать внимание на мелочи, если это действительно мелочи. Я перестала это делать уже давно. Идеальных людей не бывает. К тому же, первое впечатление не всегда верное.  Даже в лучшем друге есть вещи, которые могут раздражать, бесить и пр. Если бы я дальше придиралась к словам, манерам и привычкам людей уже давно бы сидела в одиночестве.  
Да, есть вещи которые мне не нравятся. Я стараюсь от них отрешиться. Я перестаю общаться с человеком или свожу общение до минимума (если все же общаться приходится), только когда у него присутсвуют именно "масштабные и эпические свойства", как было сказано Снобом.
Изображение

#8 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:29

Всего два слова: "катАлог" и "квАртал". Тут же человек может позабыть о чем-то хорошем)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#9 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:43

Я не знаю. Бывает, наверное, но это не играет большой роли. Когда я знакомлюсь с человеком, я в первую очередь обращаю внимание на его глаза (по-моему, фраза "глаза - зеркало души" очень верная). А потом уже понимаю, как я к нему отношусь.

#10 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:12

Меня всегда пугает и отталкивает от человека, его резкость и грубость. Конечно же, напрягает, когда еще и ударения в словах ставит не так, но это терпимо… А вот табачный дым в лицо и запах алкоголя – ставят крест на любом дальнейшем общении с этим человеком.
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#11 Mif

Mif

Лютик

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:15

Курящие люди. Терпеть просто не могу, когда при мне курят. А еще ненавижу показушность и откровенную тупость.
Ну а что отталкивает не так сильно - неправильные ударения, неприятный голос, сильная жестикуляция, иногда сильный акцент, характерный для наших мест, хотя у самой он немного присутствует.
А вот пугают меня пьяные, ни разговаривать, ни даже подходить к ним не могу.

#12 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:21

Просмотр сообщенияGenevieve (03 Февраль 2011 - 15:29) писал:

Всего два слова: "катАлог" и "квАртал". Тут же человек может позабыть о чем-то хорошем)
Уважаю )))
Офф: возвращаясь к старому, больному вопросу...прошу простить за наглость, но не могли бы вы поделиться исходником для вашего аватара?

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#13 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:35

сложно сказать, что именно оставляет неприятное впечатление в почти незнакомом человеке. и дальнейшие действия идут по варианту:
- не обращаю внимания, мне этот человек нужен
- не обращаю внимания - человек успел представиться и в ином свете
- обращаю внимание и не завожу знакомство.
а судя по тому, что второй вариант оказался самым чреватым неблагоприятными последствиями, то делаю вывод: первый взгляд для меня правильный и точный.
обращайтесь, люди, наивные и не очень, секретом рентгена не поделюсь, но подсказать степень хорошести сумею))хD
а мелкие раздражители в близких людях... это, пожалуй, секрет. впрочем, одно можно и открыть: терпеть не могу, когда люди ищут жалости или сами начинают жалеть :verymad:

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#14 Mara Mermaid

Mara Mermaid

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 22:17

Просмотр сообщенияGenevieve (03 Февраль 2011 - 15:29) писал:

Согласна. Ещё звОнит.

#15 Таниэль

Таниэль

Последняя из могикан

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:35

Я не способна буду общаться с человеком, если он:
1) Оскорбит меня ни за что(я никогда такое не прощу)
2) Будет сплетничать за моей спиной
3) Предаст меня

А если человек такое никогда со мной не сделает,то я способна предложить ему крепкую дружбу
Ваша Великая и Могущественная, Вечно Коварная и Обидчивая, но Справедливая и Радостная Юмористка

#16 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:47

Таниэль, к сожалению, таких людей много и иногда мы вынуждены с ними общаться, я полностью с вами согласна. Но если человек хороший, то меня от него не отталкивает громкий голос, жестикуляция, иногда некоторая грубость. Все люди не идеальные. Меня пугают пьяные. Никогда в жизни не заговорю ни с одным пьяным <_<
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#17 Ocean October

Ocean October

обладатель дурного вкуса

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 03:59

Страшно пугает, когда человек во время спора ставит перед собой целью доказать свою точку зрения, а не докопаться до истины. Я сразу замолкаю и в дальнейшем стараюсь не говорить с психом)))

#18 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:29

Еще меня не столько пугает, сколько раздражает, когда я человеку не нравлюсь, а он старается быть похожим на меня.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#19 Holy_Paladin

Holy_Paladin

Чтобы быть во свете нужно тьму пройти...

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:08

Отталкивает если человек циник... Но пугать, не пугает. Если ты этого человека видишь в первый раз в жизни, то как-то не важно какой он. Пугает когда меняется тот, кого ты знаешь давно. Так было с одним одногруппником. Нормальный парень был, мог и пошутить и поговорить о прекрасном, а превратился в циничную... опустим, вы поняли. Юмор весь его стал черным, до не приличия. Перестал сразу с ним общаться...
НО(!) касательно парней... Просто я человек женатый и сейчас внимания этому не уделяю...
Отталкивает (как вариант второй половинки) девушка, которая курит, выпивает(даже если совсем немного), циничная, и любящая флирт...Ну еще есть вопрос религии, но это отдельная песня...

#20 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:59

Не люблю самовлюбленных людей и зацикленных на своей внешности. И еще терпеть не могу сплетников! Кто может дать гарантию, что они не будут обсуждать тебя, как только ты отвернешься?
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#21 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:06

Сплетников тоже не люблю(как и многие сдесь). Не нравятся люди развязные и те, кто порторяет одно и то же несколько раз.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#22 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:13

Цитата

бывает у вас такое - пара слов, и малознакомый человек уже записан в разряд "плохих"?
звОнит и стал-быть
И всё, сразу понятно, что у нас "ничего не получится". Вообще, я не настолько привередлива, мне в основном глубоко начхать на то, как изъясняется человек, хамит или язвит, демонстрирует вредные привычки или, как тут выразились, "прикидывается другом". Просто не стоит ходить с "душой нараспашку".

Изображение

#23 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:38

Ася привет,очень рад тебя видеть. :thumbsup:
Сорри за оффтоп.
Меня в принципе тяжело напугать,меня настораживают люди,слишком быстрые на дружбу.

Сообщение отредактировал Ramzet: 16 Февраль 2011 - 23:42

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#24 Сетриус

Сетриус

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:35

Больше всего на свете, меня взрослого человека пугает мысль: если я уйду,  кто поддержит моего ребенка, кто даст ей силы жить дальше.
Я знаю, Ты ждешь...

#25 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:30

Согласен,неправильные ударения бесят

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru