Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Баги и глюки Форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#101 OFFLINE   La Lince

La Lince

The World needs a new hero

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:14

А у меня второй день не получается создать тему на форуме. Сколько бы информации я не запихивала в заглавное сообщение, форум упрямо отвечает: "Слишком короткое"Изображение
"В любом возрасте оставаться ребенком, - лучший способ прожить жизнь на полную"©

#102 OFFLINE   Starcanum

Starcanum

Старки

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:15

Сейчас попробую, хм...
La Lince, странно, у меня получилось. Хотя, возможно, от подфорума зависит. В каком твоя тема должна была быть?

Сообщение отредактировал Starcanum: 13 Ноябрь 2010 - 19:19

- Люкки-Люкки, ня-кавай! Выйди, с нами погуляй!
- Не могу...
- А почему?
- Брат мой младший нехороший меня продал в рабство Коше.
========{ Starcanum. Можно просто Старк. Уже нельзя ещё проще - Половина Великого Единого-и-Неделимого Флудливого Бога-админа. }========

#103 OFFLINE   La Lince

La Lince

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:50

Starcanum, в Обсуждении аниме)
"В любом возрасте оставаться ребенком, - лучший способ прожить жизнь на полную"©

#104 OFFLINE   Starcanum

Starcanum

Старки

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 19:53

Так, chub-chub онлайн сейчас, и, думаю, ему легче будет помочь, чем удалять мои тестовые темы) Так что подожди ещё, если не смертельно)
- Не могу...
- А почему?
========{ Starcanum. Можно просто Старк. Уже нельзя ещё проще - Половина Великого Единого-и-Неделимого Флудливого Бога-админа. }========

#105 OFFLINE   La Lince

La Lince

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:01

Ок)))

#106 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:58

Coorio, как совершенно верно подметил Starcanum, описанное Вами не баг, а новая особенность настройки форума. Редактировать свои сообщения могут только пользователи групп не ниже Мечтатель и только в течение первых 30 минут после публикации. Это сделано для того, чтобы исключить злоупотребления. Был тут один юзверь, ныне забаненый, который любил разводить националистические разборки и при этом подтирать свои сообщения. Если и при 30 минутах будут сообщения, тогда сократим этот период до минимума. Слово, так сказать, не воробей...

Что касается редактирования первого сообщения в теме, то делать это могут сами пользователи. В тоже время редактировать название и описание тем могут только представители Администрации (модераторы, супермодераторы, админы).

La Lince, попробуйте создать тему еще раз. Если не получится, пишите мне в личку.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#107 OFFLINE   Starcanum

Starcanum

Старки

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 23:24

Такая вот проблемка возникла. Когда я нажимаю "Отправить сообщение", страница долго не грузится. К тому же, сообщение отправляется сразу (если обновить страницу, открыть в другой вкладке или запустить через адресную строку, то отправленное сообщение на странице будет). То есть, приходится каждый раз обновлять страницу после отправки сообщения. Проверял в трёх браузерах - Опере, Хроме и ФФ. Вероятно, разгадка в персональных настройках? Какая настройка может быть связана с загрузкой страницы?..
P.S. С настройками поэкспериментировал - они, по идее, не при чём.

Сообщение отредактировал Starcanum: 13 Ноябрь 2010 - 23:29

- Не могу...
- А почему?

#108 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 555 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 23:25

Поддерживаю Старка. У меня то же самое((((( Жутко раздражает порой(((((
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#109 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 23:59

Starcanum, Лиэнь: проблема общая, если это вообще можно назвать проблемой. Источник пока не знаю.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#110 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 555 сообщений
  • :

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:18

Чаб, печально(((( Мне вумные люди говорили, что это может быть из-за рекламы (мол, грузит ее долго), но сейчас рекламы вроде нет 0_о

#111 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:27

Лиэнь, проблема со скоростью загрузки форума решена.

Вообще, за последнюю неделю произошел ряд изменений, которые я хочу отметить.

Во-первых, появилась новая группа пользователей - Непосвященные. В эту группу попадают все пользователи, прошедшие регистрацию после создания этой группы. Это первая ступень в иерархии пользователей на форуме. У Непосвященных есть ряд ограничений:
- они не могут использовать систему личных сообщений (спамеры нам больше не страшны);
- они не могут отправлять письма с сервера;
- они не могут принимать участие в опросах (исключает регистрацию с целью накрутки результатов опросов);
- все сообщения и темы Непосвященных проходят предварительную модерацию.
Для перехода из группы Непосвященных в базовую группу Мечтатель, пользователю необходимо набрать 30 полезных (учтенных) сообщений на форуме.

Во-вторых, отключен учет сообщений пользователей в следующих форумах: Ролевые игры, Форумные мини-игры, Провинция Дримлэнд. Кроме того, темы из этих форумов больше не выводятся на страницах "Активные темы" и "Просмотр новых публикаций". Если это нововведение осложняет вам отслеживание тем из этих форумов, можете воспользоваться функцией подписки на тему.

В-третьих, в комментариях к каждой теме теперь можно легко найти сообщения автора темы - он отмечается надписью "Автор темы" над аватаром.

Пока это всё.

(с) Администрация Форума

#112 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 555 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:33

Чаб, классно!))) одобряю)))))

П.Н. Только у  меня форум по-прежнему грузится доооолго, обновить в сто раз быстрее((((

Сообщение отредактировал Лиэнь: 29 Ноябрь 2010 - 22:35

#113 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:34

Цитата

Кроме того, темы из этих форумов больше не выводятся на страницах "Активные темы" и "Просмотр новых публикаций".

Но ведь сегодня Магистериум и Адская Кухня весь день в топе. Или это распространяется только на те темы, которые после введения правил были открыты?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#114 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:39

Что означает полезные сообщения?

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#115 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:44

Letlin, в топе чего Вы видели темы из этих разделов.

Tasha88, полезные = учтенные = все сообщения - сообщения из форумов Ролевые игры, Форумные мини-игры, Провинция Дримлэнд.
Пример: у Вас в сумме 1451 (см. в профиле) из них учтены как полезные только 384 (см. под аватаром).

(с) Администрация Форума

#116 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:50

Чаб-чаб, ну, в активных темах, я имела в виду. На панели "Что нового на Форуме". Или мы о разных вещах говорим?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#117 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:51

И еще один вопросик: как можно просмотреть все свои прошлые комментарии? или эта функция отключена?

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#118 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:56

Letlin, видимо о разных, так как я говорю о разделах "Активные" и "Последние" тут, на форуме, а Вы, похоже, об аналогичном блоке на сайте. С ним тоже разберемся.

Tasha88, зайдите к себе в профиль, в левой половине экрана, под аватаром, увидите "Публикации пользователя". На открывшейся странице можно посмотреть все темы, в которых Вы принимали участие, Ваши темы или все Ваши сообщения (см. выпадающий список в правой части страницы).

Лиэнь, тогда будем еще колдовать.

(с) Администрация Форума

#119 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:56

Не знаю, как другим, а мне не очень удобно сначала искать тему из Провинции, потом подписываться на нее, потом проверять, а не написал ли кто?
И я не одна такая. Никто не будет специально отыскивать именную тему, если может намного проще и быстрее написать человеку в ЛС, если прям распирает от желания пообщаться. Как итог, флудилки умрут, кому-то в радость, кому-то - не очень.
Жаль нашу небольшую беседку для болтологии, она и так-то не очень активной была.

Слышишь, как убегает время?

#120 OFFLINE   Starcanum

Starcanum

Старки

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:05

Larreina, Согласен... Но просто флудили мы так активно, что заметить обновление "полезных" тем было практически невозможно...

Может, можно как-то организовать отдельный "Просмотр новых публикаций" для тем без посткаунта?

Сообщение отредактировал Starcanum: 29 Ноябрь 2010 - 23:06

- Не могу...
- А почему?

#121 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:08

А может, и форумные игры убрать?

#122 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:11

Starcanum , тогда почему нельзя было выборочно прикрыть некоторые темы? Я не столь активный флудер, и тема моя и Лэти не такая уж болтливая, и уж точно не бессмысленная.
Но ни один адекватный человек не полезет специально подписываться на редко обновляемую тему, это просто никому не нужно, когда мы все знаем друг друга как на иных ресурсах, так и в реале даже. То есть общение на Дриме в принципе прекращается.

Зато лично мне совершенно неинтересны... *полезла цитировать из Последних* бессмысленные по содержанию:
Что Мы Слушаем?
Игра-Рассказ
Флудильня

#123 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:12

Просмотр сообщенияLarreina (29 Ноябрь 2010 - 22:56) писал:

Не знаю, как другим, а мне не очень удобно сначала искать тему из Провинции, потом подписываться на нее, потом проверять, а не написал ли кто?
Не вижу в этом серьезных неудобств. Подписавшись на тему, Вы будете видеть все обновления на главной странице форума, в боковой панели ("Подписки" под меню "Последние темы"). Еще Вы можете получать уведомления об обновлении в личку или на электронную почту.

И я не одна такая. Никто не будет специально отыскивать именную тему, если может намного проще и быстрее написать человеку в ЛС, если прям распирает от желания пообщаться.
Кагбэ для того и существует система личных сообщений.

Жаль нашу небольшую беседку для болтологии, она и так-то не очень активной была.
А что Вам мешает добавить ссылку на свою тему из Провинции в подпись? Такая банальная самореклама, которой никто не пользуется. Ну а если умрут, значит... значит умрут.

(с) Администрация Форума

#124 OFFLINE   Starcanum

Starcanum

Старки

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:15

Larreina, ну если выборочно - то это уже была бы дискриминация какая-то) А форумные игры действительно ещё хуже уголков участников... Ну если можно будет разделить поиск на поиск по "важным" и "не важным" темам, то будет почти идеально...

Цитата

А что Вам мешает добавить ссылку на свою тему из Провинции в подпись?
А как же "Подпись может содержать до 0 ссылок"?

Сообщение отредактировал Starcanum: 29 Ноябрь 2010 - 23:19

- Не могу...
- А почему?

#125 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 23:18

Цитата

А что Вам мешает добавить ссылку на свою тему из Провинции в подпись?
Я могла бы сказать, что подпись существует не для рекламы (лично для меня), а для самовыражения, но тут мы тогда ступаем на узкую тропку "удобно-неудобно, нравится - не нравится", а аргументы в этой области еще никогда не приводили в Интернете к мирному решению проблем)

Система личных сообщений - это все-таки система личных сообщений. Исчезает вся прелесть общения в тихой-мирной флудилке, не больше. Серьезных проблем нет, просто впечатление от Дрима... уже не то. Только и всего. Можно, конечно, ответить мне что-нибудь в духе "Вас тут никто не держит", и в принципе, это будет правильным, но я не спорить пришла, потому промолчу в любом случае.
Что же, я высказалась, спорить не стану, нет серьезных проблем ни для кого, пусть так.

Сообщение отредактировал Larreina: 29 Ноябрь 2010 - 23:18

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru