Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Экранизации Комиксов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 17:03

Вообще-то я никогда не любила комиксы. Объясню почему. Почти все комиксы развиваются из очень интересных идей. Авторы комиксов их вообще генерируют, как электростанции энергию. Так вот, сначала идет увлекательная идея, а потом примитивный сюжет и... тонны пафоса, пафоса, пафоса. И тем не менее. Вот прямо сейчас у меня возник интерес к комиксам. После того, как посмотрела "Люди Х. Начало. Росомаха". Даже не знаю, чем так зацепил. Герои хороши... Росомаха, Виктор(Шрайбер великолепен, у меня от него мурашки по коже)... тема мутантов заинтересовала. После этого фильма за один вечер съела всех Людей Х, вернее, первые три фильма. И должна сказать, что "Начало. Росомаха" меня зацепил все ж таки намного сильнее, чем три предыдущие фильма, но и они понравились. Удовольствие получила. Особенно понравилась Мистик. Хорошая девочка. У Росомахи в первых трех фильмах прическа дурацкая :) Хорошо что к четвертому фильму подправили. Ну и в Origins Джекман во много раз круче выглядит. И еще я не поняла, в Последней битве в финале сделали целых два намека на очередной сиквел, а сняли приквел. Осталась озадачена.

Потом посмотрела Хранители. Фильм хорош. Комикс, так круто нафаршированный философией, да еще такой мрачный, гнетущий... Финал(тот, который в Нью Карнаке) просто мозговзрывательный, как сам апокалипсис. Вот, по-моему, зря им не закончили и добавили еще две сцены, они мне только впечатление подпортили. Роршах крут... "Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагеддона"... Бесподобно. Но Доктор Манхеттен круче. Вот уж никогда не думала, что парень, расхаживающий совсем голышом(неважно, что он синий и сияет) может выглядеть так... гм, серьезно. И тени улыбки не вызвал. Вообще. В любимые фильмы Хранители не войдут, но сделано потрясающе, снимаю шляпу. Напомнило мне еще одну экранизацию по комиксам Город грехов. Тоже великолепная вещь. Хотя нет, Город грехов все-таки лучше Хранителей. Такой стильный, изящный нуар. И там финал(самая-самая последняя сцена) лучше. Здесь этими сценами с мамочкой, а потом в редакции газеты впечатление все-таки смазали.

Что-то я сильно разговорилась... Собственно, создала тему, потому что интересно знать мнение людей. Нравятся ли вам фильмы по комиксам и, если да, то какие? Не то чтоб я совсем по комиксам ничего не видела. Бэтмена смотрела, конечно, все :) но люблю только Бэтмен. Начало и Возвращение, и то один только за Кристиана Бэйла, а другой исключительно за женщину-кошку в исполнении великолепной Мишель Пфайффер. Человека-паука когда-то смотрела, не понравился совершенно и... что-то я сейчас больше ничего не вспоминаю. Жду мнений и даже, признаюсь, советов, что бы мне еще посмотреть по комиксам.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#2 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:17

У экранизаций комиксов теже проблемы что и у экранизаций книг слишком уж разное восприятие этих форматов. И по настоящему интересные комиксы на экран пока не попали.

Что касается советов, вы можете посмотреть Ворона или Астерикса (правда я рекомендую анимационную версию).
Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#3 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:26

Ой я в детстве смотрела "Астерикса" )))) мультик всмысле :turned: ну а комиксы помню в захлеб читала их в детстве (ну знаете был такой комикс "микки маус") Сейчас почитываю только что-то либо смешное либо очень черное и кровожадное :DD и то редко попадается что-то стоящее ибо я не ищу (наткнусь на что-то гляну, не наткнусь ну и фиг с ним)

#4 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:34

Моё знакомство с комиксами ограничивается несколькими журналами с приключениями эльфов(Elf quest, если не ошибаюсь)). Читала давным-давно, ещё в школе училась по-моему)))

"Люди Икс" мне понравились в первую очередь из-за наличия там обожаемого мною Хью Джекмана...)) Да и вообще - неплохое кино для своего жанра.

Как ни странно, с удовольствием посмотрела все части "Человек-паук"(больше всего понравился третий фильм).

"Город грехов"...сложные впечатления от фильма. Мрачный, тяжёлый, местами даже жуткий(для меня по крайней мере), но завораживает чем-то...

О, вспомнила - в 90-х годах зачитывалась комиксами про Астерикса! И экранизации мне очень нравятся, особенно последняя( "- ave, папа... - ave мне..."(с) :lol: ) Брут просто убил! Особенно в озвучке Галыгина(я его ещё в КВН помню)))

Пока, наверное, всё...если что-то припомню - допишу!)

Сообщение отредактировал Nightseer: 12 Февраль 2011 - 00:35

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#5 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:20

Константин получился лучше оригинала. Читала комикс - понравилось, но после кино всё равно претит. А Ворон - слабенькая экранизация, прославившаяся только благодаря кончине Брэндона Ли. Не спорю, на нём выросло целое поколение херок. Но никакой художественной ценности продукт не представляет :) Комиксы очень люблю, сама ими грешу и жду не дождусь, когда русские (или просто европейцы) тоже возьмутся за что-нибудь эдакое.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#6 Holy_Paladin

Holy_Paladin

Чтобы быть во свете нужно тьму пройти...

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:23

Комиксы люблю, а вот экранизации не очень. Новый Бэтмен не зацепил вообще...(Тим Бертон - форева), Джекман в роли Росомахи удался, однако в комиксе Логан гораздо брутальнее. Третий "Человек-паук" ужасен, а вот первые два ничего...Супермена глупо даже экранизировать, не тот герой...Спаун получился ужаснее некуда, впрочем, мультфильм очень даже...Город Грехов...Вот это уже что-то. Вот так бы всегда. Прекрасный, хоть и жестокий фильм. Один из самых лучших.
Касательно мультфильмов...Радует глаз разве что "Бэтмен", который когда-то шел по СТС. Все остальноt на данный момент слишком детские...Раньше, нспорю, смотрел, радовался...Сейчас...Крови не хватает...Мультфильм должен быть и не черезчур жестокий, но и не пушистый. Золотая средина, так сказать...
Есть хорошая экранизация Бэтмена. мультяшная..."Под красным калпаком" Вот там и кровь, и суровость есть.
Хочу отметить, комиксы далеко не детское развлечение. Сюжет - Зеленый гоблин убивает Гвен Стейси...Скидывает с небоскреба...Сурово? Сурово...Джокер простреливает позвоночник Барбаре Гордон, после чего смотрит как она голая ворочается в собственной крови. Сурово? Сурово... Я сам -то в шоке от таких сюжетов, а детям они противопоказаны.

#7 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:13

Гм тема интересная. Кагбы не так много проектов по комиксам и большинство уже назвали, такчто я повторюсь - рекомендую первые два фильма про Людей-Х(Кстати Dreamer2010 контракт на ещё один фильм про Россомаху уже подписан), третий=ерись.  Первый про человека-паука, хранителей, разумеется. Эх да и почемуто забыли очень хорошую картину "V значит Вендетта". С большой натяжкой в "золотую коллекцию" можно добавить ещё обоих "Хелбоев"

И все  полнометражные фильмы с обаяшкой Бэтманом, за исключением "Бетмена и Робина"(1997).  Да второй фильм похуже первого или "Начала", но откровенно плохих среди них нет. Ещё очень неплохой мультсериал про него же

Batman: The Animated Series(в руском переводе просто Бэтман), подаривший, кстати, миру Харли Квин.   Можете смеятся, но про Темного Рыцаря, существует ещё 5(!) независимых мультсериалов, но все они уступают первому:

Batman Gotham Knights(2008 Япония), честно, пока не собрался посмотреть, но то что создан он в Японии уже настораживает, и оценка на кинопоиске у него 6,5 баллов.

Batman Beyond(1999 США) Вольное продожение классической истории, прошло время и место стареющего  Брюса Вэйна занял его ученик, неплохой впринципи проект, мир Готэмсити стал более детализированным и слега  суровее, но чего-то ему до успеха не хватало обзр на дриме

The New Batman Adventures(1997 США) Каноничный сериал. Фактически "тех же щей да погуще влей" в отношении оригинального сериала 1992 года, на самом делее, многие считают именно его лучшим проектом Летучий Мыши, но моё сердце принадлежит "Анимационным Сериям".

The Batman [2004-New Series  США] Перезапуск франчайза. Смотрел 5 лет назад с фансабами, помню очень плохо, кажется приемлимо,но не более.  Описание: "Мультсериал представляет собой альтернативную версию вселенной Бэтмэна, никак не относящуюся к предыдущим мультам. Сериал был продюсирован Гленом Мураками (бывшим арт-директором BTAS, TNBA, Batman Beyond). Прорисовка сериала была изменена до неузнаваемости, арт-директором сериала стал Джеф Масуда (известный как арт-директор мультсериала Jackie Chan Adventures - Приключения Джеки Чана). Каждый персонаж непохож на своего оригинального аналога. Хоть многие считают, что BTAS это ни с чем не сравнимый Шедевр, хочу сказать что данный сериал не надо заносить в чёрный список. Хоть и BTAS брал глубиной сюжета, данный сериал берёт своими Action сценами. Таких битв я даже в BTAS'e не видел."

Batman: The Brave and the Bold(2008 США) Очередная попытка перазапустить сериал,  адаптировав его для подростающий аудитории. Если вы ещё в средней школе, посмотрите, возможно это оптимальный для вас вариант Бэтмена, а если нет даже не пробуйте - будете плеваться и материться. 

Так я вас наверное уже утомил Летучими Мышами, поэтому полнометражные мультфильмы рассматривать не будем, скажу только, что в целом они неплохии но ничего особенно выдающегося в них нет.

Ну а всяких Железных Человеков, Халков и Сорвиголов смотреть только для расслабления без каких-либо мысслей в голове.

Сообщение отредактировал Arhont: 12 Февраль 2011 - 13:16

#8 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 14:31

Не переношу физически ни комиксы, ни их экранизации, начиная с Супермена и заканчивая последними изделиями Голливуда.  :sick:
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#9 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 19:49

А я вот люблю обояшку Бетмена и с удовольствием его пресматриваю)

Цитата

Ну а всяких Железных Человеков, Халков и Сорвиголов смотреть только для расслабления без каких-либо мысслей в голове.
Ересь конечно ужасная бывает, но мозг иногда должен отдыхать)

#10 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:15

Ворона с Брэндоном Ли смотрела. Давно, но фильм нравился. И Брэндон Ли тоже :) А вот Астирикса не смотрела, спасибо за совет. Еще вот вспомнила 300 спартанцев, вроде бы, тоже по комиксу. Впечатления фильм не произвел, больше даже не понравился.

Arhont, про Людей Х смотрела все, что вышло. Их пока 4 фильма, вроде бы. Жду Первый класс, Росомаху и Дэдпул. V значит вендетта видела, просто сильно впечатления фильм на меня не произвел, не знаю почему. Хеллбой, кстати, да, первый смотрела, помню, что понравился. А второго я не видела, спасибо за совет, теперь знаю, что еще можно посмотреть :) А Железный человек тоже по комиксам? Вот, а я не знала, еще один фильм в список.

Сообщение отредактировал Dreamer2010: 15 Февраль 2011 - 14:17

#11 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:06

Из всех пересмотренных мною подобных вещей нарвятся только Люди X (все 4 части). и это не в последнюю очередь из-за Джекмана...ну а он для меня в любом обличии хорош...
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#12 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:31

Все кроме одной экранизации мягко скажем неудел.:nuke:

А именно Бэтмен Темный рыцарь.А если точнее то игра Хита Леджера за джокера.  :)

"Чего ты такой грустный?Сынооок!"  :drag:
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#13 Близнец

Близнец

Любимец Дождей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:18

Решил перечислить известные мне фильмы которые тут не упоминали:

Люди в чёрном - рекомендую.
Люди в чёрном 2 - тоже.
Маска - рекомендую.
Халк- не впечатлил.
Невероятный Халк - не смотрел.
Черепашки Ниндзя - не плохо (немного другой формат, но пусть будет).
Сорвиголова- не понравился.
Призрачный гонщик - не впечатлил.
Пипец- еще не смотрел.
Скотт Пилигрим против всех - еще не смотрел.
Джона Хекс- тоже не смотрел.
Лига выдающихся джентльменов - неплохо.
Шерлок Холмс - неплохо.
Электра- чушь.
30 дней ночи - не смотрел.
Зеленый фонарь - еще только выходит.

Это пока все. Если вспомню еще что нибудь допишу.

Сообщение отредактировал Близнец: 16 Февраль 2011 - 18:22

Нормальный человек - мифологический персонаж, не встречающийся в природе.

Не пнешь - не полетит. Как пнешь, так и полетит. Чем сильнее пнешь, тем сильнее получишь.

Три закона Ньютона.

#14 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:04

Хранители  :ermm:  Вспомнилось киногерой смайли  :lol:

#15 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:55

Ну если брать просто не упоминавшиеся:

Блэйд. В пердставлении, думаю, не нуждается.

Дик Трейси. Старый фильм, смотрел ещё в далеком детстве, почти ничего не помню, по мнению Ностальгирующего Критика, приятный хотя и не слишком блещущий сюжетом фильм.

Каратель. Так и не собрался посмотреть.  

Электра. Посредственно, сюжет можно смело спускать в унитаз, но есть красивые моменты.

Женщина-кошка. Аналагично

Капита Америка. Очень старый и очень тупой фильм, сам не смотрел, но доверяю мнению Ностальгирующего Критика

Зеленый Шершень. Вышел недавно, ещё не смотрел. 

#16 GITS

GITS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 18:41

Кроме новой серии о Людях икс в этом году ожидается наплыв экранизаций: "Тор", "Капитан Америка: Первый мститель", "Зеленый фонарь", "Ковбои и пришельцы". Кроме того ожидаются продолжения "Бетмена" Нолана с Энн Хэтэвэй в роли женщины-кошки, "Железного человека", а так же перезапуск "Человека-паука". Еще огромная лавина историй персонажей комикс-вселенных.
Изображение

Вообще "Пипец" не плохой фильм, понравился больше комикса.

#17 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:06

Вообщем в этом году ждем кучу кинопровалов и пересмотров старых картин  :turned:

#18 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:54

Цитата

Посмотрела Железного человека. Да, мысли точно пришлось отложить, не пригодились во время просмотра. Зато всякие приключения Роберта Дауни младшего порадовали... "Yes, i can fly"... Мечта идиота :) На сцене "Стартуем легко и изящно"-кульбит-Роберт Дауни апстену я даже на стуле подпрыгнула, так впечатлилась. А сколько в фильме симпатичной техники... Робот-помощник с огнетушителем просто прелесть :) Короче свою функцию, чисто развлекательную, фильм выполняет на ура. И даже вот странно, никогда не любила Дауни младшего, но здесь почему-то понравился. Сама в шоке, но он тут просто обаятельный с**** сын, устоять сложно :) Надо теперь посмотреть Железного человека 2. А вот Хеллбой 2 совсем тоскливо смотрелся. Первый был лучше.

#19 Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:51

Я не являюсь большим поклонником экранизаций по комиксам... В основном, потому что они очень часто разочаровывают...
Например большим промахом в экранизации Людей-Х было то, что они пытались приблизить героев к реальности. "Очеловечить" их, показать то, как бы хэ-мены выглядели, если бы они реально существовали. Я бы предпочла, чтобы они выглядели "нереально".

К тому же часто разочаровывают актеры, выбранные "играть" твоего любимого героя. Тэйлор Китч был разочарованием. Ну какой с него Гамбит? Хотя, узнав о кандидатах на эту роль, я поняла, что могло быть гораздо хуже :)
Так же, многие герои, незаслуженно, оставлены за кадром (например Джубили), а некоторые, опять же, незаслуженно, выдвинуты на главную роль (любовный треугольник: Скотт+Джин+Логан=хрень какая-то).

Ах, если бы у меня была пара лишних миллиардов долларов...

#20 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:55

Здесь ранее упомянули о Скотте Пилигриме. Это неплохой фильм если хочется убить время,но его не нужно смотреть ища скрытый смысл. Всё просто-смотри и смейся) Правда если я не ошибаюсь,то сожитель Скотта это актёр, играющий в человеке пауке Питера Паркера.

Сообщение отредактировал Astarel: 18 Февраль 2011 - 17:56

- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#21 Кири

Кири

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:44

не понравилось ни чего,кроме Людей-Х

#22 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 11:39

Бетмена не люблю как супергероя вообще. Ни один фильма про ушастого не понравился. Аналогично и с Суперменом. "Хранители" - один из самых ужасных и унылых фильмов, виденных мной. Там только конец можно выделить.

Из понравившегося - "Люди Х", фильмы про Человека-Паука, "Астерикс", "Город Грехов", "V значит Вендетта"...и все. Остальное очень даже уныло и скучно.

#23 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:07

Люблю Людей Х(все фильмы), Бетмен и Бетмен возвращается(когда режиссер еще Бёртон), Темный Рыцарь(естественно)))), Город Грехов(Тарантино и Родригес неподражаемы), Ценности семейки Аддамс, Люди в черном, Фантастическая четверка, Тень(старенький фильм, но глубоко любимый)
И, наверно, все. Человек паук не понравился, слишком нудноват. Хранители раздражали. Хеллбой и Халк, как-то не впечатлили.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#24 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияMaria_S (18 Февраль 2011 - 15:51) писал:

Тэйлор Китч был разочарованием. Ну какой с него Гамбит?

А мне понравился Гамбит Китча :) Может быть потому, что я не читала сам комикс и мне не с чем сравнить.

На выходных планирую посмотреть Пипец, еще один фильм по комиксам, вроде хвалят :)

#25 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:24

А мне Гамбит тоже понравился, забавный такой!)

Цитата

Например большим промахом в экранизации Людей-Х было то, что они пытались приблизить героев к реальности. "Очеловечить" их, показать то, как бы хэ-мены выглядели, если бы они реально существовали.
Сколько раз убеждаюсь, что вкусы у всех разные! :)  Мне, напротив, понравилось именно то, что героев сделали похожими на реальных людей а не на нарисованных персонажей...) Я комиксы, правда, не читала, но краем глаза когда-то видела мультфильм(сериал по-моему). Так вот киношный вариант мне намного больше понравился!) Но это дело вкуса, естественно.)
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru