Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Соц Опрос Из Будущего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Соц Опрос Из Будущего

Кем бы вы хотели стать?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 nimtek

nimtek

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 16:09

Генетика, биоинженерия, химия, медицина развивается семимильными шагами. И не за горами когда каждый человек сможет воплотить свою мечту и стать, к примеру, эльфом. Представьте что некая Био-Технологическая Корпорация создала опросник для разработки услуг по изменению человеческой природы. Выбор кем стать остается за вами. Выберете один из пунктов и узнаете в каком обществе, возможно, нам придётся жить через пару столетий.

#2 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:20

Нет, ни за какие деньги меняться не буду. Меня такой родили, мне живётся хорошо *даже если плохо, всё равно*, такой и умру :yes: Да и вообще, глупость всё это, порча собственной природной красоты и всё :yes:

Вернулась...

#3 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:45

Я идеальна)
Не нужны мне длинные ухи, клыки, рост у меня и так невысокий, вечно жить скучно, а внешность моя в коррекции не нуждается, так что оставим в покое зеленую кожу и железные конечности)))) Что там еще? Хэй, а разве вы не видите, что я и без настоящего нимба ангел?  :whistling:
Дайте метлу и шляпу - вот она моя персона и есть))))
Сами себя изменяйте.

Слышишь, как убегает время?

#4 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:49

Я такая, какая есть... Но фаумом я бы хотела стать))))) :whistling: :ninja: :woot: :sweat: :blush:
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#5 nimtek

nimtek

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:00

меня радует что люди любят себя такими, какие они есть, но... Но предположим что ваши врожденные умственные и физические способности, так же внешние данные, будут уступать качествам "измененным", что скажется на вашей способности трудоустроиться. если есть талант, то вопросов не возникает, но в свете его отсутствия, возможно зарождение зависти, что приведет к стремлению людей изменить себя. это тест по моим личным каналам связи показал что людей желающих остаться самими собой столько же, сколько готово стать вампирами. третье места занимает человек с улучшениями (это и мой выбор: инвалиду по зрению нужны новые глаза).

#6 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:22

Нафиг-нафиг. Мне и так неплохо. Просто я против подобных операций и уродования человеческого тела.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#7 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:35

Да ну вас в будущее, не нужно мне ничего менять.
Конечно, если мне поездом отрежет ногу я не буду против качественного протеза, но думать об этом сейчас- не лучшее времяпрепровождение. Есть и более важные дела.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#8 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:12

кино есть об улучшенных людях и об их "не улучшенных" родственниках, рожденных так сказать "натуральным" способом без вмешательства в генетику... "Гатака" вроде называется... это мой ответ на тест, с одним единственным исключением, я согласилась бы на корректировку того что уже есть в наличии только при условии, что это не функционирует так как должно (врожденные дефекты, болезни и прочие "радости" современной жизни).. но это скорее можно расценивать как "ремонт поломанного", а не как "улучшение нормы"..

Сообщение отредактировал A_lina: 14 Февраль 2011 - 15:16

#9 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:46

Рада за тех, кого устраивает его настоящее :) И они правы, в общем-то: отрастив длинные ухи, эльфом не станешь. Другая раса - это прежде всего другое сознание, традиции и видение мира. Мир, заполненный суррогатами недоэльфов и полувампиров - это кунсткамера неудачников, не способных принять себя такими, какие есть.
Единственное, что было бы неплохо изменить навсегда - это мой натуральный цвет волос, чтоб не краситься постоянно :) И цвет глаз. Хочу золотые ХD

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#10 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:43

Да ну вас, ребят) Да, да, "принятие себя") Фигня))
Я бы с удовольствием нарастила бы себе эльфийские ушки) Хотя ещё было бы классно что-нибудь сделать с волосами, ну чтобы, как правильно сказала Agidel, "не краситься постоянно") Я люблю экспериментировать)))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#11 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:48

А я бы что-то изменила, если была бы возможность добавила бы физическую выносливость, скорость(не умею я быстро бегать-ходить(((, откорректировала зрение, уменьшила потребность во сне и еде. То есть, походу, это какой-то оборотень.
По-поводу внешности(в условиях ген. изменений общества)все будет диктоваться модой. Вот в 19 столетии все богатые и знатные барышни ходили в кринолине и никто не смел появится в обществе одетым по-другому, несмотря на то, что в нем не сильно удобно и красиво. И если большинство людей будет ходить с ушками, хвостиками или вампирскими клычками, то само собой через определенное время все придут к этому.
*что-то я достаточно сумбурно высказала свою мысль, так что и сама не совсем поняла*

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#12 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:54

Genevieve, позвольте не согласиться. Ну, не спорю, эльфийские ушки красивы *люблю эльфов сама*, но у них же ещё и их культура, их обычаи есть. Или весь этот довесок забыть можно? *тогда эльфы эльфами уже не будут* :whistling:

Вернулась...

#13 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:37

А что, это так странно - нравиться самому себе как есть, без ух и огромных эльфьих глаз? О_о Да, иногда меня посещают мысли типа "хочу длинные густые офигенски-рыжие волосы, не такую бледную физиономию, цвет глаз какой-нибудь ярко-зеленый", но я не думаю об этом дни и ночи напролет) И если бы прямо сейчас мне предложили выбирать резкую и кардинальную перемену типа хвоста (предположим) или ух - я бы отказалась. Не потому что не люблю эксперименты, а только лишь потому что не считаю настолько категоричные изменения важными)

Слышишь, как убегает время?

#14 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:30

Выбрала "улучшенный человек" как максимально близкое к тому, что имею в виду. То же что уже называли некоторые: исправить "недочеты природы и экологии". Поправить с рождения нарушенный обмен веществ - это пожалуй главное. Ах да, и вылечить навсегда мигрени.
Но это как правильно сказали "доделки". А не кардинальное изменение.

p.s. Примечательно - из тех, кто "за" изменения никто пока не выбрал вариант орг или гном. Выберут ли вообще?
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#15 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:40

Думаю в будущем в порядке вещей будет не только коррекция внешности/органов, но и конструирование новых, аналогов которых нет у человека. Улучшений может быть сколь угодно много: от банального увеличения количества световых рецепторов (позволит видеть электромагнитные волны вне оптического спектра) до каких-то совершенно невообразимых  нынче улучшений. Генная инженерия способна на очень многое  :turned:

Так что наверное "Человек с улучшенными органами". Ибо не приспособлены мы для нынешнего образа жизни.

#16 nimtek

nimtek

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:28

не могу теперь просмотреть результаты опроса! :confused: как это делается?

#17 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:39

Цитата

Genevieve, позвольте не согласиться. Ну, не спорю, эльфийские ушки красивы *люблю эльфов сама*, но у них же ещё и их культура, их обычаи есть. Или весь этот довесок забыть можно? *тогда эльфы эльфами уже не будут* :whistling:
Уважаемая, одно - выглядеть как эльф, другое - быть эльфом. Знаете, я хочу лишь выглядеть))) Внешность не обязывает подчиняться культуре того или иного народа, в данном случае расы. Если я выгляжу как кубанская казачка, это значит что, что я должна и говорить, и ходить, как они, и ценностная ориентация у меня должна быть такая?) А если я хочу быть как английская леди, потом как француженка в эпоху модерна, или как Грета Гарбо, мне нельзя так вести себя, потому что у меня не их внешность?))) Хорошая логика.
Лэри,
знаешь, есть одна хорошая фраза "Если хочешь изменить мир вокруг себя, то начни с себя" © Даже психологи заметили, что если мужчина или женщина (чаще всего последняя в виду более глубокой эмоциональности) хотят перемен в своей жизни, они начинают с внешности)))
По мне, жить всегда с одной внешностью - это скучно.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#18 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:48

Genevieve, в какой-то степени вы правы :yes:

Вернулась...

#19 nimtek

nimtek

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:28

мои некоторые фантазии по данной теме:

Альтернативное будущее. Границ между государствами практически нет. Есть единое декларативное правительство и единые полицейское управление и судебная система. Для этого столетие назад была принята декларативная конституция земли.  Город теперь стал частью природы, хотя местами оставались исторические застройки 20 и 21 веков, но как памятник под открытым небом. Улицы теперь отданы пешеходам и верховым, а транспорт стал летающим. Технологии позволили людям изменять свое тело, так что в лесных районах городов можно повстречать эльфов, а в техно-районах - био-киборгов.
Фантазия людей разнообразна, так что с появлением новых субкультур теперь можно начинать писать и о появление нового вида человека. Существую кланы вампиров и оборотней, орков и гномов, марсиан и терминаторов и т.д. Но изменить свою внешность все еще удовольствие дорогое, поэтому желающим приходиться либо накопить денег, либо искать поддержки у существующих кланов, которые могли бы профинансировать это удовольствие.

#20 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:52

Мне тут сегодня Джен эту темку разрекламировала, так что я тоже решила зайти отметиться.

Вообще, меня абсолютно устраивает то, что я  имею. Причем оно устраивает меня настолько, что я  не люблю макияж, маникюр, затейливые прически, окраску волос, очки для исправления зрения и прочее. Нет предела совершенству, но в целом меня все устраивает))
Ну может быть, если брать широко, было бы классно, чтобы волосы под мышками не отрастали)))))))) Я серьезно. Вот от этого не отказалась бы.
Может, было бы прикольно, чтобы ногти как у кошачьих: можно было бы втягивать и выпускать. Тогда когда на гитаре играешь - втянула, а пошла на прогулку - выпустила.
Во, во, во! Придумала! Всю жизнь мечтала, чтобы у меня волосы были попышнее)) Но ведь никто не мешает мне сходить и сделать химию.

Может быть, я бы не отказалась попробовать хвост. Я абсолютно не уверена, что мне бы понравилось иметь хвост, но иногда он мне кажется реально необходимым органом. Только тогда по типу кошачьего, опять-таки, или лисьего, на худой конец можно беличий)) ну, с сохранением соответствующих пропорций.

А так.... стопроцентное зрение? да ну вас. Мне нравится все расплывчатое. Зубы выровнять? Дважды да ну вас. Я обожаю мой кривой зуб. Прыщи вывести? Трижды да ну вас. Пусть бурление моей мысли отображается на лице! Избавиться от головных болей? В Африку. Ведь если мне не будет грозить головная боль, я сяду за книжки и буду читать круглыми днями и ночами всю оставшуюся жизнь, а жить так и не буду.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#21 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:53

Не, не надо. Жить долго? Надоест. Лишние конечности будут только мешать, я со своими четырьмя не всегда справляюсь. МозК?Да работает, вроде... Зрение? Ну плохое, да, линзы помогают... Ноги ровные, зубы в норме, клыки не хочу, нюх хороший, а и по роду деятельности он усиленный мне ни к чему...
Не, я люблю себя такой, какая есть. Пожалуй, воздержусь от "тюнинга"

#22 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:29

Я предпочитаю оставаться русалкой. Тем более что в своих владениях и их ближайших окрестностях при надобности я и без чужой помощи могу на время превратиться в кого угодно.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#23 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:02

а как по мне, то сей опрос к науке никоим боком, в Нетематичку его.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#24 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:41

Человек-растение..существуют сказки,о людях,которые способны исцелять отдавая за это время своей жизни,когда у них не остаётся времени они становятся деревьями.
Или же некого слияния с природой хочется...(говорящие кустики? :teehee: )
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#25 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:59

вариант из серии: а как бы оно было, если...
если бы люди меняли цвет кожи, причем это было бы абсолютно не зависимой "функцией", не поддавалось контролю со стороны разума.. например соврал - позеленел, убил, украл - сразу же как зебра, испытываешь восторг, радость  - светишься перламутровым блеском, влюбился - кончики пальцев светятся в темноте ну и т.д. :lol:))))))  каким бы было тогда наше сообщество? как была бы выстроена государственная система? какая бы была мораль, совесть и прочее?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru