Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Баги и глюки Форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#1 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 00:33

Вообще то это не совсем в моих полномочиях создание этой темы, но все же она необходима, да простят меня админо-модеры  :whistling:

Значит пока я заметил 2 глюка:

1) Не написано количество моих сообщений. На всех остальных пользователей количество сообщений пишется.

2) Плохо работает цитата. Чтобы процитировать надо кнопку открывать в новой вкладке, иначе никак.

Стремясь в совершенствовании форума сообщу если еще что то замечу...

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#2 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 00:48

Diagon, этот раздел как раз и создан для того, чтобы пользователи могли описывать свои проблемы и пожелания, в том числе и глюки.

Проблемы, описанные Вами, известны и мы постараемся их исправить как можно скорее, но зависеть это будет, прежде всего, от разработчиков системы управления форумом.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#3 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:21

1) не знаю, у меня тоже не писало сначало, но на следующий день обновилось все..

#4 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 14:17

После изменения и последующего сохранения некоторых опций в профиле, выкидывает на страницу, и там пишут, ошибка и прочее, вернуться на главную. Хотя все опции сохраняются

Картинка приЛАГается :whistling:
Изображение

Ну вот ещё один недочёт, картинка вылезает за пределы, а не растягивает форум))) А нет, уже сам уменьшил её))
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#5 Гость_Siatria_*

Гость_Siatria_*
  • Путники

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:30

Народ! у меня проблема!
На сайте мой ник Аланиэль, но когда я пыталась войти с моими данными в форум, меня непускало. И я зарегестрировалась на форуме заново. Решила на самом сайте зайти с новыми данными - неполучилось. Получается что на сайте ник Аланиэль, а тут такой. А теперь вообще на сайт немогу зайти, пишет "Hacking attempt!"
Помогите! Я уже окончательно запуталась.

#6 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:36

Никак не войти и не посмотреть темы в разделе "Новости и события фэнтези и фантастики"
Прикрепленный файл  lag1.JPG   62,99К   19 Количество загрузок:
(заодно ещё один лаг, при включеной этой теме показывается при открытии любого раздела такая вот штукенция вместо картинки или ещё чего-то, вреда мало, но всё же упомянул.)
Прикрепленный файл  lag2.JPG   77,74К   22 Количество загрузок:
вот что получается, при просмотре этого и ещё некоторых разделах, пишется что тем ещё нет или они не созданы, хотя темы в этих разделах имеются и прочитать последнюю из них можно, лишь перейдя в неё через просмотр последнего сообщения.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#7 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:09

to Sqall: обе описанные проблемы пофиксены. Спасибо за участие и предупреждение об ошибках!

to Siatria: прежде всего, зайдите на DreamWorlds и авторизуйтесь (войдите на сайт) под своим ником, а после этого, перейдите на форум и войдите под своим основным ником; если при входе на форум у Вас появится ошибка, тогда перейдите на главную страницу форума и посмотрите в правый верхний угол, там должен будет появиться доступ в Ваш профиль на форуме. Если описанное мною не поможет, тогда напишите мне личное сообщение здесь на форуме. И если поможет - тоже напишите, но уже с основного профиля.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#8 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:21

1.
Прикрепленный файл  l1.JPG   92,28К   12 Количество загрузок:
Если тыкнуть на кнопку, выделеную мменьшим прямоугольником, то всплывшая инфа, обведённая большим, мягко говоря плохо читается. Лучше либо просто убрать кнопку, благо инфу и при просмотре профиля можно узнать, либо фон у всплывающей штукенции сделать каким-нибудь непрозрачным или что-то в этом духе.
з.ы. в другой теме с этим всй ОК.
2.
если нажать на ник нового пользователя, на первом скриншоте, чуть левее кнопки, то в Opera 9.64, во всяком случаи у меня получается следующее
Прикрепленный файл  l2.JPG   25,96К   11 Количество загрузок:
в IE всё нормально работает, может просто у меня в настройках какой-то глюк, в любом случаи решил написать.

#9 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:50

Sqall, по пункту 1 пока ничего сделать не в состоянии, но постараемся. По пункту 2 такой глюк может появляться у новых пользователей форума. Два раза в сутки будет производиться перерасчет всех пользователей, который исправляет такие ошибки. Так что в ближайшее время доступ в профиль исправится.

(с) Администрация Форума

#10 Светлена

Светлена

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:59

У меня такой вопрос: сообщения в темах действительно отображаются белыми буквами на светло-серо-голубом экране или у меня просто глючит компьютер?

#11 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:04

Просмотр сообщенияСветлена (31 Октябрь 2009 - 21:59) писал:

У меня такой вопрос: сообщения в темах действительно отображаются белыми буквами на светло-серо-голубом экране или у меня просто глючит компьютер?
Выложите скриншот, пожалуйста. С вероятностью 99% глючит даже не компьютер, а браузер. Вероятно он у Вас очень старой версии. Но увидеть скриншот все же нужно.

(с) Администрация Форума

#12 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:50

Точно не уверен, но кажется, все слова в названии темы пишутся с заглавной буквы, даже если они были при создании темы написаны маленькими. Не думаю что это кого-то сильно волнует, но всё же написал.

#13 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:00

У меня такая вот ерунда...Во время опроса все буквы белые на белом фоне, чтобы читать надо выделять. А возможно это Сэн так создала опрос, утверждать не могу

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Diagon: 01 Ноябрь 2009 - 01:00

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#14 Светлена

Светлена

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:33

Прикрепила файл:

Прикрепленные файлы

#15 Гость_Mr. Udo_*

Гость_Mr. Udo_*
  • Путники

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:46

у меня такая проблемка...при отправке сообщения часто выскакивает ошибка Timeout... может у меня просто комп тормозит? Оо

Сообщение отредактировал Mr. Udo: 02 Ноябрь 2009 - 14:46

#16 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияMr. Udo (02 Ноябрь 2009 - 14:46) писал:

у меня такая проблемка...при отправке сообщения часто выскакивает ошибка Timeout... может у меня просто комп тормозит? Оо
Нет, ошибка Timeout означает, что сервер перегружен.

P.S. Измените, пожалуйста, свой статус на форуме. Писать большими буквами нехорошие слова - верх неприличия.

(с) Администрация Форума

#17 Гость_Mr. Udo_*

Гость_Mr. Udo_*
  • Путники

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:31

пасибо^_______^ статус изменил...
а вот еще, когда пытаюсь зайти как Япет, у меня появляется тоже, что у некроманта О__о

#18 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:14

Просмотр сообщенияMr. Udo (02 Ноябрь 2009 - 16:31) писал:

пасибо^_______^ статус изменил...
а вот еще, когда пытаюсь зайти как Япет, у меня появляется тоже, что у некроманта О__о
Ваш ник Япет был заблокирован из-за трехкратного неправильного введения пароля. В настоящий момент он разблокирован и у Вас есть три попытки залогиниться под ним. Если у Вас выскакивает такая же ошибка, как на приведенном выше скриншоте от Некроманта, обратите внимание на ссылку внизу "Вернуться на главную". Перейдя по ней, убедитесь, что Вы вошли на форум под ником Япет, после чего отправьте мне персональное сообщение в котором укажите всех своих клонов на данном форуме и Сайте.

(с) Администрация Форума

#19 Melifaro

Melifaro

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 07:00

У меня просьба будет. Вы можете изменить или убрать заливку за именами Дримовцев в календаре? по-моему плоховато читается. Оформлене как у тех же цифр с днями недели - жирный шрифт без заднего фона, подошли бы как нельзя лучше.

заранее спасибо!

#20 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:30

В светлом оформлении сообщения редактируется, но его в отредактированном виде невозможно сохранить. Там кнопка, насколько я понимаю, "всё", чтоб сохранить, ну она не нажимается. А в черной всё нормально. Или "Всё" - это не кнопка. Тогда подскажите, пожалуйста, где кнопка.

#21 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:49

Не знаю, в эту ли это тему, но в календаре между ником и словами день рождения нет пробела. Ну, это мелочи. Но некрасиво :whistling:

#22 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:36

Что-то как-то стало непонятно, как редактировать свои сообщения. Со старым, "хэллоуиновским" оформлением всё было понятно, а теперь я даже теряюсь...куда клацать, чтобы изменённое сообщение сохранилось? А то что-то ничего не работает... :whistling:
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#23 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:51

[font="Georgia"]Тэк-с, и ещё один нюанс. В Теме "Япония" -> "Японские субкультуры" проявляется какая-то лажа с оформлением. Цитата не "цитатится" и шрифты не выходят. Всё в таком роде: [quote ][/quote ], [font="Georgia" ][/font ]. Шо це такэ?[/font]

Сообщение отредактировал Драколинга: 13 Ноябрь 2009 - 12:52

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#24 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:19

Можно ли удалять свои сообщения? И как?

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 13 Ноябрь 2009 - 20:20

#25 Крылатая

Крылатая

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:41

Можно я влезу со своим вопросиком? Что это за ярлычок "жалоба" под каждой аватаркой?
Мир можно разделить на два класса - тех, кто верит невероятному, их большинство.      И тех, кто творит невозможное.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru