Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Воспитание Ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:26

Просмотр сообщенияForest_spirit (28 Апрель 2011 - 11:20) писал:

Как студентка-психолог не могу не согласиться)  :yes:

Пофлужу и я немного) Как студентка - социальный психолог не не могу не согласиться с вами обоимиИзображение

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#102 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:28

Вообще по-моему когда Вас называют "ненормальной"/"ненормальным" - то Вам льстят. Потому что нормальный/нормальная - это значит посредственность: средний рост, средний вес, средние умственные способности, среднее образование, средние интересы и все прочее тоже среднее, среднее, среднее,

Сообщение отредактировал Evcsinos: 28 Апрель 2011 - 11:31

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#103 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияEvcsinos (28 Апрель 2011 - 11:28) писал:

Вообще по-моему когда Вас называют "ненормальной"/"ненормальным" - то Вам льстят. Потому что нормальный/нормальная - это значит посредственность: средний рост, средний вес, средние умственные способности, среднее образование, средние интересы и все прочее тоже среднее, среднее, среднее,
Да нет.Можно быть средним(ней) и быть ненормальным(ой)

#104 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:58

Forest_spirit, позвольте прокомментировать Ваше высказывание:

Цитата

Матери 5 детей простительно не работать. Критика занесло...

Всё правильно. Простительно. Или объяснимо. Может ли женщина гордиться тем, что воспитала пятерых детей? Разумеется. Она молодец. Но в данном случае я вижу гордость своей жертвенностью, тем фактом, что она "с тех пор совсем не работала, только в дом". И это подается как пример. Вам не кажется, что в этом есть что-то патологическое?

Опять же, есть женщины, чье желание заниматься домом искреннее, внутреннее. Они действительно ждут подходящего человека и работают наемно только по необходимости. Их призвание - воспитание детей. Оставим в покое обсуждение того, как много может дать такая мама ребенку (в принципе всё от личности зависит). Но это тоже не тот случай, потому как:

Цитата

Между прочим, я была очень прилежной и способной студенткой и даже получила красный диплом. Мне прочили научную карьеру. Но после замужества я работала по специальности меньше трех лет - и простилась с наукой навсегда, как только возникли проблемы с твоим здоровьем. С тех пор я ни дня не работала в каком-либо учреждении или на предприятии...

Где "я всегда хотела заниматься домом и воспитанием детей?". Где "я радостно ушла в декрет?". Нет. Тут речь о женщине, которой по-видимому нравилась её специальность  и которой хотелось заниматься наукой (иначе чего с ней драматически "прощаться навсегда", вместо "я поняла, что это не моё", или хотя бы "я осознала, что ты и семья для меня важнее"). Но обстоятельства и мнение "как положено" заставили бросить и сесть дома. Вот этим она и бравирует. Покорностью и отсутствием собственной позиции, отсутствием нормы того, что женщина принимает решение в отношении своей жизни самостоятельно. И такая позиция навязывается воспитанием. Нормально быть "тенью мужа", нормально жертвовать. Хорошая жена не может хотеть карьеру, заниматься наукой и т.д.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru