Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Баги и глюки Форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#26 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияКрылатая (20 Ноябрь 2009 - 12:41) писал:

Можно я влезу со своим вопросиком? Что это за ярлычок "жалоба" под каждой аватаркой?
Этот ярлычок для того, чтобы нажав его, уведомить администрацию, что сообщение, под которым находится этот ярылычок, нарушает какие-то правила на форуме, содержит оскорбления и.т.д.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#27 Крылатая

Крылатая

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:15

Тьфу! Прошу прощения за тупой вопрос. Просто как-то непонятно "жалоба", а не "пожаловаться", например...
Мир можно разделить на два класса - тех, кто верит невероятному, их большинство.      И тех, кто творит невозможное.

#28 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:47

У меня небольшой вопросик, наверно, очень глупый.) Под каждым сообщением форума есть значок "Цитата", (добавить к многочисленным цитатам). Что это такое - "многочисленные цитаты"?
P. S. Прошу прощения, вопрос снимается. Ответ я уже нашла.))

Сообщение отредактировал sunset: 30 Ноябрь 2009 - 12:02

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#29 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:29

Что делать, если негрузится картинка на аватар? Т.ее она грузится, но видно её только в профиле.

#30 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 23:00

Просмотр сообщенияЛанн-Кай (02 Декабрь 2009 - 22:29) писал:

Что делать, если негрузится картинка на аватар? Т.ее она грузится, но видно её только в профиле.
Это потому, что вы загрузили не аватар, а фотографию. Для форума это разные понятия. Фотография отображается в профиле пользователя, в его переписке с другими пользователями, в списке последних изменений статусов и топе комментаторов за день на главной странице форума. Аватар же отображается только в созданных темах и комментариях.

Чтобы загрузить именно аватар, при редактировании профиля выбирайте "Изменить аватар"
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#31 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:57

Просмотр сообщенияchub-chub (02 Декабрь 2009 - 23:00) писал:

Чтобы загрузить именно аватар, при редактировании профиля выбирайте "Изменить аватар"
Спасибо за разъяснение, сделал.  :whistling:

#32 Аццкий Белк

Аццкий Белк

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:12

а это... ано... у меня постоянно глючит голова.

поэтому, пожалуйста, смените мне ник на "Белк".
а то меня ужасно раздражает... Аццкий.

заранее спасибо.

#33 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:48

Просмотр сообщенияAlex__Angel (13 Ноябрь 2009 - 15:19) писал:

Можно ли удалять свои сообщения? И как?
Нет, нельзя. Единственный вариант - нажать "Изменить" и вписать вместо ранее написанного текста что-то вроде "потерто автором"

Просмотр сообщенияАццкий Белк (05 Декабрь 2009 - 19:12) писал:

поэтому, пожалуйста, смените мне ник на "Белк".
а то меня ужасно раздражает... Аццкий.
А потом Вас начнет раздражать и сам "Белк"?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#34 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:23

Просмотр сообщенияЛанн-Кай (02 Декабрь 2009 - 22:29) писал:

Что делать, если не грузится картинка на аватар? Т.е она грузится, но видно её только в профиле.
А у меня наоборот. Аватара видна только когда я пишу сообщения, а не в профиле.

#35 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияAnonymus (08 Декабрь 2009 - 10:23) писал:

А у меня наоборот. Аватара видна только когда я пишу сообщения, а не в профиле.
Ну кагбэ, Ваша аватарка вообще нигде не видна - ни на форуме, ни на сайте! Что Вы туда вообще такое пихаете, а?  :whistling:

(с) Администрация Форума

#36 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 11:35

Просмотр сообщенияchub-chub (08 Декабрь 2009 - 11:08) писал:

Ваша аватарка вообще нигде не видна - ни на форуме, ни на сайте! Что Вы туда вообще такое пихаете, а? :whistling:
Так в том и задумка, так и должно быть. Это не баг и не глюк. Не волнуйтесь, ничего термоядерного.
Просто странно, что, например, справа на форуме (активные сегодня) у меня все еще стоит аватара "по умолчанию".

Сообщение отредактировал Anonymus: 08 Декабрь 2009 - 11:38

#37 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияAnonymus (08 Декабрь 2009 - 11:35) писал:

Так в том и задумка, так и должно быть. Это не баг и не глюк. Не волнуйтесь, ничего термоядерного.
Да я в курсе.

Просмотр сообщенияAnonymus (08 Декабрь 2009 - 11:35) писал:

Просто странно, что, например, справа на форуме (активные сегодня) у меня все еще стоит аватара "по умолчанию".
Вот и слава Богу PHP!  :whistling:

(с) Администрация Форума

#38 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:54

Хмм..а я не могу сменить аватар. Ставлю новый, а остается старая картинка, просто размер меняется(картинка растягивается или сжимается)... Размер самой картинки допустим
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#39 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:44

Просмотр сообщенияPlutona (08 Декабрь 2009 - 18:54) писал:

Хмм..а я не могу сменить аватар. Ставлю новый, а остается старая картинка, просто размер меняется(картинка растягивается или сжимается)... Размер самой картинки допустим
Судя по тому, что вы написали, старая аватарка запробуйте почистить кеш или посмотрите в другом браузере.
P.S. Сейчас у Вас на аватаре, волк на темном фоне смотрящий вперед (разрешение 76х100 пкс.). Это она должна быть или что-то другое?

(с) Администрация Форума

#40 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:51

Нет, другое. У этого волка разрешение 100х100пкс должно быть, поэтому он так смят...в общем разрешение меняется, а картинка нет.  Спасибо, попробую
P.S. Оу, все исправила, спасибо за помощь)

Сообщение отредактировал Plutona: 08 Декабрь 2009 - 22:03

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#41 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 03:24

У меня появилась проблема с редактированием сообщений. Нажимаю "Изменить", ввожу новый текст. Потом нужно нажать "Все"? Если да, то ничего не происходит. Сообщение не изменяется.

#42 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:38

Не получается загрузить на форум картинки. Размер на это не влияет, тк я при загружении меняла их размер. А почему тогда?

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#43 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:54

Просмотр сообщенияЯнчик (05 Январь 2010 - 03:24) писал:

У меня появилась проблема с редактированием сообщений. Нажимаю "Изменить", ввожу новый текст. Потом нужно нажать "Все"? Если да, то ничего не происходит. Сообщение не изменяется.
Нет, нужно нажать "Сохранить". Или, если хотите, можно перейти к "Расширенной форме", там отредактировать и потом уже нажать "Сохранить".

Просмотр сообщенияAlter Ego (11 Январь 2010 - 22:38) писал:

Не получается загрузить на форум картинки. Размер на это не влияет, тк я при загружении меняла их размер. А почему тогда?
Что происходит, когда Вы загружаете картинки? Выпадает ошибка? Тогда выложите скриншот этой ошибки, пожалуйста.

(с) Администрация Форума

#44 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:30

Ой, а как же я скриншот выложу?
А при загружении происходит следующее: он грузит, потом красненьким пишет, что произошла ошибка или не удалось загрузить, а снизу масенькими буковками написано

Цитата

Использовано места 508,94К из 500К (Макс. размер для одного файла: 64МБ)
Так и должно быть или это и есть ошибка?

#45 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:34

chub-chub, спасибо

#46 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:46

Просмотр сообщенияAlter Ego (13 Январь 2010 - 14:30) писал:

Ой, а как же я скриншот выложу?
А при загружении происходит следующее: он грузит, потом красненьким пишет, что произошла ошибка или не удалось загрузить, а снизу масенькими буковками написано
Так и должно быть или это и есть ошибка?
Вероятно вы пытаетесь загрузить картинки слишком большого размера. Сейчас максимально допустимы размер одного изображения - 470 Кб, чуть позже увеличу до 1 мегабайта, надеюсь поможет. Но если не поможет, тогда Вам перед загрузкой файлов придется уменьшать их размер до максимально допустимого. Сделать это можно с помощью любого графического редактора (Photoshop, ACDSee и т.д.), если не знаете как, напишите мне личное сообщение - объясню.

Янчик, всегда пожалуйста.

(с) Администрация Форума

#47 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:24

Да в том и дело, что я их уменьшаю, даже если до 64кб все равно не загружает :whistling: Ни с мазилы, ни с эксплорера...
А в интернете не все найти получается, чтоб по ссылке...

Сообщение отредактировал Alter Ego: 16 Январь 2010 - 21:16

#48 Swordman

Swordman

Siberian

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:53

При попытке перехода в свой профиль через выпадающее меню рядом с ником в верхней правой части страницы форум выдаёт ошибку (в адресной строке появляется: http://forum.dreamwo...r/7923-wordman/), одной буквы ника не хватает; в целом не смертельно, но суть есть баг, насколько я понимаю.
-------------------------
Спасти мир может любой; а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг"©

#49 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:15

Просмотр сообщенияAlter Ego (15 Январь 2010 - 20:24) писал:

Да в том и дело, что я их уменьшаю, даже если до 64кб все равно не загружает :whistling: Ни с мазилы, ни с эксплорера...
А в интернете не все найти получается, чтоб по ссылке...
Можно загружать картинки, к примеру, на сервис Яндекс.Фотки и уже оттуда брать ссылки.

Swordman, баг нам известен. Разработчики движка форума обещали его исправить, так что как появится новая версия этот баг исчезнет. Пока мы делаем пересчет всех пользователей, который исправляет ошибку при попытке доступа в профиль, но происходит это только по вечерам.

(с) Администрация Форума

#50 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:42

Глюк с кнопкой "Жалоба":
если в этой темке
http://forum.dreamwo..._25
нажать оную кнопку (пост №41, ибо реклама), то появляется следующее сообщение:
Изображение
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru