Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Похмелье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Похмелье

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

у вас было похмелье

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

какой способ борьбы с похмельем самый эффективный?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Leora

Leora

я бомж...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:23

задаем вопросы, делимся советами, историями (по желанию) и просто жалуемся=D
*будем надеяться, что тему не выпилят=)*
дома хорошо зато в гостях на халяву

#2 Holy_Paladin

Holy_Paladin

Чтобы быть во свете нужно тьму пройти...

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:42

Самый лучший способ избежать похмелья - не пить. Вот я не употребляю чем горжусь, и всем советую делать тоже самое. Алкоголь мало того что влияет пагубно на весь организм, а на мозг то вообще ужасно...Порой видишь алкоголиков на улице...жалко их...Вот жили себе жили, а теперь что? Без гроша в кармане, за собой не следят...
Конечно, можно утверждать, что если в меру то все в порядке будет. Но гарантии нет. Сегодня в меру, а завтра? А что будет через год? А через десять лет? Когда организм молодой, он не так сильно привыкает, однако организм стареет...
Поэтому во избежание похмелья необходимо умерить свой аппетит, а лучше не пить совсем.

Сообщение отредактировал Holy_Paladin: 15 Февраль 2011 - 14:57

#3 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:52

Я не употребляю алкоголь совсем, у меня отторжение к запаху. Родители спокойно относятся к выпивке, причем разнообразной (исключая водяру и самогон), давали пробовать- отнекивалась, однажды был маленький глоток сухого вина- потом глотку жгло, противно. В общем, личный выбор каждого.

А вот забавные истории послушаю, если кто расскажет.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#4 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:58

Ох, помню, в свои благословенные 14 я на новогоднюю ночь пил сначала пиво, потом вино, потом шампанское, потом сидр, потом водку, потом снова вино и снова пиво...заявился домой пьяный и в снегу, ближе к полудню...и единственное, чем мне та бурная ночь аукнулась - это сутками бредовых снов.. XD Как молоды мы были... Лет эдак до 19ти я наивно полагал, что похмельем не страдаю по определению...но в упомянутом возрасте осознал, что жестоко ошибался. Возможно, силы моего антипохмельного иммунитета подкосило ежевечернее выжирание водяры в компании лучшей подруги в течение одного тяжкого зимнего месяца... Ещё пару-тройку лет я, повзрослевший и умудрённый горьким опытом, боролся с похмельем посредством упаковки активированного угля или "Полифана", через полтора-два часа заеденного грейпфрутом или апельсином, на худой конец... Также выяснилось, что от утреннего похмелья помогают применённые ещё в состоянии опьянения такие меры, как: контрастный душ, секс, драка...ну и совмещение оных в различных комбинациях.

Ныне я, условно счастливый с медицинской точки зрения, употреблять алкоголь не могу в принципе...ибо эдак с полгодика назад обнаружил, что любая доза "коварной воды" любого вида и градуса вызывает у моего многострадального организма одну реакцию, причём проявляющуюся в ближайшие же полчаса после употребления: острую и стойкую головную боль. Поначалу такая своеобразная аллергия карала меня только за пиво, затем в чёрный список вписалась водка...а ныне я осторожничаю даже с вином. До двадцатитрёхлетия 4 месяца...отмечать буду соком, очевидимо. Та-да-да-даммм! В советские времена в 20 лет начинали пить, нынче бросают. Прогресс налицо.

Сообщение отредактировал Loin: 15 Февраль 2011 - 15:01

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#5 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:13

хм...я конечно, зануда, но - не пью. так что интересного рассказать ничерта не могу, уж простите

#6 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:13

Если плохо - спасаемся молоком))) Оч хорошо лечит))) Пьём по половине стакана в 2 часа))) Можно чаще, можно реже - как хотите))) Мне помогает  :thumbsup:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#7 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:58

К алкоголю отношусь совершенно спокойно) Пью разве что для удовольствия один-два бокала) Пью только вермут или сухие вина.
Пристрастие к алкоголю - имхо, смерть себе в этом мире.
Никогда не искала спасение в алкоголе и никогда не буду этого делать)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#8 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:16

Вообще на мой взгляд, сон от похмелья помогает лучше всего.  С таблеток мне ещё хуже бывает.
Хотя, выпить стопку водки и покурить травы - это самое эпичное лекарство. О похмелье сразу забываешь.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#9 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:42

Проверенный способ, чтобы не было похмелья: за два часа до выпивки, скушать какой-нибудь сорбент(типа сорбекса) и не понижать градус. А если уже совсем плохо, то позвать "Эдика" и лечь спать.
Смешные случаи были, но рассказывать не буду ибо стыдно)))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#10 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:18

Мой дядя говорил, что если тебе стукнуло 12, то пора учиться  пить. Ибо, по его словам, тогда я буду знать свою меру. Как бы сильно не возмущались противники алкоголя, но  он оказался прав - я действительно знаю свою меру и никогда не выпью больше положенного, отчего и похмельем никогда не страдаю.
Но если все же такое случается и голова раскалывается на части, а в горле стоит ком, то я предпочитаю лечь обратно спать и не вставать с постели, покуда не похорошеет, а после, конечно, лучше покушать, что бы организм насытить.

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#11 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:35

По молодости было частенько, сейчас не чаще 1,5 раз в год. Лучший способ лечения. Встать, выпить крепкого чая с сахаром или пива стакан и снова лечь спать часа на полтора - два.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#12 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:57

Да, такая тема в юморе... Это не смешно)))
Я пью только вино и пиво, похмельем не маюсь. Вино - лишь по праздникам, а вот пивком мы с мужем можем побаловаться иногда, когда футбол к примеру идет или фильм классный какой.

#13 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:07

Не любитель нажираться до состояния нестояния. Однако владею одним сверхэффективным рецептом - хотя злоупотреблять им тоже не стоит.
Нужен?

Сообщение отредактировал CORSAR: 15 Февраль 2011 - 21:09

Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#14 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияCORSAR (15 Февраль 2011 - 21:07) писал:

Не любитель нажираться до состояния нестояния. Однако владею одним сверхэффективным рецептом - хотя злоупотреблять им тоже не стоит.
Нужен?
ДЕЛИСЬ!!!! :devil:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#15 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 17:54

А теперь занудство, медицинское.)
Похмелье возникает при второй стадии алкоголизма. Тут вроде ни у кого быть не должно.))
У простых людей это классическое отравление алкоголем.)

Я настолько не напивалась, чтобы было отравление. Я слишком хорошо ощущаю алкоголь и мне от него хреново.
Порой только подливаю кагорчика в черный чай, чтобы успокоиться.)
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#16 Хилари

Хилари

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:35

Согласна с Holy_Paladin, не пить-лучший способ)
Тоже как то стараюсь особо не пить, чего зря травиться? Бывают исключения в лице каких-нибуть событий или праздников :unsure:

~Темная душа светлой мечты, разбилась о лед хрустальной воды...~
Изображение

#17 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияJuli4ka (16 Февраль 2011 - 11:56) писал:

ДЕЛИСЬ!!!! :devil:
Надеть фартук или халат, чтоб не обделать одежду (спереди - а не то, что можно подумать: дальше будет ясно)
Взять стакан побольше, насыпать в него пакет чёрного растворимого кофе без сахара. Затем при помешивании тонкой струйкой влить в него кока-колу до выброса (количество жидкости примерно увеличится в 2 раза - вот зачем нужен фартук). Проглотить залпом содержимое стакана - опция "электровеник" обеспечена примерно на сутки независимо от начальных условий.
Но предупреждаю ещё раз - только в действительно критической ситуации!!! Всё-таки участвуют гремучие вещества - злоупотребление тоже чревато...
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#18 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:55

Алкоголь не пью (мне 12,рановато ХD)только в новый год бокал шампанского)))
Но вот в 7 лет был случай)Мама случайно перепутав дала мне с собой на улицу бутылку водки(в такой же была вода).Всю бутыль выпил залпом
Дальше помню лишь отдельные моменту
1)ору:"Я Вейдер Дарт и спасу мир от розовых слоников!!!"
2)лезу на высокую горку,доказывая другу что там сидит розовый слоник
3)на*бываюсь от туда
4)наступаю на хвост кошке,она царапает меня.бью кошку бутылкой.кошка орет"Вася ты офигел!?" и  убегает.понял что ударил друга.спрятался от кошки на забор
5)я в другом районе О_о
6)я сплю на площадке у своего дома
Водку пить никогда не буду)))

#19 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:12

Учил меня знающий человек, учил, да не выучил... ;))) Впрочем, мне пофиг. У моей породы похмелья не бывает.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#20 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:29

Напиваться нечего, тогда и бороться с похмельем не нужно будет) А раз напились, так мучайтесь. Мало покажется и снова напьетесь - снова мучайтесь.

#21 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 05:06

Женщины и не должны напиваться. А с мужчинами здесь как-то так. Я пока общалась с шестью. Наверное, они не пьют алкоголь так часто, и слава богу.
потому что мы ангелы

#22 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:16

Похмелье у меня небываеет хотя я очень редко пью. Но способ чтобы похмелья небыло есть.Похмелье это обезвоживание аргонизма по этому нужно пить много жидкости . Пить надо такойже оъем жидкости какой и объем спиртного и пить нужно в процесе употребления спиртного.

#23 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:52

Просмотр сообщенияLoin (15 Февраль 2011 - 14:58) писал:

Ох, помню, в свои благословенные 14 я на новогоднюю ночь пил сначала пиво, потом вино, потом шампанское, потом сидр, потом водку, потом снова вино и снова пиво...заявился домой пьяный и в снегу, ближе к полудню...и единственное, чем мне та бурная ночь аукнулась - это сутками бредовых снов.. XD Как молоды мы были... Лет эдак до 19ти я наивно полагал, что похмельем не страдаю по определению...но в упомянутом возрасте осознал, что жестоко ошибался. Возможно, силы моего антипохмельного иммунитета подкосило ежевечернее выжирание водяры в компании лучшей подруги в течение одного тяжкого зимнего месяца... Ещё пару-тройку лет я, повзрослевший и умудрённый горьким опытом, боролся с похмельем посредством упаковки активированного угля или "Полифана", через полтора-два часа заеденного грейпфрутом или апельсином, на худой конец... Также выяснилось, что от утреннего похмелья помогают применённые ещё в состоянии опьянения такие меры, как: контрастный душ, секс, драка...ну и совмещение оных в различных комбинациях.

Ныне я, условно счастливый с медицинской точки зрения, употреблять алкоголь не могу в принципе...ибо эдак с полгодика назад обнаружил, что любая доза "коварной воды" любого вида и градуса вызывает у моего многострадального организма одну реакцию, причём проявляющуюся в ближайшие же полчаса после употребления: острую и стойкую головную боль. Поначалу такая своеобразная аллергия карала меня только за пиво, затем в чёрный список вписалась водка...а ныне я осторожничаю даже с вином. До двадцатитрёхлетия 4 месяца...отмечать буду соком, очевидимо. Та-да-да-даммм! В советские времена в 20 лет начинали пить, нынче бросают. Прогресс налицо.
А я бросил как то ну прям Ультра быстро!Прошлым летом выпил 1литр пива!!! И всё!Больше не разу уже до этого лета!Странно.... ,но ещё раз не капельки не охота!

#24 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:54

Между прочим, именно из наблюдения над тем что помогает при похмельном синдроме появилось такое направление медицины как гомеопатия. Там все болезни лечат так же как похмелье т.е. принимают небольшие дозы таких веществ которые в больших дозах производят на человеке те же симптомы которые наблюдаются у той болезни которой человек болеет ("подобное лечи подобным").

Правда, результат от лечения по принципам гомеопатии в общем итоге получается точно такой же как от 50 граммов водки принятых для устранения похмелья: симптом пропадает, а болезнь (в данном случае  - болезненное пристратие к выпивке) - остается.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 06 Июль 2011 - 19:54

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#25 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:02

Сообщение отредактировал Evcsinos: 06 Июль 2011 - 20:03

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru