Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Любовь Под Микроскопом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#26 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:09

Анафаэль пищеварение это еще куда не шло))), а вот окончание пищеварение и так сказать очистка огранизма))) Если представить во что превращяется торт или мороженное))).  В общем ты меня позабавила))). Хорошее сравнение))).

#27 Dvemer

Dvemer

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:27

Честно говоря про дуги ничего не понял, ну да ладно, наверно не для моих мозгов.
Про самовнушение и чудеса согласен.

И кстати почему все так плохо относятся к привязанности?((

Цитата

Понятно, что основной сценарий любви именно таков, и часто уже через три года любовь угасает, сменяется в лучшем случае привязанностью.

Я понимаю конечно что любовь это хорошо, когда душа и сердце поет, позже начинается нечто другое что называют привязанностью(на этом этапе чаще всего пары распадаются потому что видите ли кому то хочется вечной любви и привязанность это уже не то.)

По моему привязанность это и есть та самая цель, к которой шли изначально(да пусть меня ругают за тот (возможно бред) что я несу).
По моему когда к тебе кто то привязан это очень здорово, тебя постоянно греет мысль что ты кому то нужен:whistling:
Изображение
Веломаньяк

#28 Kristian

Kristian

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:19

Dvemer
Привязанность бывает разной...Я знаю примеры когда люди долгое время встречаются и у них возникает чувство привязанности,но любви как таковой там нет)
Просто человек привык и его устраивает такое положение вещей - ему комфортно и не хочется что то менять...Но в то же время он с удовольствием и без зазрения совести спит с другими - в кого влюблен или кого просто желает)))
Там привязанность - тут любовь и похоть...
Как вам такая привязанность?
Бескорыстие и искренность вызывают симпатию, уважение и подозрение...

#29 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:37

А я против привязанносте ничего не имею. Не стоит возводить любовь в идеал, тем более большинство людей любить попросту не умеют(((. Так что пусть будут привязанности, к тому же это не так мучительно, чемкакие нибудь страсти))). Тем более привязанности бывают разные. Kristian почему сразу в таком плохом контексте?

#30 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:22

Цитата

RinaSvobodnaya речь шла не о знаменитом актере, а наоборот о людях, которые в обычной жизни друг друга бы не заметили, тоесть были бы не очень симпатичны друг другу.

Это я просто как пример привела, как наиболее яркий, если уж говорить о людях, которые друг друга не заметят. Ну во всяком случае актер-то точно))) Боюсь даже подумать об этом, но если бы меня скажем заперли на острове с некоторыми личностями из моего бывшего класса... Хотя от ненависти до любви один шаг. :whistling:
Изображение

#31 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:55

а действительно, привязанность это хорошее чувство. А тем более когда оно взаимное. Это знание, что рядом с тобой есть человек, которого ты знаешь, который не оттолкнет тебя, когда тебе плохо, который будет веселиться вместе с тобой, который поможет. Так что плохого в привязанности?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#32 Kristian

Kristian

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:17

Цитата

А я против привязанностей ничего не имею. Не стоит возводить любовь в идеал, тем более большинство людей любить попросту не умеют(((. Так что пусть будут привязанности, к тому же это не так мучительно, чем какие нибудь страсти))). Тем более привязанности бывают разные. Kristian почему сразу в таком плохом контексте?

Ласка
Я не в плохом контексте...Просто нарисовал картинку которая подходит под определение...Я не против привязанности,просто не понравилась картинка когда любовь и чувства заменяются лишь привязанностью...

#33 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:35

Еда - абсолютно не в тему, Анафаэль, потому что она к духовной жизни не имеет отношения, а любовь имеет.
Кристиан, ну я тебя поздравляю, ты очень устоявшаяся личность, в отличие от многих наших с тобой современников))
Всё, я больше не участвую в этом. Я высказала свое мнение и никому ничего не навязываю.
Тему не одобряю.))

И да - любить не умеют. И в том числе из-за таких радостных исследований.

Сообщение отредактировал АниR: 11 Ноябрь 2009 - 01:02

#34 Dvemer

Dvemer

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:17

Просмотр сообщенияЛАСКА (10 Ноябрь 2009 - 16:37) писал:

тем более большинство людей любить попросту не умеют(((.

А как понять умеет человек любить или нет?
Изображение
Веломаньяк

#35 Kristian

Kristian

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:34

Просмотр сообщенияDvemer (10 Ноябрь 2009 - 23:17) писал:

А как понять умеет человек любить или нет?

По глазам...Зеркало души)

Сообщение отредактировал Kristian: 11 Ноябрь 2009 - 00:40

#36 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:56

По глазам? Глупости))). Актеры сыграют тебе так, что сам бы Станиславский сказал бы "Верю".
Dvemer ну если опять же пойти тропой идеализации, как многие здесь присутствующие ходят, то любовь, в высоком ее смысле это желание счастья тому человека, коего ты любишь. Следовательно любовь это не эгоистичное желание, что бы данный объект пренадлежал именно тебе и только тебе, со всеми из этого вытекающими страданиями, что он не твой и тебя допустим не любит, а бескорыстное стремление дарить радость, себя, ну в общем все, что только можно, без каких либо надежд поиметь с этого что то. Вот вам мое идеальное представление о любви. И посему лукавить не стану, о том, что я способна на такие поступки, в общем то, как и большая половина человечества))). Но есть еще некий процент населения, коий не в состоянии, даже приблезмтельно приблизится к этому ощющению(ну покрайней мере психологи так говорят).

#37 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 01:38

Решила всё-таки почитать данную тему и не ошиблась в своих ощущениях от названия... Люди, ну как же вы не видете, что ученые рассматривают не любовь под микроскопом, а исключительно половое влечение??? Я абсолютно согласна со всеми написанными пунктами, если не подменять понятия любви влюбленностью и страстью. Страсть слепа, страсть - наркотик, страсть проходит. Истинно так. Но это ни в коем случае не любовь. Люди, не гадьте хорошее слово!

Меня всегда поражала страсть ученых лезть туда, куда им доступа нет. Почему они, в таком случае, не изучили, какими гормонами регулируется любовь ребенка к матери? А любовь сестры к сестре? Вообще любовь между родственниками... Да потому что нет там этих гормонов. То же самое касается и любви к мужчине. Единственная разница - в половом влечении. Но половое влечение - это только один из компонентов любви, а сама любовь - это готовность жить с человеком, покрывать его недостатки, наступать на горло собственному эгоизму. Поверьте, никакими химическими реакциями добиться этого невозможно.
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#38 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 01:48

Виверна любовь между родственниками это уже совсем другая тема, нежели отношения между мужчиной и женщиной. За своего ребенка я готова порвать кого угодно, чего на вряд ли смогу сделать ради любимого мужчины. Те у кого есть дети, поймут, про что я говорю. Это абсолютно разные ступени близости.
А о своем идеалестическом представлении о любви, я уже написала в предыдущем сообщении.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Ноябрь 2009 - 11:38

#39 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:20

ЛАСКА, своим сообщением вы только подтверждаете то, что топовая статья написана не о любви, а о сексе)))) У меня есть и ребенок, и любимый мужчина, я за них обоих в абсолютно равной степени готова порвать глотку любому. Они оба - моя плоть и кровь.

Я, кстати, не согласна с вашим определением идеальной любви. Идеальная любовь очень подробно описана апостолом Павлом в послании коринфянам. Мы все неидеальные люди, боюсь, в нашем мире нет идеальной любви. Так что же? Не любить совсем? Нет, конечно! Просто нужно юороться с эгоизмом в себе по своих скромных сил, тогда любовь будет правильной))) И повторюсь ещё раз по теме, никакими гормонами это не определяется...

#40 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:37

Виверна я сказала лишь только то, что я сказала.  А выводы каждый делает свои собственные. В данном случае мои слова значили, что я следую более логике и ввязываться в опасные передряги не буду, потому что в ответе в первую очередь перед своим ребенком.  И лично я никого, ни в чем здесь убеждать не собираюсь.__-. Сколько людей, столько и мнениий. Тем более тема очень зыбкая. Как я уже сказала выше это будет спор физиков и лириков. А это согласитесь бесполезно.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Ноябрь 2009 - 13:26

#41 Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:18

Цитата

Просто нужно юороться с эгоизмом в себе по своих скромных сил
Зачем? :whistling: Я люблю себя. Разве этого мало? Я люблю девушку, которая любит меня. Разве это плохо? Эгоизм любви не помеха, главное, чтоб альтруист был рядом :teehee:
Справедливости не было, нет и не будет.

#42 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 00:39

Storm, не знаю, сколько вам лет, но через какое-то количество годиков станет вопрос о свадьбе... А в семейной жизни эгоизм - самая частая причина разводов...

#43 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 00:42

Storm шалун однако)))
Ах  Виверна как вы легко ведетесь на провокации))). Не стоит судить о человеке по одной фразе)))

#44 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 02:44

эм.... я что-то пропустила??? где провокация??? на что я повелась??? я просто выказала свои личные наблюдения, что в семейной жизни приходится наступать на горло собственному эгоизму... а когда люди встречаются... прекрасное время)))) но настолько не показатель будущего пары)))))

ЛАСКА, ткните пальчиком, где я судила??? я просто сказала, что не знаю, сколько человеку лет... это преступный вопрос?))) если Шторму 20, то о браке задумываться глупо в силу возраста))) а вот если 27, то это показатель особого психологического типа))))  

#45 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:27

Цитата

Почему они, в таком случае, не изучили, какими гормонами регулируется любовь ребенка к матери? А любовь сестры к сестре? Вообще любовь между родственниками...
Наконец-то хоть кто-то об этом сказал.

Цитата

Идеальная любовь очень подробно описана апостолом Павлом в послании коринфянам
Приятно, что вы понимаете, о чем говорите. Для остальных пишу цитату: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит (1Коринфянам 13:4–8)
А все остальное-это не истинная любовь.
П.С. да, я идеалистка и горжусь этим. :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#46 Одинокий пастух

Одинокий пастух

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:34

На мой взгляд нужно мыслить масштабнее: ведь любовь - это на мой взгляд единственное свойство представителей земной цивилизации, которое является неповторимым и уникальным, разграничивать и классифицировать его просто кощунственно. Покуда есть любовь, наша цивилизация будет жить и развиваться...

#47 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 17:39

Это все вне всякого сомнения. То, что происходит в нашей голове, когда мы влюблены не поддается никаким описаниям.
Но прошу заметить одну важную особенность, которую мало кто учитывает. Ученые пытаются понять суть человеческого разума, докопаться до истины. И я считаю это великим трудом.
И самое главное, что не указал Кристиан в статье, это то, что если заблокировать все гормоны, которые играют в нас во время любви, мы перестанем любить человека. Любовь пройдет.
И это важное открытие. Потому что не всегда и не всем любовь приносит счастье. Человек должен развиваться, мы стоим сейчас на пороге в новую эру. В эру, где возможности человека не будут ограничены ничем. Нужно просто мыслить шире.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#48 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:53

Цитата

Человек должен развиваться, мы стоим сейчас на пороге в новую эру. В эру, где возможности человека не будут ограничены ничем. Нужно просто мыслить шире.
но ведь Любовь всегда останется Любовью, разве не так? Ну, мне бы хотелось верить, что несмотря на то, что может быть в Человеке что-то измениться, это восхитительное чувство останется с ним... :whistling:
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#49 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:57

Loniel, конечно. Но ведь ученые еще не выяснили, почему человек влюбляется в одного, а не в другого. И пока это не будет выяснино, Любовь будет с нами. А потом - это уж я не знаю...

#50 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 15:20

Да, потом - это потом! Сейчас надо жить и любить! :whistling:
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru