Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Экранизации Комиксов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#26 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:27

Мне, напротив, понравилось именно то, что героев сделали похожими на реальных людей а не на нарисованных персонажей

В первом фильме этот момент очень изящно обстебывается:

Циклоп выдает Россомахе новенький черный костюмчик с большим иксом, тот с непередаваемым отвращением его разглядывает, и высказывается в духе, что это за хренотень. Скотт, пожимая плечами, спрашивает, предпочел бы Логан этому жёлтое трико.  

Кстати вспомнил еще один(объективно два) фильм по комиксам "Фантастическая четверка" один и два, соответсвенно. Первый неочень, но интересные моменты есть, во втором, пафос и тупизм понемногу зашкаливают.

#27 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:30

Посмотрела Пипец. А понравилось. Очень даже. И супергерои вовсе не герои. В наличии есть мальчик, которому надоело быть серостью и хочет хоть что-то из себя представлять, и бывший коп с дочкой, которые хотят отомстить за смерть жены/мамы. Привычных суперов в наличии нет.
К своему удивлению обнаружила здесь Николаса Кейджа. Вот обычно он мне в фильмах не нравится(Город ангелов исключение), но роль Папаши ему идет. Здесь он мне понравился, правда, больше, когда он был без костюма супера. А его дуэт с Хлоей Морец бесподобный просто. Девочка вообще прелесть. Я от нее в диком восторге. Черная Мамба нервно курит в сторонке от зависти. Кстати, там даже есть небольшой намек на Килл Билла - саунд во время одной из сцен с Минди поразительно напоминает саунд Килл Билла. Это такой месседж "Смена Черной Мамбе подрастает" :) А пробежка по коридорчику с перестрелкой, это уже наследие Нео. Короче, смотришь и думаешь "эта девочка всех сделала".
Еще плюс, что жизненных реалий в фильме предостаточно, хоть и комикс. Прохожие, которые проходят мимо, когда могут помочь. Мальчик, попадающий в реанимацию, после того, как решил поиграть в супергероя etc.
Единственное, чего я не поняла, с какой это стати главгерою металлических имплантатов понасовали во все органы, если его всего лишь один раз пырнули ножом в живот. Хоть бы показали, что его избили, было бы логичнее. А так или ляп или я чего-то не понимаю.
Вердикт. В моем личном рейтинге фильм, конечно, уступает Хранителям, но лучше всего остального по комиксам, что я смотрела в последнее время, Железного человека, Хеллбоя. Ну, Начало-Росомаха мне нравится чисто субъективно, так что с этим сравнивать не буду.
А! Саунд! Саунд в фильме шикарный! :)

Оффтопик: везет мне, частенько качаю пару фильмов никак друг с другом не связанных и толком не знаю, кто в ролях, а попадаю на одного и того же актера в обоих киношках. В этот раз в двух просмотренных подряд фильмах, Шерлок Холмс и Пипец, главных злодеев играл один и тот же актер, Марк Стронг. Мистика?  :blink: Мистика, не иначе.

Цитата

Кстати вспомнил еще один(объективно два) фильм по комиксам "Фантастическая четверка" один и два, соответсвенно. Первый неочень, но интересные моменты есть, во втором, пафос и тупизм понемногу зашкаливают.
Смотрела только первую ФЧ, но хоть стреляйте в меня, вообще не помню, о чем, значит вы правы, и фильм и правда не очень.

Цитата

Мне, напротив, понравилось именно то, что героев сделали похожими на реальных людей а не на нарисованных персонажей
Найт, кстати да. А в последнем фильме они наиболее реальными кажутся, наверное, именно поэтому мне больше всех ЛХ и понравился Начало-Росомаха :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#28 Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияDreamer2010 (25 Февраль 2011 - 11:38) писал:

А мне понравился Гамбит Китча :) Может быть потому, что я не читала сам комикс и мне не с чем сравнить.
В Китче нет шарма. Классический Гамбит высокий, худенький, а главное с тонкими-аристократическими чертами лица. Художники этого персонажа (не буду говорит о тех, кто изображал Гамбита очень несимпатичным, благо их было меньшинство) подчеркивали скулы и длинный тонкий нос. А Китч? Нос картошкой, волосы жиденькие, одет не пойми как. А ведь Гамбит богат и одевается со вкусом. Это что касаемо внешности. А вот характер Гамбита Китчу просто не дали показать. Он появился-то в фильме на пять минут. Правда есть там одна сцена, которая типична для Реми. Та, где он спрыгивает с крыши и своим, заряженным кинетической энергией, шестом разбрасывает по углам Росомаху и Крида. Любой другой персонаж сразу бы ушел под шумок. А Гамбит не такой, ему надо было эффектно выступить, а потом эффектно смыться :)

#29 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 05:23

12.11.2018 не стало Стэна Ли - создателя супергероев вселенной Marvel..
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#30 Sonne

Sonne

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 22:31

Сочувствую.
Обкуренный ёжик без головы и без ножек
ищет себя не может найти
©"Ёжик в Тюмени"
мои некоторые рисунки в dropbox