Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Посвящения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:53

Тоже вот стало любопытно узнать - когда вы пишите, посвящаете ли вы кому-то книгу, стихотворения, или может быть, отдельную главу? Или пишите для выражения своих мыслей? А если и посвящаете, то из каких соображений? Поделитесь=))

Who's read this topic? (Total : 1) ,

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#2 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:00

Когда я только продумываю сюжет, то редко он посвящен кому-то конкретному. Обычно это просто картинка, которая внезапно появляется в голове и не желает оставлять. Потом по цепочке: образ-идея-раскрутить-написать. И когда уже написано, вот тогда и может мелькнуть: ваааах, да это же прямо как про <<...>>
Бывало, кому-то писала шуточные стишки, маленькие зарисовочки, но обычно пишу "от картинки", чтобы поделится мыслями)))  А без картинок в голове удивительно пусто так)

Слышишь, как убегает время?

#3 OFFLINE   Альконира

Альконира

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:10

Если я кому-то что-то посвящаю, то не показываю это никому. Тем более этому человеку.

#4 OFFLINE   Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 21:34

Я тоже не показываю обычно... ну, разве что тем людям, которых больше всего люблю и доверяю. Во-первых, стесняюсь, да и пусть лучше не знает, что ему кто-то посвятил стихи/прозу=))
Я сама нечасто посвящаю кому-то, а если и посвящаю, то в основном - стихи. В последнем "альбоме" стихов "Цикл Вечности" много посвящений одному и тому же человеку... а из прозы посвящала только "Самые главные слова твоей жизни" и "Слуга Мастера" сестре=)) Что-то типа небольших рассказиков... только она пока об этом не знает=))

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#5 OFFLINE   Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:04

Случается, что посвящаю...чаще всего стихи - людям, пробудившим во мне чувства, излитые в стихотворении... Хотя случалось, что и прозу посвящала - но: 1.это рассказы из серии "что было бы,если бы..."  2.этих посвящений, в отличие от стихов, адресатам не увидеть...как минимум потому, что они отсутствуют в моей жизни.
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#6 OFFLINE   Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:13

Да=)) Именно на этом и строится, должно быть, посвящение, иначе бы в посвящении смысла бы не было..=)
Отсутствуют в твоей жизни? Это как?=)) Каким-то персонажам книг или еще там чего-нибудь, или выдуманным героям? Или просто... даже подумать не могу, что=)

#7 OFFLINE   Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияСерокрылая (13 Февраль 2011 - 16:13) писал:

Отсутствуют в твоей жизни? Это как?=)) Каким-то персонажам книг или еще там чего-нибудь, или выдуманным героям? Или просто... даже подумать не могу, что=)

Нет...просто людям, которые в моей жизни участвовали, а потом...самоустранились из неё.
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#8 OFFLINE   Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:40

О... тогда все ясно...
Ну я посвящаю тем, кто есть, но он не знает, что я ему посвящаю... вообще не знает, что я даже пишу...

#9 OFFLINE   Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:16

Иногда так случается, что человек случайно затронет какие-то струны моей души и это выльется в чувство, а чувство в стих. Тогда я это называю посвящением. Это всегда случаетя нечаянно. Обычно потом показываю.

"Посвящиния", чтобы сделать приятно или выразить своё мнение о человеке не пишу.

Одно из моих посвящений есть тут.

#10 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 555 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:10

Посвящения))) Был у меня один роман, я его посвятила человек с Дрима, Alter Ego))) Ибо именно она просила меня написать про ведьму)) правда, адресату роман не понравился, мне выдали кучу справедливой критики, а переписывать мне лениво))))
По случаю, на праздники, могу посвятить стихи родителям, бабушке, другим родственникам, друзьям... но не люблю эти стихи...

Много в  свое время у меня было стихотворений, посвященных одноклассникам. Много-премного. Очень любила свой класс. многие стихотворения читала им, понравилось)))
Практически все мое юмористическое творчество имеет посвящения, обычно адресатам очень нравится, просят потом еще что накропать.
При всем обилии любовной лирики - чрезвычайно редко посвящаю ее именно тому, кого люблю. Обычно скорее посвящаю самой любви, недели человеку. Случающиеся исключения вызывают у меня дикое смущение, самой потом нереально перечитывать, потому что получается слишком лично даже для наедине с собой, и тем более, до адресата сие точно не доходит:DD Хотя дааа, и отсюда случаются исключения......
Несколько раз писала посвященное друзьям... часто посвящаю публицистические работы...

А так посвящения не люблю)))) Болезненное это дело.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#11 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:26

Дважды за все время делала посвящения реальным людям, чаще мои рассказы посвящаются некому собирательному образу.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#12 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:55

Посвящаю работы очень редко и мало кому.
Обычно, посвящаю их тем людям, о ком я думала, когда писала рассказ или стихотворение.  :whistling:

А вообще мне нравится, когда человек посвящает другому свое творчество. Это говорит о многом.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#13 OFFLINE   Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:11

Я посвящала пару работ вдохновителям, они и вправду мне многим помогли. И одну - самую любимую самому любимому человеку, думаю стоит еще что нибудь ему посвятить)

К тому же, мне кажется когда делаешь работу для кого-то это - сам себе поднимаешь планку что ли, нельзя же пасть в грязь лицом

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

#14 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:56

Я никогда никому ничего не посвящала. Не могу, потому что для этого надо, чтобы определенный человек натолкнул меня на определенную мысли и из этого родилось определенное произведение. А такого ни разу не было. Да и не люблю я делиться своим творчеством с близкими.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#15 OFFLINE   Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:10

Я, иногда, посвящаю кому-то запавшему мне в душу стих или какие-то зарисовки эмоций, ситуаций, интересные мысли, которые имели бы отношение к человеку...Но это не задуманно,просто так получается, когда люди вызывают у меня сильные чувства..)
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#16 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:46

Посвящаю... Э, только несколько вещей: два стихотворения - одно Духу Леса, другое - лучшей подруге и молодому человеку. И ещё мегу посвятила последним) А больше как-то нет)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#17 OFFLINE   Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:46

В общем, почитав, я поняла, что люди не слишком часто посвящают кому-то свои творчества, так, фифти-фифти=))
Вообще, я тут поняла вдруг, что посвящать - дело довольно интересное. Особенно, если это посвящение доходит до адресата. Интересно посмотреть за его реакцией. Ну для этого, конечно, нужно уметь не стесняться и держать себя в руках в любой ситуации  :teehee:  Я вот так и не решилась прислать одному парню стих, который посвящала ему на 14 февраля... мда... =_=

#18 OFFLINE   korsika

korsika

Ужас летящий на крыльях ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:50

Посвящать кому-то для меня трудно. Не знаю почему так происходит, но не получаеться. Один раз попробовала посвятить, да только в итоге ничего хорошого не получилось. У меня даже как-то наоборот: сидишь пишишь, пишишь, а потом читаешь и видишь в строках  и словах того или иного человека...
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь...

#19 OFFLINE   Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:59

korsika, Интересно=)) Ну зато когда не нагружаешь мысли про точно выдержанные характеры героев и т.д., легче пишется  :sweat:

#20 OFFLINE   korsika

korsika

Ужас летящий на крыльях ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:06

Согласна:rolleyes:
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь...

#21 OFFLINE   Shanait

Shanait

Жизнерадостный Волк

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:44

Ну... иногда получается посвящать кому-то тот или иной рассказ или стих. Но это бывает редко. Хотя, когда пишу такой стих, то он на загляденье выходит. А бывает что и в самом простом, незаурядном стихе видишь человека. Так что, с таким уклоном можно найти кому посвятить стих. Но, мне кажется, что стихи надо уметь посвящать всем и никому в частности. Надо, чтобы каждый, кто читал, находил что-то родное для себя и чтобы каждый мог подумать, что стих для него. Мне кажется, что именно так и должно быть.
"«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же." "Удача улыбается тем, кто смеётся." "Ничего никогда и никому не доказывай." "Дороже глупости обходится только доброта." "Стихии не имеют привычки думать."
(Рокэ Алва, п-ж Веры Камши)

#22 OFFLINE   SETRA

SETRA

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 26 Февраль 2011 - 01:09

Бывает тот или иной поступок человека в мою сторону или же я просто стала свидетелем, навеивают разные идеи, а за ними рождается рассказ. Мне это нравится, особенно когда потом сома читаешь свой рассказ и вспоминаешь о том кому посветила. :rolleyes:  Но вот делится с этой музой не очень хочется, ведь потом не выложешь этот рассказ ни куда, будет возмущатся <_<  По этому посвещаю часто, но ни когда не сознаюсь в этом...
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru