Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Определение Времени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:50

Каждый из нас, понятное дело, отправляет своего героя в какое-то время. В какое время вы больше всего любите отправлять героя? Это средневековье, будущее, современный мир, путешествия во времени? Просто интересно стало услышать ваше мнение=)))

Я вообще люблю отправлять героев в Средневековый мир волшебных вселенных, или где-то примерно 16-17 века нашей эры нашей Вселенной, как в "Пиратах" Этногенеза. Ну а сейчас стали зреть мысли по поводу того, чтобы написать книгу о будущей вселенной - а-ля меха (кто анимешник, поймет  :sweat: ), про космические битвы, корабли и жизнь, которую я вижу в будущем своими глазами.

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#2 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:57

Хм... если я занимаюсь графоманством, то я чаще всего отправляю героев в будущее, или во временя дизельпанка (30-40 года).
Кстати, а что за рассказ с мехой? Там ОБЧР будут? Я уже хатеть почтиать)
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#3 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:36

ОБЧР? Это что за штука?=)))
Меха... ну пока точно не знаю, я ведь пока точно не знаю, в чем будет сюжет... не хочется банальностей, хочется оригинального, нового=)) Знаю только, что главным героем будет парень и что повествование будет от первого лица=))

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#4 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:01

ОБЧР = Огромные Боевые Человекообразные Роботы.
Так-то.

Цитата

героем будет парень
Только пожалуйста, не делай его Обычным Японским Школьником (т.е. просто молодым человеком, с виду совсем обычным, пусть он даже и студент). Это оооочень распространённый и заезженный штамп, особенно в аниме и особенно с мехой.

Сообщение отредактировал Cross: 12 Февраль 2011 - 22:06

Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#5 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 22:12

Я пока еще не знаю=)) Как там и что будет=))

Не думаю, что он вообще будет школьником. Скорее всего, действительно студентом в институте каких-нибудь там технологий (не знаю, каких), но простым он явно не будет    :sweat:  Ну ладно, я сегодня начну пожалуй писать=)) Так что, может, к завтрашнему дню накатаю первую главу=)))

Ладненько, что-то мы нафлудили слегка=)))

Кто-нибудь пробовал отправить своего героя в доисторическое время?   :blink:

#6 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:03

Время? Люблю современность, она понятна всем и в ней особо не запутаешься =) Да и работать с ней, в каком-то плане, легче.

Люблю время "ретро", начало-середина прошлого столетия, хотя с ним работаю мало.

Редко пишу о средневековье, да и то, "в режиме" альтернативной вселенной.

Еще для меня очень важны времена года. Стараюсь не писать о лете. Просто не люблю.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#7 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:10

По разному, фэнтези - средневековье, мистика и хоррор - настоящее или недалекое прошлое.
По поводу времен года: очень люблю работать с зимой, как-то хорошо у меня получается описывать ощущения мерзнущих персов))))

Сообщение отредактировал Tasha88: 13 Февраль 2011 - 21:12

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#8 Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 09:05

Настоящее или будущее, но чаще все-таки будущее и весьма утопическое: долгая жизнь, освоеный космос, компьютерные сети и прочие прибомбасы, но я люблю отправлять героев куда подальше (окраиную колонию, например), где все это влияет на их жизнь не так сильно, чтобы антураж не затмивал действо.
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#9 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:11

Работаю, пожалуй, в основном в альтернативном средневековье от 15 до 17 века, хотя иногда попадаются персонажи начала 11 века, да и есть пара персонажей начала ВОВ. Есть разные эксперименты.
Из времен года тоже предпочитаю зиму, но это уже из-за хорошего сочетания мороза и характеров героев. На фоне снега чудно смотрятся хладнокровные персонажи и как контраст к ним, холерики. Но это личные авторские загоны.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#10 Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:52

Тут еще упоминали времена года. Я предпочитаю позднею весну, когда цветет черемуха и бушуют первые грозы или зиму, а вот чего котегорически нет - осени. Она всегда получается какой-то или слишком желтой, или слишком грязной.
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#11 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:57

Насчет времени года я как-то особо не думала. Обычно пишу про лето или позднюю весну, иногда про осень. Про зиму - реже, в основном, когда ожидаю зимы, а сейчас я о ней думать не могу, потому что зима уже надоела. Да и пишу про зиму тогда, когда книга длинная. В одном фанфике, так скажем, зима у меня длилась две части, что бывает редко=))
Лето или весна у меня как-то лучше ложится на душу. Если нужно описать хладнокровных и безразличных героев, обычно делаю это, отправляя героев в ночное время, или когда идет дождь. А вот грустные моменты не всегда могу писать про дождь.
С будущим сложновато в том плане, что нужно иметь фантазию, дабы замахнуться на такие "лета", как 23 век или там еще позже, ведь никто не знает, как там все будет=)) Про параллельные миры магии писать проще.

#12 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:23

В моем мире развитие так же постепенно, как развивалось человечество, но отличия все-таки налицо: если, например, пишу о 10 веке, то в истории такие события можно было бы отнести веку к 15-му. Более того, мне очень важно рассматривать какое-то событие не с одной стороны, а с разных точек зрения, поэтому в разных творениях делаю отсылки на другие - показать, скажем так, события в общем контексте. Ведь когда человек смотрит новости и слышит репортаж о другой стране - какие-то детали кажутся ему совершенно глупыми и незначительными, в то время как для населения страны - важна любая мелочь. Поэтому время у меня - как тесто. В один и тот же промежуток времени можно впихнуть кучу разных событий, не связанных между собой. В планах - начать в мире глобальную индустриализацию, не дело столько времени на лошадях разъезжать.
Что касается времени года - разницы нет, люблю описывать всё.

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#13 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:18

время/эпоха?
Средние века, как ни банально. весь период понимаю, уважаю и обожаю. А читать про Средневековье почти не могу, просто слишком его знаю меня пора убить  , зависит, конечно, от качества чтива, но на данный момент приоритет у Античности.
на Дриме завалялись две истории, где время - начало индустриализации, самое неприятное для меня, но написано так, что о нелюбви не вспоминаю. :whistling:

время года? не весна, однозначно)) сезон зима-осень-зима. из авторских загонов: самое время для динамики, ярких событий и приключений. а то летом всем героям как-то лениво, а весной розово..контрасту не будет.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#14 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:13

Раньше я отправлял своих героев в средневековье, потом мне это в конец осточертело и я решил, что наше время это обширная площадка для действия.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#15 anonymous

anonymous

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:11

Люблю отправлять в будущее, т.к. там я могу творить свои миры, подвластные собственной логике. Ведь отправь я ГГ в 13 век - я должен был бы знать, какие ботинки он мог носить, какой монетой расплачиватся, какое вино пить, какую одежду считал бы прекрасной, а какую - отстойной итд. Ну хорошо Европа, по ней литература есть...а если, скажем, средневековая Бирма?
В будущем у меня таких проблем нет. Правда, мое будущее перекликается с нашими днями и средневековьем. но это так, моя нелюбовь к настоящему и восхищение великим временем Готики.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru