Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Курилы. Яблоко Раздора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Опрос: Курилы. Яблоко Раздора.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Отдать или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:44

Просмотр сообщенияКалиф-аист (11 Март 2011 - 14:35) писал:

А Японию, между прочим, сегодня хорошо тряхнуло. Вот когда их острова тонуть начнут, тогда и подумаем о выделении мест для поселения (где-нить под Анадырём и Магаданом) к США поближе.
Заключим с ними договор аренды?  :unsure: (дарить просто так...не хочется, даже если их очень сильно тряхнет)
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#102 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияSLIM (11 Март 2011 - 14:44) писал:

Заключим с ними договор аренды?  :unsure: (дарить просто так...не хочется, даже если их очень сильно тряхнет)
Какая аренда? На правах автономии в составе Чукотского автономного округа Японская автономная область.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#103 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияКалиф-аист (11 Март 2011 - 14:47) писал:

Какая аренда? На правах автономии в составе Чукотского автономного округа Японская автономная область.
кхм...и откуда же у них такое право появится: на территории РФ, в составе одного из ее субъектов создать свою собственную автономную область?
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#104 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:56

Цитата

Боюсь что ничего не выйдет...Сотворят какую-нибудь провокацию на границе и при поддержке США заберут силой что приглянулось,а Россия ещё и виноватой останется,мол сама напасть хотела,ведь в последнее время только и говорят об агрессивности страны,так что не трудно будет доказать всем что мол вот случилось то что так давно ждали,Россия показала своё истинное лицо и так далее...

Изображение

#105 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияSLIM (11 Март 2011 - 14:44) писал:

Эээ.. Кажется Аляску кто-то тоже арендовал. Что из этого вышло все хорошо знают. Так что - не вариант.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#106 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:37

Да ладно вам еще пару таких толчьков и Японии нестанит так что остатки ещё убежища будут просить

#107 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (11 Март 2011 - 20:37) писал:

Да ладно вам еще пару таких толчьков и Японии нестанит так что остатки ещё убежища будут просить
Пусть Китай об этом просят :ninja:

#108 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:47

Пусть Китай об этом просят
У них с Китаем отношения, как у нас с Грузией. Вряд ли что получится. Япония до сих пор за Нанкин не извинилась.

#109 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:50

Цитата

Это меня и пугает. Надвят на США и начнут провокации творить - на это они мастера, так что всё зависит от того как в Кремле среагируют..Протормозят и тогда прощай Курилы.....

Изображение

#110 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияКалиф-аист (11 Март 2011 - 20:47) писал:

Пусть Китай об этом просят
У них с Китаем отношения, как у нас с Грузией. Вряд ли что получится. Япония до сих пор за Нанкин не извинилась.
:teehee: ну так я поэтому и предложила Китай (и Америкой их не напугать), а рядом еще Корея есть :whistling: пусть разбираются между собой, а Россия в сторонке постоит, у нас итак своих проблем море.

#111 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:04

Цитата

а Россия в сторонке постоит,
Очень бы этого хотелось, но не получится: США удавятся, но позволят чтобы Россия проскользнула тут (извините за выражение,но иначе не скажешь) между ё...х... Их задача чтоб Россия завязла в каком-нибудь конфликте и потерпела неудачу.Как только это случиться.... дальше объяснять не надо.....

Изображение

#112 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:15

Просмотр сообщенияPappengeimer (11 Март 2011 - 14:56) писал:

Боюсь что ничего не выйдет...Сотворят какую-нибудь провокацию на границе и при поддержке США заберут силой что приглянулось,а Россия ещё и виноватой останется,мол сама напасть хотела,ведь в последнее время только и говорят об агрессивности страны,так что не трудно будет доказать всем что мол вот случилось то что так давно ждали,Россия показала своё истинное лицо и так далее...

Это запросто: сделают как Россия с Южной Осетией.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#113 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:28

Это запросто: сделают как Россия с Южной Осетией.
Читать доклад Еврокомиссии и перестать троллить. Два совета.

#114 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:24

Цитата

Читать доклад Еврокомиссии и перестать троллить. Два совета.
Я бы рад этому,но только сравните сроки.Когда было вторжение и когда признали что это всё таки было вторжение Грузии а не России? Знаете же такое правило? - победителей не судят и то что историю пишут победители. Так что все эти законы писаны на воде. Случись нелепая провокация на одном из островов курильской гряды,а именно тех что претендует Япония,то тогда такая каша завертится,что там уже не будут спрашивать,кто и по какому праву там находится.Конечно существуют определённые сроки нахождения войск на определённой территории,но с учётом того что в глазах так называемой общественности Россия не смогла удержать за собой острова курильской гряды(как в своё время не смогла обеспечить безопасность жителей Будёновска, Беслана,Кизляра,Цхинвала(это как известно  липовое обвинение,но для экстремистов удачный повод для  того чтобы всемирная общественность снова отвернулась от Россиии.Когда я об этом  то сожалею о том факте,что ...

Изображение

#115 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 22:31

Просмотр сообщенияPappengeimer (11 Март 2011 - 22:24) писал:

[color=#4D4D4D][size=2] Я бы рад этому,но только сравните сроки.Когда было вторжение и когда признали что это всё таки было вторжение Грузии а не России? Знаете же такое правило? - победителей не судят и то что историю пишут победители. Так что все эти законы писаны на воде. Случись нелепая провокация на одном из островов курильской гряды,а именно тех что претендует Япония,то тогда такая каша завертится,что там уже не будут спрашивать,кто и по какому праву там находится.Конечно существуют определённые сроки нахождения войск на определённой территории,но с учётом того что в глазах так называемой общественности Россия не смогла удержать за собой острова курильской гряды(как в своё время не смогла обеспечить безопасность жителей Будёновска, Беслана,Кизляра,Цхинвала(это как известно  липовое обвинение,но для экстремистов удачный повод для  того чтобы всемирная общественность снова отвернулась от России.
Согласна. И что показательно: Осетию официально так никто и не признал.

#116 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 04:11

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (11 Март 2011 - 20:37) писал:

да ладно . 9 баллов землетрясение , а действительно серьезных разрушений нет .( разве что один  атомный реактор немного протекает ) во всяком случае японцам теперь долго не до Курил будет ...
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#117 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:52

Россия уже предложила свою помощь а вот деньгами или островами еще не понятно  :P

Весьма прозаично получаеться шутить о тех кто живет в самом сейсмоопасном районе земли. Когда вас так же тряханет пищать  будете во весь голос.

Слепая вера и патриотизм ничего не стоят. Реальность разрушает их в миг.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#118 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 15:36

Цитата

( разве что один атомный реактор немного протекает )
Это то и пугает.От меня до Японии так сказать "рукой махнуть" и вовсе не улыбается чтоб под боком ещё один Чернобыль появился.

Изображение

#119 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 22:57

до Чернобыля по последствиям  не дотянуло . но намного круче чем авария на Трималайленде. все равно ничего хорошего конечно.
я только что зашео посмотреть новости , меня просто покорежили следующие коменты

Цитата

Во, замечательно! Эти паскуды у нас курилы вымогают, прикрываясь
американскими военными базами и наши флаги на улицах жгут, а мы им
помощь высылаем. Когда у нас леса горели, эти мрази нам не
помогали! Более того, они даже с нами мирного договора по итогам
2МВ не заключили, а мы перед ними стелимся. То же мне,
сверхдержава
-----

стыдно за нашу власть, которая отправляет наших ребят в зону
радиоактивного поражения, на верную гибель. Неслучайно американцы
не собираются посылать своих спасателей в это гиблое место. Опять
русские становятся пушечным мясом. Ради чего? Ради кого? Думаете,
что японцы скажут нам спасибо? НИКОГДА! Японцы проклянут Россию,
потому-что если русские им помогают, то значит они сами не
справляются. Это для гордыни подданых хризантемовой империи самое
страшное оскарбление
--------

Джапы- наши враги!!! Были, есть и будут!!! Поэтому жевать сопли и
ныть"ах, бедненьки джапики, як мине вас жалько.." - удел тупорыл
имбицев- Щариковых, Рокков и пр.
--------

Японцы уничтожили флот российской империи. Японцы были союзниками
Гитлера.
Японцы не так давно глумились над флагом России. Японцы прислали
письмо с пулей в посольство России в Японии. [
--------
Нефиг было сжигать Российский флаг возле нашего посольства. Бог
есть, бог все видит

и наконец :

Цитата

самое время произвести парочку глубинных взрывов у японских
островов И будет джапам апокалипсис

Censored ну откуда столько звериной ненависти?!
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#120 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 23:00

Идиотов везде хватает. Вы ещё не читали польские форумы после взрыва в Домодедово. Ей-богу мало чем отличаются.

#121 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 07:14

Цитата

ну откуда столько звериной ненависти?!
Я бы предложил создать тему,в которой бы обсуждалось за что так ненавидят Россию и русских,но боюсь что кроме подобных высказываний приведённых в цитатах там вряд ли появиться что-либо "удобноваримое". Я уже не помню на каком форуме(ой давно это было) натыкался на фразу одного умника(на манер нашей русалки) высказавшего, что русские произошли от орков и подлежат поголовному уничтожению как ненужная раса.И даже "научно" постарался это обосновать
ИзображениеИзображениеИзображение

Цитата

Идиотов везде хватает
Вот-вот и я о том же
Изображение

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 14 Март 2011 - 07:16

Изображение

#122 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 08:21

Человек сушество злобное и жестокое что вы хотите.Правда внём есть и благородство и доброта

#123 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:40

Я бы предложил создать тему,в которой бы обсуждалось за что так ненавидят Россию и русских

Pappengeimer, создайте такую тему.(Вот где раздолье для г-жи "русалки")

Где вы, благородство и доброта? Куда прячетесь? Это и не удивительно(я про комментарии), - если есть кто-то, кому сейчас ещё хуже чем нам, собственные беды кажутся менее значительными. Но откуда в людях, сострадательных по своей сути, столько злобы и ненависти?

Простите за оффтоп
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#124 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 19:11

Просмотр сообщениязомбихантер (13 Март 2011 - 22:57) писал:

Цитирует кого-то:
стыдно за нашу власть, которая отправляет наших ребят в зону
радиоактивного поражения, на верную гибель. Неслучайно американцы
не собираются посылать своих спасателей в это гиблое место. Опять
русские становятся пушечным мясом. Ради чего? Ради кого? Думаете,
что японцы скажут нам спасибо? НИКОГДА! Японцы проклянут Россию,
потому-что если русские им помогают, то значит они сами не
справляются. Это для гордыни подданых хризантемовой империи самое
страшное оскарбление

ну откуда столько звериной ненависти?!

Потому что не соображают: японцам НАДО помочь даже из чисто шкурных интересов. Потому что она слишком близко к России и если с реактором не справиться сегодня - то завтра-послезавтра радиоактивное облако накроет русское Приморье. А Америка - далеко.

Но меня поражает удивительно малое количество жертв. Представьте себе что было бы если б так тряхнуло Москву или Киев.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#125 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 19:26

Цитата

Но меня поражает удивительно малое количество жертв. Представьте себе что было бы если б так тряхнуло Москву или Киев.
Очень много пропавших без вести. Пока никто не может сказать ничего определённого. в первые дни говорили о сотнях, потом о тысячах, сейчас цифра к 10 000 приближается.
Думаю будет, чуть поменьше, чем в Китае, тогда по официальным данным было больше 25 000.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru