Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Как Назвать Котенка?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 lizalopez

lizalopez

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:52

Мне подарили котенка, девочку. Она очень веселая, а взгляд загадочный. Не могу придумать ей кличку в фентези-стиле. Я сама увлекаюсь фентези, но любимых героинь у меня нет. Посоветуйте, как быть?

#2 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:46

Поищите в инете словарь эльфийского или еще какого-нибудь и переведите в нем подходящее кошке слово-имя.

Лично у меня дома живет годовалая кошара и тем январем встал вопрос, как ее назвать, перебрали кучу вариантов. Назвали Багирой (она у меня чисто черная, а сейчас и подавно похожа стала), по простому Басей. Бася-то прижилась, а вот Багира никак. Потом переименовали в Бастинду (воды она боятся стала), но тоже больше месяца не продержалось. Зато теперь нашли ей точное имя, оказывается, давно ее уже так звали за глаза, а в разряд официального имя перешло только пару месяцев назад. Зовут нашу Баську Басяндра, и она этим очень гордится. Друзья зовут нашу злобную гадину Басю Бесей, что как бэ намекает.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#3 ДИКЭ

ДИКЭ

Devil's little sister

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:59

Назовите её Велуча. Кратко Велька)) А вообще любое красивое имя рано или поздно деформируется в мааленькую, но удобную кличку, так что лучше сразу называть кратко (желательно с буквами С, Ч, Ш и т.д) Удачи Вам :D
Рождённый ползать летать не может.
Но может заползти так высоко, что рождённый летать будет перед ним ползать.

#4 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:24

Полар Стар правильно говорит, попробуйте перевести её имя))) Ну, я бы назвала Кассандрой, уж очень люблю это имя, или Медслин, так звали одну героиню моей любимой книжки)
У меня собака, полная кличка - Эртэль, но её никогда не пользуемся, зато вариантов - вагон и маленькая тележка: Теля, Телясик (так её обычно мама зовет), Теляндр (моя "кличка"))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#5 Frazy Grand

Frazy Grand

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:38

Если читали "Котов-Воителей", можно там поискать, благо, персонажей со звучными именами там вагон и тележка маленькая))))Мне нравится, например, имя Яролика,если укоротить, то можно Ликой, по моему, очень даже ничего)))) Из нефэнтезийных, очень хорошо звучат Варежка и Вербочка :lol:
Добрый вечер, друзья!  Не скучно ли вам на темной дороге? Я тороплюсь, я бегу...(А. Грин)

#6 RatTy

RatTy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:50

Назовите Дримкой, че мелочиться-то :teehee:

А если серьезно, то можно назвать Каллипсо. Сокращенно Кася. :D

Мну любит крысить... Бойся мну!

#7 RatTy

RatTy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:57

А цвет шерстки не подскажете?

#8 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:06

А у нас кысю зовут Кассиопея. А попросту Каська. Правда она скорее сволочь, а не Каська... :teehee:
С Дримкой идея неплохая!)
У меня брат двоюродный долго-долго думал, как назвать кошку. А потом объявил, мол кошку зовут Тринити. Я удивилась, тоже имя для кошки придумал. Кошка была со мной солидарна. Даже ухом не вела, когда звали. Зато на Триньку летит как комета)))
Кстати у меня словарик кошачьих имен где-то завалялся...может что найду...)))
Эйре
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#9 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:07

Полярочка, а у меня тоже кошечку Бася звали  :rolleyes:
Придумайте ей какое-нибудь прозвище, а потом от него насколько хватит фантазии хоть десять имен))
Я вот свою нынешнюю котэ по имени Мисси зову и Миса-Миса, и Миска, и Миссяндра, и Че Гевара (партизан!  :turned:). Отправьте свою фантазию в свободный полет))  

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#10 Emerald

Emerald

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:34

Вот этот сайт вам в помощь))Имен превеликое множество - http://bri-akvamarin...ru/liters4.html

#11 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:38

А у нас кот Басик))) Вообще-то Бакс, то есть Доллар, но Басик прижилось. А кошка черная у нас тоже есть, зовут Нуба.
Набейте в инете как назвать котенка, сайтов достаточно, на чем-то остановитесь.

#12 Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:26

У меня кошка - Нимродель, а кот- Кокос)))
они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях

#13 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:40

Гм, когда котэ завели, я недолго думала) Первое, что в голову пришло, ляпнула: Мелисса, Лиса.

У меня больное воображение, поэтому кот (не обращайте внимания, кошка она!) привыкла отзываться уже на любое имя, от Лисы до Коти)

Слышишь, как убегает время?

#14 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:48

Цитата

Котам следует давать короткие имена, которые не стыдно выкрикивать по ночам на всю округу.

Как известно, у всякого кота есть несколько имен... Пусть ваш кот ничем особенным не отличается, но вам ему следует дать несколько прозвищ, на тот случай, если:
1) вы наступите на него;
2) он окажется единственным существом, на которого можно возложить ответственность за появление мокрого пятна ковре и едкого запаха вокруг;
3) ваше чадо заключит его в крепкие объятья третьей степени;
4) он заберется наверх по стремянке (потому что, чего бы не залезть, если она там стоит) на чердак, потом зачем-то углубится в лабиринт старых ящиков, ковров и брошенных кукольных домиков, а когда вам наконец удасться его оттуда выудить за шкирку, дружески распорет вам руку когтями и грациозным прыжком покинет чердак, опрокинув стремяку и оставив вас куковать весь зимний день без всякой возможности спуститься, потому что прыгать высоко, а дома, кроме вас, никого нет*
*Да, конечно, это имя вряд ли понадобится вам часто, но все-таки лучше запастись им заранее, потому что, когда пытаешься остановить кровь при помощи прекрасно сохранившегося старинного комикса, прислонившись спиной к ледяному баку с водой, воображение работает плоховато
Т. Пратчетт "Кот без дураков"

У меня кошатину зовут Найда(потому что найденная). Удобно, коротко и она быстро выучила))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#15 Вампи

Вампи

Челябинский голубь

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:51

У меня подруга имеет свой кошачий питомник, и как раз на Д/Р подарила мне маленькую кошечку она предлагала мне выбрать ей имя Жизель (Жизелька/Жизя - сокращения), но я выбрала имя "Микка" потому что она не мяукает а микает ) и еще микки мауса мне напоминает, так что имя Жизель (или по другому Жизя) очень красивое по моему как вариант можно рассмотреть :], еще от себя скажу имя Эббигейл (Эбя) или Эддигейл (Эдя) вот :teehee:

#16 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:08

А мой концентратор вселенского хаоса зовут по-разному,\ причем каждый член семьи называет как хочет и кошка сразу понимает, что к ней обращаются. Официальное имя Муля (Муля, не нервируй меня, как раз про неё), неофициальные: Чуня, Пирожок, Пельмень, Шаверма недоделанная, "зараза опять нагадила", Комок шерсти, Крашер, Хелл, Исчадие, Кошка (так её называт папа, которые был яро против кошки).. остальные клички очень длинные))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#17 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:35

У моей собаки имя в паспорте Илан-Сен-Лоран  ^_^  а так зовем Мавром, скотиной ушастой, псинкой, волкодавом и *б твою мать, ты что наделал!?  
Смысл  в том, что все фэнтезийные имена довольно сложные для произношения, а значит, никогда не приживутся в обычном обиходе. Назовете, скажем, Марселлой - будет Маря. Нимуэй - Нима и т.д. Так что выбирайте имена простые и  непритязательные. Скажем, что она вам напоминает (моя канарейка мне напоминает попкорн и зовут ее так же), было ли у вас раньше животное, как вы его звали (в деревне уже Дружок III проживает), если она полностью черная, то есть варианты имен - Блеки, Буся и т.д. связанное с черным цветом.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#18 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:54

Хм... из личного опыта: год думали, как назвать кота. И весь этот год он ходил под кодовым названием "Кот". А в результате, пару месяцев назад, РОДИЛОСЬ ИМЯ! И величают его, по паспорту, как Кокаин Котэ Махарадзэ:blink:  Коротко - Котэ  :P  

А вообще, имя - дело приходное, само рано или поздно родится  ^_^

У рыжих нет души.
Изображение

#19 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:07

А у меня кот Бландик. В честь Бладрейн. На момент, когда это несносное создание буквально на моих глазах появилось на свет, моим идеалом была как раз Рейн. И живёт он до сих пор, хотя прохвища "няшка", "кавайка" и "скотина Морготова!!!" к нему подходят не менее точно)))
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#20 RatTy

RatTy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:47

У нашего зверья никогда заковыристых имен не было, но всегда хотелось. Несбывшаяся мечта - белый разноглазый котенок по кличке Пиксель))) Друзья правда предлагали в шутку Матрицей назвать (типа, раз уж Пиксель, так что же не Матрица), но это уже  :down:

Исчо имечко родилось - как насчет Венеры?

#21 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:05

А у меня изначально кота звали Гарфилд, но т.к. домашним, видете ли, неудобно так много букв произносить, они трансформировали его в Гарика. Так теперь и живет Гарфилд-Гарик - рыжая жирная скотинка :) А мою кошку (которая совершенно моя - да, у нас в семье каждый кот имеет своего хозяина, и только одна кошка никого не любит, а только просит жрать у всех) звать Анастасия, но коротко почему-то вышло Тася. Откликается на все имена, какими бы я ее не назвала, особенно на "мою прелесть", "мое золото" и всякие разные звуки, вроде цоканья, рычания или шипения - так мы с ней и общаемся :)
Назови котенка Лютиэнь - сокращенно можно звать Лютик :) а прочие производные родятся сами если проводить с животинкой очень много времени.

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#22 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 08:38

Просмотр сообщенияEmmo4-ka (15 Февраль 2011 - 14:05) писал:

Назови котенка Лютиэнь - сокращенно можно звать Лютик :) а прочие производные родятся сами если проводить с животинкой очень много времени.

:huh: моего нынешнего кота тоже зовут Лютик... как нечто среднее между Люцифером (демонюга такой был) и Люциусом (да-да, мне стыдно, в честь Малфоя старшего, потому что такого подлеца ещё поискать)... и теперь его "уменьшительно-ласкательное" восходит аж к Лютику-поэту у Сапковского (потому что точно такой же пьяница и шалопай)...

Изображение

#23 Tiarina

Tiarina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:15

У меня кошку Мортиция зовут) Но в семье называют как хотят. Мартиша, Тиша, Шпунтик и ( почему не знаю) Мутный Глаз :blink:

#24 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:38

Мне месяц назад на ДР подарили такого мааааааленького, рыженького котёнка... Такой лапочка, прям слов нету... И назвала я его Сяфаном (Сифон, Сифончик, Сяфан, Сяф) в честь лучшего друга (тк тот тоже рыжий и тоже лаааапочка, правда, далеко не маленький XD), чего и вам советую))) :thumbsup:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#25 Мив-шер

Мив-шер

Мега-счастливый котенок XD

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 13:20

В стиле фэнтези говорите?Тогда назовите Чаянной,а сокращенно Чайка или Чая

Мудрая кошка не полагается на эмоции,и наблюдает не вынося суждений.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru