Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Курилы. Яблоко Раздора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Опрос: Курилы. Яблоко Раздора.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Отдать или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 18:35

Если речь зашла о том кто готовится к войне и угрожает соседям - то ради интереса посмотрите динамику военных бюджетов европейских стран. У ВСЕХ крупных стран он постоянно существенно урезается, и только у России - растет из года в год на протяжении уже многих лет.

Или просто сравните численность армии у России и у Украины (при сравнении имейте в виду что население Украины только в два раза меньше чем у России).

Или сравните численность Черноморского флота у России и у Украины - и сразу становится ясно кто придерживается принципа "достаточной обороны", а кто открыто готовится к агрессивной войне.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#52 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 18:47

Цитата

The original Captive Nations resolution of the U.S. Congress

PUBLIC LAW 86-90

Так как величие Соединенных Штатов в большой степени объясняется тем, что они сумели демократическим путём осуществить гармоничное национальное единство своего народа, несмотря на крайнее разнообразие его расового, религиозного и этнического происхождения, и
Так ак это гармоничное объединение разнообразных элементов нашего свободного общества привело народ Соединённых Штатов к сочувственному пониманию народных чаяний повсюду и к признанию естественной взаимозависимости между народами и нациями мира, и
Так как порабощение значительной части населения мира коммунистическим империализмом превращает идею мирного существования наций в насмешку и наносит ущерб естественным связям и взаимопониманию народа Соединённых Штатов с другими народами, и
Так как, начиная с 1918 года, империалистическая политика русского коммунизма привела к созданию обширной империи, которая представляет собою зловещую угрозу безопасности Соединённых Штатов и всех свободных народов мира, и
Так как империалистическая политика коммунистической России привела, путём прямой и косвенной агрессии, к порабощению и лишению национальной независимости Польши, Венгрии, Литвы, Украины, Чехословакии, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Румынии, Восточной Германии, Болгарии, континентального Китая, Армении, Азербайджана, Грузии, Северной Кореи, Албании, Идель-Урала, Тибета, Казакии, Туркестана, Северного Вьетнама и других, и
Так как эти порабощённые нации, видя в Соединённых Штатах цитадель человеческой свободы, ищут их водительства в деле своего освобождения и обретения независимости и в деле восстановления религиозных свобод христианского, иудейского, мусульманского, буддистского и других вероисповеданий, а также личных свобод, и
Так как для национальной безопасности Соединённых Штатов жизненно необходима непоколебимая поддержка стремлению к свободе и независимости, проявляемому народами этих покорённых наций, и
Так как стремление к свободе и независимости подавляющего большинства народов этих порабощённых наций являет собою сильнейшую преграду войне и одну из лучших надежд на осуществление справедливого и прочного мира, и
Так как именно нам следует надлежащим официальным образом ясно показать таким народам тот исторический факт, что народ Соединённых Штатов разделяет их чаяния вновь обрести свободу и независимость, То отныне да будет:
Постановлено Сенатом и Палатой Представителей Соединённых Штатов Америки, в Конгрессе собранных, что: Президент Соединённых Штатов уполномочивается и его просят обнародовать прокламацию, объявляющую третью неделю июля 1959 года “Неделей Порабощённых Наций” и призывающую народ Соединённых Штатов отметить эту неделю церемониями и выступлениями. Президента далее уполномочивают и просят обнародовать подобную же прокламацию ежегодно, пока не будет достигнута свобода и независимость для всех порабощённых наций мира.
Единогласно принято Сенатом США,
Палатой Представителей и утверждено президентом Эйзенхауэром 17 июля 1959 года
итак пресловутый закон - обычная политическая ахинея , и единственно что обязывает  президента "обнародовать сию прокламацию ежегодно" .

Цитата

Или просто сравните численность армии у России и у Украины
у Украины на сегодняшний день армии фактически нет . бюджета хватает только на кормежку солдатико и зарплату офицерам , но не на боевую подготовку
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#53 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 18:51

Цитата

пеной у монитора пишешь правду - матку
Ну как бы не замечал за собой такого...
Изображение в смысле что-то доказывать с пеной у рта...Люди могут верить во что хотят,но не надо убеждать в этом других у которых есть свой взгляд на вещи. А упоминать про соску и так далее то было бы ещё кому и к чему говорить... Ах простите я забыл что здесь есть создания высшего уровня интеллекта. Где тут уж нам сирым...
Изображение

#54 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 18:56

Если такой умный иди и скажи тем кто "наверху" что они дураки и неправы, научи их как жить.М?

Мне вот интерестно стало почему терпим? почему не делаем так?

Да и вообще отдадим пару островов или еще территорий "ненаселенных" что измениться лично у каждого? Ни денег ни власти ничего не прибавиться.Зачем так переживать?
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#55 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 19:05

Цитата

только у России - растет из года в год на протяжении уже многих лет.
Откуда такая информация? С какого потолка её взяли? Русская армия из года в год только сокращается.За последние годы только возле моего города сократили несколько частей.Для наглядности: на парад 9 мая выходят только подразделения МВД и МЮ.А ещё пару лет назад были два полка МО.Теперь их нет. Совсем.Только и слышно что вот сократили ту часть,вот расформировали другую.Так что там говорите про бюджет?

И ещё,для тех кто считает что я тут распинаюсь с пеной у рта,то должен вас разочаровать...хотите читайте,хотите - нет.Я не навязываю свою точку зрения,а лишь пишу о том что знаю. И меня тоже переубеждать не надо.Я собственными глазами видел многое что не хотел бы видеть.
Изображение

#56 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 19:23

Цитата

итак пресловутый закон - обычная политическая ахинея , и единственно что обязывает президента "обнародовать сию прокламацию ежегодно" .
Вот.ЕЖЕГОДНО американским обывателям преподноситься сто их страна светоч демократии и
цитадель человеческой свободы а Россия империалист и агрессор,которая стремиться к порабощению свободных народов. И в этом духе помимо этой прокламации постоянно говорят в новостях о России. И какое мнение тогда у простого человека? Я помню ещё когда был моложе и в доперестроечные времена к нам в город приезжали американцы.Как они удивлялись тому как у нас живут люди."А у вас разве по ночам тут медведи не ходят?" Поражались  счастливым улыбающимся людям. По их словам они ожидали здесь увидеть концлагерь и людей полосатой робе.
Изображение

#57 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 19:25

Цитата

Если такой умный иди и скажи тем кто "наверху" что они дураки и неправы, научи их как жить.М?
Если ты такой умный,то почему сам это не сделаешь?
Изображение
Изображение

#58 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 19:30

Читаем внимательнее. (Если потрудимся осилить пару строчек, то все уже мной написано).

Мне незачем это делать в силу написанных постов ранее.

#59 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 19:40

Цитата

Мне незачем это делать в силу написанных постов ранее.
А с чего мне это делать? Открыто обсуждение,высказывается мнение,а если нет желания высказываться или уровень интеллекта слишком высок для того чтобы снизойти для нормального спокойного без высокомерных фраз разговора,то зачем вообще лезть? А соску приберегите для кого-нибудь другого.

Изображение

#60 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 19:48

Просмотр сообщенияPappengeimer (08 Март 2011 - 19:05) писал:

[color=#4D4D4D][size=2] Откуда такая информация? С какого потолка её взяли? ...

Вполне официальная информация с сайта http://rus.ruvr.ru/2...8/32592399.html

Военные расходы России в 2011 году составят 1,953 триллиона рублей, или 19 процентов всех расходов государственного бюджета. Об этом заявил министр финансов России Алексей Кудрин.

По словам Кудрина, эти средства будут направлены на обеспечение национальной безопасности и обороноспособности России. Ранее сообщалось, что расходы на оборону в 2011 году увеличатся по сравнению с 2010 годом на 19,1 процента до 1,521 триллиона рублей.

В настоящее время правительство России занимается разработкой госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. Многие параметры документа пока не озвучены, однако известно, что объем финансирования госпрограммы в последующие десять лет составит 22-22,5 триллиона рублей. Из этой суммы непосредственно министерству обороны России будут выделены 19 триллионов рублей. Новая госпрограмма вооружений рассчитана на доведение доли новой техники, принятой на вооружение России, до 70-80 процентов. Сейчас этот показатель составляет около десяти процентов.

В середине октября 2010 года газета "Ведомости" писала, что в 2010 году траты на вооружение составят 380 миллиардов рублей, в 2011-м - 460 миллиардов, в 2012-м - 596 миллиардов, а в 2013-м - 980 миллиардов рублей. Эти цифры учитывают лишь расходы на покупку нового вооружения и военной техники. По предварительным данным, в 2010 году расходы России на "оборонку" составят 1,277 триллиона рублей. В 2012-м расходы увеличатся до 1,661 триллиона, а в 2013-м - до 2,102 триллиона рублей, сообщает РИА Новости.

конец цитаты

Следует иметь  ввиду что еще очень большие суммы военных расходов рассованы по другим статьям бюджета и в указанные 19 процентов не вошли. Ну вот например есть начальная военная подготовка (скрывается под названием ОБЖ, а в ВУЗах - так и называется: военная подготовка) - она целиком и полностью оплачивается за счет бюджета образования хотя по своей внутренней сущности это есть чисто военный расход. То же самое касается медицины и т.д. и т.п.

Для сравнения: военные расходы Украины на 2011 год составляют 1,7 млрд долл. (http://conspirolog.o...ew.php?id=99615), т.е. более чем в ТЫСЯЧУ раз меньше чем у России.

Военные расходы Германии в 2011 году - 31,54 млрд евро т.е. в ДЕСЯТЬ раз меньше чем у России. Того же порядка военные расходы у Англии и Франции.

Ну, ради интереса посмотрите в Википедии военные расходы стран мира и убедитесь если мне не верите:
http://ru.wikipedia....оенным_расходам

А опскольку Википедию может посмотреть любой желающий - то вот после этого и становится понятно что француженка просто посмотрела этут статью и сдеалала из нее именно те выводы которые на ее месте и должен сделать любой нормальный человек который еще не потерял способность  соображать своей головой.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 08 Март 2011 - 19:51

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#61 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 20:00

А с чего мне это делать?

Значит не стоило писать свои посты в утвердительной форме как истинно верные.А если захочеться что-то изменить. а не кричать на форуме, то придеться это сделать, конечно если сил хватит.

По после военному договору : Если Японии будет угрожать военная мощь какой-то страны, то за нее автоматически вписываеться Америка.Такой вот равносторонний договор.

И Китай сейчас увеличивает вооружение с примечанием: Усиление Российской армии несет негативное влияние на их страну.

П.С. Соска смотрю задела.) После увиденнго возроста и реплики " вазааап" мне продолжать диалог не интерестно.Максимализм)

#62 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 21:12

Прошу прощения, считая в уме я ошиблась: расходы на военные нужды на Украине меньше  чем в России не в тысячу раз, а только в пятьдесят потому что там рубли а тут доллары.

#63 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 21:54

Цитата

Значит не стоило писать свои посты в утвердительной форме как истинно верные
Вот как?ИзображениеИзображениеИзображение Ну хорошо,я признаю что забыл указать в своих сообщения,то что их можно оспорить и что я не заставляю(хотя как я могу это сделать?) верить написанному мной.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение  Вот только кричать письменно я как-то не умею...
Китай лишь пользуется возможностью кивать на Россию,чтобы был повод оправдать увеличение своего вооружения.

Цитата

П.С. Соска смотрю задела.) После увиденнго возроста и реплики " вазааап" мне продолжать диалог не интерестно.Максимализм)
Какой реплики? Простите не понял?
Изображение

#64 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:05

Цитата

Вполне официальная информация с сайта
А вы возьмите калькулятор и пересчитайте сами... И ещё:тут меня любезно упрекнули по другому впрочем поводу

Цитата

извините , Pappengeimer , не скажете ОТКУДА известно ? у вас есть архивы ЦРУ ? или протоколы заседаний жидомасонов ? причем прошедшие экспертизу на подлинность?
Так что я мог бы высказаться похоже,но лишь спрошу:вы уверены что эти цифры точные а не взяты с потолка?

Изображение

#65 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:16

Цитата

А опскольку Википедию может посмотреть любой желающий - то вот после этого и становится понятно что француженка просто посмотрела этут статью и сдеалала из нее именно те выводы которые на ее месте и должен сделать любой нормальный человек который еще не потерял способность соображать своей головой.
Исходя из этого разве подобное оправдывает то что она себе позволила кидаться необоснованными обвинениями? Вы её оправдываете?

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 08 Март 2011 - 22:17

Изображение

#66 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 07:23

Ну почему же сразу "необоснованными"? Она вполне точно отразила реальность.

Мало того, мне очень странно что Вы сами еще до сих пор не заметили что Ваше собственное правительство ведет себя в Вашей стране по отношению к Вам как оккупанты по отношению к завоеванному населению. Если не хуже потому что например американские оккупанты в Ираке по крайней мере не стряпают уголовных дел по отношению к своим политическим противникам, а если бросают в тюрьмы то за реальные дела а не по вымышленным обвинениям.

Ради интереса наберите в строке поиска запрос: милицейский произвол в России - и пока будете читать то что откроется - попробуйте вспомнить: устраивают ли американские оккупанты хоть что-нибудь хотя бы близко похожее в оккупированном ими Ираке?

Сообщение отредактировал Evcsinos: 09 Март 2011 - 07:31

#67 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 07:38

Ещё помечу одну деталь упущенную Evcsinos  вы утверждаете что военный бюджет России выше чем у той же Украины.Да не спорю.Он таким и должен быть. Для примера сравните протяженность границ и территории,количество военных портов( у Украины выход только в Чёрное море,а у России и Балтика и Тихий и Северный Ледовитый) А ещё Наполеон говорил: "Кто не желает кормить свою армию,будет кормить чужую".
...и ещё что немаловажно : почему тут вами не указывается военный бюджет США!? Так...для сравнения... Изображение

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 09 Март 2011 - 07:40

Изображение

#68 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 08:35

За последние 20 лет из России уехало не менее 10% населения. Эти люди прямо и открыто предпочли лучше кормить чужую армию чем свою - и надо сказать не жалеют о выборе. По крайней мере, несмотря на самые настойчивые приглашения возвращаются из них считанные единицы.

А сколько сейчас хотели бы последовать их примеру - Вы можете узнать если наберете запрос: количество людей желающих уехать из России.
Согласитесь что пугать их тем что "вы не хотите кормить нашу армию и будете кормить чужую" - выглядит по меньшей мере смешно.

Понимаете, цель самого существования ЛЮБОГО государства состоит в том чтобы обеспечивать благосостояние СВОЕГО населения, а все эти внешнеполитические соображения, братская помощь, территориальные захваты и удержание максимально возможной территории - это все второстепенное и третьестепенное по отношению к населению. Иначе государство окажется в положении Сталина или Саддама Хусейна которые для поддержания колоссальной армии дочиста ограбили собственное население - и в итоге когда началась война то нашлось очень мало желающих за них воевать. Вы думаете почему в 1941м красноармейцы разбегались целыми дивизиями, сдавались в плен даже не десятками тысяч а миллионами, почему во власовскую РОА набежало полтора миллиона добровольцев? Вот именно поэтому: потому что своя власть так к ним относилась что они предпочли лучше кормить чужую. И то же самое произошло и с Саддамом Хусейном.

Конечно, в других причерноморских странах прокуратура, суды, и полиция положим, тоже хороши, но такого произвола и беззакония какой власти творят в России - нет даже и в Турции. А если указанные органы ежедневно, методически, не покладая рук, разжигают в населении ненависть к собственному Государству - то этому Государству не помогут никакая армия и никакие территориальные захваты.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 09 Март 2011 - 08:42

#69 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 11:42

Просмотр сообщенияEvcsinos (09 Март 2011 - 07:23) писал:

например американские оккупанты в Ираке по крайней мере не стряпают уголовных дел по отношению к своим политическим противникам, а если бросают в тюрьмы то за реальные дела а не по вымышленным обвинениям.

Ради интереса наберите в строке поиска запрос: милицейский произвол в России - и пока будете читать то что откроется - попробуйте вспомнить: устраивают ли американские оккупанты хоть что-нибудь хотя бы близко похожее в оккупированном ими Ираке?

Да не смешите!!! Кого они по реальным делам то сажали??? Разве что своих звезд шоу-бизнеса :rolleyes:

Просмотр сообщенияEvcsinos (09 Март 2011 - 08:35) писал:

За последние 20 лет из России уехало не менее 10% населения. Эти люди прямо и открыто предпочли лучше кормить чужую армию чем свою - и надо сказать не жалеют о выборе. По крайней мере, несмотря на самые настойчивые приглашения возвращаются из них считанные единицы.

А сколько сейчас хотели бы последовать их примеру - Вы можете узнать если наберете запрос: количество людей желающих уехать из России.
Согласитесь что пугать их тем что "вы не хотите кормить нашу армию и будете кормить чужую" - выглядит по меньшей мере смешно.

Понимаете, цель самого существования ЛЮБОГО государства состоит в том чтобы обеспечивать благосостояние СВОЕГО населения, а все эти внешнеполитические соображения, братская помощь, территориальные захваты и удержание максимально возможной территории - это все второстепенное и третьестепенное по отношению к населению. Иначе государство окажется в положении Сталина или Саддама Хусейна которые для поддержания колоссальной армии дочиста ограбили собственное население - и в итоге когда началась война то нашлось очень мало желающих за них воевать. Вы думаете почему в 1941м красноармейцы разбегались целыми дивизиями, сдавались в плен даже не десятками тысяч а миллионами, почему во власовскую РОА набежало полтора миллиона добровольцев? Вот именно поэтому: потому что своя власть так к ним относилась что они предпочли лучше кормить чужую. И то же самое произошло и с Саддамом Хусейном.

Конечно, в других причерноморских странах прокуратура, суды, и полиция положим, тоже хороши, но такого произвола и беззакония какой власти творят в России - нет даже и в Турции. А если указанные органы ежедневно, методически, не покладая рук, разжигают в населении ненависть к собственному Государству - то этому Государству не помогут никакая армия и никакие территориальные захваты.

Во-первых, никто ненависть не разжигает. То что в нашей правоохранительной системе есть, довольно-таки, маргинальные личности виновато общество (ведь эти люди не свалились к нам из космоса, они выросли вместе с нами...). Во-вторых, беззаконие по определению творят не суды и полиция, а те кто пишут эти законы, то есть народные избранники, которых опять же выбираем мы - общество.

Далее...пример про 1941 год скорее является исключением, а не правилом. Да при Сталине жилось очень тяжело, да было угнетательство и лагеря, но большая часть населения ради своей страны, близких... сражалась за жизнь и свободу.

Ну а целью любого государства, в первую очередь, является обеспечить существование самого государства, что выражается в защите своей территории, границ, населения...только после этого можно говорить об обеспечении этого населения благосостоянием.

По поводу других стран...у них совсем другие законы, традиции и обычаи, их менталитет отличается от нашего. К примеру: в Америке постоянно психи спокойно приобретают огнестрельное оружие, а потом спокойно идут в школы и убивают своих преподов и одногрупников. У нас бы вопили все кому не лень: куда смотрит милиция?!!! почему никто ничего не делает??!!! А у них все прекрасно понимают, что невозможно в каждой школе к каждому ребенку поставить по копу. В каждой стране общество на то или иное преступление реагирует по-разному, и совсем не стоит возводить поведение общества какой-либо страны как аксиому для другой.

И еще...миграция населения происходит по всей планете, никто не обязан жить только в одной стране.
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#70 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияEvcsinos (09 Март 2011 - 08:35) писал:

Забываете сказать, что основной пик эмиграции пришёлся на "благословенные" 90-е
Сейчас наблюдается миграционный прирост населения.
Дабы не быть голословным
Изображение
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#71 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:22

Цитата

количество людей желающих уехать из России.
Не стану,потому что не хочу. Во все времена были и люди "перекати-поле" и те кому чужбина милее чем родные места,есть те кто по определённым причинам обижен властью или не смог реализовать себя как ему считалось возможным... можно назвать кучу причин эмиграции.Вспомнить хотя бы того же Ремарка. Читали его "Триумфальную арку"? Или "Ночь в Лиссабоне"?

Цитата

Понимаете, цель самого существования ЛЮБОГО государства состоит в том чтобы обеспечивать благосостояние СВОЕГО населения,
Это всего лишь мишура,которая прикрывает истинную роль государства - ВЛАСТЬ! Укрепление и поддержание.Любой ценой. Оппортунизм никто не отменял,его только маскируют якобы благородными устремлениями государства. Это только с трибун демагогами выкрикиваются сказки о том что мощь государства зависит от благосостояния его народа. Ложь. В любой стране,какой бы демократичной бы она не была. Обман населения,образ реального или (по большей части мифического) врага,показушный популизм и постоянное настойчивое вдалбливание народу какой он замечательный и какое замечательный у них правитель.

Цитата

и в итоге когда началась война то нашлось очень мало желающих за них воевать.
Это кто же вам сказал? Или вам так же как и другим поют велеречивые демагоги об ужасах сталинского режима и как население не желало идти воевать. Напротив:шли добровольцы.Оба брата моего деда добровольцами ушли на фронт.

И кстати к чему  вы упорно упоминаете на территориальные захваты? Наслушались тех же самых велеречивых демагогов о агрессивности России? Слушайте дальше и я посмотрю что вы ещё напишите. Ваше право не соглашаться со мной.Но просьба,не пишите пожалуйста про то что Россия стремиться к наращиванию боевой мощи и чтобы развязать третью мировую или что ещё в том же духе.Смешно...Своё бы сохранить.
Кстати о США и PUBLIC LAW 86-90.Что-то "благородное" правительство не указало коренное население Северной Америки. Не указало и басков,бретонцев,шотландцев, жителей Уэльса,Балеарских островов,Сардинии,Падании,Лужицы,Каталонии,Ассама, Ольстера и так далее как порабощённые народы. А там существует своё движение за независимость.
Изображение

#72 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияКалиф-аист (09 Март 2011 - 12:19) писал:

Забываете сказать, что основной пик эмиграции пришёлся на "благословенные" 90-е
Сейчас наблюдается миграционный прирост населения.
Дабы не быть голословным...

Да, а особенно много мигрируют в Россию таджиков, корейцев, китайцев и вьетнамцев. И кавказцев - все население Южной Осетии например "перекочевало" в Россию (во всяком случае - зачислено в ее граждане). Уезжают же коренные русские.

Пик 90х - это были в значительной степени евреи, и как радовались "патриоты" когда они толпами уезжали из России и Украины! А потом оказалось что это была самые лучшие врачи, учителя, ученые и инженеры.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 09 Март 2011 - 13:17

#73 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 14:32

Может стоит всё же вернуться к основной теме разговора. Нынешнее поколение молодёжи уже не знает и не хочет знать прошлого.А я помню как мне дед мой рассказывал как японцы похозяйничали во времена интервенции. В одной из деревень заподозренной в сотрудничестве с партизанами пришёл отряд японцев.Всех селян посадили в ряд на колени и один из офицеров самурайским мечом отрубал головы несчастным крестьянам.Это только один из случаев произвола японских военных на территории Приморского края. Так что старшее поколение не ждёт ничего хорошего от прихода японцев. Так что не надо писать исключительно о произволе нынешних "полицаев" как вы сподобились высказаться.

Цитата

Ну почему же сразу "необоснованными" ? Она вполне точно отразила реальность.
Значит вы просто пишите то о чём понятия не имеете. Ваша цель на этом форуме лишь очернить,облить грязью.Я уже сталкивался на разных форумах с подобными вам.Я прошу прощения за переход на личности,но мне стала ясна ваша позиция. Как говорила моя бабушка:"Как только земля носит таких людей".

Изображение

#74 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:06

То что творили японцы - это детское баловство по сравнению с тем что творили красные заняв в начале ноября 1920 г. Крым.

Но я не понимаю какое может быть очернительство в простом перечислении исторических фактов? Немцы например когда речь идет о преступлениях фашизма никогда не говорят что это - "очернительство" потому что что было то и было, а в России и  Украине почему-то стараются забыть свое собственное прошлое потому что некоторые его события некрасиво выглядят.

#75 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:17

Evcsinos
У вас какая то каша из сообщения в сообщение.При чем тут Крым и зверства красных?Жестокость японцев действительно зашкаливает,особенно по европейским меркам,тут нет никакого сравнения.Как нет сравнения уничтожения людей по этническим и национальным мотивам,с уничтожением идеологического врага.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru