Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Воспитание Ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#26 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:12

Мда... Печальная картинка. О религии спорить бессмысленно, на самом деле - спор конструктивен лишь тогда, когда затрагивает материи сознательные, а не чувственные...вера как раз к последней категории относится. Для ясности скажу - я агностик. То есть: я не отрицаю существования высших сил, Создателя - но я не уважаю человеческие религии, поскольку считаю бога непостижимым по определению. Соответственно, религии лишь искажают чувство бога, навязывают чужие образы...не более. ИМХО.

Что же касается воспитания детей... В нём я считаю первостепенным пунктом обязанность родителей оставлять ребёнку право выбора, ни в коем случае не преподнося свою жизненную позицию как аксиому. Это касается и религии, и взаимоотношений с окружающими людьми, и формирования мнения о долге, чести, совести...и самоидентификации, в том числе социальной, в целом.

Для контрастного примера того, к чему может привести гиперрелигиозное воспитание - история моей подруги вкратце. Её мать фанатично пыталась навязать ей христианство, пуританскую мораль...запрещала любые книги-фильмы о магии и волшебстве...ну все могут представить обобщённую картинку такого воспитания. Но окружение не отсечёшь... Мою подругу матушкины религиозные выпады попросту пугали...затем начали злить. Привело это к тому, что в десятилетнем возрасте моя подруга мечтала стать вампиром и покусать свою мать. Сейчас она трезвая толерантная атеистка, а над религиями просто смеётся, пожимая плечами.

Сообщение отредактировал Loin: 05 Февраль 2011 - 16:14

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#27 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:40

Ну и ересь. Хотелось написать что-то внятное, но, видимо, не судьба. Пойду сожгу все свои рукописи (куда уж мне, не женское дело - творить, если верить автору), выброшу всю косметику, заодно с косметикой - ПК, телевизор, радиоприемник, все книги и журналы. О! Надо еще не забыть про фотографии - ведь фотоаппарат тоже - дьявольская машина. Надену бабушкино платье, а во время месячных вообще буду ото всех шарахаться... нет, запрусь в комнате и буду потихоньку там тухнуть. Простите, вырвалось. Это абсурднейшая вещь, и, такое ощущение, что этот св. отец живет как раз-таки в 18 веке, а может, просто сумасшедший фанатик.Думаю, благоразумные родители не станут читать такое убожество детям, а выберут что-нибудь более соответствующее воспитанию. И, Слава Всемогущему Господу, что я верю в Него, и никак не отношусь к церкви и религии.
Пойду вымою руки, после этих опусов осталось ощущение, что меня облили грязью.

Сообщение отредактировал Emmo4-ka: 05 Февраль 2011 - 16:42

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#28 Crashkill

Crashkill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:06

Постараюсь кое-что разъяснить. Я тоже являюсь агностиком и мое мировоззрение очень похоже на мнение Loin(и касательно воспитания тоже).
Я отнюдь не хочу оскорблять чью-то веру. Я всего-лишь хочу напомнить, что Церковь - это не Бог, это всего лишь люди, которые используют веру в Бога для своих целей.
Да, эти цели могут быть достойными и благородными. Да, бывает, что эти люди несут добро, помогают, освещают путь, спасают души. Но если взгляните вокруг, то выяснится, что в верхушке Церкви сейчас властвуют  отнюдь не Целители Душ. Ведь то что написано в этой книжонке отнюдь не единичная выходка одного "фанатика". Таких случаев много. Вот в чем проблема. Перестаньте путать Бога и Церковь. Первое - это Вера, второе - организация, созданная людьми и для людей, преследующая свои цели. Я благодарен тем священникам, которыя помогают людям, помогают найти свой путь, осознать себя. Но и считать, что вся Церковь - благо не есть правильно. Не надо забывать в каком мире мы живем.

Сообщение отредактировал Crashkill: 05 Февраль 2011 - 17:07

----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#29 Augusta

Augusta

Мимолетное привидение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:53

Цитата

Но и считать, что вся Церковь - благо не есть правильно. Не надо забывать в каком мире мы живем.
Ну-у... Это то же самое, что взять для примера какое-нибудь произведение в стиле Мери-Сью, выложенное на дриме чисто по модераторскому недосмотру, а потом говорить: "Вот что пишут эти дримовцы - полную фигню! И вообще, вся эта ваша фэнтези и фантастика - полная фигня! Нормальные люди не могут увлекаться фэнтези и фантастикой, увлекаются этим только люди с комплексами, которые не вышли еще из детского возраста. И, кстати, они навязывают свое видение мира другим! Но на самом деле мир - не такой. Тут нет места чуду или волшебству, тут надо только зарабатывать деньги. И вообще, нечего витать в облаках и заниматься фигней - надо кончать сидеть на шее у родителей, идти и зарабатывать деньги"
Кто из нас этого не слышал?
Я к тому, что выдергивать "шедевр" не совсем умного и совсем не образованного священника и на его примере делать какие-то общие выводы... ну не умно как-то. Мы всегда горазды ругать вот так огульно, за глаза, и мы очень любим ругать и находить плохое вместо того, чтобы постараться найти что-то хорошее. Мы забываем, кто дал всей нашей цивилизации науку и искусство. Мы забываем о том, что самая большая часть нашей истории, истории именно русского народа, прошла именно под крылом христианской церкви. Мы забываем, что именно церковь всегда выступала за просвещение, за образование, что именно по инициативе церкви открывались первые школы, а народ неграмотный приобщался к искусству в виде фресок и настенных росписей только потому,что это самое искусство было "книгой в картинках". Ведь христианство - это религия Книги. Мы забываем, что в том же 19-веке,когда не было бесплатных школ или больниц для народа, именно монастыри взвалили на себя эту нелегкую обязанность. Я говорю это не на пустом месте, я занимаюсь сейчас этим вопросом, пишу диплом именно на эту тему и у меня квартира завалена распечатками с официальными документами, статистикой и современными исследованиями. Утверждать что-то вот так огульно, с плеча - это значит не разбираться в истории вопроса, не разбираться даже в истории собственной страны. Или у нас все еще так сильна приснопамятная Советская пропаганда? О_о, тогда меня это поражает!
А то, что в той же церкви есть и умные, и дураки - так это они везде есть, чему тут удивляться. Вопрос лишь в том, чью сторону мы поддержим в конечном итоге и есть ли у нас собственная голова на плечах. А если есть, то мы просто не будем покупать подобные книжки, потому что на то, чтобы хвалить одних дураков, всегда другие дураки найдутся.

#30 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:08

Цитата

Мы забываем, что именно церковь всегда выступала за просвещение, за образование

Так уж и всегда? вспомним всех великих, гениальных людей, объявленных еретиками и казнённых. Впомним сожжённые книги. Вспомним множество исторических исследований, доказывающих, сколь многие исторические факты исказила церковь в своих летописях...подумаем, о скольких вехах человеческой истории мы уже никогда не узнаем - только потому, что церковь в своё время сочла эти моменты  не заслуживающими того, чтобы быть увековеченными...

Я не говорю, что церковь - зло. Нет... Церковь - власть. Орудие управления массами... И, как любая власть, неразрывно сплетает в себе зло и добро, и подчас сложно понять, что чем является, только время проясняет итоги.

И не стоит эту власть вживлять в неокрепшие умы. Нужно давать детям выбор. Дать им возможность подрасти, обрести способность к хоть какой-то критичности, прежде чем окунать в подобные материи.

#31 Kot-0-Panda

Kot-0-Panda

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:08

Это кошмар. Я не против религии - но по-моему у автора этой "инструкции по воспитанию" просто с головой не всё в порядке. Именно вот из-за таких периодических выпадок со стороны представителей церкви я стала скептически к ней относиться.

Просто в шоке от текста. Думала, бредовее, чем предложение ввести православный дресс-код в России, уже ничего не услышу. Оказалось, бывает и хуже.  <_<

#32 Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:34

Благодарю, Loin. Великолепный и самое главное очень точный ответ.
Augusta, а Вам надо научиться слушать других. Я еще раз повторяю я знаю сам людей, которых в различных церквях в Москве, в которой я живу, учат тому же, что и фанатик, написавший книгу. Я сам общался с этими людьми.
Я вижу, чем сейчас занимается Церковь. Вижу, проводимую ей политику. И что? Должен молча кивать головой, потому что якобы Церковь является наместником Бога на Земле? Кто ей дал такое право? Может сам Бог спустился на Землю и дал ей право творить все, что ей вздумается? Кто? Сами люди присвоили ей право говорить за Бога. А теперь вместо того, чтобы думать своей головой и верить в Бога, не думают вовсе и верят почему-то в Церковь. Когда в Церкви исчезнет Власть, а останется только Вера, тогда я в поверю в нее, в ее благие дела.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан

#33 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:38

Да,довольно забавное произведение.Еще более забавное обсуждение,где в принципе люди друг-друга не слушают.По поводу воспитания детей-считаю,что основы Веры нужно объяснять с достаточно раннего возраста,чтобы потом ребенок не стал слепым оружие в чужих руках.А будет он верующим или нет,он решит сам,но знания у него будут.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#34 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:53

+ 1 Августе и Рамзету. Абсолютно согласна.

Ушли не в ту степь. Церковь здесь по сути не при чем. Эту книгу мог бы написать не священник, только он бы оправдывал это не религиозными догмами, а чем-нибудь другим. Потому что нужно найти оправдание своим словам, и не важно, верующий ты или нет.

А в Церкви есть разные люди. Очень долго со мной по соседству жил батюшка, который говорил, что "Я могу тебе, Катя, что-то посоветовать, но решение окончательное - все равно за тобой"

Все зависит от родителей. В итоге за ними окончательное решение, как воспитывать ребенка. И религия тут не при чем - основы веры давать нужно, те же заповеди, потому что объяснить ребенку, что нельзя убивать потому, что Бог запрещает, чем объяснять это с точки зрения УК.

А передергивания всегда будут. Я книгу целиком не видела, поэтому огульно и голословно судить не берусь.
И давайте все-таки уважать чувства верующих, которые есть на Дриме, и обойдемся без криков "Церковь - это зло!", потому что для многих Церковь=Бог.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#35 Алеорнес

Алеорнес

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:10

Да. Рецензия была забавная. Книгу нашла - на удивление, ещё забавнее - а я-то думала, что автор рецензии сгущает краски. Книгу можно вообще на цитаты расхватать. У меня только один вопрос - неужели, есть такие родители, которые действительно так воспитывают своих детей? Бедные дети.
А вообще, прочитав частично это произведение (а хватило меня беседы на три) мне стало очень обидно за религию. Христианство, ведь, по своей сути неплохая религия, но такие фанатики, как этот настолько испортили моё отношение к ней, что я хоть понимаю, что не все христиане такие как этот, но ничего поделать с собой не могу.
А детей воспитывать по какой-то системе, мне кажется, невозможно. Процесс всё равно может пойти не так как написано в "умной книжке". Хотя может быть я так думаю пока у меня нет своих детей?

#36 Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:10

Letlin
Вот уже действительно Ramzet прав.  В этом топике действительно не хотят понимать друг друга. Действительно забавно.

Самое опасное заблуждение верующего заключается в последнией фразе Letlin.
Алеорнес, Вы и правы и нет. Каждый ребенок требует индивидуального подхода, но одновременно должна быть определенная система воспитания, которая задаст общий вектор развития личности

Сообщение отредактировал Crashkill: 05 Февраль 2011 - 20:14

#37 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:31

П-ц, это вы еще учебники нового стандарта образования не видели )))

#38 Алеорнес

Алеорнес

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:41

Crashkill, да, вы правы, просто я знаю несколько людей которые про индивидуальный подход напрочь забывают. Узнают о какой-нибудь системе ещё до рождения ребёнка, а потом сердятся на него, что он у них растёт "неправильный", развивая у него и себя самих комплекс неполноценности.
lЗaMnu, а что там? Испугайте меня)))

Сообщение отредактировал Алеорнес: 05 Февраль 2011 - 20:44

#39 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:49

Цитата

Все зависит от родителей. В итоге за ними окончательное решение, как воспитывать ребенка. И религия тут не при чем - основы веры давать нужно, те же заповеди, потому что объяснить ребенку, что нельзя убивать потому, что Бог запрещает, чем объяснять это с точки зрения УК.
Можно написать о чем угодно и прочитать что угодно, но у нас всегда остается право выбора - претворять замыслы автора в жизнь или нет:)Благо голова на плечах у большинства народа для этого имеется. А фанатики, к сожалению, будут всегда тут уж ничего не поделаешь.

Изображение

#40 Ocean October

Ocean October

обладатель дурного вкуса

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:00

Тот, кто бдит и читает новости, наверно не раз слышал о неком русском священнике, который хочет ввести форму одежды для москвичей. И не только :) Я даже не удивляюсь. Русская конфессия это целая песня, из которой слов не выкинешь.

Что до воспитания... ребёнку нужен хороший авторитет и больше ничего. Пусть даже не из родителей а из популярных людей, персонажей и пр. Остальное за дитё сделает природа и психология.

#41 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 21:11

Цитата

неужели, есть такие родители, которые действительно так воспитывают своих детей? Бедные дети.
Есть. Сама знакома с такой мамочкой. Правда она прихожанка не православной церкви, а секты каких-то братьев, только она разницы не видит. Более того, с пеной у рта доказывает, что обычная церковь извращённая и всё там искажено. Но речь не об этом, а о воспитании.
Так вот, она работает и заробатывает неплохие деньги, но отдает их церкви, на детей тратит самую меньшую часть. Речи об игрушках, книжках, компьютере даже и нет. Утром варит сыну кашку на воде и уходит, после работы бежит на службу, возвращаясь к голодному сыну промывает ему мозги духовным свето, очищением души и прочим. Воспитывает его в строгости и уважении, он ее называет на Вы, ко всем остальгым относится пренебрежительно...
Но парню 15 лет, ему мяса нужно, фруктов и прочего, а не каши и песнопений. В конце концов, у него обнаружили анемию, и она стала таки кормить его по-человечески.

А теперь плюсы и минусы подобного воспитания: он уважитильный, рассудитильный и скромный мальчик. Не выражается не курит, не балуется пивом (сейс ему не 15, он вырос)но радости у него не видно.
Другие пацаны с воспитанием попроще, матюгаются, может курят, но они могут постоять за себя и ответить за свои поступки. Они могут жить в обществе и никого не боятся.
Тот мальчик может общаться только внутри той среды.
Кто говорит "пусть лучше ходит в эту секту, чем пьет пиво у подъезда".
А что... у них там всё чисто, красиво, песнопения, спектакли и прочее, праздники безалкогольные. Чем не правильное общество?

#42 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияTasha88 (04 Февраль 2011 - 22:20) писал:

Бороздя просторы интернета наткнулась на две замечательные рецензии к книгам отца Алексея "Что необходимо знать каждой девочке" и "Что необходимо знать каждому мальчику". Сам отец Алексей кроме того, что батюшка так еще и педиатр по образованию.Обладая нездоровым любопытством прочла это, с позволения сказать, чтиво.
Сами рецензии под спойлером
Скрытый текст
Больше всего меня возмутило, что на различных религиозных сайтах эту книгу всячески хвалят и требуют, чтобы именно так воспитывали детей. Неужели еще есть настолько толстолобые люди, готовые из-за своего фанатизма калечить душу ребенка, превращая в несчастное забитое существо?
Итак, религия и воспитание, как не перешагнуть грань и, где начинается бред?
Немного посмеялась и поплакала)) Если так воспитывать детей, то это будут не люди, а... не знаю, кто! Наверное, все уже догадались, что из этого меня взбесило больше всего :sweat: Да я сама знакома с девочкой (маленькой), с виду приличная, нормальная, но родители ее только так и воспитывают. Результат был не наилучшим >< Простите, если кого - то обижаю, но так детей воспитывать нельзя :) Но... То, что там написано, это просто ужасно ТТ
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#43 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 23:39

Еще забыла: о рок - музыке. Ну ладно, скажу свое мнение. В попсе тексты совершенно не способствуют никакому развитию ребенка, а, скорее, наоборот. Клипы у попсовых исполнителей как обычно неприличные или бессмысленные. Тексты - тоже. Ну? А попсу забыли упомянуть)). И вообще, не стоит говорить о вещах, про которые сами не понимаете. Повбивали себе в головы и стараются вбить другим. Ну? И что это за люди? :pinch:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#44 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 03:54

ага, попса не содействует развитию ровно настолько, насколько рок и метал. как группа Behemoth может посодействовать неокрепшему разуму какого-нибудь молодого ягнёночка, это вопрос. трололо :)
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#45 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияDaria Dark (06 Февраль 2011 - 03:54) писал:

ага, попса не содействует развитию ровно настолько, насколько рок и метал. как группа Behemoth может посодействовать неокрепшему разуму какого-нибудь молодого ягнёночка, это вопрос. трололо :)

О Бегемоте никто не говорил.) Есть много умных, душевных русских и зарубежных рок-групп. Я сама выросла на Наутилусе, ДДТ, Кино...а также Талькове, Высоцком... лет с четырёх слушала, папиными стараниями..) Благодаря чему росла думающим ребёнком. И благодаря книгам, конечно же, да! Но музыка - отдельный разговор. Что со мной было бы, если бы в пиковые свои 13 лет я руководствовалась в построении жизненной позиции не Наутилусом, а какими-нибудь иванушками интернешнл? представить страшно. Почитайте тексты - поймёте, о чём я.

#46 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:23

Цитата

ага, попса не содействует развитию ровно настолько, насколько рок и метал. как группа Behemoth может посодействовать неокрепшему разуму какого-нибудь молодого ягнёночка, это вопрос. трололо
Это уж точно...
Доказано не одним исследованьем, что низкочастотное бум-бум весьма пагубно влияет на плод находящийся в утробе матери. Точно так же негативно влияет на психику ребенка блекметал и иже с ним связанное.

#47 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 12:18

А вывод один: все должно быть в меру) (Америку открыла :) ) А любые крайности - пагубны, хоть это религиозная крайность, хоть вида хэвиметел
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#48 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:05

Удивительно, как порой публичность вкупе с глупостью могут портить все, к чему прикасаются.

Интересное наблюдение: среди моих знакомых есть гомосексуалисты и христиане (как представители абсолютно разных, ничем не пересекающихся социальных групп, как кислое и фиолетовое). Первые испытывают вполне понятное отвращение от гей-парадов и прочей ерундени, вторые брезгливо морщатся от мракобесия, аналогичного затронутому в статье.
Однако вот что странно - гей в понимании общественности это слащавый бабоподобный урод в женских тряпках, а христианин - некое зачумленное создание, шарахающееся от бытовой техники.

При всем при этом, как ни парадоксально, значительная часть населения:
а) в той или иной степени склонна к латентному гомосексуализму
б) полагает себя верующей

#49 Rualir

Rualir

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:40

Прочитала рецензию, решила что автор сгущает краски. Прочитала несколько "бесед" и поняла, что автор беспристрастен. Жуть.
Жаль детей, которых воспитывают по принципу "А зачем об этом говорить" и остальным, здесь перечисленным.
Про рок тоже бред - хеви метал,конечно, не то, что я бы давал слушать своему ребенку, но как представлю Evanescence, что-то зашифровывающих в своих песнях...
И вообще все это очень напомнило первые главы "Джейн Эйр", те, что про Ловудскую школу. В родителях упорно вижу мистер Брольхорста.

#50 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 15:00

Забавно. Ну что ж, выскажу свое мнение и пойду отсюда.
Я- верующий человек. Мои родители тоже верующие. Это не помешало им объяснить мне в малом возрасте, откуда берутся дети. Без аистов, капусты и божественного проведения. Все в свое время, таким образом для меня это не стало откровением, услышанном в детском саду и во дворе школы. Что, согласитесь, неплохо. Мне все объясняли и про гигиену и про "ежемесячные трудности" и про остальное. Для меня не было секретом, кто такие гомосексуалисты. Доступно объяснили, почему не надо садиться в машину к незнакомым дядям.
Я спокойно общаюсь с противоположным полом и слежу за своим внешним видом, пользуюсь косметикой (куда же без нее, м?). То же касается моей мамы. Нормальный не зашоренный сотрудник фирмы- рабочая лошадка. При этом мы верим в Бога, и это не мешает жить нормальной жизнью, соблюдая заповеди и принципы, изложенные в Библии.

Таким образом, я считаю, что перегибы могут быть и всегда будут. А тут уж все зависит о родителей, которые не будут подавлять своих детей, и самих детей, достигших сознательного возраста и сделавших свой осознанный выбор.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru