Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Кошмар На Улице Вязов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:21

Начну разговор с последнего фильма:
Изображение

Он вызывает много споров среди кинокритиков, зрителей, и просто любителей жанра. Сюжетный костыль это мрачное обстоятельство, которого не было в предыдущих фильмах. Новый кошмар уже другая история, глубже раскрывающая определение "хоррор".

Противники старого фильма в целом страдают "синдромом утёнка". Для детской психики, да ещё и далёких времён (считай сейчас "палеолит"), старый Фредди Крюгер сделал подарок в виде сильного потрясения и бессонных ночей. Детские впечатления вещь коварная и влияющая на всю оставшуюся жизнь. Поэтому заядлые "олдыри" отчаянно критикуют сиквел.

Иные, признают метаморфозу культового злодея как вполне удачную. После первого "Кошмара" на зрителей хлынул отток дешёвых экранизаций, где Фредди был уже не торт (но детей пугал всё на "том же уровне"). Последний фильм же вышел очень качественным, непохожим ни на что и выделяющимся не уровнем компьютерной графики, а атмосферой и сюжетом. Как следствие - тысячи американский фанов заполонили ютуб любительскими нарезками из сиквела, а легендарный Финчер подписал контракт с Руни Марой. Так или иначе, признание пришло.

Но старый фильм все ещё преследует "призраком отца гамлета" человека, преданного хиту. Фредди не шаблонный персонаж, такого до Крэйвена еще никто не придумал. Началась история страшных снов, самобытная и откровенная для миллионов детей, в далёких восьмидесятых. Украсило неизбалованное детство, подарило бесконечно бездонное число впечатлений, заставляло смеяться, переживать... Разве не это ли задача истинного шедевра? И превращение из бесстрашного убийцы в жалкого извращенца не оскорбило ли чувства целого поколения?

Изображение

Классикой сиквелу не стать... Или, кто знает?.. "Константин: повелитель тьмы" в своё время так же был раскритикован да ещё и "продул" прокат. Теперь же имеет миллионы фанатов и с каждым годом только зарабатывает большую популярность. Киноиндустрия - загадочный мир, где продукту нужно время, чтобы стать культом.

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#2 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:37

вот хоть убейте, но мне сиквел понравился. выделяется на фоне многих ужастиков более качественно атмосферой, да и пугалкой, игрой актеров даже. Фредди, конечно, не тоРт, жаль Т_Т наверное, понравился потому, что в детстве не смотрел ни одной части - хватало рекламы на каналах)))

а вообще, любимые части - третья и первая. Они классные(хотя конец третьей подкачал - мало народу убили Т_Т хоть негра бы еще кокнули, а)

#3 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:56

Watermagier вот как раз критикуют игру актёров))) особенно героиню Руни Мары. не все понимают, что Нэнси Холбрук и Нэнси Томпсон совершенно разные девушки. если вторая бойкая дочка полицейского, то первая это жертва насилия, отголоски которого существенно повлияли на всю жизнь.

из старого мне конечно тоже нравится первая и как ни странно, третья. именно с третьей режиссёр вошёл во вкус и понял как надо делать деньги. но после этой части, всё пошло вкривь и вкось.

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#4 Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:19

Обожаю эти пальчики-ножницы.
Из всех Улиц Вязова, больше всего понравилась первая часть (:
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#5 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:39

Спящий все любят первую, это само собой :) А как вы относитесь к последней?

#6 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:18

Я была на последнем фильме в кино. Пошли хорошей компанией, в которой все обладали закалёнными нервами и отличным чувством юмора)))
Нет, серьёзно - ну была парочка моментов, когда я вздрогнула от неожиданности, а так...не проняло... В основном было просто смешно(кроме тех ужасных подробностей о прошлом, естественно).

Старые фильмы (лично для меня) во много раз страшнее. Хотя меня ни ребёнком, ни даже подростком уже много лет не назовёшь, всё равно они для меня остаются очень жуткими))) В одной из экранизаций, насколько я помню, даже Джонни Депп снялся(в первой по-моему).
Да простят меня поклонники серии за неосведомлённость! :blush:
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#7 Ocean October

Ocean October

обладатель дурного вкуса

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:02

я люблю Руни Мару. она похожа на Мишку Бартон или Эмили Блант. фильм соответственно тоже понравился, хотя фредди-педофил это перебор.

#8 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:36

Люблю Фредди)))) Мне больше нравятся старые Кошмары, они все же страшнее
Ну и Крюгера лучше Инглунда никто не сыграет

Хотя новый ничего, но зачем же так чернить бедного Фредди((( Он весьма уважаемый маньяк-убийца и такими вещами не занимается

#9 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:41

каменоликая мара по началу раздражала, как и герой играющий квентина (бесформенный толстяк с щенячьими глазами). но со временем... О_О начала пересматривать. музыка стива яблонского и прочие милые "мелочи" сыграли для фильма не плохую службу. это не рядовой ремейк. однако.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#10 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:44

кааакие люди  :woot: я тоже не в восторге от актёра джеки хейла сыгравшего фредди. мужичок сыграл довольно тошнотворную личность, в общем, педофила. не иначе. его понурые маленькие плечики и рубашка заправленная под полосатым свитером - убили.

#11 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:46

ты про сцену с травлей? обожежмой! меня тоже добил эта грёбанная рубашка. они о чём вообще думали?.. на костёр костюмеров. хотя агонию джеки сырал очень даже... извивался, орал и рвал одежду... но это не инглуд.

#12 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:53

меня ещё приятно порадовали спец эффекты. не дорогие, и это видно сразу. но сделаны со вкусом и не грузят зрителя.

#13 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:55

хм, это правда плюс. многие их ругают за дешевизну, но я считаю это неправильным. в фильме ужасов порой lo-fi играет только на руку. это чёртова фишка жанра! некоторая небрежность, неаккуратность... она очень видна в сцене когда нэнси слушает музыку и фредди выползает из стены. мне нравится.

#14 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:58

вот-вот :) это сильнее просто слешера, но слабее оригинала. к тому же, при просмотре многие не могут подавить в себе синдром утёнка... и в этом нельзя винить массы. это страшный бич каждого из нас.

#15 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:05

мне нравится твои мысли, особенно подведение итогов ^^ можно взять для будущего обзора?

#16 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:06

да канеш)) заинтересовала?

#17 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:07

да. к тому же я не знаю более подходящего фильма. этот смотрели все и могут высказаться. с остальными кинолентами на дриме может быть напряжёнка и "обзор заинтересовал, но смотреть фильм боюсь"

#18 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:09

хах. очень даже в стиле дримовцев. только не пиши про синдром утёнка - закидают камнями.

#19 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:10

))) а мне эта часть тоже очень понравилась. думала ещё сделать по "Готике" с Берри, но кто знает... пока эти два фильма в очереди стать первыми обзорами.

#20 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:10

а кнуву сделаешь разнос? я советую - да, если хочешь положительных мнений.

#21 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:11

я люблю рисковать. напишу как есть - мне фильм понравился. даже недостатки в нём это лишь предрассудки фанатов франшизы. нет?

#22 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:12

да-да-да... но фредди педофил действительно вызывает тошноту и жалость. это не тот злодей, который должен быть в классическом фильме ужасов.

#23 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:16

современного обывателя напугать уже не так просто. дети теперь куда более извращены чем взрослые. реальный ужас перед неизвестным, темнотой и Лвкрафтом теперь проигрывает социальным проблемам. плевок в лицо зажравшихся режиссёров слешеров и псевдо-экзорцизма может сделать только такой фильм. в чём-то жёсткий, в чём-то слабый но с нужным сейчас раскрытием проблем.

#24 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:17

мда, криминал вызывает большее отторжение чем коридор населённый призраками.  

#25 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 03:18

а криминал обрамлённый махровой мистикой, тем более классической - это новое, которое хорошо забытое старое. как ты сказала, фильм серьёзен для слешера и герои в нём действительно хотят выжить.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru