Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Курилы. Яблоко Раздора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

Опрос: Курилы. Яблоко Раздора.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Отдать или нет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:28

Ramzet, Данных субъектов не волнует логика и факты - главная цель доказать любой ценой, что Россия враг всего цивилизованного мира и ничего хуже этого государства нет и не было.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#77 Crashkill

Crashkill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 22:47

Читал посты "русалки". Попеременно испытывал две вещи: смех от ее... гм... как бы сказать "великого" уровня интеллекта, а вот с другой... привести ее скажем к чеченцам и посмотреть что с ней там будет, еще как вариант засунуть ее в мужскую тюрьму, причем американскую. Пусть изучит свою любимую демократию изнутри на своей шкуре. Факты можно привести правильные, а вот толкование их зависит от уровня интеллекта судящего. Здесь даже умом не пахнет.
----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#78 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 07:56

Да мне просто смешно слышать как каждый старается обвинить соседей в самых ужжасных преступлениях, а про себя говорит что он белый и пушистый - хотя на самом деле все одинаково хороши.

Но, возвращаясь к стратегическим выгодам и невыгодам от владения Курилами - я напоминаю что вообще обороноспособность государства зависит не от его площади и не от запасов вооружений, и не от удобных и неудобных позиций. В первую очередь способность государства к обороне зависит от населения этого государства: если оно считает свою жизнь в этом государстве нормальной и готово его поддерживать - оборона прочная, если же население в значительной массе недовольно и открыто ненавидит свое государство - то в случае войны этому государству не помогут никакие самые удобные стратегические позиции, никакие горы оружия и никакая самая многочисленная армия.

И вот именно это последнее сейчас в России и есть, и на этом фоне обладание четырьмя островами ничего не прибавляет к обороноспособности так как слабое место лежит совсем в другой плоскости.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#79 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 08:25

Цитата

Да мне просто смешно слышать как каждый старается обвинить соседей в самых ужжасных преступлениях, а про себя говорит что он белый и пушистый - хотя на самом деле все одинаково хороши.
Просто отвечу цитатой.

Цитата

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Цитата

И вот именно это последнее сейчас в России и есть, и на этом фоне обладание четырьмя островами ничего не прибавляет к обороноспособности так как слабое место лежит совсем в другой плоскости.
Для примера. я с семьёй как-то сняли домик в деревне.На следующий день припёрся местный алкаш и заявил что он де строил крыльцо к этому дому а хозяева ему не заплатили. Меня в этот момент не оказалось дома и Любимая испугавшись сунула ему денег надеясь что он больше не придёт.Но тот пропив деньги заявился снова и потребовал уже в наглую деньги за то, что мол строил этот дом.На этот раз я был дома и будучи в хорошем настроении вежливо вывел товарища за калитку.Через минуту, примерно, тот прилетел с вилами и стал орать, чтобы ему заплатили, а то он за себя не ручается. После того как я обломал об него черенок упомянутых вил он больше не приходил.Надеюсь вам ясно что указанными островами дело не закончится.

Изображение

#80 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияEvcsinos (08 Март 2011 - 18:35) писал:

Или просто сравните численность армии у России и у Украины (при сравнении имейте в виду что население Украины только в два раза меньше чем у России).

Или сравните численность Черноморского флота у России и у Украины - и сразу становится ясно кто придерживается принципа "достаточной обороны", а кто открыто готовится к агрессивной войне.

Мне почему-то всегда казалось, что Черноморский флот Украины ОЧЕНЬ маленький. Соответственно - не требующий больших затрат.
Не в обиду украинцам будет сказано, но если кое-кто не может заплатить даже за газ, какая речь может идти об армии.

Уступка Курил Японии будет свидетельствовать о слабости России как государства и ее неспособности отстаивать свою позицию на политической арене.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#81 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:36

Цитата

Уступка Курил Японии будет свидетельствовать о слабости России как государства и ее неспособности отстаивать свою позицию на политической арене.
Вот! Точно и ёмко. И никаких гвоздей.

Изображение

#82 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:41

Голосовать не могу, "зелен" еще. Потэтому скажу так. Территориальная целостность государства определяет критерии, по которым выстраивается внешняя политика. Отдать "четыре клочка" - и норвеги с финами захотят Кольский. Поэтому нельзя. Раз уж прикреплена земля к стране, то пусть и будет. Даже бесполезная.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#83 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:58

А Украине по вопросу территорий и законности/незаконности границ вообще надо молчать (Литве, кстати, тоже) А то Польша вспомнит чьими были Вильно, Львов, Волынь)

#84 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:03

Калиф-аист, сударь, так мы и помалкиваем, нас и здесь неплохо кормят) И все же я сторонник целостности территорий, поэтому считаю, что отдавать Курилы японцам - преступление против государственности. Хотя, мы же с вами сошлись во мнениях, судя по вашим прежним сообщениям.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#85 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:46

Так я о том и говорю, отдадим Курилы, тут и Польша подтянется со своими Восточными Крёсами, и Германия с Восточной Пруссией. Оно кому-нибудь надо?

#86 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:50

Для нас двоих вопрос исчерпан. Хотелось бы послушать другую сторону)

#87 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 16:53

Некаму это ненужно кроме тех кто хочит ослабить россию и покромсать её на маленькие кусочки

#88 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 17:53

Россию ослабляют в первую очередь совершенно непомерные для ее экономики расходы на вооружения. И одновременно - совершенно позорные для цивилизованной страны бюджеты образования и здравоохранения.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#89 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияEvcsinos (10 Март 2011 - 17:53) писал:

Россию ослабляют в первую очередь совершенно непомерные для ее экономики расходы на вооружения. И одновременно - совершенно позорные для цивилизованной страны бюджеты образования и здравоохранения.
Идите лесом!
Заявлена программа перевооружения до 2015 года. Заявлена программа обеспечения жильём военнослужащих.
Без денег этого не сделаешь. В отношении к ВВП военный бюджет России меньше, чем у Китая и Грузии. В абсолютных цифрах меньше, чем у США, Китая, Великобритании, Франции и Германии.

#90 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияEvcsinos (10 Март 2011 - 17:53) писал:

Каким местом это к Курилам? Или это может послужить причиной для раздачи территорий соседним государствам? Вы тему читали, или абы что... сказал бы, чирикнуть, но русалки не чирикают.

#91 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:05

Китайцам острова отдали? - отдали.
Европпе море с шельфом отдали? - отдали

Заявлена программа перевооружения до 2015 года. Заявлена программа обеспечения жильём военнослужащих.
Без денег этого не сделаешь. В отношении к ВВП военный бюджет России меньше, чем у Китая и Грузии. В абсолютных цифрах меньше, чем у США, Китая, Великобритании, Франции и Германии.

К сожелению я видел программы России в действии. Военный просились вернуть их на службу, чтоб неучаствовать в программе.

ВВП ? Когда говорят что у нас он подрос на 6 % а в америке на 3% и мы такие крутые.Спешу вас огорчить наш процент при сравнении получиться 0,3%.

Где все бабло мира? Подскажу в Швейцарии на Кайманах и ( к сожелению не могу продолжить по этическим соображениям) И что же будет когда они заморозят счета как сделали это с Кадафи и Муракой?

Ответы типа это нарушит целосность и любой бред не относящийся к обсуждения поста буду игнорировать, а то скоро сдесь будем обсуждать о коллонизации инопланетянами в будущем всех территория мира  :D
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#92 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияBlood_Master (10 Март 2011 - 20:05) писал:

Китайцам острова отдали? - отдали.
Европпе море с шельфом отдали? - отдали

К сожелению я видел программы России в действии. Военный просились вернуть их на службу, чтоб неучаствовать в программе.

ВВП ? Когда говорят что у нас он подрос на 6 % а в америке на 3% и мы такие крутые.Спешу вас огорчить наш процент при сравнении получиться 0,3%.

Где все бабло мира? Подскажу в Швейцарии на Кайманах и ( к сожелению не могу продолжить по этическим соображениям) И что же будет когда они заморозят счета как сделали это с Кадафи и Муракой?

Ответы типа это нарушит целосность и любой бред не относящийся к обсуждения поста буду игнорировать, а то скоро сдесь будем обсуждать о коллонизации инопланетянами в будущем всех территория мира  :D

Стоп притормозите. То, что вы написали вообще не относится ни к Курилам, ни к Японии. Политика с экономикой, конечно тесно связана, но никто нам не прикроет наши счета из-за японского бреда.
ЕС что просто так счета им заморозили? Есть определенные международные правила, при нарушении которых следуют последствия, это все очень ожидаемо и предсказуемо, достаточно лишь разобраться в ситуации...
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#93 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 10:57

Обсуждая то что отдать осnрова или нет,следует подумать ещё и о тех кто живёт там. Можно наплевать на геополитику но о людях забывать нельзя. Последние десятилетия только и было что наше правительство откровенно бросало на произвол судьбы свой народ,тех кто оказался вследствие развала СССР по ту сторону границы.
Изображение

#94 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2011 - 15:58) писал:

А то Польша вспомнит чьими были Вильно, Львов, Волынь)
А Германия - про Силезию , Померанию и Восточную Пруссию . кстати и про геноцид немецкого населения поляками в 45-46 годах

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2011 - 15:58) писал:

А Украине по вопросу территорий и законности/незаконности границ вообще надо молчать
вiддайте Кубань , заселену запорожцями ,клятi москалi!  :turned:
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#95 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:01

#96 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:04

Русалка, доказательства этого учёного мало чем отличаются от ваших, в частности: "нет нужды доказывать" и ваше "всем известно"

#97 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 13:07

А скифы вообще "однокоренные" дагестанцам. Так давайте отдадим все южно-славянские земли Дагестану!

#98 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:32

Фоменковщина цветёт и пахнет... Изображение
Изображение

#99 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:35

А Японию, между прочим, сегодня хорошо тряхнуло. Вот когда их острова тонуть начнут, тогда и подумаем о выделении мест для поселения (где-нить под Анадырём и Магаданом) к США поближе.

#100 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 14:37

Калиф-аист, вы невероятно щедры)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru