Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Noblesse (Дворянство)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:50

Как написано на одном сайте, есть двор, во дворе дом, в доме гроб, в гробу.... а в гробу Кадис Этрама Д. Рейзел. И вот этот Рей - по всем признакам вампир. Приходит он в школу к своему слуге и узнает, что проспал он целых 820 лет. И, едва он переступил порог того самого гроба (если у гроба есть порог, конечно), его сразу затягивает в море приключений и опасностей. Вот только Рейзел, мягко говоря, странный...
Хотите узнать, что там произошло и происходит? И почему странный Рей? Читайте Ноблесс! Манга цветная, перевод (на ReadManga) просто отличный, манга - смех на палочке. Выход манги продолжается и сейчас, на каждой неделе, на русском в среду.

Лично мое мнение - манга - это смех полный=)) Очень необычно во всех отношениях, большое разнообразие характеров героев, Рей - просто лапочка, хотя постоянно молчит. Прикалывает, как он постоянно пьет чай или требует с Френки рамена... ну и разумеется, улыбочка Френки как у маньяка...=))) Хотелось бы мне такого директора  :D
Всем советую =))

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#2 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:04

К такой литературе, как манга, я отношусь крайне скептически, но именно эту я все-таки решила почитать. И не пожалела, сейчас с нетерпением жду новые и новые "серии". Действительно интересная получилась история без замыленных сюжетных линий и розовых соплей. Все здорово и интересно, характеры раскрываются просто потрясающе. Здесь даже такие харизматичные герои, как Франки, обладают человеческими слабостями, которые смотрятся гармонично и забавно. Это не крутые истуканы, а почти живые люди. В общей действительно стоящая вещь.
Скажу пару слов о героях. Хм, как ни странно, но Рей меня не впечатлил. Раскрытия персонажа я не вижу, увы, он сильно отстает от других хотя бы потому, что почти неподвижен. Франки, ну это любовь многих девушек, идеальный домохозяин  :lol:  Хотя, честно признаюсь, лично меня покорил совсем другой герой. М-21. Вот он действительно заслуживает внимания. Герой с непростой судьбой пытается адаптироваться и обрести то, чего никогда не имел...Потрясающий герой. Регис и Сейра тоже интересные персонажи. Регис особенно, взрывоопасная смесь со своими пунктиками. Эдакий аристократ, которого щелкнули по задранному высоко носу. Сейра стала раскрываться только в последних частях, поэтому за ней еще стоит последить...Кто еще? Кого забыла?

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#3 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:06

Мне лень гуглить, скажите, читавшие, сие творение к сёнен-ай не относятся? Не хочу свое время тратить.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#4 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:11

"М-21. Вот он действительно заслуживает внимания."
Согласна=)) М-21 действительно заслуживает внимания=))) Надеюсь, когда-нибудь он дойдет до своей цели и найдет свое имя... надеюсь, оно будет не Аджосси  :blink:
М-24 было жалко даже(( Я не могу назвать его кавайным, но он был добрым и искренним персонажем...
А вот насчет Рея могу сказать - думаю, вы бы тоже были мало подвижны, если бы проспали 820 лет=)) Мне кажется, что даже эта некая загадочность ему к лицу - я не представляю Рэйзела скачущим по дивану в доме Френки=))
А еще - одно из достоинств этой манги... комментарии! Не знаю, как на других сайтах, но на том, на котором я читаю, комментарии - это часть манги=)) Честное слово, смех, да и только=)))
Всю мангу прочитала за 3-4 дня и жду с нетерпением выхода следующей главы!
"Мне лень гуглить, скажите, читавшие, сие творение к сёнен-ай не относятся? Не хочу свое время тратить."
Сенен-ай? Хм...  :ermm: Не наю=)) Вроде бы нет, я не очень разбираюсь в этом=))

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#5 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:14

Нет, там вообще любви нет =)

#6 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:57

О, "Дворянство" до форума добралось! Ну, что сказать: любимое. Франки шикарен и неподражаем. Как говорится, и коня на скаку... Рея тоже люблю. Нравится его пофигистичность и нравится то, что говорит по делу. Сейра - прелесть. Один из немногих женских персонажей (я говорю про манги/манхвы), который вызывает во мне уважение. Юмором сие творение радует. Впрочем, я уже свои впечатления на Дриме писала. Только вот добавить хочется: новые главы ужасно разочаровывают. Демонический Франкенштейн, конечно, лапа и все такое, но рисовка совсем испортилась...
P.S. Серокрылая, о, да, комменты шикарны. Читатели отрываются по полной. Причем, где-то первые 3-4 дня после выхода очередной главы оставляют отзывы к ней, а потом по новой начинают с первого тома комментировать XD

#7 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:37

Я нашла разочарование в том, что глава к тому же показалась слишком короткой. Но у этой манги есть определенный плюс: ни одну битву в "Дворянстве" не затягивают (взять хотя бы тот же Наруто, пока Пейн и Наруто подрались, полгода прошло...)
Рисовку, конечно, хотелось бы получше, хотя видно, что они стараются ^^ Может быть, торопятся порадовать фанатов  :D
А насчет комментариев - так это уже стало частью манги=)) Как почитаешь, хотя бы, про розовые тапочки...  ^_^
Такео и Тао тоже понравились=)) Кранц вначале ужасно напоминал М-21, а потом все дальше и дальше, и мне казалось, что сходства между ними никакого... а Шарк - уж точно воплощение Майкла Джексона  :D  Подобный прикид уже, правда, использовался, в Фэйри Тэйл.
Доктор Айрис представилась несчастной девчонкой, пыльным мешочком из-за угла стукнутой, или вернее, сбежавшей из психушки =_= Конечно, Такео было безумно жалко, но я соглашусь с М-21, что не стоит так страдать из-за той, что обманула его=))
Как вы думаете, найдет ли М-21 свое настоящее имя и имена своих друзей?  :rolleyes:

#8 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:49

Насчет рисовки позволю себе не согласиться, поскольку меня она вполне устраивает, это куда лучше чем то, что было в самом начале. Вот тогда точно был ужас. Насчет комментариев тоже ничего не скажу, типичные "уря" и "кавай", а так же восклицания о том, кто кого замочит и как Френки крут.
Всю команду перечислять не буду, но Такео действительно симпатичный персонаж, правда последнее время его почти не видно. Они втроем с М-21 и Тао как клоны встают по команде и выдают звуки (иначе это не назвать) удивления.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 11 Февраль 2011 - 18:50

#9 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:05

Ну да, в начале я вообще поражалась. Тем более, сестра мне показывала (это она мне и посоветовала почитать) уже, так скажем, кадры из дальнейших глав, и я просто была в полнейшем шоке... особенно в начале от рисовки Шинву и Икхана...
Шинву очень напоминает Ичиго=))
И в чем секрет его пластыря? О__о
Смотря какие комментарии читать=))
А мне их троица нравится=))) Я когда увидела их троих в качестве охранников, упала в обморок и долго хохотала=))
Раэль меня немного смущает О_о Очень напоминает Винсента из "Сердец Пандоры", такой же псих, осталось только глаза разноцветные ему нарисовать=)) И пока в толк не могу взять, откуда у него Оружие Духа. И та штука, которую призвал Френки - она тоже оружие духа? Значит, он глава какого-то клана Ноблесс? Или это просто было призывное оружие?  :unsure:

#10 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:10

Я не могу похвастаться знаниями насчет дворянских вампиров, но у Френки точно не оружие духа. Насколько я понимаю, обращенным такая роскошь не позволительна. Скорее всего просто оружие, созданное именно силой, а не "душой", как там было сказано. Что касается Раэля, то там вроде сказано, что Лорд разделился на два оружия.

#11 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:12

Не-не, у Франки не оружие духа. Это еще Сейра сказала. Вероятнее всего, Франкенштейн просто провел на себе эксперименты (да, я Кэп). В начале рисовка мне тоже не нравилась, по мне, так идеальный вариант - это конец первого - второй том. Но радует, что в третьем изменились сюжетные ходы, детей пока никто не похищал и вроде не собирается, да и про самих Ноблесс больше узнаем.  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Янчик: 11 Февраль 2011 - 20:32

#12 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:05

Да=)) Потому что я заметила, что в этой манге чаще всего похищают эту компашку, и выручает всех сначала М-21, а потом приходит Мастер-сама и легким касанием всех побеждает   <_<  Интересно, о чем хочет поговорить Лорд с Сейрой?

#13 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:40

Цитата

а потом приходит Мастер-сама и легким касанием всех побеждает
На колени! (с)  :lol:

#14 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:58

Цитата

На колени! (с)

Даа, коронная фраза. От Рея еще шикарно звучало (и так пафосно, но ой-ой, как понравилось): "Я не позволял тебе дышать".  :thumbsup: Вообще, коронные фразы некоторых персонажей очень радуют. Регис со своим "Ты не элегантен", Сейра с "Он не мой тип", и, конечно Франкенштейн с "Я сказал: "Убрать"!

#15 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 14:25

Я вот так всегда теперь говорю, одна из любимых фраз стала: на колени!  :blink:  "Я не позволял тебе дышать" - вообще кадр=)) Я долго хохотала, а потом подумала - бедные те, кто попался на пути Рею и не дай бог перебежал ему дорогу!  <_<
Меня прикалывает, как по любому поводу теперь в комментариях пишут: "Он не элегантный!!!"=)) Я и сама так стала говорить по приколу=)))
Ну а Френки - воплощение моей сестры, во всем любящий порядок=))
Как: "Пуговица расстегнулась!" "Для Мастера, это, наверное, настоящий шок.."=))

#16 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:56

Альтер Эго, благодарю за ответ, пожалуй потрачу время на чтение данной манги.

Изображение

#17 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:16

Мда, не пошла манга, не срослось. Ладно, такое часто бывает.

Изображение

#18 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:22

Каждому свое =) А почему не пошла и где произошла остановка?

#19 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:56

К концу первого тома. Стало скучно. Еще мне не очень понравился формат. Непривычно и не совсем удобно, по крайней мере для меня.

Изображение

#20 Nassa

Nassa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 01:46

Так, к слову. корейская манга называется правельно манхва )

#21 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:07

Ну да)) Удобнее все-таки называть "манга", по привычке))

#22 SlugaKataklizma

SlugaKataklizma

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:41

Пусть о ней и отзываются не очень. но мне очень понравилась эта манхва.

#23 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:36

Мангу читать времени, к сожалению, нет. А вот аниме посмотрела бы с удовольствием. Кто-нибудь знает, снято ли по манге аниме?  :huh:
Изображение

#24 bastet108

bastet108

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:38

Ledy-Pantera, Нет и почти уверена, что не будет. Японцам и своего добра хватает, им в принципе нет никакого резона корейскую мангу экранизировать

#25 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:20

Просмотр сообщенияbastet108 (03 Ноябрь 2011 - 15:38) писал:

Ledy-Pantera, Нет и почти уверена, что не будет. Японцам и своего добра хватает, им в принципе нет никакого резона корейскую мангу экранизировать
Да, Вы правы… к сожалению…
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru