Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Курилы. Яблоко Раздора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Опрос: Курилы. Яблоко Раздора.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Отдать или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:24

Итак, в связи с недавними событиями в Японии возникает вопрос:а нужны ли нам эти 4 клочка суши, или же пусть забирают? Вот такой опрос. Хотелось бы также узнать, почему Вы выбрали именно этот вариант ответа.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#2 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:50

Цитата

а нужны ли нам эти 4 клочка суши, или же пусть забирают? Вот такой опрос. Хотелось бы также узнать, почему Вы выбрали именно этот вариант ответа.

нужны. ибо страшно представить, что случится с Охотским морем после захода туда японских китобойных судов   :(

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:05

Нужны, с их потерей закрывается последний выход в мировой океан.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#4 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:32

Пффф вот еще территорями Российскими разбрасыватся, приобретенными потом и кровью. И не 4 клочка суши, а участки необыкновенно богатые флорой и фауной. А японцы все окресности свои уже повыловили, все что можно съели. У меня брат служил на дальнем востоке, так постоянно японских браконьеров ловили. Фигу им с маслом)

#5 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:41

Определенно нужны. Даже если не рассматривать их экономическую ценность - то политический фактор. Если мы уступим японцам Курилы, то Германия очень быстро может вспомнить про Кеннингсберг. А таких спорных территорий очень много.
Незыблемость территориальных границ России ни в коем случае не должна быть поставлена под сомнение.
Тем более, Япония подписана декларацию в Сан-Франциско, что она отказывается от этих территорий и никогда не будет на них претендовать.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 12 Февраль 2011 - 12:42

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#6 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:03

тьфу. затупил и не туда голос поставил Т_Т

ЛАСКА, Ваш брат ошибся слегка - в-основном ловят китайцев-браконьеров. японцы не попадаются

#7 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:14

Watermagier

Цитата

Ваш брат ошибся слегка
Не смотря на то что вы из тех мест)
Нет не ошибся) Да и зачем я буду говорить, то чего не знаю?) Это не в моих правилах.

Цитата

Если мы уступим японцам Курилы, то Германия очень быстро может вспомнить про Кеннингсберг.
Соглашусь с Анафаэль) Финляндия Карелию, а от Украины(благо это теперь не наша территория) вообще ничего не останется), так как большая часть отойдет к польше)

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 12 Февраль 2011 - 13:16

#8 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:29

ЛАСКА, ну тогда я не знаю многого))) значит, не надо верить ТВ(в который раз убеждаюсь в этом)

и да, я хочу переголосовать...а то вопрос неправильно прочел)))

#9 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияWatermagier (12 Февраль 2011 - 10:50) писал:

ибо страшно представить, что случится с Охотским морем после захода туда японских китобойных судов   :(
Да, китов жалко(а они там вообще есть?) :huh:

У Японии выбор невелик(с кем цапаться за территорию). Корея(кот. Респ)- под "крылом" США. Корея(КНДР) - дружит с Китаем(маленько). Остаётся только Россия.

какую чушь я написал
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#10 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияЛАСКА (12 Февраль 2011 - 13:14) писал:

Watermagier

Соглашусь с Анафаэль) Финляндия Карелию, а от Украины(благо это теперь не наша территория) вообще ничего не останется), так как большая часть отойдет к польше)

Польша, Финляндия, Монголия, Туркмения, часть Манчжурии и другие территори аходили в состав Российской Империи

#11 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:49

Когда наши наконец-то определяться с ценой по продаже курил.Их сразу продадут.Покп что жадность и алчность оставляет Куриллы в составе РФ.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#12 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:16

Цитата

Когда наши наконец-то определяться с ценой по продаже курил.Их сразу продадут.Покп что жадность и алчность оставляет Куриллы в составе РФ.

и это печально. Тарабаровы о-ва уже отдали...

#13 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:17

Не считая всех достоинств Курильских островов, их политическую важность и всё прочее, чисто из принципа отдавать не нужно... Мне кажется, что это словно историю России на Дальнем Востоке красным крестиком перечеркнуть, если отдать их :whistling:

Вернулась...

#14 Dens2010

Dens2010

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:26

Если мишко отдаст... вот будет позор ><

#15 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 17:50

Ооо, и до этого вопроса добрались!
А ведь по поводу Русско-Японских отношений я два года тему составляла... и защитила таки на районном уровне на серебряную медаль.
Касаемо лично моего мнения - ни в коем случае! Аляску профукали? Профукали. Так не надо повторять ошибок прошлых лет.

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#16 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 17:58

И кому же по истории все таки они принадлежат?

Насколько я знаю, только Россия в своей истории считает острова своими. а в других странах это неосвещано или острова не пренадлежат россии.

У него и бех этого, его хоть отбавляй.

Кстати слышали о том что земли за уралом отдадут Кавказу для переселения 500 тыс людей. <_<

#17 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:25

Цитата

Кстати слышали о том что земли за уралом отдадут Кавказу для переселения 500 тыс людей.
Или ссылочку, или буду считать неумным вбросом. Кстати, а жители северного Кавказа уже не граждане РФ?

#18 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:02

Просмотр сообщенияBlood_Master (12 Февраль 2011 - 17:58) писал:

по истории они не принадлежали не японцам, не русским, они принадлежали: А́йны (айну — букв.: «человек», «настоящий человек») — народ, древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на Камчатке, Сахалине и Курильских островах. В настоящее время айны остались только в Японии. Их насчитывается примерно 30000: около 25000 живут на Хоккайдо, остальные — в других частях Японии, в основном, в Токио.

Изображение

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#19 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:00

Или ссылочку, или буду считать неумным вбросом. Кстати, а жители северного Кавказа уже не граждане РФ?

Тут А еще подкинул статеек в профиль.

Спасибо за ценную информацию. На основании нее можно отнести острова как собственность Японии.Не думаю что Айны не поддержат Японию.

#20 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:21

Blood_Master
Такие центры созданы не только на Кавкае (в Пятигорске) есть они и в Самаре и на Ставрополье и в Питере, занимаются уменьшением безработицы и трудоустройством граждан.
Я, например, практически уверен, что из этой идеи нифига не выйдет. Но от темы мы отошли.
Нельзя отнести к собственности Японии. Там куча договоров была о границах. Вообще итоги ВМВ пересматривать чревато. Кое-кто вспомнит про Восточные Крёсы, кто-то про Силезию, Пруссию, Эльзас и Лотарингию, кто-то про Трансистрию и т.д. и т.п.

#21 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:36

Калиф-аист.

Некое беспокойство вызывает, а именно за нас счет все это делают. Правильно подмечено было, не отклоняемся от темы.  :thumbsup:

Это все бумаги, как писал выше, если есть покупатель то и договора перепишут как надо. И вся это история никому не нужна станет.
Не вспомнят, прокрутим тенденцию последних лет.Просят отдать незаконно окупированные территории только у россии. И нет смысла остальнвм странам ссорить ради мелких территорий, если можно от росии откусить неплохой кусок земель.

#22 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияBlood_Master (12 Февраль 2011 - 17:58) писал:

Насколько я знаю, только Россия в своей истории считает острова своими. а в других странах это неосвещано или острова не пренадлежат россии.

Вы сами ответили на свой вопрос х) По идее, острова перешли к нам после 1945 года. Однако Япония отказывается признавать этот факт. Ситуация усугубляется тем, что мирный договор-то между нами до сих пор не подписан...
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#23 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:01

Вообще-то ситуация осложняется еще и декларацией 1956 года.

Цитата

На основании нее можно отнести острова как собственность Японии.Не думаю что Айны не поддержат Японию.
В свое время японцы провели организованный геноцид Айнов. Но это так, к слову.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#24 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:01

Неотдадим не пяди земли за которую наши предки проливали кровь. НЕ ШАГУ НАЗАД!!!!

#25 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:32

На Понте Эвксинском который люди называют Черным морем есть такое место - Крым. И в Крыму есть город Севастополь. И много лет Севастополь принадлежал стране под названием СССР и все это время никто из жителей России не мог в Севастополь приехать просто так потому что это был закрытый город: там была закрытая военная зона и плюс еще и пограничная зона. А про Балаклаву я уж и не говорю: ее даже не показывали на советских картах! И только когда СССР рухнул и Севастополь стал принадлежать Украине - жители России получили возможность совершенно свободно в этот город приезжать в любое удобное для себя время года. И в Балаклаву тоже.

А теперь господа жители России попробуйте-ка съездить на Курильские острова - фиг вам! Вас туда не пустят по той же причине по которой не пускали в Севастополь: там закрытая военная зона и пограничная зона впридачу.
Так вот, боюсь что съездить туда Вы сможете только когда с ними случится та же самая неприятность что произошла с Севастополем и Балаклавой т.е. только когда они попадут под юрисдикцию какого-нибудь другого государства а не России.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru