Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Курилы. Яблоко Раздора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Опрос: Курилы. Яблоко Раздора.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Отдать или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:43

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Февраль 2011 - 10:32) писал:

На Понте Эвксинском который люди называют Черным морем есть такое место - Крым. И в Крыму есть город Севастополь. И много лет Севастополь принадлежал стране под названием СССР и все это время никто из жителей России не мог в Севастополь приехать просто так потому что это был закрытый город: там была закрытая военная зона и плюс еще и пограничная зона. А про Балаклаву я уж и не говорю: ее даже не показывали на советских картах! И только когда СССР рухнул и Севастополь стал принадлежать Украине - жители России получили возможность совершенно свободно в этот город приезжать в любое удобное для себя время года. И в Балаклаву тоже.

А теперь господа жители России попробуйте-ка съездить на Курильские острова - фиг вам! Вас туда не пустят по той же причине по которой не пускали в Севастополь: там закрытая военная зона и пограничная зона впридачу.
Так вот, боюсь что съездить туда Вы сможете только когда с ними случится та же самая неприятность что произошла с Севастополем и Балаклавой т.е. только когда они попадут под юрисдикцию какого-нибудь другого государства а не России.

Гм. "... не мешки ворочать" (с) Наберите в гугле Курилы туризм. Куча туров охотничьих, рыболовных, экстремальных, экотуризм. Брехать не надо, ладно?

Цитата

Только у нас Вы найдёте туры на Сахалин в фиксированные даты (сборные группы) и туры на Курильские острова в обзорном и круизном вариантах

Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#27 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:15

Туры-то есть но... не на те острова о которых идет речь. Япония претендует не на все Курильские острова а только на три из них (притом географически к Курилам не относящиеся, это путинская пропаганда присоединила их к Курилам). Вот на эти острова доступа гражданам России НЕТ.

Впрочем. и на остальные Курильские острова свободного доступа гражданам России тоже нет: только в составе групп по особому разрешению и только на ограниченный срок.. Такие организованные туристские экскурсии были в советское время и в Севастополь, и в Болгарию, и в Австрию. А вот частный человек поехать туда просто так не мог: закрытая зона. И с Курилами сейчас - то же самое: Вы можете поехать туда только с разрешения властей и передвигаться там только по установленным властями маршрутам в разрешенной властями зоне, а не частным образом.

Получить такое разрешение - на въезд частному гражданину России на Курилы - между нами говоря труднее чем ему же выехать из России в некоторые зарубежные страны, например в Украину или Турцию.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#28 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:31

А что вы хотели "пограничный режим" понятие знакомое. В демократиях такое тоже встречается (граница США и Мексики, весь периметр границы Израиля) в этом ничего удивительного нет. Я тут посмотрел, так туры и на Итуруп и на Шикотан есть. Только разрешения даёт не местная власть а погрануправление. Те же японцы на собственную Окинаву попасть не могут им вообще разрешение у властей США получать надо. Если отдадим вряд ли Япония режим смягчит, а вот ужесточит так практически наверняка.

#29 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:17

Экономическая поддержка - вот, что нужно и Курильским островам и Дальнему Востоку. А пока эти территории позабыты нашим руководством, и большие куски бюджета уходят на всякие там Сочи (которые и без этого неплохо развивались), соседние государства с радостью "займут-ся" нашими землями  <_<
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#30 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:56

Не нужна им никакая поддержка. А нужно всего лишь снять запреты на свободное перемещение людей и капиталов, то есть - долой все эти "погранзоны", "особые зоны", "закрытые зоны" и т.д. и т.п. И плюс - должен быть вообще благоприятный для людей политический климат то есть в первую очередь - честный не продажный суд, соблюдение законов и т.д. и т.п. - чего в России как раз и нет.

А без этого сколько бы средств не выделялось - путинцы все распилят между собой  и этим все и кончится.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#31 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Февраль 2011 - 17:56) писал:

Не нужна им никакая поддержка. А нужно всего лишь снять запреты на свободное перемещение людей и капиталов, то есть - долой все эти "погранзоны", "особые зоны", "закрытые зоны" и т.д. и т.п. И плюс - должен быть вообще благоприятный для людей политический климат то есть в первую очередь - честный не продажный суд, соблюдение законов и т.д. и т.п. - чего в России как раз и нет.

А без этого сколько бы средств не выделялось - путинцы все распилят между собой  и этим все и кончится.
Ткните пальчиком в глобус, в какой стране свободное перемещение людей и капиталов?
И, кстати, верните Польше Львов.

#32 fairy_Anechka

fairy_Anechka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:08

Отдавать не надо - у островов безусловно выгодное стратегическое положение, это вопрос принципа и всё выше сказанное. Но ведь недостаточно просто иметь. Надо уметь сохранить и научиться разумно использовать то, что имеем. Вот с этим-то у нас самые большие проблемы. Регион Дальнего Востока большой и богатый природными ресурсами, но развивать и охранять его попросту некому. И поддержки никакой - этакий "бедный родственник" Москвы. Так что нет ничего удивительного в том, что соседи норовят стащить то, что просто плохо лежит - и японцы, и китайцы. Только методы разные. А восточные народы очень упорные и шансы добиться своего у них есть. Может не прямо сейчас, а через несколько десятков лет. Дождутся подходящего момента и оторвут кусок. При условии, что ничего не изменится в отношении к этому региону со стороны государства.

Сообщение отредактировал fairy_Anechka: 25 Февраль 2011 - 02:10

#33 fairy_Anechka

fairy_Anechka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:53

Тема задела - хочу продолжить.
Думаю поддержка государства - очень важный фактор для Курил. И просто снятием запрета на посещение ничего не изменишь.
Не могу найти примера ярче, чем Аляска, которую продали наши предки. Она обладает примерно теми же природными ресурсами, что и наши Дальний Восток и Камчатка. Так же отдалена от крупнейших мегаполисов страны. Так же труднодоступна из них. Но при одинаковых исходных данных абсолютно различный результат в конце. Как думаете почему? Думаю, потому, что развитием этого региона занималось и занимается правительство США и бизнес.
Один только город Кетчикан на Аляске с населением чуть больше 7 тыс. человек за год на круизных лайнерах посещает около 900 тыс. ТУРИСТОВ. А сколько интересно туристов посещает за год Курильские острова? Такая статистика вообще есть? И дело не в том, что на Курилы нет туров - их можно найти. И не в том что на Курилах нет чего-то уникального, что есть в том же Кетчикане. Просто на Аляске создана необходимая инфраструктура и туры туда доступны по стоимости. Вот и предпочитают наши туристы ехать с удобствами и за более приемлемые деньги на Аляску и оставлять деньги в экономике США, а не в своей стране, где организация такого отдыха связана с гораздо большими расходами и неудобствами.

#34 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Февраль 2011 - 14:15) писал:

Туры-то есть но... не на те острова о которых идет речь. Япония претендует не на все Курильские острова а только на три из них (притом географически к Курилам не относящиеся, это путинская пропаганда присоединила их к Курилам). Вот на эти острова доступа гражданам России НЕТ.
Не три, а четыре, нэ. Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп.
Договаривайте до конца.

Сообщение отредактировал Драколинга: 25 Февраль 2011 - 11:51

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#35 Мария Эль Дориан

Мария Эль Дориан

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:24

по документам, по послевоенному договору Курилы  наши 100%, и нечего Японии требовать того, что ей не принадлежит.

Вы вообще задумывались, почему Японцы молчали-молчали несколько лет подряд, а теперь вдруг -БАХ- и завелись?

#36 Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:27

Evcsinos, ты извини, но я очень сильно подозреваю что ты тролль. Ну не может здравомыслящий человек писать подобное.

Сообщение отредактировал Maria_S: 25 Февраль 2011 - 12:50

#37 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:44

Просмотр сообщенияMaria_S (25 Февраль 2011 - 12:27) писал:

Evcsinos, ты извини, но я очень сильно подозреваю что ты тролль. Ну не может здравомыслящий человек писать подобный бред.

Давайте не будем столь категоричны - сколько людей, столько и мнений.

Поддержка государства? Вы о чём? Не в обиду москвичам будет сказано, но сейчас все ресурсы достаточно развитых регионов идут в столицу. Половина оседает в карманах чиновников, всё остальное идёт на сев. Кавказ, где ни ресурсов особых нет, ни  спокойствия. Я согласен с fairy_Anechka: рано или поздно Япония и Китай добьются своего.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#38 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияMaria_S (25 Февраль 2011 - 12:27) писал:

Evcsinos, ты извини, но я очень сильно подозреваю что ты тролль. Ну не может здравомыслящий человек писать подобное.

Вы не ошиблись в том что я - не человек, но ошиблись по части тролля. Я - русалка и притом в подданстве России не состою.

По секрету скажу Вам что и русалка Охотского моря тоже за то чтобы острова перешли к Японии. Причиной служит то что Россия, пользуясь тем что это море как бы ее "внутреннее" бесконтрольно гадит там как может вплоть до сливания прямо в море радиоактивных отходов. (Хотя я лично сомневаюсь что японцы будут вести себя лучше.)

#39 Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияAshkael (25 Февраль 2011 - 12:44) писал:

Давайте не будем столь категоричны - сколько людей, столько и мнений.
Мнение должно быть основано на знании, логике, а не на невежестве.

Сообщение отредактировал Maria_S: 25 Февраль 2011 - 16:03

#40 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:14

Просмотр сообщенияEvcsinos (25 Февраль 2011 - 13:29) писал:

Вы не ошиблись в том что я - не человек, но ошиблись по части тролля. Я - русалка и притом в подданстве России не состою.

По секрету скажу Вам что и русалка Охотского моря тоже за то чтобы острова перешли к Японии. Причиной служит то что Россия, пользуясь тем что это море как бы ее "внутреннее" бесконтрольно гадит там как может вплоть до сливания прямо в море радиоактивных отходов. (Хотя я лично сомневаюсь что японцы будут вести себя лучше.)
А вот духи земли и лесов категорически против передачи островов японцам. Они же там всё застроят, и не будет первозданной природы.

#41 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:17

Господа, сколько ненужной экспрессии. Не зная смыла темы, я бы подумал что вы отстаиваете честь своей дамы.)

Все рассуждения касающиеся ситуации с Курилами, а так же споры ничего и никогда не решат.Ибо тому кто принимеет решение глубоко наплевать на всю эту писанину.

Единственное что можно вынести - это ответ самому себе на вопрос ( Отдал бы, продал бы или оставил бы эти острова я ).

П.С.

Мой ответ на вопрос. Продал бы по хорошей рыночной цене.( Любой комментарий к моему ответу будет мной проигнорирован, ибо не вижу смысла этот аспект обсуждать).
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#42 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 13:28

Хм,а я думал что Дрим вне политики.

Цитата

Продал бы по хорошей рыночной цене
  А потом во Владивостоке обосновались бы японцы и дальневосточникам пришлось бы менять гражданство или переселятся в западные районы страны.Курилами дело не закончится. Известно что СССР планировалось разделить на 22 части,а на данный момент пока только на 15,так что процесс уничтожения нашей страны не закончен.А Курилы лишь один из гвоздей в крышку гроба для России.Игнорируйте дальше. Вам легко судить находясь далеко от этого.

Изображение

#43 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияPappengeimer (08 Март 2011 - 13:28) писал:

Хм,а я думал что Дрим вне политики.  А потом во Владивостоке обосновались бы японцы и дальневосточникам пришлось бы менять гражданство или переселятся в западные районы страны.Курилами дело не закончится. Известно что СССР планировалось разделить на 22 части,а на данный момент пока только на 15,так что процесс уничтожения нашей страны не закончен.А Курилы лишь один из гвоздей в крышку гроба для России.Игнорируйте дальше. Вам легко судить находясь далеко от этого.

Наберите в строке поиска Вашего браузера запрос: количество людей желающих уехать из России
- и почитайте что откроется. Вы можете это игнорировать но оказывается что дальневосточники готовы сделать то чем Вы им грозите и безо всякой "японской оккупации". Их вынуждает к этому не японское правительство, а прямо сказать свое собственное!

#44 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 15:38

Цитата

Наберите в строке поиска Вашего браузера запрос
А зачем? Интернет содержит немало лжи... Мои сослуживцы к примеру не собираются никуда уезжать а терпеть японцев тем более. Ещё есть понятие алтарей и очагов о которых в своё время говорил Цицерон.

Цитата

что дальневосточники готовы сделать то чем Вы им грозите
Я не грожу.Просто многие из тех что пишут подобное не понимают элементарного,считая что станут жить как в Японии. Нет не станут.Единицы,приспособленцы, может добьются чего-то,а остальным только прозябать и вымирать испытывая на себе участь покорённого народа.
Изображение

#45 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 15:46

И сейчас ещё находятся те кто вопят что сдались бы в 41 году и жили бы как в Германии.Нет.Не жили. Если Франция,Дания и Норвегия были просто аккупированы,то против СССР шла война на тотальное уничтожение.Не жили бы..некому из них было бы жить.И сейчас ничего не изменилось. Только методы стали несколько иными. Они думают что придут японцы и всё станет как у них? Нет. Выгонят из домов,а дома снесут и на их месте построят дома для японцев где будут жить японцы.Это они будут жить как у себя дома,а те нет.

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 08 Март 2011 - 15:47

Изображение

#46 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияPappengeimer (08 Март 2011 - 15:46) писал:

И сейчас ещё находятся те кто вопят что сдались бы в 41 году и жили бы как в Германии.Нет.Не жили. Если Франция,Дания и Норвегия были просто аккупированы,то против СССР шла война на тотальное уничтожение.Не жили бы..некому из них было бы жить.И сейчас ничего не изменилось. Только методы стали несколько иными. Они думают что придут японцы и всё станет как у них? Нет. Выгонят из домов,а дома снесут и на их месте построят дома для японцев где будут жить японцы.Это они будут жить как у себя дома,а те нет.

Вполне может быть. Но если Вы наберете в строке поиска запрос: события в Южном Бутово и прочитаете что откроется - то опять же увидите что то чего Вы ожидаете от японских оккупантов делают по отношению к жителям России вовсе не японцы.

#47 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 16:15

Цитата

события в Южном Бутово
В других странах и в той же Японии в этом отношении не лучше. Во многих странах такой беспредел,но всё в рамках одной страны. И радоваться надо что у нас не происходит того что творится в Северной Африке...в Египте и Ливии. А кстати как вы думаете почему так арабские страны против Израиля настроены? И дело тут вовсе не в антисемитизме(арабы тоже семиты кстати).Евреи основывая (возрождая как они считали) Израиль согнали с земель арабов которые там жили сотни лет.И ладно бы  позволили им жить,но Израиль выгнал их совсем за пределы страны. А что Южное Бутово? Людей выгоняют за пределы страны? Нет.Политикой собственного правительства всегда найдутся недовольные в любой стране и вполне справедливо. Даже в той благополучной Швеции.Или Швейцарии к примеру.

Есть старая русская поговорка. Хорошо там где нас нет. Вот и получается,куда не кинь а всё клин.
Изображение

#48 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 16:52

Цитата

Известно что СССР планировалось разделить на 22 части
извините , Pappengeimer  , не скажете ОТКУДА известно ? у вас есть архивы ЦРУ ? или протоколы заседаний жидомасонов ? причем прошедшие экспертизу на подлинность?

Цитата

В других странах и в той же Японии в этом отношении не лучше
как раз в Японии нет проблем с "дружбой народов". иммигрантов нет , ибо закон требует платить им БОЛЬШЕ чем местным  

Цитата

.Евреи основывая (возрождая как они считали) Израиль согнали с земель арабов которые там жили сотни лет.И ладно бы позволили им жить,но Израиль выгнал их совсем за пределы страны
оставим этот спор семитов меж собою :bunny: bunny.gif
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#49 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 17:50

Цитата

как раз в Японии нет проблем с "дружбой народов". иммигрантов нет , ибо закон требует платить им БОЛЬШЕ чем местным
Ну да...а вы не интересовались каково там корейцам живётся? Тем что ещё насильно были пригнаны в Японию в первой половине 20 века и ранее(потомкам их).Они не могут вернуться домой,потому что война отняла у них дом и никто их не ждёт на родине.Они никому не нужны.Та же судьба ждёт и нас.

Цитата

извините , Pappengeimer , не скажете ОТКУДА известно ? у вас есть архивы ЦРУ ? или протоколы заседаний жидомасонов ? причем прошедшие экспертизу на подлинность?
Зачем так сложно... Вы послушайте радио в США или посмотрите там телевизор,да и в той же Германии,Франции послушайте,посмотрите новости по местному ТВ и вам станет всё ясно... Как там говорят о России и что с ней нужно сделать. Какая откровенная ложь сыпется на головы обывателей каждый день,как американские,германские политологи запугивают собственный народ русской военной угрозой. Однажды у друзей была в гостях француженка и случайно(когда меня представляли ей один умник  сболтнул) узнав о том где я служил на тот момент с жаром набросилась на меня с обвинениями обозвав аккупантом,расистом,убийцей детей,насильником и ещё кучу всяких эпитетов она бросила мне в лицо. Друзья тоже были в шоке...Подавив обиду я тихо попрощался и извинившись ушёл чтоб не портить себе и друзьям вечер.Что спорить с человеком которому каждый день внушают по ТВ ,радио и даже в компьютерных играх что Россия это "Империя зла" А она ещё битый час до хрипоты убеждала моих друзей в то что ей внушили дома.

И последнее.

Цитата

Уже сейчас совершенно по новому воспринимаются геополитические изыски советника по национальной безопасности при президенте Джимми Картере, небезызвестного Збигнева Бжезинского, который "творчески" развил подходы по реализации пресловутого Закона Public Law 86-90, написав труды на эту тему. Бжезинский развил ту часть этого Закона, в соответствии с которой расчленение СССР должно быть осуществлено на 22 части. На 15 частей (союзных республик) расчленение уже совершено, осталось расчленить теперь уже Россию ещё на 7 частей, о чём он откровенно излагает в своей книге "Геостратегия для Евразии". По Бжезинскому, предполагается расчленение России на составные части путём конфедерализации системы внутригосударственных отношений между ними. При этом Россия лишается доступа к морям за исключением Северного ледовитого океана. Согласно этой уже не первой свежести стратегии "Петля анаконды", выход России в Балтийское море переходит под контроль ФРГ (вместе с Санкт - Петербургом), выход в Чёрное море - под контроль Турции (вместе с Крымом и Кавказом), выход в Тихий океан - передаётся под контроль Японии на Юге и США на Севере.

Холодная воина не закончилась.Просто перешла в другую фазу.

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 08 Март 2011 - 17:58

Изображение

#50 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 18:33

Pappengeimer если с пеной у монитора пишешь правду - матку  :D  То это все на что способен?Если такой умный иди и скажи тем кто "наверху" что они дураки и неправы, научи их как жить.

А то читать параноидальный бред скучно.

По поводу Японии - уважаю эту страну и ее население.От незнаиния и растет невежество и апатия.

По поводу Евреев - и какое отношение имеют они тут?

Не знаем о чем пишем, ведем себя как маленькое дите, у которого отобрали соску.Советую почитать и проспаться. Хотя люблю смотреть на самоунижения людй :)
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru