Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Курилы. Яблоко Раздора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Опрос: Курилы. Яблоко Раздора.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Отдать или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:24

Итак, в связи с недавними событиями в Японии возникает вопрос:а нужны ли нам эти 4 клочка суши, или же пусть забирают? Вот такой опрос. Хотелось бы также узнать, почему Вы выбрали именно этот вариант ответа.

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#2 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:50

Цитата

а нужны ли нам эти 4 клочка суши, или же пусть забирают? Вот такой опрос. Хотелось бы также узнать, почему Вы выбрали именно этот вариант ответа.

нужны. ибо страшно представить, что случится с Охотским морем после захода туда японских китобойных судов   :(

#3 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:05

Нужны, с их потерей закрывается последний выход в мировой океан.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#4 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 11:32

Пффф вот еще территорями Российскими разбрасыватся, приобретенными потом и кровью. И не 4 клочка суши, а участки необыкновенно богатые флорой и фауной. А японцы все окресности свои уже повыловили, все что можно съели. У меня брат служил на дальнем востоке, так постоянно японских браконьеров ловили. Фигу им с маслом)

#5 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:41

Определенно нужны. Даже если не рассматривать их экономическую ценность - то политический фактор. Если мы уступим японцам Курилы, то Германия очень быстро может вспомнить про Кеннингсберг. А таких спорных территорий очень много.
Незыблемость территориальных границ России ни в коем случае не должна быть поставлена под сомнение.
Тем более, Япония подписана декларацию в Сан-Франциско, что она отказывается от этих территорий и никогда не будет на них претендовать.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 12 Февраль 2011 - 12:42

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#6 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:03

тьфу. затупил и не туда голос поставил Т_Т

ЛАСКА, Ваш брат ошибся слегка - в-основном ловят китайцев-браконьеров. японцы не попадаются

#7 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:14

Watermagier

Цитата

Ваш брат ошибся слегка
Не смотря на то что вы из тех мест)
Нет не ошибся) Да и зачем я буду говорить, то чего не знаю?) Это не в моих правилах.

Цитата

Если мы уступим японцам Курилы, то Германия очень быстро может вспомнить про Кеннингсберг.
Соглашусь с Анафаэль) Финляндия Карелию, а от Украины(благо это теперь не наша территория) вообще ничего не останется), так как большая часть отойдет к польше)

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 12 Февраль 2011 - 13:16

#8 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:29

ЛАСКА, ну тогда я не знаю многого))) значит, не надо верить ТВ(в который раз убеждаюсь в этом)

и да, я хочу переголосовать...а то вопрос неправильно прочел)))

#9 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияWatermagier (12 Февраль 2011 - 10:50) писал:

ибо страшно представить, что случится с Охотским морем после захода туда японских китобойных судов   :(
Да, китов жалко(а они там вообще есть?) :huh:

У Японии выбор невелик(с кем цапаться за территорию). Корея(кот. Респ)- под "крылом" США. Корея(КНДР) - дружит с Китаем(маленько). Остаётся только Россия.

какую чушь я написал
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#10 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияЛАСКА (12 Февраль 2011 - 13:14) писал:

Watermagier

Соглашусь с Анафаэль) Финляндия Карелию, а от Украины(благо это теперь не наша территория) вообще ничего не останется), так как большая часть отойдет к польше)

Польша, Финляндия, Монголия, Туркмения, часть Манчжурии и другие территори аходили в состав Российской Империи

#11 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:49

Когда наши наконец-то определяться с ценой по продаже курил.Их сразу продадут.Покп что жадность и алчность оставляет Куриллы в составе РФ.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#12 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:16

Цитата

Когда наши наконец-то определяться с ценой по продаже курил.Их сразу продадут.Покп что жадность и алчность оставляет Куриллы в составе РФ.

и это печально. Тарабаровы о-ва уже отдали...

#13 OFFLINE   Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:17

Не считая всех достоинств Курильских островов, их политическую важность и всё прочее, чисто из принципа отдавать не нужно... Мне кажется, что это словно историю России на Дальнем Востоке красным крестиком перечеркнуть, если отдать их :whistling:

Вернулась...

#14 OFFLINE   Dens2010

Dens2010

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 16:26

Если мишко отдаст... вот будет позор ><

#15 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 17:50

Ооо, и до этого вопроса добрались!
А ведь по поводу Русско-Японских отношений я два года тему составляла... и защитила таки на районном уровне на серебряную медаль.
Касаемо лично моего мнения - ни в коем случае! Аляску профукали? Профукали. Так не надо повторять ошибок прошлых лет.

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#16 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 17:58

И кому же по истории все таки они принадлежат?

Насколько я знаю, только Россия в своей истории считает острова своими. а в других странах это неосвещано или острова не пренадлежат россии.

У него и бех этого, его хоть отбавляй.

Кстати слышали о том что земли за уралом отдадут Кавказу для переселения 500 тыс людей. <_<

#17 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:25

Цитата

Кстати слышали о том что земли за уралом отдадут Кавказу для переселения 500 тыс людей.
Или ссылочку, или буду считать неумным вбросом. Кстати, а жители северного Кавказа уже не граждане РФ?

#18 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:02

Просмотр сообщенияBlood_Master (12 Февраль 2011 - 17:58) писал:

по истории они не принадлежали не японцам, не русским, они принадлежали: А́йны (айну — букв.: «человек», «настоящий человек») — народ, древнейшее население Японских островов. Некогда айны жили также и на территории России в низовьях Амура, на Камчатке, Сахалине и Курильских островах. В настоящее время айны остались только в Японии. Их насчитывается примерно 30000: около 25000 живут на Хоккайдо, остальные — в других частях Японии, в основном, в Токио.

Изображение

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#19 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:00

Или ссылочку, или буду считать неумным вбросом. Кстати, а жители северного Кавказа уже не граждане РФ?

Тут А еще подкинул статеек в профиль.

Спасибо за ценную информацию. На основании нее можно отнести острова как собственность Японии.Не думаю что Айны не поддержат Японию.

#20 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:21

Blood_Master
Такие центры созданы не только на Кавкае (в Пятигорске) есть они и в Самаре и на Ставрополье и в Питере, занимаются уменьшением безработицы и трудоустройством граждан.
Я, например, практически уверен, что из этой идеи нифига не выйдет. Но от темы мы отошли.
Нельзя отнести к собственности Японии. Там куча договоров была о границах. Вообще итоги ВМВ пересматривать чревато. Кое-кто вспомнит про Восточные Крёсы, кто-то про Силезию, Пруссию, Эльзас и Лотарингию, кто-то про Трансистрию и т.д. и т.п.

#21 OFFLINE   Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:36

Калиф-аист.

Некое беспокойство вызывает, а именно за нас счет все это делают. Правильно подмечено было, не отклоняемся от темы.  :thumbsup:

Это все бумаги, как писал выше, если есть покупатель то и договора перепишут как надо. И вся это история никому не нужна станет.
Не вспомнят, прокрутим тенденцию последних лет.Просят отдать незаконно окупированные территории только у россии. И нет смысла остальнвм странам ссорить ради мелких территорий, если можно от росии откусить неплохой кусок земель.

#22 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияBlood_Master (12 Февраль 2011 - 17:58) писал:

Насколько я знаю, только Россия в своей истории считает острова своими. а в других странах это неосвещано или острова не пренадлежат россии.

Вы сами ответили на свой вопрос х) По идее, острова перешли к нам после 1945 года. Однако Япония отказывается признавать этот факт. Ситуация усугубляется тем, что мирный договор-то между нами до сих пор не подписан...
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#23 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:01

Вообще-то ситуация осложняется еще и декларацией 1956 года.

Цитата

На основании нее можно отнести острова как собственность Японии.Не думаю что Айны не поддержат Японию.
В свое время японцы провели организованный геноцид Айнов. Но это так, к слову.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#24 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:01

Неотдадим не пяди земли за которую наши предки проливали кровь. НЕ ШАГУ НАЗАД!!!!

#25 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • :

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:32

На Понте Эвксинском который люди называют Черным морем есть такое место - Крым. И в Крыму есть город Севастополь. И много лет Севастополь принадлежал стране под названием СССР и все это время никто из жителей России не мог в Севастополь приехать просто так потому что это был закрытый город: там была закрытая военная зона и плюс еще и пограничная зона. А про Балаклаву я уж и не говорю: ее даже не показывали на советских картах! И только когда СССР рухнул и Севастополь стал принадлежать Украине - жители России получили возможность совершенно свободно в этот город приезжать в любое удобное для себя время года. И в Балаклаву тоже.

А теперь господа жители России попробуйте-ка съездить на Курильские острова - фиг вам! Вас туда не пустят по той же причине по которой не пускали в Севастополь: там закрытая военная зона и пограничная зона впридачу.
Так вот, боюсь что съездить туда Вы сможете только когда с ними случится та же самая неприятность что произошла с Севастополем и Балаклавой т.е. только когда они попадут под юрисдикцию какого-нибудь другого государства а не России.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru