Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Fairy Tail

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#26 OFFLINE   Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:36

Можно и возродить))) Сразу скажу, что моей негативной оценки в этом сериале ничего не заслуживает. Может, действие иногда и притормаживает, но после "Блича" всё кажется экшеном)) То, что автору удалось больше всего - это герои, с одной стороны, довольно типичные для этого жанра, но с другой - очень самобытные. Больше всего мне нравится Люси, хорошо в её характере сочетаются черты симпатичной девушки и рубахи-парня. А ещё она умная блондинка, что вообще редкость))) Очень люблю Миру, Локи, Жерара, Макарова и всю гоп-компанию с Нацу во главе. "Фейри Тейл" для меня - нечто вроде безотказного средства для поднятия настроения, очень радует, что даже серьёзные моменты там приправлены шутками и забавными ситуациями. А ещё в этом сериале воплощается моё видение идеальной дружбы.
Ах да, недостаток всё же есть: неделя слишком длинная)))

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#27 OFFLINE   Хоуэль

Хоуэль

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:53

Да, Хвост Феи - отдых для души!)
Персонажи - добрые, искренние, всегда готовые помочь!) Вот не знаю, может я не так много аниме просмотрела, но не часто сейчас таких увидишь!)
Из-за них и атмосфера создается приятная, дружественная, уютная)

#28 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2012 - 07:51

Спасибо, что откликнулись!
Да, Фейри Тейл вещь просто замечательная. У меня лично, нет такого героя, который бы мне не нравился в этом аниме. больше всех, однако, люблю Нацу, Грея, Люси, Эльзу и Жерара…
Кстати, а вы знаете, что скоро будет снят полнометражный мувик по ФТ?
Изображение

#29 OFFLINE   Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:34

Ага, ждём-с))) Наконец-то они решились это сделать! Странно, что так долго собирались - сериал-то популярный.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#30 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:08

Ну, в Японии, видно так принято: не снимать мувик, пока в аниме-сериале не будет 100 с лишнем серий)) С Блич, Наруто и Ван Пис, по-моему, так же было…  
Изображение

#31 OFFLINE   Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:40

Лучше поздно, чем никогда) OVA мне очень понравились, надеюсь, мувик тоже не ударит в грязь лицом.

#32 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2012 - 07:40

О, да! ОВы шикарны! Мне особенно про Академию Феи понравилась. Три Жерара меня просто убили!
Изображение

#33 OFFLINE   Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:29

Да, волшебники в роли ОЯШей здорово смотрятся, всю OVA из-под стола не вылезала :D
Мне ещё общага понравилась, забавно было понаблюдать за героями в неформальной обстановке.

#34 OFFLINE   ochka

ochka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:03

слегка растянут сюжет и бои, но  весьма занягивает.Герои пазитивные ,юмор особенно в озвучке анкорда супер.
Глубина души — это хранилище тайн и секретов, где нужды и страхи толпятся, пихаясь локтями, как пассажиры в переполненном вагоне метро

#35 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияochka (30 Июнь 2012 - 15:03) писал:

Герои пазитивные ,юмор особенно в озвучке анкорда супер.
Анкорд лучший! А если ещё и в паре с Никой работает, так вообще супер!
Изображение

#36 OFFLINE   Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:48

Да, Анкорд жжёт! Мой самый любимый даббер)) "Хвост феи" был как раз моим первым аниме в его озвучке. Думаю, что этот сериал так полюбился мне во многом благодаря  его неиссякаемым приколам. Талантище, одно слово!

#37 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2012 - 17:44

Просмотр сообщенияЭсфирель (01 Июль 2012 - 12:48) писал:

"Хвост феи" был как раз моим первым аниме в его озвучке. Думаю, что этот сериал так полюбился мне во многом благодаря  его неиссякаемым приколам.
Такая же история)) После ХФ был Синий Экзорцист тоже в его озвучке... Через несколько аниме так привязалась к его голосу, что в озвучке других дабберов просто не могла смотреть. Но ХФ по-моему, лучшее аниме, которое Анкорд озвучил, за что, ксати, ему спасибо))
Изображение

#38 OFFLINE   Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • :

Отправлено 10 Август 2012 - 20:18

Мангу читаю, аниме не особо понравилось, после манги-то. История интересная, яркая и фансервисная. И, да, я твёрдо убеждена, что эта гильдия точно имеет русские корни! XD
Изображение

#39 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 10 Август 2012 - 20:40

Nastursiya, с последним согласна)))
Кстати, недавно начала смотреть Рейв Мастер (аниме, снятое по первой манге Хиро Машимы - автора манги Фейри Тейл) заметила ОЧЕНЬ много отсылок и повторений. Так, например, Жерар - копия Зиг Харда из РМ, Грей носит на шее кулон в виде Рейва, у Эльзы серьги как у первого злодея в РМ - Шуды... В общем, Фейри Тейл стало смотреть ещё интереснее)) Что касается манги - никогда не любила чёрно-белые картинки, аниме для меня подходит больше))) Но ФТ читаю с удовольствием;)
Изображение

#40 OFFLINE   Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • :

Отправлено 10 Август 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (10 Август 2012 - 20:40) писал:

Nastursiya, с последним согласна)))
Кстати, недавно начала смотреть Рейв Мастер (аниме, снятое по первой манге Хиро Машимы - автора манги Фейри Тейл) заметила ОЧЕНЬ много отсылок и повторений. Так, например, Жерар - копия Зиг Харда из РМ, Грей носит на шее кулон в виде Рейва, у Эльзы серьги как у первого злодея в РМ - Шуды... В общем, Фейри Тейл стало смотреть ещё интереснее)) Что касается манги - никогда не любила чёрно-белые картинки, аниме для меня подходит больше))) Но ФТ читаю с удовольствием ;)
Просто после Шаман Кинга я очень насторожённо отношусь к экранизациям...
Да, Рейв во многом пересекается с Фейри. Кстати, у Хиро Машимы есть сингл про встречу Хару и Нацу)
Ещё у Машимы я читала сингл Cocona и две довольно короткие манги - Monster Soul и Monster Hunter Orage. В принципе, сходства есть, и тема всегда примерно одна и та же. У этого магнаки явно страсть к драконам XD И демонам.
Изображение

#41 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 10 Август 2012 - 21:10

По секрету скажу: Хиро Машима - мой любимый мангака))) Единственный, кто курит правильную травку;) Ну, а ФТ - мой любимый сёнен))) Да, ту главу про Хару и Нацу читала. Сначала, фишку не просекла, а потом про РМ узнала. Кстати, Хару переводится с японского - весна, а Нацу - лето)))
Изображение

#42 OFFLINE   Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • :

Отправлено 10 Август 2012 - 22:41

Теперь ждём осень и зиму :D

#43 OFFLINE   YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • :

Отправлено 10 Август 2012 - 22:43

Ага)) Но мне пока и лето в радость))) Нацу - любимый мой герой во всём ФТ (ну, после Жерара, наверное)
Изображение

#44 OFFLINE   Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • :

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:51

В свете последней вышедшей главы Fairy Tail - первый мастер этой гильдии, оказывается, был аццки крут Оо Я под впечатлением, правда.

Сообщение отредактировал Nastursiya: 26 Октябрь 2012 - 15:51

Изображение

#45 OFFLINE   Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • :

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:20

Очень понравилось это аниме.Понравилась Люси очень милая и смелая девчушка.И конечно злодей Зереф.И Грей красавчик.Всем всем советую смотреть аниме о любви и дружбы и забавных ситуациях.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru