Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Тетрадь Смерти / Death Note

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияWhite_honey (21 Февраль 2012 - 16:43) писал:

Ребят,спасибо ,я даже и не знала,что фильм есть...он м ногим лучше сериала?

Нет. Я смотрела все три фильма, когда только «заболела» Тетрадкой. Сериал намного лучше… вообще все японские фильмы, снятые по аниме, снятому по манге меня не впечатляют… походят на дешёвый косплей((((  
Изображение

#102 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 12:37

Сколько разных мнений. Тетрадь смерти отличные аниме и фильм, их концовки различаются и в фильме мне значительно больше понравилось завершение истории (ну третью часть снимать было не обязательно). В аниме же Л пал низко перед смертью и это очень раздражает, да и Лайт реально расслабился под конец и его благополучно убрали. Миса вызвала сожаление, зачем так глупо любить его, нелепость, забавная девчушка, с умом нашла его, но так тупо подчинилась ему, нелепость.
Смысл в Тетрадке есть, то как людям надоела безнаказанность преступников, с другой стороны показали насколько фанатичны бывают люди, они стали поклоняться Кире, то как непобедимость слепит разум. Да это простые идеи, но в красивом исполнении с умной игрой главных героев.

#103 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияCelestialdragon (25 Февраль 2012 - 12:37) писал:

Да это простые идеи, но в красивом исполнении с умной игрой главных героев.

И глупым, бесславным концом…
Изображение

#104 Дитя_апреля

Дитя_апреля

улыбаемся =з

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 00:23

Очень интересное аниме,но концовка вообще не понравилась(
— Наша дочь сейчас в том определенном возрасте, когда на уме у девочек только одно.
— Мальчики?
— Убийства...

#105 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 07:32

Дитя_апреля, а какой по Вашему мнению должна была быть концовка?
Изображение

#106 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:43

В 13-14 лет аниме пошло на ура, даже некое восхищение было.
Сейчас, спустя 5 лет взялся пересмотреть. Блевал радугой, чесс слово: скучно, плоско, все на пафосе...
Изжило себя уже сие детище.

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#107 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:31

Да да фильм естьИзображение
Убойный конечно.А насчёт аниме то оно тоже убойное.Но мне понравилось.Но больше фанатею от Мылла и Мэта.Они мне больше всех понравились.

#108 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:39

Я это аниме даже не смотрела - почитала несколько томов манги. По-моему, логические построения Лайта частенько не выдерживают никакой критики, ему просто фантастически везёт. Но главное, что оттолкнуло - это личность Киры, его цели и средства. Просто не могу читать\смотреть произведение, где такой гад на первых ролях!

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#109 dagski

dagski

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:45

до смерти Л смотрел с интересом, дальше уже такая ересь пошла что досмотрел на силе воли.
ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#110 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:46

Эсфирель, зато это неплохой детектив, игра разумов. Здесь надо отключить человечность и просто следить за ходом событий. Лайт - гад, не спорю. Он мне чем-то Декстера напоминает из американского сериала... Только Декстеру далеко до этого маньяка...
Изображение

#111 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:32

Дочитала мангу до смерти Эля и бросила. Дальше не зацепило. Кира хорош как персонаж, но совершенная сволочь как человек, ибо засранец, простите мне мой французский. Тожжжже мне, благодетель нашёлся...
Изображение

#112 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:43

YukiNeko, я всё-таки больше люблю, когда герой изменяется в лучшую сторону, а не деградирует. Хотя "Портрет Дориана Грея" обожаю ^_^ Вполне возможно, что на моём восприятии этих манги и аниме сказалась их бешеная популярность и отсутствие у меня особой любви к детективам. Плюс ещё с таким количеством спойлеров смотреть\читать уже не интересно, зато интересно цепляться к мелким огрехам :D

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#113 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:17

Просмотр сообщенияЭсфирель (30 Январь 2013 - 22:43) писал:

YukiNeko, я всё-таки больше люблю, когда герой изменяется в лучшую сторону, а не деградирует. Хотя "Портрет Дориана Грея" обожаю ^_^ Вполне возможно, что на моём восприятии этих манги и аниме сказалась их бешеная популярность и отсутствие у меня особой любви к детективам. Плюс ещё с таким количеством спойлеров смотреть\читать уже не интересно, зато интересно цепляться к мелким огрехам :D
О Дориан Грей вообще шедевр.Я в него ещё влюбилась в Лиге выдающихся джентельменов.

#114 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:10

хотя аниме я не очень люблю,это зацепило!Л,конечно,крутой,жалко его было,но все время болела за Лайта...
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#115 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:52

Эсфирель, я посмотрела Тетрадь Смерти, когда ещё не знала, что такое "аниме". Поэтому спойлеры меня обошли стороной и мне было очень интересно. А на Дориана Грея Тетрадь Смерти действительно сильно походит))) В таком случае, Рюк - это лорд Генри)))
Изображение

#116 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияMoro (01 Февраль 2013 - 11:17) писал:

О Дориан Грей вообще шедевр.Я в него ещё влюбилась в Лиге выдающихся джентельменов.
Он там был? :blink: Я думала, что этот фильм про каких-то суперменов. А я имела в виду книгу Оскара Уайльда. Читали?

Просмотр сообщенияYukiNeko (01 Февраль 2013 - 20:52) писал:

Эсфирель, я посмотрела Тетрадь Смерти, когда ещё не знала, что такое "аниме". Поэтому спойлеры меня обошли стороной и мне было очень интересно. А на Дориана Грея Тетрадь Смерти действительно сильно походит))) В таком случае, Рюк - это лорд Генри)))
А ведь правда, похож))) Мотивы у него, по-моему, те же самые)) Интересно, авторы манги об этом догадывались?

#117 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияЭсфирель (02 Февраль 2013 - 11:21) писал:

Он там был? :blink: Я думала, что этот фильм про каких-то суперменов. А я имела в виду книгу Оскара Уайльда. Читали?
Обезательно посмотрите про Лигу выдающихся джентельменов.Там И дориан грей со своим портретом,и человек нивидимка,и вампирша ну и т.д.Кстати слава богу действие происходит не в современном мире.Вам очень понравится.А насчёт книги,то думаю сюжет похожий.Я читала человек нивидимку.

#118 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияMoro (04 Февраль 2013 - 17:32) писал:

Обезательно посмотрите про Лигу выдающихся джентельменов.Там И дориан грей со своим портретом,и человек нивидимка,и вампирша ну и т.д.Кстати слава богу действие происходит не в современном мире.Вам очень понравится.А насчёт книги,то думаю сюжет похожий.Я читала человек нивидимку.
Вряд ли мне понравится, всё-таки предпочитаю оригиналы в естественной, так сказать, среде обитания, а не собранные в кучу ^_^ К тому же персонажи "Лиги" (я погуглила :)) связаны со своими книжными прототипами лишь номинально. По-моему, такое использование популярных образов не очень красиво. Ну да на вкус и цвет...
А книжку всё-таки почитайте, хотя бы чтобы знать, откуда у подобных заимствований уши растут :)

#119 Jack Housebuilt

Jack Housebuilt

сын викторианской луны...

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:47

Классное аниме, реально цепляет!!!
Нет дружище, я не добряк... Просто и у злых есть много чудесного.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru